Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

ИПОТЕЧНЫЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 mia.png
 
Условия предоставления ипотечного кредита:
 
Сумма кредита – от 500 000 до 25 000 000
Минимальный первоначальный взнос – 20%
Максимальный срок кредита – 30 лет
Процентная ставка - от 12% годовых
Минимальный срок рассмотрения заявки
Все выплаты предоставляются в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели сказали в офисе, что проект аккредитовал ВТБ банк. На сайте нет пока ничего. Кто-то слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же самое сказали, подробности не выяснял, так как уже в МИА взял ипотеку.

Думаю кому это интересно можно непосредственно в ВТБ узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Участие ВТБ придает уверенности в проекте.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Получила одобрение на ипотеку в ВТБ,так что объект у них проверенный,что внушает надежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, тоже интересно. Кто берет ипотеку в ВТБ, под какие проценты? На сайте Рассказово написано, что 11,65%. Действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успела под 13,15%,сегодня приятель звонил им ,подняли по-моему до 13,65. Я получала по двум документам поэтому процент выше,чем с предоставлением всех требуемых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким ставка получили одобрение? в какие сроки?

Получила быстро, примерно через сутки после заполнения анкеты,а про проценты уже писала выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мы взяли в МИА под 12%, пониженная ставка стоить 1% от стоимости кредита.Но смутил их договор, где очень много штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли в МИА под 12%, пониженная ставка стоить 1% от стоимости кредита.Но смутил их договор, где очень много штрафов.

 

Штрафов всего 3 на самом деле:

 

1. Не забывать предоставлять 2НДФЛ 1 раз в год.

2. Не забывать уведомлять банк об всех изменениях -- зп, место работы, телефона, доп. кредита и т.п.

3. Не забывать продлять страховку и вовремя уведомлять банк об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Штрафов всего 3 на самом деле:

 

1. Не забывать предоставлять 2НДФЛ 1 раз в год.

2. Не забывать уведомлять банк об всех изменениях -- зп, место работы, телефона, доп. кредита и т.п.

3. Не забывать продлять страховку и вовремя уведомлять банк об этом.

3 штрафа, плюс такие моменты как: если доход значительно уменьшится то банк вправе потребовать досрочное погашение кредита, кто определяет это? Смотрели с юристом 2 договора МИА и ВТБ24, у последнего договор гораздо лояльнее, но и ставка больше почти на 1,5%. Решать Вам, но с точки зрения рисков договор лучше у ВТБ24, хотя в итоге мы берем в МИА под свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет, взял в ВТБ под 12,15% (перв. взнос 30%, на 35 лет). Раньше брал в МИА - в целом все было нормально, но не удобно к ним ездить гасить - по моему всего 3 офиса на Москву. В этот раз выбрал ВТБ - удобней гасить, не нужно платить 1% от кредита чтобы получить 12% годовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, взял в ВТБ под 12,15% (перв. взнос 30%, на 35 лет). Раньше брал в МИА - в целом все было нормально, но не удобно к ним ездить гасить - по моему всего 3 офиса на Москву. В этот раз выбрал ВТБ - удобней гасить, не нужно платить 1% от кредита чтобы получить 12% годовых. 

 

а как в ВТБ можно гасить?

Раньше брали в МИА, в смысле для других объектов? Какие то были сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, взял в ВТБ под 12,15% (перв. взнос 30%, на 35 лет). Раньше брал в МИА - в целом все было нормально, но не удобно к ним ездить гасить - по моему всего 3 офиса на Москву. В этот раз выбрал ВТБ - удобней гасить, не нужно платить 1% от кредита чтобы получить 12% годовых. 

Не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В ВТБ для гашения мне предложили б/платную карту - схема такая - снять наличу с зарплатной карты Сбера, найти ближайший банкомат ВТБ с приемом наличности, закинуть наличку на карту, ждать авто-списание платежа по кредиту с этой карты.

С МИА сложностей не было особых, единственно у них мало точек приема платежей - всего 2-3 по Москве если не ошибаюсь... 

 

Поясню - если вы в МИА хотите получить 12% - с вас МИА возьмет 1% комиссии за понижения процента. Выгодно, если будете гасить ипотеку более 5 лет - я прикидывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - 1% от суммы кредита комиссия в МИА :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - 1% от суммы кредита комиссия в МИА :-)

Брал ипотеку в МИА, нет там никаких комиссий. И ставка была одна из лучших на рынке -12,5%. ВТБ24, при аналогичных вводных, предложил ставку 13,15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал ипотеку в МИА, нет там никаких комиссий. И ставка была одна из лучших на рынке -12,5%. ВТБ24, при аналогичных вводных, предложил ставку 13,15%

Возможно сейчас отменили эту комиссию, но когда я вел переговоры в июле такие условия были (менеджер Михаил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сейчас отменили эту комиссию, но когда я вел переговоры в июле такие условия были (менеджер Михаил)

Может быть, под комиссией Вы понимаете оферту Банка, согласно которой можно снизить ставку на 0,5%, если заплатить 1% от суммы кредита? Так это не комиссия вовсе, она не является обязательной. Больше ничего, кроме страховки жизни и здоровья, не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, под комиссией Вы понимаете оферту Банка, согласно которой можно снизить ставку на 0,5%, если заплатить 1% от суммы кредита? Так это не комиссия вовсе, она не является обязательной. Больше ничего, кроме страховки жизни и здоровья, не платил.

Соглашусь,  это именно оферта, она делается по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, под комиссией Вы понимаете оферту Банка, согласно которой можно снизить ставку на 0,5%, если заплатить 1% от суммы кредита? Так это не комиссия вовсе, она не является обязательной. Больше ничего, кроме страховки жизни и здоровья, не платил.

Да, это имел в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала квартиру, я брала ипотеку. у меня с этим проблем не было. Я покупала здесь новостройки Челябинск застройщик очень хорошие квартиры. И при этом ещо сэкономила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала квартиру, я брала ипотеку. у меня с этим проблем не было. Я покупала здесь новостройки Челябинск застройщик очень хорошие квартиры. И при этом ещо сэкономила.[/size]

Боты появились, форум набирает популярность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...