Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Транспортная доступность


MinoTaurus

Рекомендуемые сообщения

Это в идеале. В реальности так можно прогуляться только в хорошую погоду. Попробуйте дойти до метро в дождь или сырость - на Вас чистого места не останется. 

Достаточно одного несущегося Камаза, чтобы почувствовать всю прелесть прогулки )

Полностью согласен, метро это в хорошую погоду и довольно таки долго. Ну если кому то метро сильно нужно, то придется делать над собой определенные усилия особенно в зимний период.Я метро не пользуюсь, так что для меня это лишь доп.опция, например если кто-то едет ко мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую, как иначе то :) Не всё же в снегопадных пробках по 3 часа стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не шаговая доступность!  Тогда  надо было писать, что это ЖК для тех, у кого у каждого из членов семьи по машине. Двадцать минут идти лесом, вдоль деревни ночью - невесёлая перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не шаговая доступность!  Тогда  надо было писать, что это ЖК для тех, у кого у каждого из членов семьи по машине. Двадцать минут идти лесом, вдоль деревни ночью - невесёлая перспектива...

Да это и так было понятно 850 метров это и есть около 15 минут быстрым шагом по прямой, а если дорогу перейти, на сфетофоре постоять и не совсем по прямой, то 20 минут и выходит... Кстати Сезар и не говорил о шаговой доступности, Сезар как раз говорил о 850 метрах. Кто ходит в спортзал все легко проверить, встаньте на беговую дорожку установите расстояние 850 метров и скорость 4.5 км/ч и посмотрите за сколько вы пройдете это расстояние в идеальных условиях спортзала (отсутствие ветра, дождя, удобная обувь и т.д.) и как вы себя будете чувствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о 15-20 минутах, а о безопасности и о пересекаемой местности. 

Ну безопасность я не думаю что будет сильно отличаться от других мест, у меня на жену напали в 200 метрах от метро Юго-Западная в 8 вечера, вроде и местность нормальная и сам район вполне себе престижный и время не позднее было... В любом случае лучше ходить по освещенной местности, даже если это будет чуть дальше и уж в не совсем позднее время, в нашем ЖК будет жить около 10 т. человек, так что во время на работу-с работы будет вполне себе вменяемый поток людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о 15-20 минутах, а о безопасности и о пересекаемой местности. 

 

Волков бояться - в лес не ходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро Рассказово особо никому думаю и не надо будет. Линия идет в сторону Москва Сити, час ехать чтобы проехать вдоль Москвы, если повезет в вагон влезть. За это время можно будет доехать до Саларьево и до центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро Рассказово особо никому думаю и не надо будет. Линия идет в сторону Москва Сити, час ехать чтобы проехать вдоль Москвы, если повезет в вагон влезть. За это время можно будет доехать до Саларьево и до центра.

 

в смысле в вагон влезть? Станция Рассказово будет конечной, если вам надо в центр спокойно сядите в вагон, не думаю что там будет жесть как например на Выхино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечной недолго. Да и ПБ + другие районы дадут достаточно желающих сесть в вагон. Плюс Солнцево и ТП поняв, что двери у них открывать никто не будет, начнут ездить на конечную вначале) А доезжая за час до Парка Победы будет встреча с такой же толпой из Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро Рассказово особо никому думаю и не надо будет. Линия идет в сторону Москва Сити, час ехать чтобы проехать вдоль Москвы, если повезет в вагон влезть. За это время можно будет доехать до Саларьево и до центра. 

То ли дело будет час до Саларьево с утра толкаться на машине!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там часа сейчас строительство эстакады завершится и пробка исчезнет.

 

Основная пробка будет на выезде на Киевку, там в час пик всегда пробка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там часа сейчас строительство эстакады завершится и пробка исчезнет.

 

Выезд из ЖК (направо, потом разворот на 180 градусов на круговом движении) и выезд на Киевское шоссе  (привет Московскому) почти наверняка гарантируют час до Саларьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из ЖК (направо, потом разворот на 180 градусов на круговом движении) и выезд на Киевское шоссе  (привет Московскому) почти наверняка гарантируют час до Саларьево.

Ну час  не час, а долго точно, до метро Рассказово конечно быстрее будет без всякого сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну час  не час, а долго точно, до метро Рассказово конечно быстрее будет без всякого сомнения...

 

выехить из жк с 6 000 человек в 1-ой очереди только даже на нашу дорогу будет нереально в час пик, если не будет альтернативы - там где сейчас возводится 2-я очередь есть еще одна дорожка

 

у нас должен быть выезд и направо на боровку и налево в сторону киевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из ЖК (направо, потом разворот на 180 градусов на круговом движении) и выезд на Киевское шоссе  (привет Московскому) почти наверняка гарантируют час до Саларьево.

 

там разворот сразу в 30 метрах, до светофора еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная пробка будет на выезде на Киевку, там в час пик всегда пробка :(

 

так у нас же за прудом построят новую дорогу с выездом прямо к Саларьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас же за прудом построят новую дорогу с выездом прямо к Саларьево

вот пока Сезар это не афиширует

хотя в плане она значилась - это гораздо удобнее будет чем один выезд на боровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас же за прудом построят новую дорогу с выездом прямо к Саларьево

 

 

Заезд на СБВ будет по дороге за прудами. Но там два левых поворота из ЖК.  Не вижу смысла ехать до Саларьево, если можно будет пешком пройти 10 минут до Рассказовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше то куда? Там выигрыш 20 минут теряется от направления ветки кроме тех кому надо в Парк Победы или Москва сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...