Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ваш риэ... : (21 Август 2019 - 11:09) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  NatalyP : (29 Июль 2019 - 21:06) Всем добрый вечер!
@  Allex : (21 Июль 2019 - 22:23) Кто-нибудь сталкивался с плесеньюпод плинтусом после ремонта? Только сегодня обнаружил у себя, 4 дом, 1 этаж.
@  Nadezhd... : (14 Июль 2019 - 22:27) А по какому поводу было обращение к Презтлнту?
@  Aleksan... : (30 Июнь 2019 - 23:57) всем привет соседи
@  roman5 : (19 Июнь 2019 - 13:32) сдаю в аренду место в паркинге. 89037207738 Юрий
@  Тата : (18 Июнь 2019 - 17:11) Соседи! Напоминаю, что сегодня с 20 до 21 часов мы будем записывать обращение к Путину! Пожалуйста приходите все кто может в ЖК во двор 5-го дома! Берите с собой свои семьи, детей! Прошу вас не оставайтесь в стороне, когда вы нам очень нужны!
@  Алла Як... : (07 Июнь 2019 - 15:27) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Марина Ким : (03 Июнь 2019 - 22:37) Выгул собак
@  Тата : (02 Июнь 2019 - 19:48) Вчера был потоп на 9-ом этаже в 10 подъезде 5-го дома - протечка дошла до 6 этажа! Очередное подтверждение качества домов ЖК "Рассказово" и работы застройщика Сезаргрупп... Первые существенные дожди и сразу протечка. https://www.facebook...62952597388696/
@  Feona : (24 Май 2019 - 13:06) Соседи, добрый день! Есть ли чат нашего ЖК или дома по адресу Бульвар Андрея Тарковского, дом 6 ? Как добавиться? Если что, номер 89055144386
@  АннаB : (06 Май 2019 - 17:11) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:23) 89852657619 и 89851247302 добавьте пожалуйста очень хотим участвовать в жизни нашего комплекса!)))
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:20) Здравствуйте как добавиться в чат, мы соседи из 4 дома
@  Angelika : (02 Май 2019 - 11:32) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Misha : (26 Апрель 2019 - 21:26) Добрый вечер! Прошу кто знает помочь с довольно специфической проблемой - кто знает где находится военкомат в котором надо становиться на учет по регистрации в Рассказово? А то ну никак не могу вычислить сей стратегически важный объект - думал что в военкомате в Солнцево, но нет - отказываются, говорят не наши вы, идите откуда пришли )))
@  Explosion : (18 Апрель 2019 - 11:00) Всем хорошего настроения, соседи!
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:36) Уважаемые жители ЖК " Рассказово", так как трубы,подводящие тепло к каждой квартире расположены на полу коридоров, под плиткой и идут от шита распределения после индивидуального прибора учёта ,то отопление коридоров уже просчитано нашими приборами учёта.Таким образом,УК выставляет нам двойной счёт за отопление мест общего пользования.Есть ещё радиатор отопления в холле первого этажа, радиатор в простенке напротив электрощита, и радиатор на лестничной площадке.На других этажах не холла и ,значит, на один радиатор меньше.Площадь, которую отапливают эти радиаторы (ОДН) на первом этаже с учётом лестничной площадки около 40 квадратных метров.На других этажах- около 10 квадратных метров( Исключая комнату консъержки,ибо за неё идёт отдельная плата).Таким образом 40/6 =7(примерно с избытком) на первом этаже.Т.е. на каждую квартиру первого этажа приходится около 7 квадратных метром общей территории. Простые подстчёты показывают ,что максимальная плата за ОДН на одну квартиру на первом этаже около 100 рулей в месяц.На других этажах эта цифра ещё меньше,т.к. квартир уже 7, а площадь ,отапливаемая помимо ИПУ всего 10 квадрытных метра.Таким образом,получается на каждую квартиру около 1,4 квадратного метра,это примерно,170 рублей в месяц ,не тысяч.Надо требовать от УК: 1)перерасчёта платы за отопление, 2) отмены взымания платы в летний период,в соответствии с законодательством. ВТОРОЕ. Выезд- въезд в ЖК. Необходимо не только установить световор с трелкой,но изменить разметку, убрать знаки ,запрещающие при выезде делать левый поворот,иначе какой смысл в светофоре.ТРЕТЬЕ.Заявление в суд о запрете высотного строительства, и сооружении мест для парковок на месте,где планируется строительство еще четырёх жилых домов на 33 подъезда.Мы и так уже ,как селёдка в банке.Пишите.Присоединяйтесь.
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:11) Геннадий Валерьевич
@  Tornado : (04 Апрель 2019 - 12:41) Получил отписку из жилинспекции. Направил жалобы в префектуру , Роспотребнадзор и т д
@  Exciter : (29 Март 2019 - 11:34) Застройщика рассказово поторопили со сдачей https://monolit.real...tir-dolshchikam
@  Alex8 : (26 Март 2019 - 08:18) Кто-нибудь решил вопрос с перерасчетом за отопление?
