Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Тата : (18 Июнь 2019 - 17:11) Соседи! Напоминаю, что сегодня с 20 до 21 часов мы будем записывать обращение к Путину! Пожалуйста приходите все кто может в ЖК во двор 5-го дома! Берите с собой свои семьи, детей! Прошу вас не оставайтесь в стороне, когда вы нам очень нужны!
@  Алла Як... : (07 Июнь 2019 - 15:27) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Марина Ким : (03 Июнь 2019 - 22:37) Выгул собак
@  Тата : (02 Июнь 2019 - 19:48) Вчера был потоп на 9-ом этаже в 10 подъезде 5-го дома - протечка дошла до 6 этажа! Очередное подтверждение качества домов ЖК "Рассказово" и работы застройщика Сезаргрупп... Первые существенные дожди и сразу протечка. https://www.facebook...62952597388696/
@  Feona : (24 Май 2019 - 13:06) Соседи, добрый день! Есть ли чат нашего ЖК или дома по адресу Бульвар Андрея Тарковского, дом 6 ? Как добавиться? Если что, номер 89055144386
@  АннаB : (06 Май 2019 - 17:11) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:23) 89852657619 и 89851247302 добавьте пожалуйста очень хотим участвовать в жизни нашего комплекса!)))
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:20) Здравствуйте как добавиться в чат, мы соседи из 4 дома
@  Angelika : (02 Май 2019 - 11:32) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Misha : (26 Апрель 2019 - 21:26) Добрый вечер! Прошу кто знает помочь с довольно специфической проблемой - кто знает где находится военкомат в котором надо становиться на учет по регистрации в Рассказово? А то ну никак не могу вычислить сей стратегически важный объект - думал что в военкомате в Солнцево, но нет - отказываются, говорят не наши вы, идите откуда пришли )))
@  Explosion : (18 Апрель 2019 - 11:00) Всем хорошего настроения, соседи!
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:36) Уважаемые жители ЖК " Рассказово", так как трубы,подводящие тепло к каждой квартире расположены на полу коридоров, под плиткой и идут от шита распределения после индивидуального прибора учёта ,то отопление коридоров уже просчитано нашими приборами учёта.Таким образом,УК выставляет нам двойной счёт за отопление мест общего пользования.Есть ещё радиатор отопления в холле первого этажа, радиатор в простенке напротив электрощита, и радиатор на лестничной площадке.На других этажах не холла и ,значит, на один радиатор меньше.Площадь, которую отапливают эти радиаторы (ОДН) на первом этаже с учётом лестничной площадки около 40 квадратных метров.На других этажах- около 10 квадратных метров( Исключая комнату консъержки,ибо за неё идёт отдельная плата).Таким образом 40/6 =7(примерно с избытком) на первом этаже.Т.е. на каждую квартиру первого этажа приходится около 7 квадратных метром общей территории. Простые подстчёты показывают ,что максимальная плата за ОДН на одну квартиру на первом этаже около 100 рулей в месяц.На других этажах эта цифра ещё меньше,т.к. квартир уже 7, а площадь ,отапливаемая помимо ИПУ всего 10 квадрытных метра.Таким образом,получается на каждую квартиру около 1,4 квадратного метра,это примерно,170 рублей в месяц ,не тысяч.Надо требовать от УК: 1)перерасчёта платы за отопление, 2) отмены взымания платы в летний период,в соответствии с законодательством. ВТОРОЕ. Выезд- въезд в ЖК. Необходимо не только установить световор с трелкой,но изменить разметку, убрать знаки ,запрещающие при выезде делать левый поворот,иначе какой смысл в светофоре.ТРЕТЬЕ.Заявление в суд о запрете высотного строительства, и сооружении мест для парковок на месте,где планируется строительство еще четырёх жилых домов на 33 подъезда.Мы и так уже ,как селёдка в банке.Пишите.Присоединяйтесь.
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:11) Геннадий Валерьевич
@  Tornado : (04 Апрель 2019 - 12:41) Получил отписку из жилинспекции. Направил жалобы в префектуру , Роспотребнадзор и т д
@  Exciter : (29 Март 2019 - 11:34) Застройщика рассказово поторопили со сдачей https://monolit.real...tir-dolshchikam
@  Alex8 : (26 Март 2019 - 08:18) Кто-нибудь решил вопрос с перерасчетом за отопление?
@  ИраФед : (23 Март 2019 - 11:58) Добрый день уважаемые соседи! Получили перерасчет за февраль в размере 23000 рублей за коммунальные услуги, при учете того факта, что пока не живем в квартире и проводим ремонтные работы. Позвонила в УК, получила в ответ заявление о том, что все показатели считаются по среднему, вне зависимости от потребления по постановлению правительства. В договоре управления многоквартирным домом в пп.4.4 Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных индивидуальными приборами учета, а также при оборудовании дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, а при отсутствии индивидуальных приборов учета- исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Москвы в порядке, установленном Правительством РФ. Какая- то не состыковка. Вопрос, кто разобрался во всем этом может есть люди знающие законодательную базу в этой сфере и у кого стоят счетчики в квартире поделитесь информацией. Суммы за коммунальные услуги бешеные, при условии, что в квартире еще не живем, что же будет дальше. Так же столкнулись с ситуацией, когда оплата за коммунальные услуги произведена нами в срок, но денежные средства на счет поступили не вовремя, нам на проходной было отказано в пропуске автомобиля. Мы были неприятно удивлены этим фактом, получается УК нам спокойной жизни в собственном доме не предоставляет. И мы постоянно сталкиваемся с прессингом или игнором этой компании в свой адрес. У кого были похожего рода проблемы поделитесь или это лично у нас проблемы возникают? Еще вопрос с парко местами остается открытым Прокатили нас и в этом случае ситуация для нас вообще непонятная.
