Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Про Ирэн и её юриста - "лидеров" смуты и сопротивления против застройщика и УК


Рекомендуемые сообщения

https://novser.livejournal.com/1326723.html

 

(автор - https://vk.com/litvinovigornikolaevich)

 

 

Если у вас нет квартиры, проблем у вас тоже нет, по себе знаю. Но все мои проблемы – это ничто по сравнению с теми, которые бывают у людей. Есть у меня друг, давно знакомы. Площадки своей в ЖЖ у него нет, так что попросил рассказ о своей квартире опубликовать меня. Тут целый триллер получается, и было бы весело, если бы не было грустно от того, что все это происходит с людьми.

 

Итак, вот собственно и сам крик души.

Раз уж поднялась такая буча вокруг нашего ЖК, а собственное мнение на интернет ресурсах, приуроченных к нему, караются пожизненным баном, выскажу свое видение происходящего здесь! 

Год назад я купил квартиру в ЖК «Рассказово». 7 км от МКАД, рядом лес, дома новые, красивые, похожие на московские постройки 50-ых годов прошлого века. Квартира небольшая, но со свободной планировкой.

До этого у меня была квартира в Николином парке, тот же застройщик (Sezar Group), сейчас ее сдаю. Причина не в том, что квартира плохая или район не удобный. Дело в долбанутых на всю голову соседях. Есть там один персонаж – условно, Алунин, который собирает деньги с соседей. 

По последней информации — по пять тысяч на ТСЖ. Причем он уже не первый год его пытается создать: шума много, толку ноль. В «Рассказово» класс, казалось выше, и мы подумали, что переезд избавит нас от соседства с дебилами, которые устраивают свой балаган. Я и покупаю квартиры за МКАДом потому что хочу жить в тишине и спокойствии, чтобы меня окружали нормальные люди. 

Ага, как же. Еще за год до сдачи домов нас стали агитировать на борьбу за смену УК, диктовать, какие документы и как подписывать, инструктировать «как бороться с застройщиком». Сейчас организуются какие-то пикеты, некогда полезные чаты в WhatsApp и Telegram разрываются от революционных призывов. Ну думаю ладно, надо разобраться, вдруг там действительно все серьезно. Но не, все как обычно, тоже самое. 
Только рожи частично поменялись - теперь у нас тут два персонажа устраивают цирк. Одного я еще по Николиному парку помню. Назовем его условно, Пигорь Геев – безработный юрист, гастарбайтер, хохол.

 

Второй персонаж - ИрЭна, также, безработная, владелица квартиры в «Рассказово», в которой она, судя по всему ни разу еще и не была. Да и не собирается ли?

 

История такая. Уже несколько лет Ирэна, купившая квартиру в «Рассказово», пытается развести застройщика хоть на что-нибудь. Помогает ей в этом пан Геев. Стратегия: привязываться к застройщику по любому поводу, чтобы достать его до такой степени, когда он заплатит круглую сумму чтобы они убрались подальше. В ход идет все: и менеджеры ей плохи, и документы не те, и порядок их подписания не такой, и управляющая компания. Причем агитировать за смену УК она начала еще когда дома построены не были. Тактика дамочки: очень громко орать, желательно в громкоговоритель, доставать соседей, создавать чаты в месендежерах, в которых изливать весь свой шизофренический внутренний мир. Был слушок, что однажды Ирэна даже попыталась напрямую шантажировать застройщика, предлагая остановить свою бурную деятельность, если ей дадут бесплатное машиноместо для ее BMW.

Деньги с людей они тоже собирают, как Алунин. На юриста, на типографию, на красные тряпки и прочую лабуду. Удивительно, но некоторые ведутся. Для меня это не понятно – сдать на консьержку 500 рублей в месяц жалко: пусть в подъезд заходит любой таджик, а отнести мошенникам – это всегда пожалуйста. Вот этого я не понимаю, хоть убей. 
Конечно, толком Гееву и Ирэне ничего не удалось и никогда не удастся, потому что, как я уже говорил, у нас тут не Джорданы Белфорты, а бездарный юрист и полоумная истеричка, верх талантов которой – орать в офисе продаж.