@  ИраФед : (23 Март 2019 - 11:58) Добрый день уважаемые соседи! Получили перерасчет за февраль в размере 23000 рублей за коммунальные услуги, при учете того факта, что пока не живем в квартире и проводим ремонтные работы. Позвонила в УК, получила в ответ заявление о том, что все показатели считаются по среднему, вне зависимости от потребления по постановлению правительства. В договоре управления многоквартирным домом в пп.4.4 Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных индивидуальными приборами учета, а также при оборудовании дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, а при отсутствии индивидуальных приборов учета- исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Москвы в порядке, установленном Правительством РФ. Какая- то не состыковка. Вопрос, кто разобрался во всем этом может есть люди знающие законодательную базу в этой сфере и у кого стоят счетчики в квартире поделитесь информацией. Суммы за коммунальные услуги бешеные, при условии, что в квартире еще не живем, что же будет дальше. Так же столкнулись с ситуацией, когда оплата за коммунальные услуги произведена нами в срок, но денежные средства на счет поступили не вовремя, нам на проходной было отказано в пропуске автомобиля. Мы были неприятно удивлены этим фактом, получается УК нам спокойной жизни в собственном доме не предоставляет. И мы постоянно сталкиваемся с прессингом или игнором этой компании в свой адрес. У кого были похожего рода проблемы поделитесь или это лично у нас проблемы возникают? Еще вопрос с парко местами остается открытым Прокатили нас и в этом случае ситуация для нас вообще непонятная.
@  Exciter : (20 Март 2019 - 15:55) Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" https://monolit.real...tpu-rasskazovka
@  ЮВМ : (18 Март 2019 - 10:52) добрый день соседи. Сдам в аренду машиноместо в паркинге на длительный срок. 89037207738.
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) вчера прошла встреча жильцов с УК, есть новости?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) что делали? обращались в УК?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) тоже прислали большой перерасчет за отопление, и еще появилось отопление МОП, раньше не было такого
@  russkiff : (15 Март 2019 - 23:26) ублюдки, прислали перерасчет по отоплению +3000 в квартире никто никто не живет за летние месяцы по 1500 начисляли
@  ВладимирД : (25 Февраль 2019 - 11:25) @ Ohm Результат есть, все, кто судился раньше, деньги получили. По новым судам выплат пока нет просто потому что застройщик обжалует решения и требуется время, чтобы они вступили в силу
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 17:04) @ Air1974 Шум по ночам от стройки 3-й очереди??
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 16:59) @Олеся. А что происходит с УК? Какие к ним претензии?
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) @Олеся . Ответил в личку
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) .....Сегодня Щербинский суд по моему иску к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» взыскал в пользу моего клиента 505 000 рублей..... Вот как клиент получит деньги, тогда и пишите. Щербинский суд многие выигрывают, а результата нет.
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:08) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:05) Народ надоела стройка ,шумят каждую ночь!Надо бороться!
@  ВладимирД : (05 Февраль 2019 - 13:46) Что-то спам в чате попер. На форуме есть темы, где обсуждаются услуги юристов без анонимных подкидываний непонятно кого
@  Olga07 : (05 Февраль 2019 - 13:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Олеся : (05 Февраль 2019 - 00:20) Добрый день, купила квартиру в доме 4. В шоке от происходящего с УК. Готова подключиться ко всем группам по борьбе и смене УК, в т.ч. с жалобами в контролирующие и правоохранительные органы. Юрист судебной практики.
@  neshprom : (04 Февраль 2019 - 21:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Lasa2019 : (26 Январь 2019 - 19:35) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Галина : (25 Январь 2019 - 20:17) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Inna : (16 Январь 2019 - 19:55) @ChAnna t.me/rasskazovochat
@  ChAnna : (16 Январь 2019 - 07:20) Добрый день! Как можно попасть в общий чат ЖК
@  ВладимирД : (15 Январь 2019 - 11:37) Дело не во мне. Многие просто не знают, что сейчас надо что-то писать, а потом это выйдет боком в суде, я с этим уже много раз сталкивался
@  Zhanna : (14 Январь 2019 - 20:48) @ВладимирД Вам темы своей мало?
@  ВладимирД : (14 Январь 2019 - 20:22) Уважаемые дольщики, еще раз напоминаю всем, кто еще не принял квартиры: отправьте претензию застройщику, объяснения зачем и образец здесь: http://rasskazovo.ms...рь-рас/?p=20674
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:57) Как связаться с прочими дольщиками из дома №7?
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:55) Я из дома №7. Получаю постоянно оповешения о том, что дом сдан, позвоните записаться на вступление в собственность. Но по телефону не записывают, говорят будет позже еще оповещение. Что это такое?!
@  Zhanna : (13 Январь 2019 - 19:03) @vaisa Спасибо

