Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Про Ирэн и её юриста - "лидеров" смуты и сопротивления против застройщика и УК


Рекомендуемые сообщения

Я переживаю исключительно за эстетический вид нашего ЖК, не более того :) Можно еще покрышки жечь, как на Майдане или стены краской исписать, но как то не хотелось бы...

облицовка козырьков вся мятая, плитка фасада висит криво, поручни .. ступени... Пандусы .... Сходы в подвал.... За это нам эстетам че переживать! А вот красный плакат прям дисгормония и душевная травма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

облицовка козырьков вся мятая, плитка фасада висит криво, поручни .. ступени... Пандусы .... Сходы в подвал.... За это нам эстетам че переживать! А вот красный плакат прям дисгормония и душевная травма!

Но если считаете что красные тряпки  чем то помогут, то вешайте на здоровье, только в рамках закона, т.е. все же внутри квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему практически ни кто не указывает свои №№ корпус, секция, этаж, квартира??? Бояться или стесняться мне кажется не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему практически ни кто не указывает свои №№ корпус, секция, этаж, квартира??? Бояться или стесняться мне кажется не надо!

Сначала всё было указано. Но потом тут проявились некоторые личности. Пришлось всю  информацию удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала всё было указано. Но потом тут проявились некоторые личности. Пришлось всю информацию удалить.

Это какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему практически ни кто не указывает свои №№ корпус, секция, этаж, квартира??? Бояться или стесняться мне кажется не надо!

С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью?

А так, мне кажется, меньше "засланных казачков" отсвечивать здесь будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, мне кажется, меньше "засланных казачков" отсвечивать здесь будут.

Да можно любой номер вбить. Кто проверять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно любой номер вбить. Кто проверять будет?

Проверить конечно не просто, но обман может в любой момент раскрыться, когда кто-то подлинный заявит свои права... Была бы ещё активность... Вообще-то здорово бы было, чтобы комментарии, свои мысли, новости и т.п. выкладывали бы здесь только те, кто имеет самое прямое отношение к форуму. То есть те, кто на радость или на беду приобрёл себе квартиру в данном ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, мне кажется, меньше "засланных казачков" отсвечивать здесь будут.

Утопия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует: https://novser.livejournal.com/1327603.html

 

Картинки с подтверждениями фактов в статье - по ссылке. 

 

""""Прошлый пост по ситуации в Рассказово неожиданно для меня принес достойный результат. Я говорю не о словах поддержки, и даже не о криках слуг Ирэны-великой. Речь о личных сообщениях, которых поступило больше ста. Некоторые из них содержат информацию, которой стоит поделиться публично. 

Оказывается, наша Ирэна – личность весьма известная в узких кругах. Под узкими кругами я подразумеваю жителей окрестных ЖК, которые в свое время попали под ее влияние, застройщиков, которых она терроризировала мнимыми претензиями, УК, которые ищут должницу. 

Но обо всем по порядку. 

2011 год. Ирэна прикупила себе квартиру в «Солнцево парк», устроив «цирк с конями» застройщику (тогда еще компании «Мортон»). Многие помнят масштабные акции протеста, но, что удивительно, любые попытки найти какие-либо ссылки тщетны. Вся информация подчищена. Как и январский пост в ее Инстраграм о том, что в феврале по «Рассказово» пройдут публичные слушания. Разумеется! Сегодня, когда они преподносятся как «тайные», такая лажа в доступе ни к чему. Зачем стирать свою историю, в общем, тоже хорошо понятно, когда в ней столько темных пятен.

2012 год. У Ирэны уже пять квартир. Две в Солнцево-парке, и три в Щербинке, в Южном квартале. Что примечательно: все однокомнатные. Все куплены без привлечения ипотеки, по 100% оплате. 

