Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Парк ЖК Рассказово: частный или общий


Рекомендуемые сообщения

Будет ли парк площадью 2га на территории нашего ЖК городским, т. е. общедоступным? Делимся информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, достоверной информации до момента окончания строительства мы не получим. Но "порассуждать" можем, конечно)))

 

Менеджеры застройщика заявляли и заявляют в настоящее время, что бремя содержания зоопарка на территории парка жк ляжет на арендатора ресторана. Ок. А теперь представим себе ресторан, находящийся на охраняемой территории (то есть его потенциальная "аудитория" составляет, примерно, до 3000 человек). Арендатор ресторана должен получать прибыль, а это значит (при ежемесячной аренде, содержании зоопарка и ограниченном клиентопотоке), что либо цены надо устанавливать по верхней планке (что резко снижает его привлекательность для жильцов жк), либо организовать доступ не только для жильцов жк. А если в ресторан можно будет попасть "с улицы", то и в зоопарк и парк. Найдет ли Сезар арендатора, готового пойти на риск работы с ограниченным кругом клиентов? Да еще с соц.обязательствами!))) Не проще ли сдать ресторан, доступный "для всех", а содержание зоопарка и парка скинуть на город?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

adv,

 

согласна с Вами, в том, что ответ на этот вопрос мы получим лишь в 2019, когда будет готов весь комплекс и в том, что рентабельность коммерческих объектов ( ресторана, торгового центра и др. ) будет ниже, если возможность их посещать будет только у жителей ЖК... что ж, надо быть морально годовыми к тому, что за забором будут лишь наши дома и ни о какой огороженной территории в 32 Га речи уже не будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что Cezar Group так непоследовательно ведет себя со своими дольщиками, вначале пообещав парк на огороженной территории, есть большие подозрения, что он будет снаружи. Остается надеяться, что ради 2-3 зверюшек в мини-зоопарке и парка в 2 Га, учитывая, что рядом находится Ульяновский лесопарк, никто из посторонних жителей особо ломиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте, это Сезар  )

я когда говорил про это. многи тут с пеной у рта и розовыми очками доказывали, что это не так и это прекрасный застройщик.

 

Касательно парка - очевидно что он будет общий. Другое дело, как это будет оформлено на практике, ведь доступ на объект будет закрыт для чужаков, а черех парк они получается могут спокойно пройти на территорию ЖК. тут куча нюансов, Сезар не чешется думать на 2 шага вперед, а надо бы.

 

То что ресторан будет для всех, это и так понятно - да и ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
в общем о втором разговоре в офисом. Сказали следующее, что территория ЖК Рассказово частная собственность. И территория 34 га, это действительно в будущем огороженная территория нашего ЖК. Никаких проектов на передачу части территории кому-то ни было у них нет, в том числе и городу.
Но здесь есть одно большое  НО: В 2017г. будет решаться вопрос о том, у кого на балансе будет поликлиника, школа, ТЦ, ресторан. Этот вопрос будет решаться только после сдачи этих объектов. До сдачи никаких планов нет и не может быть, т.к. этих объектов еще не существует. Сказали, что если будет официальная инфа, то она будет на оф. сайте. На инфу других источников не обращать внимание, т.к нельзя отдать не существующие объекты кому бы то ни было.

 

 Что думаю я по этому поводу. Если перечисленные объекты станут муниципальными, (что логично, т.к. их содержание будет на городе), но их нельзя будет огораживать.

и если это будет на нашей территории , то это будет на нашем содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному, отмечу, что с самого начала мне манагеры когда обводили на макете лазерной указкой границы забора, как раз миновали всё, не относящееся к жилым домам, в в центральном офисе манагер вообще по секрету шепнул что дескать "посмотрите как мы тут всё расположили - все дома в лесу, а всё остальное  - поближе к дороге". Вроде как когда судьба "принадлежности" поликлиник, школ и детсадов будет решаться - оставили на всякий случай поближе к дороге, чтобы бегающие из соседних сёл-деревень детишки туда каждый день по территории нашей не шастали и на качельках внутридворовых не катались, разбрасывая ранцы в непотребных местах.