Фотография
- - - - -

Взыскание неустойки с ООО «Красный Октябрь-Рассказовка»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:52

Уважаемые дольщики, застройщик допустил просрочку передачи квартир, то есть нарушил условия договоров в части соблюдения срока передачи объектов долевого строительства.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Это значит, что те дольщики ЖК Рассказово , кто вовремя не получил свои квартиры, могут требовать от ООО «Красный Октябрь-Рассказовка» уплаты неустойки за просрочку передачи этих квартир.

Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос.

#2 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 15:07

Хочу сказать несколько слов о своем опыте в данном направлении. За последние четыре года я провел более 1000  процессов, связанных с взысканием неустойки за просрочку передачи квартир участникам долевого строительства, а также с расторжением договоров участия в долевом строительстве.

Выкладываю несколько решений судов по моим искам, чтобы дольщики могли оценить мой опыт.

Сам я живу в Солнцево, так что проблемы Рассказовки мне близки.

Прикрепленные файлы

#3 OFFLINE   Garlik

Garlik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:41

Хочу сказать несколько слов о своем опыте в данном направлении. За последние четыре года я провел более 1000  процессов, связанных с взысканием неустойки за просрочку передачи квартир участникам долевого строительства, а также с расторжением договоров участия в долевом строительстве.

Выкладываю несколько решений судов по моим искам, чтобы дольщики могли оценить мой опыт.

Сам я живу в Солнцево, так что проблемы Рассказовки мне близки.

Там 2 банкроты с кого взыскали уже были. Третий до сих пор расплачивается. Задача то деньги получить, а не решение суда. Здесь Рассказово-КО такая же судьба ждет. Первая  очередь давно подали всё или все приняли, а другие не известно когда будут и затройщик до конца суда не доживет.

#4 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:10

Это откуда такие выдумки?

Ну давайте по одному из решений документ о получении денег выложу.

Прикрепленные изображения

• Выписка из банка-001.jpg

• Kirill это нравится

#5 OFFLINE   Unic

Unic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:46

Так за какой период ( какое кол-во дней ) требовать неустойку, если ни 6 ни 7 дома ещё не сданы ?

#6 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:53

Как обычно: на момент подачи иска в нем указывается неустойка за период по дату подачи иска, а потом, когда будет рассмотрение дела, подается заявление об уточнении исковых требований на дату рассмотрения или, если квартира уже будет получена, на дату подписания акта. Я большую часть исков подаю до получения квартир, это обычная практика.

Процесс-то не два дня длиться будет.

Надо сначала претензию отправить, потом подождать недели две, потом иск в суд подать, суд его рассмотрит в лучшем случае месяца через два, а то и больше.

#7 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:07

Если есть вопросы, можно их тут задать или по телефону позвонить: +79039729528, или на мейл написать: dvoretsky.vl@mail.ru

#8 OFFLINE   Garlik

Garlik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:46

там может я не правильно понял, но один иск расторжение договора, а застройщик банкрот, истец потерял все деньги. 

#9 OFFLINE   Garlik

Garlik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:47

Это откуда такие выдумки?

Ну давайте по одному из решений документ о получении денег выложу.