@  Exciter : (20 Март 2019 - 15:55) Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" https://monolit.real...tpu-rasskazovka
@  ЮВМ : (18 Март 2019 - 10:52) добрый день соседи. Сдам в аренду машиноместо в паркинге на длительный срок. 89037207738.
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) вчера прошла встреча жильцов с УК, есть новости?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) что делали? обращались в УК?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) тоже прислали большой перерасчет за отопление, и еще появилось отопление МОП, раньше не было такого
@  russkiff : (15 Март 2019 - 23:26) ублюдки, прислали перерасчет по отоплению +3000 в квартире никто никто не живет за летние месяцы по 1500 начисляли
@  ВладимирД : (25 Февраль 2019 - 11:25) @ Ohm Результат есть, все, кто судился раньше, деньги получили. По новым судам выплат пока нет просто потому что застройщик обжалует решения и требуется время, чтобы они вступили в силу
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 17:04) @ Air1974 Шум по ночам от стройки 3-й очереди??
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 16:59) @Олеся. А что происходит с УК? Какие к ним претензии?
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) @Олеся . Ответил в личку
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) .....Сегодня Щербинский суд по моему иску к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» взыскал в пользу моего клиента 505 000 рублей..... Вот как клиент получит деньги, тогда и пишите. Щербинский суд многие выигрывают, а результата нет.
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:08) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:05) Народ надоела стройка ,шумят каждую ночь!Надо бороться!
@  ВладимирД : (05 Февраль 2019 - 13:46) Что-то спам в чате попер. На форуме есть темы, где обсуждаются услуги юристов без анонимных подкидываний непонятно кого
@  Olga07 : (05 Февраль 2019 - 13:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Олеся : (05 Февраль 2019 - 00:20) Добрый день, купила квартиру в доме 4. В шоке от происходящего с УК. Готова подключиться ко всем группам по борьбе и смене УК, в т.ч. с жалобами в контролирующие и правоохранительные органы. Юрист судебной практики.
@  neshprom : (04 Февраль 2019 - 21:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Lasa2019 : (26 Январь 2019 - 19:35) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Галина : (25 Январь 2019 - 20:17) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Inna : (16 Январь 2019 - 19:55) @ChAnna t.me/rasskazovochat
@  ChAnna : (16 Январь 2019 - 07:20) Добрый день! Как можно попасть в общий чат ЖК
@  ВладимирД : (15 Январь 2019 - 11:37) Дело не во мне. Многие просто не знают, что сейчас надо что-то писать, а потом это выйдет боком в суде, я с этим уже много раз сталкивался
@  Zhanna : (14 Январь 2019 - 20:48) @ВладимирД Вам темы своей мало?
@  ВладимирД : (14 Январь 2019 - 20:22) Уважаемые дольщики, еще раз напоминаю всем, кто еще не принял квартиры: отправьте претензию застройщику, объяснения зачем и образец здесь: http://rasskazovo.ms...рь-рас/?p=20674
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:57) Как связаться с прочими дольщиками из дома №7?
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:55) Я из дома №7. Получаю постоянно оповешения о том, что дом сдан, позвоните записаться на вступление в собственность. Но по телефону не записывают, говорят будет позже еще оповещение. Что это такое?!
@  Zhanna : (13 Январь 2019 - 19:03) @vaisa Спасибо
@  vaisa : (13 Январь 2019 - 16:34) на этой странице указаны ФИО и тел участкового
@  vaisa : (13 Январь 2019 - 16:34) https://docs.google....t#gid=702464561
@  Zhanna : (13 Январь 2019 - 16:21) Доброго дня соседям! если на этом форуме вы еще есть) Мне нужен тел местного участкового может кто знает?
@  ВладимирД : (27 Декабрь 2018 - 13:42) Важно!!! Необходимо срочно отправить претензию застройщику! Образец здесь: http://rasskazovo.ms...рь-рас/?p=20674
@  Тата : (25 Декабрь 2018 - 00:55) Соседи! Мы проводим опрос-голосование и просим вас ответить на вопросы по поводу необходимости предоставления магнитных пропусков для прохода через деревню до метро "Рассказовка"! https://docs.google....ljMIWHfdphCdNPQ
@  Misha : (13 Декабрь 2018 - 12:56) @Chebotareva Спасибо! Но я слышал что в Москве надо оформлять какой-то особый полис ОМС? И еще момент - не лучше ли прикрепляться в головной поликлинике в Солнцево - может там врачи получше и оборудование? Но тогда наверное и если нужно будет на прием к врачу или больничный - то в филиале не будут принимать и надо будет ехать в Солнцево - не особо удобно?