 

А про дет сад в 1 очереди смело заявил что он будет частным (прям светился от гордости когда такие секреты рассказывал) ;-)

 

Как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, не тупите. Включайте голову). Конечно, ресторан, ТЦ и прочие прелести будут для всех. Иначе как арендаторы будут деньги зарабатывать! По поводу поликлиники - точно будет не частной. Не выгодно будет "частникам" на наш ЖК работать. Школа еще может быть, но точно не поликлиника. Вообще думаю (даже скорее уверен), что у нас на территории (за забором) будут только: дома; один дед. сад; один гаражный комплекс, который с супермаркетом; и, максимум, один большой пруд, и то не факт ). Тоже когда покупал спрашивал про ограждение территории, на что был получен ответ в стиле - дома в лесу, инфаструктура у дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеры Сезара видимо хорошо натренированы, поскольку информация об инфраструктуре у меня точно такая же. Проблема в том, что парк обещали оставить на огороженной территории, только для жителей Рассказово. Потом всех всполошила информация о том, что парк будет общедоступным, ссылка на которую гуляла весь день по чату. Успокоила всех Zhanna, не поленившаяся обратиться к продажникам и поделиться информацией. Но, как известно, дыма без огня не бывает... Ждем 2019 год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, не тупите. Включайте голову). Конечно, ресторан, ТЦ и прочие прелести будут для всех. Иначе как арендаторы будут деньги зарабатывать! По поводу поликлиники - точно будет не частной. Не выгодно будет "частникам" на наш ЖК работать. Школа еще может быть, но точно не поликлиника. Вообще думаю (даже скорее уверен), что у нас на территории (за забором) будут только: дома; один дед. сад; один гаражный комплекс, который с супермаркетом; и, максимум, один большой пруд, и то не факт ). Тоже когда покупал спрашивал про ограждение территории, на что был получен ответ в стиле - дома в лесу, инфаструктура у дороги.

А у вас прелестный стиль - в каждой теме "не тупите", "включайте голову" и т.д.))) а может остальным и не писать на форум, а по любому вопросу ожидать снисхождения Вашего Авторитетного Мнения?))) Будьте уважительнее к будущим соседям - одними тропами ходить будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, чуть что, так сразу "ну это стиль Сезара" и "ну а что вы хотели от такого застройщика") и особенно радостно что "сезар не чешется думать на 2 шага вперёд")) я думаю в сезаре сидят люди которые уже "прочесались" не то что на 2 шага, а на целую беговую дорожку) и уважаемая Zhanna это доказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, чуть что, так сразу "ну это стиль Сезара" и "ну а что вы хотели от такого застройщика") и особенно радостно что "сезар не чешется думать на 2 шага вперёд")) я думаю в сезаре сидят люди которые уже "прочесались" не то что на 2 шага, а на целую беговую дорожку) и уважаемая Zhanna это доказала

 

Беговые дорожки, кстати, обещали по всей территории ЖК замкнутые)))

Только вот в такую погоду отважится выбежать на них, думаю, лишь только Рокки в сером балахоне. Уж как-то совсем промозгло нынче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто и на сколько шагов просчитал

менеджеры сезара трепло полное - нашли кому верить. чувакам, которым надо квартиры продавать

 

я тоже слышал кучу баек, когда покупал в НП квартиру, сразу знал, что они трепло полное, не все соседи мне верили, когда им пытался объяснить, чтоб не расчитывали на то или иное от сезара, в итоге время показало,что я был прав.

 

касательно инфры - она будет частной, какой смысл строить, а потом отдавать нахаляву, когда можно будет за это бабло лупить с жителей? в НП сад будет платным, это факт. рассчитывайте на 20 тысяч в месяц минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто и на сколько шагов просчитал

менеджеры сезара трепло полное - нашли кому верить. чувакам, которым надо квартиры продавать

 

я тоже слышал кучу баек, когда покупал в НП квартиру, сразу знал, что они трепло полное, не все соседи мне верили, когда им пытался объяснить, чтоб не расчитывали на то или иное от сезара, в итоге время показало,что я был прав.

