Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Метро, станция Рассказовка


ainy

Рекомендуемые сообщения

Станция метро Рассказовка, действительно, обещает быть достаточно близко от ЖК. На мой взгляд, на самом комфортном расстоянии.

http://solncevo-life.ru/index.php/novosti/metro-solncevo/182-stantsiya-metro-rasskazovka 

 

И ее открытие обещают уже к концу 2016 года.

http://stroi.mos.ru/news/stanciya-metro-rasskazovka-otkroetsya-v-konce-2016-goda 

 

Как вам кажется, насколько реалистичны эти планы и когда на самом будет открыта эта станция? Ведь ветка метро будет весьма протяженная, и тянуть ее предстоит от самого Парка победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что она точно будет. Ветка новая и уже начали открывать станции. Радует еще то, что уже процесс пошел, судя по фото: http://www.rosmetrostroy.ru/rasskazovka-f.htm

Но, конечно, не факт что все будет к первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже интересно, что за источник такой достоверный :)

Меня друзья, кто поблизости живет, успокаивают, что по метро там движуха идет, копают, родимые. Это с дороги видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам метро к 16му году, когда ключи от первой очереди дадут к апрелю 18го ??? )

 

чтобы дорогу протаптывать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по 1 каналу в новостях вот что рассказывали:  http://www.1tv.ru/news/crime/261315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проезжал сегодня мимо объекта, решил вернуться по Боровке. Ещё норм так роют - прямо по центру шоссе несколько выходов копают высоченными кранами на колёсах. Сдаётся мне, Семёныч всерьёз за свой имиджевый проект взялся и мы в самую тему оказались рядом со своим 17-м годом первой очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня мимо объекта, решил вернуться по Боровке. Ещё норм так роют - прямо по центру шоссе несколько выходов копают высоченными кранами на колёсах. Сдаётся мне, Семёныч всерьёз за свой имиджевый проект взялся и мы в самую тему оказались рядом со своим 17-м годом первой очереди)))

 

Дааа, это очень радует :) Вроде говорили, что Рассказово будет метро на поверхности, чего там роют интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это очень радует :) Вроде говорили, что Рассказово будет метро на поверхности, чего там роют интересно :)

 

Википедия по этому поводу пишет:

  • Май 2014 года. Началось строительство стены в грунте.
  • Июль 2014.Генеральный директор строительной компании ИБТ сообщил, что в сентябре этого года на стройплощадке начнется проходка щитов. Началось раскрытие котлована станции.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)

 

Давно не была, сейчас после отпуска на днях скатаюсь, сама все посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вы думаете, что люди откажутся от метро рядом с домом? это же глупости какие-то))

и там возьмут и закопают все? станция будет, просто может проект ее перепланируют (да и то врядли, это же огого какие затраты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вы думаете, что люди откажутся от метро рядом с домом? это же глупости какие-то))

и там возьмут и закопают все? станция будет, просто может проект ее перепланируют (да и то врядли, это же огого какие затраты)

Я думаю, что голосовать будут не только жители жители этого района. И вообще зачем ставить на голосование такой вопрос, когда уже вроде рыть начали. Именно это и настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что голосовать будут не только жители жители этого района. И вообще зачем ставить на голосование такой вопрос, когда уже вроде рыть начали. Именно это и настораживает!

не понимаю Вас, что может настораживать в электронном голосовании. Тем более, в статье же написано:

"В конце 2013 года во всех муниципалитетах, где по плану пройдет метро, были проведены публичные слушания, в ходе которых большинство жителей поддержали строительство"

Так что это чистая "современная" формальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ag.mos.ru появилось вчера голосование за нашу новую ветку метро. Голосуем товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ag.mos.ru появилось вчера голосование за нашу новую ветку метро. Голосуем товарищи!

 

За и только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "активного гражданина" сразу возникает два вопроса:

 

1) Почему результаты голосования не отображаются на сайте?

Как я понимаю, результаты потом озвучивают городские или местные власти, когда им это нужно.

 

2) Почему голосование идет только по станции Рассказовка, другие же станции планируемой Калининско-Солнцевской линии в опросе не фигурируют?

 

Возможно, я проявляю излишнюю подозрительность, но когда видишь популярное в сети мнение людей, суть которого сводится к этому - "формальное голосование по уже запущенным проектам необходимо городским властям, чтоб прикрыться задним числом одобрением общественности в случае проявления недовольства строительством", то возникает встречный вопрос: а может и наоборот? Готовят также и "запасные аэродромы", в случае необходимости в силу какого либо форс-мажора приостановить или прекратить строительство? Типа, большинство граждан высказалось отрицательно. Обязательность публичного распространения результатов и их прозрачность ничем, я так понимаю, не предусмотрена. Поди проверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "активного гражданина" сразу возникает два вопроса:

 

1) Почему результаты голосования не отображаются на сайте?

Как я понимаю, результаты потом озвучивают городские или местные власти, когда им это нужно.

 

2) Почему голосование идет только по станции Рассказовка, другие же станции планируемой Калининско-Солнцевской линии в опросе не фигурируют?

 

Возможно, я проявляю излишнюю подозрительность, но когда видишь популярное в сети мнение людей, суть которого сводится к этому - "формальное голосование по уже запущенным проектам необходимо городским властям, чтоб прикрыться задним числом одобрением общественности в случае проявления недовольства строительством", то возникает встречный вопрос: а может и наоборот? Готовят также и "запасные аэродромы", в случае необходимости в силу какого либо форс-мажора приостановить или прекратить строительство? Типа, большинство граждан высказалось отрицательно. Обязательность публичного распространения результатов и их прозрачность ничем, я так понимаю, не предусмотрена. Поди проверь)

 

Выше скидывали статью, в которой говорится, что публичные слушания уже прошли в районах, где метро планируют. а

Теперь, для верности и интернет подключили.

Сейчас же этот "Активный гражданин" развивается немыслимо. Там список же разных голосовалок на разные темы, с краткими статьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше скидывали статью, в которой говорится, что публичные слушания уже прошли в районах, где метро планируют. а

Теперь, для верности и интернет подключили.

Сейчас же этот "Активный гражданин" развивается немыслимо. Там список же разных голосовалок на разные темы, с краткими статьями.

А где можно ознакомиться с результатами уже прошедших публичных слушаний, не знаете? И не с такими типа "поддержали/не поддержали", а со статистикой - сколько процентов "за", сколько "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин уже намозолил глаза с обещаниями по метро, а теперь и Медведев подключился:

 

http://dom.lenta.ru/news/2014/08/20/newmoscow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно ознакомиться с результатами уже прошедших публичных слушаний, не знаете? И не с такими типа "поддержали/не поддержали", а со статистикой - сколько процентов "за", сколько "против".

Пока не задавалась столь подробно данным вопросом. Но, все-таки, кто в наше время против метро в пешей доступности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в пешей доступности ну просто очень важно, на мой взгляд. Очень-очень надеюсь, что этот амбициозный план о скором строительстве и открытии станций на нашей новой ветке будет выполнен в срок. Великолепно, что уже реально идет работа параллельно по всем станциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...