Фотография
- - - - -

Взыскание неустойки с ООО «Красный Октябрь-Рассказовка»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:45

А вот и ссылки на эти дела:

http://kad.arbitr.ru...=А40-25731/2019

http://kad.arbitr.ru...=А40-25720/2019

#222 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:22

С начала 2019 года я подал в арбитражные суды 21 иск.

#223 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:35

Это только с начала года, то есть за месяц с небольшим.
В очереди на подачу исков в арбитраж у меня еще более десятка исков. Я не подаю иски сразу, так как в соответствии с пунктом 5 статьи 4 АПК РФ гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.
То есть дольщику нужно сначала отправить претензию застройщику и только спустя месяц можно подать иск в арбитражный суд. Процедура значительно ускоряется, если дольщик заранее отправит претензию застройщику.

#224 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:47

Образец претензии я выложил выше, нужно только добавить, что претензию нужно отправить только по почте ценным письмом с описью вложений. Копию подписанной претензии, опись и почтовый чек надо сохранить.

#225 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 10:40

Везти претензию в офис застройщика смысла нет, там кто-то примет, распишется, а в суде будет сказано, что застройщик не знает, кто это такой и кому претензию отдали. Только по почте ценным письмом с описью.

#226 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:05

Почтовый чек лучше сразу отсканировать, так как он быстро выцветает, а он нужен, чтобы по содержащемуся в нем идентификатору можно было бы отследить путь письма на сайте Почты России.

#227 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:26

Если есть вопросы по претензии, лучше спросите, я всегда отвечу.

#228 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:12

Сейчас у меня в Арбитражном суде города Москвы пять дел по взысканию неустойки за просрочку передачи квартир дольщикам Рассказово, еще несколько готовлю к подаче.

#229 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:01

Также у меня в работе сейчас в той или иной стадии рассмотрения семь дел по иска к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» в судах общей юрисдикции.

#230 OFFLINE   БИВ

БИВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:09

Уважаемые дольщики!

Застройщик ввел дом в эксплуатацию и начал рассылку телеграмм с приглашением на приемку квартир. Но по факту по телефону говорят, что выдача ключей начнется в январе. Это обычная тактика застройщика: телеграммой вызвать, когда сам еще не готов, а в суде заявить, что дольщик сам не явился в течение 7 дней, как положено, поэтому неустойку за период после получения телеграммы взыскивать нельзя.

Чтобы вывести застройщика на чистую воду, нужно отправить ему претензию, в которой написать, что вы получили телеграмму, что готовы принять квартиру хоть завтра, но вас по телефону отказываются записывать на приемку. Я подготовил образец претензии, нужно как можно быстрее заполнить его и отправить застройщику ценным письмом с описью вложений по указанному в претензии адресу. Копию подписанной претензии, описи с печатью почты и почтовый чек надо обязательно сохранить.

Господа и дамы, это важно!

подскажите , пож-та как формула неустойки считается? чего-то у меня цифры большие получились, Спасибо

#231 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:40

Ответил в личку, отвечаю также и тут.

