Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Проверка застройщика и его фин. состояние


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что вы понимаете под проверкой?

 

Информация об ООО "Красный Октябрь - Рассказовка" (состав участников общества, данные генерального директора, наличие прав и обременений на земельный участок, соотношение кредиторской/дебиторской задолженности и т.д.) - находится в открытом доступе. Информация в СМИ наличествует. Или вас интересует инсайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставной капитал ООО "Красный Октябрь - Рассказовка" - 10000р ...

Средства на строительство - свои ...

В ПП все выкуплено, а тут все явно лучше, но предложение есть ...

И т.д и т.п. 

 

Если честно - интересует все!
Человек копил всю жизнь + берет заемные средства -> разумно опасаться подвоха и проверить все что можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер уставного капитала - не показатель надежности. Показатель - совокупность иных факторов и, в случае с проектом Сезара, данная совокупность присутствует. Погуглите инфу про Германа Захаряева (иногда пишут - Захарьяева), Исай Захаряев - один из владельцев бизнеса, его ближайший родственник. Полагаю, что люди из данной диаспоры, с таким позиционированием себя в обществе, будут кидать дольщиков ну только в сааааамом крайнем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделкино Парк )

А, так вы Переделкино Ближнее ввиду имеете) его как-то принято аббревиатурой ПБ обозначать)

 

Так в ПБ продажи стартовали два с половиной года назад - ничего удивительного. Дайте Рассказово столько времени - все на корню раскупят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы понимаете под проверкой застройщика? Сезар раньше занимался коммерческой недвижимостью, теперь вот перешёл на жилую, недавно видел его в списке надёжных застройщиков на provereno.ru, вот ссылочка http://www.provereno.ru/static/reports/provereno_report_2014_08.pdf первая очередь первого объекта уже сдана (вроде как ключи выдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно банки, когда выдают ипотеку по объектам проверяют их на надежность? НП – аккредитован 8 банками (Сбер, ВТБ, МИА и т.д.), Рассказово - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обычно крупные банки подключаются как минимум со второго этажа, а тут на котловане подключились и это о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обычно крупные банки подключаются как минимум со второго этажа, а тут на котловане подключились и это о чем-то говорит.

Только не тем, кто привык искать черную кошку в темной комнате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не тем, кто привык искать черную кошку в темной комнате)))

Причем тут кошка?

Просто анализ.

Например, вышеупомянутые уважаемые вами люди каким образом относятся именно к этому объекту?

Или еще, почему в Красный Октябрь - Рассказово менялся гендиректор?

И кто сейчас все подписывает, заключает договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кошка?

Просто анализ.

Например, вышеупомянутые уважаемые вами люди каким образом относятся именно к этому объекту?

Или еще, почему в Красный Октябрь - Рассказово менялся гендиректор?

И кто сейчас все подписывает, заключает договора?

Читайте Конфуция - поймете про кошку) Пользуйтесь поиском Google, анализируйте информацию - ответите сами на большинство своих вопросов)))

 

А гендиректор в данном случае - лицо техническое, собственники могут менять его хоть раз в месяц - это далеко не всегда показатель какого-либо подвоха. Информация о директоре открыта, содержится в ЕГРЮЛ, со мной договор подписывал некто Афанасьев. И мне не интересно, что это за человек, мне достаточно понимать какие люди его контролируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Конфуция - поймете про кошку) Пользуйтесь поиском Google, анализируйте информацию - ответите сами на большинство своих вопросов)))

 

А гендиректор в данном случае - лицо техническое, собственники могут менять его хоть раз в месяц - это далеко не всегда показатель какого-либо подвоха. Информация о директоре открыта, содержится в ЕГРЮЛ, со мной договор подписывал некто Афанасьев. И мне не интересно, что это за человек, мне достаточно понимать какие люди его контролируют))

Еще раз - причем тут подвох? - это анализ.

Здорово, что вы знаете и уверены )

А мне данных не хватает. В гугле я и сам могу много чего хитро понаписать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, всем привет)))

Не знаю кто и где кого проверяет, что пишет Гугль, но одно скажу по теме ветки переписки - фин состояние у нашего Застройщика более чем.

Проведём простую аналитику.

Если, по словам манагеров, продано уже далеко за половину квартир (положим, 700 - для ровного счёта).

И среднюю стоимость квартиры возьмём, допустим, 6 мильёнов.

Итого ежели мы с вами всё исправно выплатим - денег у них будет далеко за 4 мильярда)))))))

 

 

Так что к следующему кварталу ждите циферок с большим количеством ноликов)))

И за фин состояние Застройщика можно не переживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, всем привет)))

Не знаю кто и где кого проверяет, что пишет Гугль, но одно скажу по теме ветки переписки - фин состояние у нашего Застройщика более чем.

Проведём простую аналитику.

Если, по словам манагеров, продано уже далеко за половину квартир (положим, 700 - для ровного счёта).

И среднюю стоимость квартиры возьмём, допустим, 6 мильёнов.