Хотя нет, у пана Геева все же был один удачный судебный процесс против застройщика еще в Николином парке. Этот вредитель через суд убрал охрану территории. Закрытая территория, которую мы покупали, превратилась в проходной двор соседней стройки. Толпы гастеров, алкашей, каких-то залетных нищебродов и торчков тусовались в наших дворах.

Жили бы у нас в ЖК люди попроще, наверняка за такую услугу пан Геев отхватил бы по лицу от кого-то из жителей. После выигранного дела, которым он сейчас козыряет, мы полгода возвращали охрану: проводили общее собрание, собирали подписи, оформляли бумажки. Из-за пары уродов пострадало БОЛЬШИНСТВО. Сейчас же деятельность мошенников идет как обычно – недавно они решили нанести сокрушительный удар по застройщику и стали собирать масштабный митинг через мессенджеры.

Результат: Ирэна в прошлую субботу постояла с одиночным пикетом… И так у них все. 

К застройщику есть объективные претензии. Факт. Но так уж сложилось, что я покупаю уже 4 квартиру в Москве и в 100% случаев происходило то же. Чудесным образом менялся план застройки, вместо многоместного паркинга для всего мкр, появляется, например ТЦ «Петрович» со складами (наверняка, многие сейчас узнают свой микрорайон) и погружает весь район в транспортный апокалипсис. Думаете удалось, кому ни будь, что-либо изменить? Конечно, нет! Потому, как застройщик не вчера родился и не первый дом строит, и делают все так, что по закону комар носа не подточит.

Застройщики в России работают, как и все другие представители бизнеса в России. И этим все сказано. Не хочешь – тебя в этой стране никто не держит. Ори не ори, страну не исправить. Лично мне эта сумасшедшая со своим хохлом мешают жить, и я могу объяснить почему. Если у нас, настоящих жителей, появится реальная, а не выдуманная проблема, выйти на конструктивный диалог с застройщиком будет невозможно – мы все вместе с ней зарекомендовали себя сумасшедшими. Кричать «волки» будет поздно. Это же считывается на корню: желание нажиться и «общими» руками набить себе карман. Иначе как объяснить бан любого, кто задает неудобные вопросы и сомневается в честности борьбы за правду?! Люди, ау! Они добьются своего, поимеют деньги с вас, с застройщика, сбегут, а вы останетесь с той кашей, которую заварили. А аромат у этой каши будет так себе.

Жаль только, что дома сами по себе хорошие и места, в которых они находятся тоже. Только вот эти вроде Геева, Ирэны, Алунина, паразитирующие на доверии граждан, все портят. 

Соседи, не будьте стадом и думайте своей головой!

 

Желаю всем удачи! А кучке мудаков искренне желаю найти нормальную работу.

 

P.S. Про лидера сопротивления:

"Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других — это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить… Толкается в переполненном автобусе — слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями — тоже человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый — тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других — это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Explosion кирил перелогинтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Explosion кирил перелогинтесь

не уводите от темы) это два разных человека, вообще-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уводите от темы) это два разных человека, вообще-то))

две учетные записи на форуме, это не всегда два разных человека, вообще-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две учетные записи на форуме, это не всегда два разных человека, вообще-то))

и какая у меня вторая учетная запись? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Explosion кирил не притворяйтесь и хватить уже в чате самому с собой разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Explosion кирил не притворяйтесь и хватить уже в чате самому с собой разговаривать

:D  видимо, игра в "Мафию" Вас не отпускает?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще внезапно и так вовремя появился бывший сосед Ирэн по СП некий господин Тарелкин со срывом покровов про паркинг. :)

 

1441798952_508425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Explosion кирил не притворяйтесь и хватить уже в чате самому с собой разговаривать

Explosion тут пока только с вами разговаривал. Вы намекаете , что вы и он-одно лицо? Или просто испытываете сложности с формулированием своих мыслей?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо написано, начало интересное, а потом все скатилось к лежите смирно и не сопротивляйтесь )))) 

Не верю что адекватный собственник такие выводы может сделать. Даже после знакомства со всеми озвученными персонажами.

Да и потом тяга всех из НП к покупке квартир в Рассказово, после таких приключений, заставляет сомневаться в здоровье пишущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо написано, начало интересное, а потом все скатилось к лежите смирно и не сопротивляйтесь )))) 

Не верю что адекватный собственник такие выводы может сделать. Даже после знакомства со всеми озвученными персонажами.

