Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Отклонен проект магистрали Солнцево-Бутово-Видное через Ульяновский лесопарк


Рассказово

Рекомендуемые сообщения

Проект магистрали СБВ от Боровского до Киевского шоссе получил отрицательное заключение Мосгосэкспертизы

 

13.02.2020

Проектная документация по участку магистрали Солнцево-Бутово-Видное через Ульяновский лесопарк с развязками на пересечении с Боровским и Киевским шоссе не соответствует требованиям законодательства и нормативно-технических документов. К такому основному выводу пришла Мосгосэкспертиза при подготовке отрицательного заключения государственной экспертизы №77-1-2-3-002356-2020.

 

О недопустимости реализации проекта в том варианте, который предложила Москомархитектура, жители Ново-Переделкино и соседних районов заявляют уже в течение многих лет. И вот ситуация проясняется. Вывод государственной экспертизы подтвердил: отрицательная оценка проекта была обоснована.

 

В решении экспертизы сыграли свою роль замечания Рабочей группы, подкреплённые отсылками на нормативные документы. Замечания были направлены в органы государственной экспертизы и учтены в ходе ее проведения.

 

Проект не может быть реализован в том виде, в котором он был утвержден в 2015 году в обход интересов жителей. В него необходимо внести существенные изменения или полностью от него отказаться.

 

Будут ли сделаны все необходимые изменения для того, чтобы возможное строительство дороги не привело к ухудшению транспортной ситуации? Приведут ли такие изменения к устранению непоправимого ущерба для экосистемы лесопарка?

Ответы на эти вопросы будут зависеть в первую очередь от Департамента строительства города Москвы и Москомархитектуры. Им предстоит провести работу над ошибками. Продолжат ли действовать без оглядки на законные требования жителей или займут ответственную позицию — увидим в ближайшее время.

1844B2BB-650D-495D-95FC-6DCADBF2F908.jpeg

https://nash-les.info/news/3643/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

это просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...