2014 год. Ирэна покупает квартиру в Рассказово. Тоже однокомнатную, тоже за живые деньги, без ипотеки. Практически сразу Ирэн начала истерить по поводу и без, сотрясая воздух — серьезных косяков за застройщиком не числилось, поэтому редкие удачные выпады будоражили народ, но в конечном итоге сходили к нулю и недоумению публики. 

2015 год. Квартиры в подмосковной Щербинке, как и в Солнцево-парке, застройщик вынужден ей передать односторонним актом. Как все мы хорошо уже знаем из криков, «не подписывайте акты!» - это ее политика, открывающая безграничные возможности для фантазий и … хорошую экономию на налогах и коммунальных платежах.

2016 год. Ирэна в который раз меняет фамилию: Иванова, Онипко, Попова — выбирайте любую. Больше подойдет, конечно, та, с которой легко потеряться: и в инфополе, и в тернистой системе органов. Для повседневных выездов использует BMW, второе авто даже в базовой комплектации дороже квартир, которые покупает. 

2018 год. Расцвет эпохи Ирэны-великой. 

Застройщик крупно налажал, изменив проект. Царица полей развернулась во всю прыть. Сегодня известна как борец за правду в ЖК Рассказово. Посвятила этому всю себя. День и ночь. Без выходных и праздников. В активе не меньше десятка ников и номеров телефонов. Фамилию при этом прячет – очевидно, от природной скромности ))))). Чтобы «благодарная публика» в момент раскрытия истинных мотивов не устроила самосуд. А с большей вероятностью, чтобы бегать от системы. Известно, что ее задолженность по коммунальным платежам за три квартиры в Южном квартале перевалила за 350 тыс. (350 578,65.на март 2018) как и факт, что задолженность копится по фамилии, которой уже нет. Аналогично по другим квартирам. Дальше – больше. Из этих шести квартир по пяти собственность не зарегистрирована. Логично. Зачем светиться и платить налоги?

Давайте зададим логичные вопросы: 

1. Откуда у безработной, единственное занятие которой вязание варежек, деньги на 6 квартир?! Заметим, без ипотеки (что логично, безработных банк не кредитует). Долги – понятно. В Рассказово на красных тряпках большой навар не сделаешь. Хватает только на бензин да хлебушек. Единственный ответ, который вижу я — ждет очевидно крупный куш: со стороны застройщика за финиш свистопляски или со стороны УК, которую усердно старается внедрить. 

2. Почему фамилия лидера — такая тайна? Наши ДДУ и паспорта требовать – вынь да положь, сама представиться забыла. И еще о смене фамилии. В команде «активистов» решение это популярное. Мне точно известен минимум один персонаж мужского пола, который из звучного «Строкалиста» превратился в «Королева», которых пруд пруди (его разоблачением я тоже готов заняться, инфо пишите в личку). 

3. И главное: может ли человек, системно нарушающий закон, быть лидером «народного восстания» из добрых побуждений? 

Не знаю, нужны ли выводы. Любой, у кого есть мозги, их сделает сам. В комментариях к прошлому посту вы говорили, что «нарушение моего спокойствия» надуманная причина. Ок. А вы не думаете, что своими воплями снижаете инвестиционную стоимость моей и ваших квартир?! Завтра кто-то из нас захочет продать квартиру — случается всякое. Сможете также организованно все вместе устроить хвалебную кампанию? Рассчитывать на Ирэну-великую бесполезно. Она молодец, но уже разыграла партию по отработанной ею схеме. Не сомневаюсь в том, что с застройщиком Ирэн договорится. Она срубит бабла, и свалит искать идейного вдохновения в другом ЖК, где будет стоить новых лохов и в уши дуть про их права. 

Если вам не претит мысль стать «отработанным материалом» и искренне нравится служить марионеткой, следуйте советам ниже: 

– Продолжайте кормить мошенников. Несите им деньги. Они вас похвалит. Возможно даже разрешат писать большими буквами (хотя навряд ли). 

– Стройте из себя «демократическое общество» с мозгами из СССР, где вам должны все: президент, Собчак, Навальный, Жириновский. Почему не Порошенко, кстати? — хохол-юрист за ваши деньги пообещает невозможное. 