Да и потом тяга всех из НП к покупке квартир в Рассказово, после таких приключений, заставляет сомневаться в здоровье пишущих. 

В том то и дело. Даже инвестор, который сдаёт эти квартиры, не будет рад застройке в 22 этажа. Одно дело сдавать квартиру в небольшом закрытом ЖК с парком, а другое дело в обычном московском спальном гетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с гетто, муравейником, тараканником и проч. данная концепция не имеет. Да, будет больше домов и чуть повыше, но ничего вотпрям КРИТИЧНОГО.

Возмущаются только те, кто якобы переплатил за вид на парк. Я вообще этого не понимаю. У меня окна на лес, я за это не платила, в отличие от любителей платить за воздух.

Я тоже посмотрела новый план и он реально неплох. Особенно для тех, кто еще не купил, а только собирается. Им все эти митинги и пикеты будут крайне не понятны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаются те, кто, как мы, например, год искали малоэтажный ЖК с парком. Поверили информации официального сайта застройщика, менеджарам и оказались обмануты. Мы квартиру здесь не купили бы, зная о 22 этажных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с гетто, муравейником, тараканником и проч. данная концепция не имеет. Да, будет больше домов и чуть повыше, но ничего вотпрям КРИТИЧНОГО.

Возмущаются только те, кто якобы переплатил за вид на парк. Я вообще этого не понимаю. У меня окна на лес, я за это не платила, в отличие от любителей платить за воздух.

Я тоже посмотрела новый план и он реально неплох. Особенно для тех, кто еще не купил, а только собирается. Им все эти митинги и пикеты будут крайне не понятны. 

 

так сотрудникам Сезара даже скидки делали, они гораздо дешевле покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explosion тут пока только с вами разговаривал. Вы намекаете , что вы и он-одно лицо? Или просто испытываете сложности с формулированием своих мыслей?

судя по ответу Explosion (кирил) понял о чем я говорю. А вот у вас, защитница кирила, похоже действительно есть сложности в восприятии текстов и выстраивании логических связей

 

Ничего общего с гетто, муравейником, тараканником и проч. данная концепция не имеет. Да, будет больше домов и чуть повыше, но ничего вотпрям КРИТИЧНОГО.

Возмущаются только те, кто якобы переплатил за вид на парк. Я вообще этого не понимаю. У меня окна на лес, я за это не платила, в отличие от любителей платить за воздух.

Я тоже посмотрела новый план и он реально неплох. Особенно для тех, кто еще не купил, а только собирается. Им все эти митинги и пикеты будут крайне не понятны. 

Критичное во всей этой ситуации то что SEZAR GROUP ОБМАНЫВАЛ и ПРОДОЛЖАЕТ ОБМАНЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!

 

Сезар уже год назад знали что они планируют здесь 22 этажные дома и вырубку парка, но в течение этого года продолжали продавать новым покупателем парк и среднеэтажную застройку. Зная что новый проект с 22 этажками без парка они не смогу продавать по той же цене.

 

И даже после того как все эта афера всплыла случайным образом SEZAR GROUP еще неделю продолжал лгать что они не имеют к этому проекту никакого отношения и здесь будет парк и среднеэтажная застройка.

Если  хотели пусть бы здесь строили хоть небоскребы. Кто то бы купили, кто то бы не купил. Это дело каждого. Но sezar group обманывали и продолжают обманывать. И вот вы теперь говорите ничего критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://novser.livejournal.com/1326723.html

 

(автор - https://vk.com/litvinovigornikolaevich)

 

 

Если у вас нет квартиры, проблем у вас тоже нет, по себе знаю. Но все мои проблемы – это ничто по сравнению с теми, которые бывают у людей. Есть у меня друг, давно знакомы. Площадки своей в ЖЖ у него нет, так что попросил рассказ о своей квартире опубликовать меня. Тут целый триллер получается, и было бы весело, если бы не было грустно от того, что все это происходит с людьми.

 

Итак, вот собственно и сам крик души.

Раз уж поднялась такая буча вокруг нашего ЖК, а собственное мнение на интернет ресурсах, приуроченных к нему, караются пожизненным баном, выскажу свое видение происходящего здесь! 