Итого ежели мы с вами всё исправно выплатим - денег у них будет далеко за 4 мильярда)))))))

 

 

Так что к следующему кварталу ждите циферок с большим количеством ноликов)))

И за фин состояние Застройщика можно не переживать))

как то у вас все легко и просто как обычно

на практике 4 мильярда не гарантируют никому надежность застройки, т.к эти бабки можно вывести, можно потратить на погашение задолженности и на субподрядчиков и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно))) И деньги вывести и кинуть всех. И внезапно заболеть и скоропостижно умереть. Но это же не мешает нам заниматься долгосрочным планированием?) Суть в определении и наличии надлежащей базы для анализа и прогнозирования. Риски есть везде и в покупке квартиры от Сезара их не больше, чем у других застройщиков.

 

В конце-концов, если очень страшно, есть прекрасный выход - не покупайте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно))) И деньги вывести и кинуть всех. И внезапно заболеть и скоропостижно умереть. Но это же не мешает нам заниматься долгосрочным планированием?) Суть в определении и наличии надлежащей базы для анализа и прогнозирования. Риски есть везде и в покупке квартиры от Сезара их не больше, чем у других застройщиков.

 

В конце-концов, если очень страшно, есть прекрасный выход - не покупайте!)))

мои искренние аплодисменты)))))

Квинтэссенция комментариев на всевозможные жалобные посты с приведением слухов, агентства ОБС и прочих "а знаете ли вы что у нас тоже может быть так"..... Особенно от Гостей )))

 

Всегда удивлялся - зачем, извините за выражение, гнобить то, что сам выбрал и поливать грязь. ту компанию, с которой решил на 3 года связать часть своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои искренние аплодисменты)))))

Квинтэссенция комментариев на всевозможные жалобные посты с приведением слухов, агентства ОБС и прочих "а знаете ли вы что у нас тоже может быть так"..... Особенно от Гостей )))

 

Всегда удивлялся - зачем, извините за выражение, гнобить то, что сам выбрал и поливать грязь. ту компанию, с которой решил на 3 года связать часть своей жизни?

дело не в поливании, а снятии розовых очков с инвесторов

 

4 миллиарда, полученные сезаром, никак на его фин положение не влияют

просто восторженные комментарии и пыл я всегда пытаюсь охладить здравым смыслом, а в большинстве УРА - постов он отсутствует

 

вот скажите мне, каким образом количество проданных квартир влияет на текущее фин положение застройщика ?

они более надежными стали что ли ?

 

а может у них долгов на 10 миллиардов, земля в обременении и себестоимость строительства зашкаливает

 

я думаю люди, которые уже купили квартиры, тупо ждут заветных ключей, но ни на что они повлиять не могут, ни на надежность застройщика, ни на его баланс.

 

тем более я слышал про одного строителя, который продал квартир 400, получил бабки, всех кинул, потом отсидел 6 месяцев и вышел как ни в чем не бывало

все в жизни бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не знаю, как вас уверять в надёжности застройщика). Уже и рейтинги тут публиковали и отчёты, вот чему бы вы точно поверили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в поливании, а снятии розовых очков с инвесторов

 

4 миллиарда, полученные сезаром, никак на его фин положение не влияют

просто восторженные комментарии и пыл я всегда пытаюсь охладить здравым смыслом, а в большинстве УРА - постов он отсутствует

 

вот скажите мне, каким образом количество проданных квартир влияет на текущее фин положение застройщика ?

они более надежными стали что ли ?

 

а может у них долгов на 10 миллиардов, земля в обременении и себестоимость строительства зашкаливает

 

я думаю люди, которые уже купили квартиры, тупо ждут заветных ключей, но ни на что они повлиять не могут, ни на надежность застройщика, ни на его баланс.

 

тем более я слышал про одного строителя, который продал квартир 400, получил бабки, всех кинул, потом отсидел 6 месяцев и вышел как ни в чем не бывало

все в жизни бывает )

Спасибо, Вам за то, что взяли на себя такую "тяжелую" миссию по "снятию розовых очков с инвесторов". Но, я думаю,те, кто уже купил квартиру, в этом не нуждается. Все по 150 раз всё взвесили, прежде, чем "ввязываться". ) Пока Сезар ничего по отношению к нам не нарушает. Будем решать проблемы по мере их поступления. Соседи, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не знаю, как вас уверять в надёжности застройщика). Уже и рейтинги тут публиковали и отчёты, вот чему бы вы точно поверили?)

какие рейтинги ?

отчет сезара и отчет ооо красный октябрь - вообще разные вещи

 

если у октябрят возникнут проблемы, на сезаре это не скажется никак, вопрос только в прозрачности самих октябрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам за то, что взяли на себя такую "тяжелую" миссию по "снятию розовых очков с инвесторов". Но, я думаю,те, кто уже купил квартиру, в этом не нуждается. Все по 150 раз всё взвесили, прежде, чем "ввязываться". ) Пока Сезар ничего по отношению к нам не нарушает. Будем решать проблемы по мере их поступления. Соседи, согласны?

я и не настаиваю

но когда пишут " прекрасный застройщик. честнейший из всех" я думаю имею право писать "не бегите впереди паровоза"

 

тут было написано, что сезар 700 квартир продал , а значит все у него будет тип топ - я отвечал именно на это

 

понятно, что ничего криминального сезар еще не сделал, поэтому и смысла волноваться нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полгода НП сдали раньше, вы ещё сомневаетесь в надёжности?

 

еще не сдали, но пока действительно, идут согласно проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...