Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Проверка застройщика и его фин. состояние


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вам за то, что взяли на себя такую "тяжелую" миссию по "снятию розовых очков с инвесторов". Но, я думаю,те, кто уже купил квартиру, в этом не нуждается. Все по 150 раз всё взвесили, прежде, чем "ввязываться". ) Пока Сезар ничего по отношению к нам не нарушает. Будем решать проблемы по мере их поступления. Соседи, согласны?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полагаю, что людям, которые пытаются "охладить что-то здравым смыслом", используя аргументы, начинающиеся со слов "а может у них..." и "я слышал...." доказывать ничего не надо. Время можно провести и с большей пользой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что людям, которые пытаются "охладить что-то здравым смыслом", используя аргументы, начинающиеся со слов "а может у них..." и "я слышал...." доказывать ничего не надо. Время можно провести и с большей пользой)))

ну да, конечно же люди, которые считают что раз застройщик получил 4 ярда, то значит все точно будет ок - аналогично )

 

про "я слышал" - пример из жизни

когда 400 проданных квартир никак не повлияли на честность застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно же люди, которые считают что раз застройщик получил 4 ярда, то значит все точно будет ок - аналогично )

 

про "я слышал" - пример из жизни

когда 400 проданных квартир никак не повлияли на честность застройщика

Честность - понятие применимое к человеку, а не к компании. Про застройщика же корректно спрашивать: выгодно ли ему кидать дольщиков или нет. В достаточной степени порядочности горских евреев-бизнесменов по отношению к покупателям я убедился перелопатив кучу информации о них, об их отношении к социальной среде, репутации, их бизнес-истории. То же самое может сделать (если отбросит лень) каждый из нас. Вывод же о том, что Сезару невыгодно кидать дольщиков, также можно сделать, проведя достаточно простую аналитику.

 

Если есть скепсис - делитесь, но уважайте собеседников - аргументируйте рационально, не пишите "от балды")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность - понятие применимое к человеку, а не к компании. Про застройщика же корректно спрашивать: выгодно ли ему кидать дольщиков или нет. В достаточной степени порядочности горских евреев-бизнесменов по отношению к покупателям я убедился перелопатив кучу информации о них, об их отношении к социальной среде, репутации, их бизнес-истории. То же самое может сделать (если отбросит лень) каждый из нас. Вывод же о том, что Сезару невыгодно кидать дольщиков, также можно сделать, проведя достаточно простую аналитику.

Если есть скепсис - делитесь, но уважайте собеседников - аргументируйте рационально, не пишите "от балды")))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность - понятие применимое к человеку, а не к компании. Про застройщика же корректно спрашивать: выгодно ли ему кидать дольщиков или нет. В достаточной степени порядочности горских евреев-бизнесменов по отношению к покупателям я убедился перелопатив кучу информации о них, об их отношении к социальной среде, репутации, их бизнес-истории. То же самое может сделать (если отбросит лень) каждый из нас. Вывод же о том, что Сезару невыгодно кидать дольщиков, также можно сделать, проведя достаточно простую аналитику.

 

Если есть скепсис - делитесь, но уважайте собеседников - аргументируйте рационально, не пишите "от балды")))

вот я и прошу не писать от балды, а аргументировать свои убеждения )

я нигде не говорил, что братья-евреи - кидалы

я лишь подверг скепсису утверждение, что 4 собранных ярда - гарант стабильности и надежности

 

могу сказать еще раз - это не так

 

а выгодно кидать или нет..ну наверное нет, если можно честно заработать еще на продаже 7 корпусов

 

более того, могу сказать, что застройщик так или иначе аффилирован с руководством ТЦ европейский и гостиницы украина, т.е это серьезные ребята,никто и не спорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё закину свои " пять копеек".

Когда ещё определялись и выбирали ЖК в Новой Москве, просили знакомых "безопасников", работающих в оч. крупной коммерческой организации, "пробить" теперь уже нашего застройщика. Ответ был такой: "компромата нет, закордрнных кредитов нет, есть внутренние, но не превышают оборотки; по отзывам отраслевиков - никому дороги не переходят и в масштабные проекты не лезут". Скажем так, это был один из аргументов, который перевесил чашу весов, потому как склонны доверять источнику. Скорее всего, ближе к концу стройки, нас не минуют "мелкие" проблемы аналогичные обсуждаемым в данный момент в НП. Но по большому счету, исходя из вышесказанного,кинуть не должны. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё закину свои " пять копеек".

Когда ещё определялись и выбирали ЖК в Новой Москве, просили знакомых "безопасников", работающих в оч. крупной коммерческой организации, "пробить" теперь уже нашего застройщика. Ответ был такой: "компромата нет, закордрнных кредитов нет, есть внутренние, но не превышают оборотки; по отзывам отраслевиков - никому дороги не переходят и в масштабные проекты не лезут". Скажем так, это был один из аргументов, который перевесил чашу весов, потому как склонны доверять источнику. Скорее всего, ближе к концу стройки, нас не минуют "мелкие" проблемы аналогичные обсуждаемым в данный момент в НП. Но по большому счету, исходя из вышесказанного,кинуть не должны. ))

 

я тоже придерживаюсь похожего мнения

 

из того,что настораживает только - земля у них в собственности, могут потом свои правила там устанавливать

из серии вот проход сюда - за денежку, игра на площадке - за денежку, зоопарк или водоем - за денежку и т.д

 

по сути им никто не может запретить на своей земле устанавливать свои порядки

 

у других как правило аренда на 49 лет, собственность у города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже придерживаюсь похожего мнения

 

из того,что настораживает только - земля у них в собственности, могут потом свои правила там устанавливать

из серии вот проход сюда - за денежку, игра на площадке - за денежку, зоопарк или водоем - за денежку и т.д

 

по сути им никто не может запретить на своей земле устанавливать свои порядки

 

у других как правило аренда на 49 лет, собственность у города

Теоретически да, могут ,как собственники. Но практически...Не думаю, что станут так мелочиться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё закину свои " пять копеек".

Когда ещё определялись и выбирали ЖК в Новой Москве, просили знакомых "безопасников", работающих в оч. крупной коммерческой организации, "пробить" теперь уже нашего застройщика. Ответ был такой: "компромата нет, закордрнных кредитов нет, есть внутренние, но не превышают оборотки; по отзывам отраслевиков - никому дороги не переходят и в масштабные проекты не лезут". Скажем так, это был один из аргументов, который перевесил чашу весов, потому как склонны доверять источнику. Скорее всего, ближе к концу стройки, нас не минуют "мелкие" проблемы аналогичные обсуждаемым в данный момент в НП. Но по большому счету, исходя из вышесказанного,кинуть не должны. ))

 

Хочу поблагодарить вас за переписку здесь, господа. Все-таки кризис скорее всего будет крепчать, и было радостно лишний раз прочитать, что хоть на стройке у нас все вроде бы пока неплохо, и беды не предвещает (тьфу-тьфу 3 раза). 

 

Это моя первая покупка недвижимости, но я так глубоко не копала по благонадежности застройщика. Ориентировалась на вполне успешный опыт с НП и сам по себе многообещающий новый проект с активнейшими продажами уже на самом старте. Признаюсь, в целом скорее поддалась стадному чувству и легкой предкризисной панике. 

 

Так что еще раз спасибо! 

 

Очень ждем новых фото стройки. Самым весомым доказательством надежности застройщика будут выполненные перед дольщиками обязательства и построенный красивый комфортный комплекс Рассказово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и прошу не писать от балды, а аргументировать свои убеждения )

я нигде не говорил, что братья-евреи - кидалы

я лишь подверг скепсису утверждение, что 4 собранных ярда - гарант стабильности и надежности

 

могу сказать еще раз - это не так

 

а выгодно кидать или нет..ну наверное нет, если можно честно заработать еще на продаже 7 корпусов

 

более того, могу сказать, что застройщик так или иначе аффилирован с руководством ТЦ европейский и гостиницы украина, т.е это серьезные ребята,никто и не спорит

 

Конечно, 4 собранных ярда - не гарант стабильности и надежности - это 4 собранных ярда :-)

Было бы здорово, чтобы построили - характеристики комплекса - очень хорошие.

С своей стороны я наводил справки - компания вполне надежная - крепкий середняк.

Но все-же, я из-за личной перестраховки и времени строительства выбираю ПБ.

 

ps: вот если бы военная ипотека была ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Недавно ознакомился с документами в офисе застройщика. А ни кого не смутило, как менеджеры активно рекламируют, что земля под строительство находится у застройщика в собственности (что указано и в проектной декларации на оф.сайте), но не акцентируют внимание на том, что она находится ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ (ИПОТЕКА)! Надеюсь хоть в рублях :) Стоимость земли там не маленькая. Если не выплатят ее, или не будут соблюдать строгие условия по ней, то могут лишиться земли, а собственники - своих квартир. Хотя, может быть это и нормальная практика, не в курсе.

 

Также рекомендую обратить внимание на свежие (27.10) изменения в проектной декларации на оф.сайте.К сожалению не помню, какие цифры там были до этого. Если у кого остались, сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предыдущие цифры.

http://www.sz-rasskazovo.ru/assets/files/docs/declaration_ot_05_08_2014.pdf

Они есть в изменениях в ПД за 2-ой квартал 2014 года

 

Скажите, кто понимает в этих самых цифрах? Что они значат применительно к застройщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предыдущие цифры.

http://www.sz-rasskazovo.ru/assets/files/docs/declaration_ot_05_08_2014.pdf

Они есть в изменениях в ПД за 2-ой квартал 2014 года

Скажите, кто понимает в этих самых цифрах? Что они значат применительно к застройщику?