 

Год назад я купил квартиру в ЖК «Рассказово». 7 км от МКАД, рядом лес, дома новые, красивые, похожие на московские постройки 50-ых годов прошлого века. Квартира небольшая, но со свободной планировкой.

 

До этого у меня была квартира в Николином парке, тот же застройщик (Sezar Group), сейчас ее сдаю. Причина не в том, что квартира плохая или район не удобный. Дело в долбанутых на всю голову соседях. Есть там один персонаж – условно, Алунин, который собирает деньги с соседей. 

 

По последней информации — по пять тысяч на ТСЖ. Причем он уже не первый год его пытается создать: шума много, толку ноль. В «Рассказово» класс, казалось выше, и мы подумали, что переезд избавит нас от соседства с дебилами, которые устраивают свой балаган. Я и покупаю квартиры за МКАДом потому что хочу жить в тишине и спокойствии, чтобы меня окружали нормальные люди. 

 

Ага, как же. Еще за год до сдачи домов нас стали агитировать на борьбу за смену УК, диктовать, какие документы и как подписывать, инструктировать «как бороться с застройщиком». Сейчас организуются какие-то пикеты, некогда полезные чаты в WhatsApp и Telegram разрываются от революционных призывов. Ну думаю ладно, надо разобраться, вдруг там действительно все серьезно. Но не, все как обычно, тоже самое. 

Только рожи частично поменялись - теперь у нас тут два персонажа устраивают цирк. Одного я еще по Николиному парку помню. Назовем его условно, Пигорь Геев – безработный юрист, гастарбайтер, хохол.

 

Второй персонаж - ИрЭна, также, безработная, владелица квартиры в «Рассказово», в которой она, судя по всему ни разу еще и не была. Да и не собирается ли?

 

История такая. Уже несколько лет Ирэна, купившая квартиру в «Рассказово», пытается развести застройщика хоть на что-нибудь. Помогает ей в этом пан Геев. Стратегия: привязываться к застройщику по любому поводу, чтобы достать его до такой степени, когда он заплатит круглую сумму чтобы они убрались подальше. В ход идет все: и менеджеры ей плохи, и документы не те, и порядок их подписания не такой, и управляющая компания. Причем агитировать за смену УК она начала еще когда дома построены не были. Тактика дамочки: очень громко орать, желательно в громкоговоритель, доставать соседей, создавать чаты в месендежерах, в которых изливать весь свой шизофренический внутренний мир. Был слушок, что однажды Ирэна даже попыталась напрямую шантажировать застройщика, предлагая остановить свою бурную деятельность, если ей дадут бесплатное машиноместо для ее BMW.

Деньги с людей они тоже собирают, как Алунин. На юриста, на типографию, на красные тряпки и прочую лабуду. Удивительно, но некоторые ведутся. Для меня это не понятно – сдать на консьержку 500 рублей в месяц жалко: пусть в подъезд заходит любой таджик, а отнести мошенникам – это всегда пожалуйста. Вот этого я не понимаю, хоть убей. 

Конечно, толком Гееву и Ирэне ничего не удалось и никогда не удастся, потому что, как я уже говорил, у нас тут не Джорданы Белфорты, а бездарный юрист и полоумная истеричка, верх талантов которой – орать в офисе продаж.

 

Хотя нет, у пана Геева все же был один удачный судебный процесс против застройщика еще в Николином парке. Этот вредитель через суд убрал охрану территории. Закрытая территория, которую мы покупали, превратилась в проходной двор соседней стройки. Толпы гастеров, алкашей, каких-то залетных нищебродов и торчков тусовались в наших дворах.

 

Жили бы у нас в ЖК люди попроще, наверняка за такую услугу пан Геев отхватил бы по лицу от кого-то из жителей. После выигранного дела, которым он сейчас козыряет, мы полгода возвращали охрану: проводили общее собрание, собирали подписи, оформляли бумажки. Из-за пары уродов пострадало БОЛЬШИНСТВО. Сейчас же деятельность мошенников идет как обычно – недавно они решили нанести сокрушительный удар по застройщику и стали собирать масштабный митинг через мессенджеры.

Результат: Ирэна в прошлую субботу постояла с одиночным пикетом… И так у них все. 