Формула:
цена договора × 7,75 % ÷ 150 × количество дней просрочки
Вы могли просто умножить на 7,75, а надо было еще разделить на 100, это же проценты.

#232 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:36

Вчера по моему иску было вынесено очередное решение о взыскании неустойки с ООО «Красный Октябрь – Рассказовка», суд взыскал в общей сложности 235 000 рублей, взыскивали 358 000 рублей, просрочка была всего два с половиной месяца, хорошее решение.

#233 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:03

Вот ссылка на дело: https://www.mos-gors...20-7b209fdd7ac6

#234 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:39

Также сообщаю, что два дня назад я заключил договор на взыскание неустойки в арбитражном суде с еще одним клиентом Рассказово. Это будет уже седьмое мое дело по взысканию неустойки с ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» в арбитражном суде.

#235 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:43

И тут хочется более подробно остановиться на ценах на услуги по взысканию неустойки в арбитражном суде.
Сейчас есть ряд юридических компаний, которые в виде рекламы лезут изо всех щелей и заявляют, что они-де самые крутые и т.д.
Насчет крутости оставим это на их совести, если посмотреть, каких работников они ищут на hh.ru  иле еще где, видно, что ищут они молодых ребят с опытом год-два, чтобы те ходили по арбитражным судам.
Ну да ладно, это отдельная тема.
Но цена.
Я думал, что верх наглости брать за работу 35 %, это безумно дорого, но на днях я увидел, что есть те, кто берет еще больше: 45 % от выигранных денег. Это просто дико.
Я беру за дело в арбитраже небольшой фикс сразу, а также 11 % от выигранных денег и это вместе с налогами, которые большую часть этой суммы составляют.
Есть юристы, которые берут 20 %, но и это очень дорого.
Такие расценки просто убивают саму идею похода в арбитраж, а ее суть в том, что в судах общей юрисдикции неустойку уменьшают достаточно сильно.
Но если половину или треть выигранных денег отдавать юристу или юридической компании, то полученная дольщиком сумма оказывается меньше, чем он мог бы отсудить в суде общей юрисдикции.
Ну посчитайте сами, вот ссылка на мое дело, где я отсудил клиенту 75 % от неустойки: http://kad.arbitr.ru...f9-1cc10002e7d2, если бы мой клиент воспользовался услугами одной из этих контор, то при неустойке в размере 487 510 рублей 28 копеек на руки он получил бы 237 660 рублей 80 копеек (минус 35 %) или и вовсе 201 097 рублей 60 копеек. Это суммы, которые клиент и без всяких арбитражей отсудил бы. Смысл идти в эти конторы, если от них нет толка?

#236 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:53

Мой клиент в итоге по тому решению, на которое я дал ссылку, получит 325 413 рублей 11 копеек. То есть тысяч на сто больше, чем у юридических контор, заполонивших интернет.

#237 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:18

При кажущемся богатстве предложений в сфере юридических услуг, дольщик очень часто попадает к тем юристам, которые тянут его туда, где им удобнее судиться, где они в чем-то разбираются. При этом реальные потребности дольщика часто игнорируются.
Те, кто судится в судах общей юрисдикции, тянут дольщиков туда, причем часто в те суды, которые им чисто территориально ближе и удобнее. Даже если у дольщика огромная неустойка и в судах общей юрисдикции ее порежут в несколько раз.
Те, кто судится в арбитражах, тянут туда всех подряд, даже если поход в арбитраж для дольщика никак не будет экономически целесообразным. Ну смысл идти в арбитражный суд с неустойкой в 200 - 300 тысяч? Отдать половину юристу?
Тех, кто хорошо судится и в суде общей юрисдикции, и в арбитраже, на самом деле мало и дольщику стоит искать именно такого юриста.

#238 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:38

Вчера в арбитражном суде у меня состоялось предварительное судебное заседание по иску к Рассказовке, надеялся, что суд перейдет сразу к рассмотрению, но оно отложено.

#239 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:17

Ссылка на это дело: http://kad.arbitr.ru...r=А40-7154/2019

#240 OFFLINE   ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:41

Сейчас готовлю к подаче в арбитражный суд еще один иск к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка». Как я говорил, у меня есть определенный задел по подаче исков к Рассказовке, но каждый раз приходится ждать месяц с момента отправки претензии, так как Арбитражный процессуальный кодекс требует соблюдения такого досудебного порядка разрешения споров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных