Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Почему не выбрал ЖК «Рассказово»


Рекомендуемые сообщения

Почему не выбрал ЖК Рассказово - критика

 

 

Расскажу про конкретные минусы ЖК, и почему не подходит семейным людям. Пишу сейчас именно про ЖК (Рассказово), так как я ему изначально очень симпатизировал.

 

 

Почему я вообще решил, что могу писать замечания? Я имел опыт покупки новой квартиры в микрорайоне "в поле" (хотя всего в 6 км от МКАД), сделал ремонт, год прожил, вкусив всех прелестей, сильно пожалел о принятом решении. Теперь имею право разбирать конкретные проекты.

 

Рекламу этого ЖК я много лет наблюдал и наблюдаю на рекламных щитах на МКАД, и выглядел этот ЖК интересно, но и цены были высокие, московские.

 

Но тут произошло по моим понятиям прямое кидалово. Вместо парка в несколько гектар рядом с действительно малоэтажными домами (9-11 этажей) строят дома 20+ этажей, "муравейники". Шок жителей, уже купивших квартиры

 

То есть, как и принято, в нынешние времена ген план меняется застройщиком легко и непринужденно, само-собой, без учета интересов уже купивших там квартиры.

 

-до метро идти по неудобной узкой дорожке вдоль дороги минут 15-20;

 

Пишут, что есть дорога через деревню, но ее вроде местные хотят закрыть и удобством она тоже не отличается, особенно если там нужно ходить школьникам самостоятельно.

 

-близость к аэропорту "Внуково", шум пролетающих самолетов.

 

Шум от самолетов есть, просто часть людей пишут что быстро привыкаешь и не обращаешь внимание, но иногда и очень громкий шум (в зависимости от погоды используются разные ВПП для взлета-посадки). Наверное, раз там уже живет куча народу к шуму самолетов действительно привыкаешь, но насколько такая привычка полезная для здоровья - вопрос открытый.

 

-высокие цены на жилье.

 

Вот, пожалуйста, например на cian.ru находим объявления, двухкомнатная квартира в ЖК Рассказово, площадь 62 метра, цена 9 700 000 с голыми стенами, то есть под ремонт. Для микрорайона "в поле" это просто нереальное что-то. За эти деньги вы можете купить квартиру на вторичном рынке в старой Москве площадь 54-55 метров уже с приличным ремонтом, где будет в шаговой доступности школа, сад, поликлиника, Пятерочка, Вкусвилл, метро, торговые центры, то есть все что нужно семейным людям.

 

Интересно, есть среди читателей жители этих ЖК и считают ли они что я не прав в своих рассуждениях? И есть ли идеальный ЖК в Москве или Новой Москве, который бы подошел семейным людям?

F8CDF632-AD13-4411-A017-A95F6695D398.png

Автор: Антон Горшков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...