К застройщику есть объективные претензии. Факт. Но так уж сложилось, что я покупаю уже 4 квартиру в Москве и в 100% случаев происходило то же. Чудесным образом менялся план застройки, вместо многоместного паркинга для всего мкр, появляется, например ТЦ «Петрович» со складами (наверняка, многие сейчас узнают свой микрорайон) и погружает весь район в транспортный апокалипсис. Думаете удалось, кому ни будь, что-либо изменить? Конечно, нет! Потому, как застройщик не вчера родился и не первый дом строит, и делают все так, что по закону комар носа не подточит.

 

Застройщики в России работают, как и все другие представители бизнеса в России. И этим все сказано. Не хочешь – тебя в этой стране никто не держит. Ори не ори, страну не исправить. Лично мне эта сумасшедшая со своим хохлом мешают жить, и я могу объяснить почему. Если у нас, настоящих жителей, появится реальная, а не выдуманная проблема, выйти на конструктивный диалог с застройщиком будет невозможно – мы все вместе с ней зарекомендовали себя сумасшедшими. Кричать «волки» будет поздно. Это же считывается на корню: желание нажиться и «общими» руками набить себе карман. Иначе как объяснить бан любого, кто задает неудобные вопросы и сомневается в честности борьбы за правду?! Люди, ау! Они добьются своего, поимеют деньги с вас, с застройщика, сбегут, а вы останетесь с той кашей, которую заварили. А аромат у этой каши будет так себе.

 

Жаль только, что дома сами по себе хорошие и места, в которых они находятся тоже. Только вот эти вроде Геева, Ирэны, Алунина, паразитирующие на доверии граждан, все портят. 

 

Соседи, не будьте стадом и думайте своей головой!

 

Желаю всем удачи! А кучке мудаков искренне желаю найти нормальную работу.

 

P.S. Про лидера сопротивления:

"Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других — это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить… Толкается в переполненном автобусе — слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями — тоже человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый — тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других — это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости"

 

почитал сей опус

 

вам не надо - не сдавайте

 

в отличие от "честного" застройщика эти услуги добровольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаются те, кто, как мы, например, год искали малоэтажный ЖК с парком. Поверили информации официального сайта застройщика, менеджарам и оказались обмануты. Мы квартиру здесь не купили бы, зная о 22 этажных домах.

А где бы купили? Таких проектов в Москве больше нет. Есть либо дороже, либо в области уже.

Надо было таунхаус брать в таком случае. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ответу Explosion (кирил) понял о чем я говорю. А вот у вас, защитница кирила, похоже действительно есть сложности в восприятии текстов и выстраивании логических связей

 

Критичное во всей этой ситуации то что SEZAR GROUP ОБМАНЫВАЛ и ПРОДОЛЖАЕТ ОБМАНЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!

 

Сезар уже год назад знали что они планируют здесь 22 этажные дома и вырубку парка, но в течение этого года продолжали продавать новым покупателем парк и среднеэтажную застройку. Зная что новый проект с 22 этажками без парка они не смогу продавать по той же цене.

 

И даже после того как все эта афера всплыла случайным образом SEZAR GROUP еще неделю продолжал лгать что они не имеют к этому проекту никакого отношения и здесь будет парк и среднеэтажная застройка.

Если  хотели пусть бы здесь строили хоть небоскребы. Кто то бы купили, кто то бы не купил. Это дело каждого. Но sezar group обманывали и продолжают обманывать. И вот вы теперь говорите ничего критично?

Пусть новые покупатели подают в суд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы купили? Таких проектов в Москве больше нет. Есть либо дороже, либо в области уже.

Надо было таунхаус брать в таком случае. 

Можно подумать. здесь всё идеально. Далеко от центра, близость аэропорта, нет инфраструктуры, к метро нет удобных переходов, теперь ещё и стройка неизвестно сколько времени. Зная наперёд об обмане, мы точно ничего покупать не стали бы  или купили немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что теперь стройка завершится в 2025 году в лучшем случае, альтернатив полно будет, вдоль линии метро Саларьево - Коммунарка уже в планах несколько ЖК. и метро удобнее, чем линия Рассказово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать. здесь всё идеально. Далеко от центра, близость аэропорта, нет инфраструктуры, к метро нет удобных переходов, теперь ещё и стройка неизвестно сколько времени. Зная наперёд об обмане, мы точно ничего покупать не стали бы  или купили немного дороже.

Зачем вы покупали квартиру в таких ужасных условиях, простите?

Вы пишете, что год(!) искали и не могли найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы покупали квартиру в таких ужасных условиях, простите?

Вы пишете, что год(!) искали и не могли найти.

Вы забыли, что когда я покупала, была другая концепция: малоэтажные дома, парк, теннисный корт, место для выгула собак и прочее. По факту ничего этого нет. Но я рада, что Вас это устраивает. Каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с гетто, муравейником, тараканником и проч. данная концепция не имеет. Да, будет больше домов и чуть повыше, но ничего вотпрям КРИТИЧНОГО.

Возмущаются только те, кто якобы переплатил за вид на парк. Я вообще этого не понимаю. У меня окна на лес, я за это не платила, в отличие от любителей платить за воздух.

Я тоже посмотрела новый план и он реально неплох. Особенно для тех, кто еще не купил, а только собирается. Им все эти митинги и пикеты будут крайне не понятны.

 

новая концепция хороша, только в случае строительства дорог, мест для парковки и парка в воздухе, еще про дорогу до метро забыли, сезар снесет коттеджи? 5 твсяч жителей против 15 это гигантская разница. Заканчивайте писать за деньги Сезар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://novser.livejournal.com/1326723.html

 

(автор - https://vk.com/litvinovigornikolaevich)

 

 

Если у вас нет квартиры, проблем у вас тоже нет, по себе знаю. Но все мои проблемы – это ничто по сравнению с теми, которые бывают у людей. Есть у меня друг, давно знакомы. Площадки своей в ЖЖ у него нет, так что попросил рассказ о своей квартире опубликовать меня. Тут целый триллер получается, и было бы весело, если бы не было грустно от того, что все это происходит с людьми. бред! Совести у вас нет, за деньги защищать обманщиков.

 

Итак, вот собственно и сам крик души.

Раз уж поднялась такая буча вокруг нашего ЖК, а собственное мнение на интернет ресурсах, приуроченных к нему, караются пожизненным баном, выскажу свое видение происходящего здесь! Год назад я купил квартиру в ЖК «Рассказово». 7 км от МКАД, рядом лес, дома новые, красивые, похожие на московские постройки 50-ых годов прошлого века. Квартира небольшая, но со свободной планировкой.До этого у меня была квартира в Николином парке, тот же застройщик (Sezar Group), сейчас ее сдаю. Причина не в том, что квартира плохая или район не удобный. Дело в долбанутых на всю голову соседях. Есть там один персонаж – условно, Алунин, который собирает деньги с соседей. По последней информации — по пять тысяч на ТСЖ. Причем он уже не первый год его пытается создать: шума много, толку ноль. В «Рассказово» класс, казалось выше, и мы подумали, что переезд избавит нас от соседства с дебилами, которые устраивают свой балаган. Я и покупаю квартиры за МКАДом потому что хочу жить в тишине и спокойствии, чтобы меня окружали нормальные люди. Ага, как же. Еще за год до сдачи домов нас стали агитировать на борьбу за смену УК, диктовать, какие документы и как подписывать, инструктировать «как бороться с застройщиком». Сейчас организуются какие-то пикеты, некогда полезные чаты в WhatsApp и Telegram разрываются от революционных призывов. Ну думаю ладно, надо разобраться, вдруг там действительно все серьезно. Но не, все как обычно, тоже самое. Только рожи частично поменялись - теперь у нас тут два персонажа устраивают цирк. Одного я еще по Николиному парку помню. Назовем его условно, Пигорь Геев – безработный юрист, гастарбайтер, хохол.

 

Второй персонаж - ИрЭна, также, безработная, владелица квартиры в «Рассказово», в которой она, судя по всему ни разу еще и не была. Да и не собирается ли?