– Подписывайте дальше пустые листы на своих собраниях, веря, что это «запрос в Прокуратуру». Не подписывайте при этом акты приема-передачи. Зачем вам квартира? Платить же придется. Берите пример во всем. 

– Пикетируйте – тусить на свежем воздухе полезно для здоровья. 

– Не забывайте о фотосессиях и видеофиксации. Пусть ваша позиция останется в сети. Вы будете желанным сотрудником любой корпорации, а HR-департамент и Служба безопасности будут упрашивать работодателя взять на работу именно вас. 

– Продолжайте хаять комплекс и застройщика. Закапывайте свои деньги. При всем негодовании заподлянкой от застройщика, нельзя не признать: проект 

и с изменениями остается лучшим. Покажите пальцем достойную альтернативу? У кого в Округе хотя бы рядом стоящие дворы, нормальные подъезды, такие же красивые дома?! 

Продолжать могу бесконечно. НО - оставлю на следующий раз.""""

 

Все, кто боится сказать в лицо Ирэн, — велком в личку.   https://vk.com/litvinovigornikolaevich

Новые факты приветствуются — поделимся со всеми.

 

https://novser.livejournal.com/1327603.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал этого клоуна еще - по поводу журналисток к которым домогался слуцкий

 

после этого вопросы к человеку отпали

 

просто жалкий, нет смысла удивляться его высерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигуа, вы же написали, что не хотите даже время тратить на чтение статьи и вопросы к автору, а теперь уже три ответа тут настрочили. Видимо, за живое задела тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто против всего этого безобразия, не пишите здесь ничего, пусть любители Сезара здесь развлекаются в одиночку))) и друг другу поддакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explosion, мне в принципе чужда такая манера писанины как у этого горе-блохера

 

Вы его так защищаете как будто это вы и пишете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ирэн то давно все понятно, еще 2 года назад, но как это решает проблемы ЖК ?

без нее, что вторую очередь бы вовремя построили ? или парк бы не стали вырубать ?

или вместо 22 этажей 10 стало быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explosion, мне в принципе чужда такая манера писанины как у этого горе-блохера

 

Вы его так защищаете как будто это вы и пишете ))

шутите? как раз Вы защищаете Ирэн) а я не защищал и не собираюсь никого из этих всех персонажей защищать. Но позиция первого поста мне близка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего застройщика в Мосгорсуде уже 150 исков, многие подали на него по каким то договорам займа физические лица. Это что такое ? Так расторжение ДДУ в суде называют ? 

 

https://www.mos-gorsud.ru/search?courtAlias=&caseNumber=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&participant=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего застройщика в Мосгорсуде уже 150 исков, многие подали на него по каким то договорам займа физические лица. Это что такое ? Так расторжение ДДУ в суде называют ? 

 

https://www.mos-gorsud.ru/search?courtAlias=&caseNumber=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&participant=Рассказовка&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&page=1

150- это включая повторные, а также те, что подал сам Сезар против кого-то. А вот что интересным показалось :)

post-856-0-81269500-1522879209_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего застройщика в Мосгорсуде уже 150 исков, многие подали на него по каким то договорам займа физические лица. Это что такое ? Так расторжение ДДУ в суде называют ? 

 

https://www.mos-gorsud.ru/search?courtAlias=&caseNumber=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&participant=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&page=1

 

Интересная статистика - У застройщика 150 исков, а у г-жи Ирэн (она же - Онипко), обычного физ. лица. - 17. Выводы?:) 

 https://www.mos-gorsud.ru/search?courtAlias=&caseNumber=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&participant=%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 17 не к Красному Октябрю. Так что выводов никаких нет. Она с банками судилась, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 17 не к Красному Октябрю. Так что выводов никаких нет. Она с банками судилась, например.

согласен. Только это скорее АСВ с ней и банком судился :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...