Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Качество строительства


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь оставлять свои НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ мнения о ВИДИМОМ качестве отдельных строительных работ и их элементах. Что вас радует? Где вы видите спорные моменты? Есть ли серьезные "косяки"? Мнения специалистов в строительстве, и около того, приветствуются, естественно, в первую очередь.

 

Важно замечать нюансы и массово доносить до застройщика обоснованную критику. Возможно, где-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фото окно и как специалист и производитель окон, несколько расстроился. В глаза бросаются явные признаки брака. Притворная резина в правой створке на импосте сползла, как правило,  должна прихватываться клеем. Резинка штапика верхней правой фрамуги топорщится. Фрамуги в таком виде, как они есть будут по жизни провисать. Все створки,  у которых ширина больше высоты не могут нормально работать. Ну и профиль Plafen не носит звание элитного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это ваша первая новостройка для личного пользования?!

Не хочу никого огорчать, но даже в домах элитного класса окна меняются примерно в 70% случаях. И то качество, которое предлагает Цезарь ещё не самое худшее!!! Кто не рассчитывает на доп траты по замене окон, то вполне даже можно с ними жить лет 20. Единственное, надо вызвать за 2000 руб специалиста, чтобы проклейку сделал резинок всех аккуратно и регулировку фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это ваша первая новостройка для личного пользования?!

Не хочу никого огорчать, но даже в домах элитного класса окна меняются примерно в 70% случаях. И то качество, которое предлагает Цезарь ещё не самое худшее!!! Кто не рассчитывает на доп траты по замене окон, то вполне даже можно с ними жить лет 20. Единственное, надо вызвать за 2000 руб специалиста, чтобы проклейку сделал резинок всех аккуратно и регулировку фурнитуры.

Не знаю с какими нерадивыми застройщиками вы имели дело и накопили такую статистику, я меня лично есть опыт 3-х инвестиций - ни разу не менял окна целиком - была регулировка и ремонт по недостаткам, зафиксированным при приемки квартиры. Здесь буду действовать так же - проверять, смотреть качество монтажа, наличие щелей м/у створками и т.д. и все вносить в Акт приемки. Так как вы Sosedka вроде бы из Цезар - может сможете донести мнение valkom60 до производственного отдела компании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы Sosedka вроде бы из Цезар - ....

Простите, я никакого отношения не имею к Цезар! К сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я никакого отношения не имею к Цезар! К сожалению....

Жжешь,Мать.. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к моменту сдачи эти недостатки, про которые пишет valkom60 будут устранены? И отделаемся малой кровью - регулировкой при приемке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к моменту сдачи эти недостатки, про которые пишет valkom60 будут устранены? И отделаемся малой кровью - регулировкой при приемке :)

Надо доканывать менеджеров на объекте и в офисе. Пусть акцентируются на "мелочах") В конце-концов если по ходу строительства внимательные соседи будут замечать все больше и больше недостатков, это может отчасти отразиться на темпах продаж не в лучшую сторону.

 

Неплохо было бы дублировать критические замечания и в официальных группах соцсетей ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недочеты всегда будут( Согласен, что надо писать на официальные группы, они же для этого и созданы, чтобы держать ответ) есть шанс через них выйти на что-то большее, чем просто менеджеры, которые к стройке имеют опосредованное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, повторюсь, но меня больше всего огорчает не те мелкие, легко устранимые дефекты окна, как не проклеенная резинка. Огорчает, что выбранная конфигурация окон, как те верхние, открывающиеся как форточки, фрамуги, изначально предрасположены к провисанию.  Тут уж, какой на какой элитный профиль не меняй, все едино. В общем, будем закрывать форточки, слегка подталкивая её снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сезар старательно удаляет вопросы в инстаграме (пруф), то продублирую вопрос про гидроветрозащитную мембрану сюда.

post-155-0-18814600-1436382188_thumb.png

Удачненько вкладка в браузере осталась отрыта  :)

Я не строитель, но думаю, что на качестве строительства это отражается не в лучшую сторону. Кто в теме - прокомментируйте.

 

И да, в НП Сезар, видимо, настолько удачно в цвет попал, что решили на радость жителям не разбирать, а так и оставить без мембраны ;)

post-155-0-00662500-1436383380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, зришь в корень. Респект! Соседи, пока сюда не набежали гевароклоны и не заболтали тему, предлагаю каким-то образом организованно заставить "Сезар" вести строительство качественно. Так, как они божились это делать в офисе продаж, а не так, как мы видим на предыдущих фото. И еще. Стирать сообщения в "Инстаграмм" - глупая история. Ладно, не поставлены трехкопеечные камеры на стройке. ОК. Переживем. Ладно, изначальный объем в несколько фоток со стройки в "Инстаграмм" каждый день в последние месяцы совсем усох до одной в несколько дней вперемешку со старыми снимками. ОК. Переживем. Но если есть серьезные косяки, если в них суют носом - надо их исправлять, а не делать вид, что их нет. Интересно, подобные расхождения с заявленными стандартами качества домов появляются с молчаливого согласия первых лиц компании, или они не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сезар старательно удаляет вопросы в инстаграме (пруф), то продублирую вопрос про гидроветрозащитную мембрану сюда.

attachicon.gifСнимок экрана 2015-07-08 в 21.50.28.png

Удачненько вкладка в браузере осталась отрыта  :)

Я не строитель, но думаю, что на качестве строительства это отражается не в лучшую сторону. Кто в теме - прокомментируйте.

 

И да, в НП Сезар, видимо, настолько удачно в цвет попал, что решили на радость жителям не разбирать, а так и оставить без мембраны ;)

attachicon.gif10.jpg

А как она выглядит эта мембрана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде в Николином-парке такие же косяки были, но их, когда будущие жильцы заметили, устранили?

 

Если имеется ввиду это:

post-155-0-27514400-1436466364_thumb.png

Так то сам утеплитель забыли (желтый который) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

 

А вот с мембраной - это реально косяк!

 

Поедем организованно в офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

 

А вот с мембраной - это реально косяк!

 

Поедем организованно в офис?

Можно для начала позвонить.

Затем, если есть документация на строительство или некие снипы/госы, посмотреть, четко ли прописана там мембрана.

Если да, то можно и в акт приемки вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть хотя бы в инстаграмме комментарий застроя  на вопрос "где  ... мембрана?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду звонить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, будьте добры, напишите, если удастся что-то выяснить.Ох, наверное, неспроста так давно фотки не выкладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мембрана в нашем случае обязательна и предусмотрена технологией строительства. Она присутствует и на изображениях застройщика, например, тут: http://www.sz-rasskazovo.ru/about/technology И в буклете она также обозначена (страница 9). Только непонятно в чем тут экономия. Она стоит 25 рублей за кв.м. Уж если и экономить, то на минеральном утеплителе. Он гораздо дороже. Ждём результатов звонка застройщику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дамир Насыров, начальник отдела капитального строительства, показывает как крепится плитка при отделке вентилируемого фасада". Фото из официальной группы в контакте. Мембраны за плитой нет.  

post-501-0-79708400-1436552348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть хотя бы в инстаграмме комментарий застроя  на вопрос "где  ... мембрана?"

Дважды спрашивал там, оба раза комментарий удалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик получается какой-то неадекватный, если комментарии отовсюду удаляет и хочет видеть только хвалебные отзывы. почему нельзя сразу все по-человечески сделать, все равно же потом ему придется переделывать. где логика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...