 

История такая. Уже несколько лет Ирэна, купившая квартиру в «Рассказово», пытается развести застройщика хоть на что-нибудь. Помогает ей в этом пан Геев. Стратегия: привязываться к застройщику по любому поводу, чтобы достать его до такой степени, когда он заплатит круглую сумму чтобы они убрались подальше. В ход идет все: и менеджеры ей плохи, и документы не те, и порядок их подписания не такой, и управляющая компания. Причем агитировать за смену УК она начала еще когда дома построены не были. Тактика дамочки: очень громко орать, желательно в громкоговоритель, доставать соседей, создавать чаты в месендежерах, в которых изливать весь свой шизофренический внутренний мир. Был слушок, что однажды Ирэна даже попыталась напрямую шантажировать застройщика, предлагая остановить свою бурную деятельность, если ей дадут бесплатное машиноместо для ее BMW.

Деньги с людей они тоже собирают, как Алунин. На юриста, на типографию, на красные тряпки и прочую лабуду. Удивительно, но некоторые ведутся. Для меня это не понятно – сдать на консьержку 500 рублей в месяц жалко: пусть в подъезд заходит любой таджик, а отнести мошенникам – это всегда пожалуйста. Вот этого я не понимаю, хоть убей. Конечно, толком Гееву и Ирэне ничего не удалось и никогда не удастся, потому что, как я уже говорил, у нас тут не Джорданы Белфорты, а бездарный юрист и полоумная истеричка, верх талантов которой – орать в офисе продаж.Хотя нет, у пана Геева все же был один удачный судебный процесс против застройщика еще в Николином парке. Этот вредитель через суд убрал охрану территории. Закрытая территория, которую мы покупали, превратилась в проходной двор соседней стройки. Толпы гастеров, алкашей, каких-то залетных нищебродов и торчков тусовались в наших дворах.Жили бы у нас в ЖК люди попроще, наверняка за такую услугу пан Геев отхватил бы по лицу от кого-то из жителей. После выигранного дела, которым он сейчас козыряет, мы полгода возвращали охрану: проводили общее собрание, собирали подписи, оформляли бумажки. Из-за пары уродов пострадало БОЛЬШИНСТВО. Сейчас же деятельность мошенников идет как обычно – недавно они решили нанести сокрушительный удар по застройщику и стали собирать масштабный митинг через мессенджеры.

Результат: Ирэна в прошлую субботу постояла с одиночным пикетом… И так у них все. 

К застройщику есть объективные претензии. Факт. Но так уж сложилось, что я покупаю уже 4 квартиру в Москве и в 100% случаев происходило то же. Чудесным образом менялся план застройки, вместо многоместного паркинга для всего мкр, появляется, например ТЦ «Петрович» со складами (наверняка, многие сейчас узнают свой микрорайон) и погружает весь район в транспортный апокалипсис. Думаете удалось, кому ни будь, что-либо изменить? Конечно, нет! Потому, как застройщик не вчера родился и не первый дом строит, и делают все так, что по закону комар носа не подточит.Застройщики в России работают, как и все другие представители бизнеса в России. И этим все сказано. Не хочешь – тебя в этой стране никто не держит. Ори не ори, страну не исправить. Лично мне эта сумасшедшая со своим хохлом мешают жить, и я могу объяснить почему. Если у нас, настоящих жителей, появится реальная, а не выдуманная проблема, выйти на конструктивный диалог с застройщиком будет невозможно – мы все вместе с ней зарекомендовали себя сумасшедшими. Кричать «волки» будет поздно. Это же считывается на корню: желание нажиться и «общими» руками набить себе карман. Иначе как объяснить бан любого, кто задает неудобные вопросы и сомневается в честности борьбы за правду?! Люди, ау! Они добьются своего, поимеют деньги с вас, с застройщика, сбегут, а вы останетесь с той кашей, которую заварили. А аромат у этой каши будет так себе.Жаль только, что дома сами по себе хорошие и места, в которых они находятся тоже. Только вот эти вроде Геева, Ирэны, Алунина, паразитирующие на доверии граждан, все портят. Соседи, не будьте стадом и думайте своей головой!

 

Желаю всем удачи! А кучке мудаков искренне желаю найти нормальную работу.

 

P.S. Про лидера сопротивления:

"Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других — это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить… Толкается в переполненном автобусе — слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями — тоже человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый — тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других — это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости"[/size]

 

Вам не стыдно на такой работе работать? вместо того, чтобы тексты без фактов писать, лучше бы всем отделом продаж Сезар сочинили плюсы новой концепции. Например парк в воздухе или дороги в воздухе. Обещать умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...