 

касательно инфры - она будет частной, какой смысл строить, а потом отдавать нахаляву, когда можно будет за это бабло лупить с жителей? в НП сад будет платным, это факт. рассчитывайте на 20 тысяч в месяц минимум

 

 

Видимо, я снова сейчас вызову волну негатива в свой адрес и со стороны зарегистрированных соседей, и со стороны Гостей, если им позволят писать на форуме, а не только в чЯтике, но основной вопрос: Уважаемый @antigua - есть ли факты того, что кто-то трепло и байки рассказывает, или как с трассой Солнцево-Бутово-Видное всё только на словах - кто-то кому-то что-то рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я снова сейчас вызову волну негатива в свой адрес и со стороны зарегистрированных соседей, и со стороны Гостей, если им позволят писать на форуме, а не только в чЯтике, но основной вопрос: Уважаемый @antigua - есть ли факты того, что кто-то трепло и байки рассказывает, или как с трассой Солнцево-Бутово-Видное всё только на словах - кто-то кому-то что-то рассказывал?

Каждый раз, что-то новое находят)) если не в этот, так что нибудь в следующий найдут и опять пойдут разговоры про трёп и байки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, по итогу мы в жестком накладе остаться не должны - либо привилегированное пользование инфраструктурой, либо условно бесплатное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, что бы по итогу не вышло, позитивно настроенные дольщики получат на долгих 3 года хорошое настроение, негативно настроенные - расстройство нервов и, как следствие, здоровья))) Не все от нас зависит, друзья, давайте же различать ситуации и, где мы можем только ждать и гадать - делать это с улыбкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треп ?

уже говорил же 10 раз

входные группы в НП, дорога от калужки, тротуар для пешеходов, высота потолков, УК

мало что ли ?

 

Сезар обычный типично российский застройщик с горско-еврейским колоритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треп ?

уже говорил же 10 раз

входные группы в НП, дорога от калужки, тротуар для пешеходов, высота потолков, УК

мало что ли ?

 

Сезар обычный типично российский застройщик с горско-еврейским колоритом

Я, конечно, снова, наверное буду непривычно "позитивно настроенным", что не принято в интернете, но я когда подписывал документы - все их бумажки прошерстил - всё что там написано - логично что всё будет. Так что пока всё выдерживают. В Николином парке не покупал, с теми документами не знаком - но то что на картинке на сайте и то что увидел по факту в шоуруме - похоже (если не придираться к форме светильников и того, что они из матового стекла или нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Хотелось бы уточнить , что вообще понимать под парком ? С одной стороны Рассказовка , с другой Лель , приличное колличество деревьев вырубят под вторую очередь . Где же расположится сам парк ?  Кто понимает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Хотелось бы уточнить , что вообще понимать под парком ? С одной стороны Рассказовка , с другой Лель , приличное колличество деревьев вырубят под вторую очередь . Где же расположится сам парк ?  Кто понимает ?

Добрый день.)

Посмотрите на оф. сайте карту ЖК, там очень хорошо видно парковую зону внутри комплекса. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности места там совсем немного .... Пока погода была получше я не поленилась сначала объехать , а затем и обойти стройку . Даже в лесу погуляла , заходила от заправки . Оч . мусорно : банки из - под пива , старые мангалы , и т . п . Гуляет Ново - Переделкино .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут бумажки в офисе ?

рассказово что, готово уже ?

 

я уже выше описал критичные расхождения, всякие навязанные платы за вход ремонт и охрану за 1,500 рублей с двушки ( 24 рубля за метр )

вы мне опять про какие-то там бумажки в офисе и слова менеджеров

 

повторю в 10 раз - сезар трепачи и  балабольщики. манагеры их в особенности. там сменяется по 6 менеджеров, но вы прям всем их словам верите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут бумажки в офисе ?

рассказово что, готово уже ?

 

я уже выше описал критичные расхождения, всякие навязанные платы за вход ремонт и охрану за 1,500 рублей с двушки ( 24 рубля за метр )

вы мне опять про какие-то там бумажки в офисе и слова менеджеров

 

повторю в 10 раз - сезар трепачи и  балабольщики. манагеры их в особенности. там сменяется по 6 менеджеров, но вы прям всем их словам верите

 

 

Убедили, аргументации я не получу. 

Думаю, не стОит более спрашивать у Вас про факты.

Видимо, само название не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговые дорожки, кстати, обещали по всей территории ЖК замкнутые)))

Только вот в такую погоду отважится выбежать на них, думаю, лишь только Рокки в сером балахоне. Уж как-то совсем промозгло нынче

 

Считай что такой Рэмбо уже есть  B)

 

adv, ты прости если что. Такой у меня стиль общения, а так я добрая безобидная няша  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...