Кредиторская задолженность показывает сколько должен застройщик. Сумма практически не изменилась. Не знаю, что это, возможно, займ. Дебиторская задолженность - это сколько должны застройщику. Она увеличилась на 700 млн. руб. В принципе, если дебиторка качественная, ее увеличение - это неплохо. Возможно, в качестве дебиторки застройщик показал суммы, которые ему должны дольщики, которые купили квартиры в рассрочку и еще не расплатились. То, что у застройщика убыток, вообще не должно нас пугать, дальше он еще будет увеличиваться. Ведь выручки у него пока нет, то, что мы ему заплатили, застройщик сможет отразить после передачи нам готовых квартир. Пока у него в отчетности наши деньги показаны как доходы будущих периодов или целевое финансирование. Но по трем строчка в проектной декларации очень трудно судить. Нужна бухгалтерская отчетность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно ознакомился с документами в офисе застройщика. А ни кого не смутило, как менеджеры активно рекламируют, что земля под строительство находится у застройщика в собственности (что указано и в проектной декларации на оф.сайте), но не акцентируют внимание на том, что она находится ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ (ИПОТЕКА)! Надеюсь хоть в рублях :) Стоимость земли там не маленькая. Если не выплатят ее, или не будут соблюдать строгие условия по ней, то могут лишиться земли, а собственники - своих квартир. Хотя, может быть это и нормальная практика,

Вопрос обсуждался в чате по-моему. Обремение земли - это ее залог нам, дольщикам, в соответствии с требованиями 214-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обсуждался в чате по-моему. Обремение земли - это ее залог нам, дольщикам, в соответствии с требованиями 214-ФЗ

 

Спасибо за информацию, стало спокойнее :) Как раз сейчас изучаю 214-ФЗ, почти удалось дойти до такого же заключения. Тяжко заниматься вопросом приобретения недвижимости при отсутствии юридической грамотности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно ознакомился с документами в офисе застройщика. А ни кого не смутило, как менеджеры активно рекламируют, что земля под строительство находится у застройщика в собственности (что указано и в проектной декларации на оф.сайте), но не акцентируют внимание на том, что она находится ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ (ИПОТЕКА)! Надеюсь хоть в рублях :) Стоимость земли там не маленькая. Если не выплатят ее, или не будут соблюдать строгие условия по ней, то могут лишиться земли, а собственники - своих квартир. Хотя, может быть это и нормальная практика, не в курсе.

 

Это нормальная практика, но не в том смысле, в котором вы ее понимаете) ипотека - форма залога, является способом обеспечения исполнения обязательств застройщиком-должником, защищая права дольщиков-кредиторов.

 

Вот, Товарищ Дынин опередил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще, при изучении документов, обратил внимание, что территория застройки - подтопляемая (грунтовые воды высоко). Думаю это и было основной (или одной из) причиной отказа от строительства подземного паркинга. Фундамент, вроде как, бетонная подушка, а не сваи. Кто может подсказать, опасно ли и чем может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких именно документах об этом написано?

В самом большом талмуде, который дают посмотреть только в присутствии менеджера в центральном офисе. Прочитать его целиком весьма проблематично, поэтому отмечал для себя лишь некоторые моменты. Думаю, что ничего страшного, наверняка там вокруг вся территория такая, но хотелось бы подробностей. А то вон в каком-то комплексе в Москве используют морозильные установки для того, чтобы дома не "уплывали" :) Но это, вероятно, не тот случай, а вполне штатная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что, соседи, есть у нас специалисты по грунтовым водам? А заодно и по фундаментам. Потому как возник ещё вопрос: почему под нашими домами фундамент именно бетонная подушка, а не сваи? Тоже из-за этих грунтовых вод или это новая технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, соседи, есть у нас специалисты по грунтовым водам? А заодно и по фундаментам. Потому как возник ещё вопрос: почему под нашими домами фундамент именно бетонная подушка, а не сваи? Тоже из-за этих грунтовых вод или это новая технология?

Поддержу вопрос! Юристы, бухгалтера и фотографы в обойме, а вот строителей пока не слышно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что менеджер, вроде как, акцентировал внимание именно на том, что сваи не используются именно из-за близости грунтовых вод.

 

Ну и еще немного на тему того, что менеджеры обосновывают отсутствие подземного паркинга тем, что это не бизнес (хотя эти классы, понятие весьма субъективное):

- ЖК "Солнцево парк" - эконом. Подземный паркинг есть

- ЖК "Переделкино ближнее" - комфорт. Подземный паркинг есть

- ЖК "Рассказово" - комфорт+. Подземного паркинга нет

- ЖК "Дубровка" - бизнес. Подземный паркинг есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деление жилья на классы скорее не субъективное, а условное. На сколько я знаю, подземный паркинг принято считать одной из отличительных черт жилья бизнес-класса.

 

Первый раз слышу о том, что в Переделкине Ближнем есть подземный паркинг?? Где он там??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление жилья на классы скорее не субъективное, а условное. На сколько я знаю, подземный паркинг принято считать одной из отличительных черт жилья бизнес-класса.

 

Первый раз слышу о том, что в Переделкине Ближнем есть подземный паркинг?? Где он там??

http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2267/ - " В 2014 году начнется строительство 2-уровнего подземного паркинга"

 

Меня больше удивляет, что в солнцево парк тоже есть - http://www.morton.ru/novostroyki/solncevopark/ob-obekte/ - "Машиноместа в подземном паркинге: Корпус 29б"

 

Так что явно не сильно зависит от этого деления на классы. Видать, все же, близость воды. В рассказово и подвалов, вроде, не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...