это не выдумки, это по базе егрюл

#10 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:01

Там, где иск по расторжению договора, застройщик до сих пор работает, строит и выплачивает деньги по исполнительным листам. И мой клиент получил не только те семь с лишим миллионов, но и еще потом 450 000 рублей - мы пошли судиться еще раз, так как застройщик вернул деньги с задержкой и проценты за их пользование набежали еще.

По двум другим решениям застройщики ушли в банкротство намного позже тех судов, решения по которым я выложил. К застройщику РОНД мой клиент, решение по иску в пользу которого я выложил, мой клиент с иском обращался два раза. Первое решение я выложил, он получил деньги, потом пошел в суд еще раз и я ему еще отсудил 764 000 рублей, вот ссылка на дело: https://www.mos-gors...6e-702030692c50

По этому решению он тоже получил деньги, а застройщик ушел в банкротство намного позже, когда все построил.

Действительно многие застройщики определенное время выплачивают деньги по исполнительным листам, но когда строительство завершено, сливаются или банкротятся.

Отсюда сам собой напрашивается вывод: не надо ждать получения ключей, судиться нужно сразу, если останется еще период просрочки, то можно будет еще раз в суд пойти.

#11 OFFLINE   Unic

Unic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:00

Я правильно понимаю, что исходя из пунктов 2.5 и 6.2 в данных документах, дата начала просрочки наступит не ранее 01.09.2018 ?

• IMG_20180724_215018.jpg
  • IMG_20180724_215548.jpg

#12 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:14

Да, верно. Но начинать работу по взысканию неустойки надо уже сейчас, если кто-то получил уведомление о переносе срока передачи квартиры с предложением заключить допсоглашение об изменении этого срока в договоре, очень желательно направить застройщику в ответ уведомление о готовности принять квартиру, содержащее встречное предложение предложение о выплате существенной компенсации (на что застройщик не пойдет, но потом проще будет его в суде обвинить в нежелании идти на компромисс).

#13 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:17

А сейчас хочу выложить копию интересного решения.
Дело в том, что моим клиентом был известный журналист английского происхождения Джеймз Браун.
Он уже лет тринадцать живет в России, попадал в свое время в разные переделки, например, когда он снимал документальный фильм о сибирской глубинке, его сильно избили, он долго лежал в больнице, но в итоге он не уехал обратно, а напротив - женился на россиянке, купил квартиру в Подмосковье и по сей день работает на канале RT. Вот ссылка на страничку Википедии о нем: https://en.wikipedia...wn_(journalist)
Квартиру, как вы, наверное, поняли, он купил по ДДУ, застройщик вовремя передать ее не успел, и я представлял его интересы в суде по делу о взыскании неустойки.

• Решение Браун 1.jpg
  • Решение Браун 2.jpg

#14 OFFLINE   Explosion

Explosion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:34

Каковы результаты обжалования? И получили ли в итоге деньги? или так на бумаге всё и осталось? 

#15 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:05

Решение обжаловано не было, клиент получил деньги. Тот застройщик платил по исполнительным листам до конца лета, а тут решение в силу в апреле вступило.

#16 OFFLINE   Garlik

Garlik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:13

Сами взыскали или приставы?

#17 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:25

Конечно сами. С приставами связываться - последнее дело. Надо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в банк, в котором у застройщика рабочий счет, банк снимет деньги со счета застройщика (без его согласия, так как обязан исполнять исполнительные документы) и переведет их на счет, указанный взыскателем.

#18 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 14:23

Вообще главное в процессе - получить исполнительный лист, потом его надо только в банк отнести, а там все быстро.

#19 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 10:26

Если кто-то скажет, я выкладываю не очень свежие решения, то отвечу, что и сегодня в наших судах можно отсудить очень хорошие деньги, например, вчера Видновский суд взыскал с застройщика в общей сложности 575 000 рублей, при том что взыскивали неустойку в 1 000 000 рублей. Решение хорошее, так как суды такие суммы обычно режут очень сильно, а тут еще и было то, что истец приобрела право на квартиру через уступку спустя несколько месяцев после начала просрочки.

Прикрепленные файлы

#20 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 22:10

И еще на прошлой неделе очень неплохое решение вынес позавчера Солнцевский районный суд, взыскав в пользу моих клиентов 660 000 рублей, взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, решение более чем хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных