Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

100% голосов не требуется. Законодательство позволяет уложиться и в меньшее кол-во голосов.

 

Конкретно в этом случае обязательно) мусоропровод является общим имуществом, в других возможны варианты. В не забывайте о правах инвалидов и пожилых соседей и т.д. Суд может встать как на сторону большинства, так и на сторону одного несогласного, всяко бывает, а потом апелляции, юристы, адвокаты и т.д, можно не жить в удовольствие, а судиться. Много можно на эту тему размышлять, но если мусоропровод есть, то лучше оставить его в покое) А тем кто говорит об антисанитарии подкину тему для размышления. Можете себе представить если весь подъезд возит мусор в лифте, та еще антисанитария)), а там ведь возят и маленьких детей. В общем любая сумасшедшая мамашка так может засудить если захочет, платить ей замучаетесь всем подъездом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот оно что - Кирилл рассказывал про мусоропровод в отдельной комнате :) ну тогда конечно всё хорошо))) я таких помещений не видел никогда

А в Рассказово он тоже будет в отдельном помещении?

 

От того, что все возят мусор в лифте никакой антисанитарии нет. Всё в пакетах плюс время проезда в лифте мало.

 

Не знаю, чего мы тут мусолим. Кто хочет пользоваться - пусть пользуется. Кто не хочет - будет таскать в мусорку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что - Кирилл рассказывал про мусоропровод в отдельной комнате :) ну тогда конечно всё хорошо))) я таких помещений не видел никогда

А в Рассказово он тоже будет в отдельном помещении?

 

От того, что все возят мусор в лифте никакой антисанитарии нет. Всё в пакетах плюс время проезда в лифте мало.

 

Не знаю, чего мы тут мусолим. Кто хочет пользоваться - пусть пользуется. Кто не хочет - будет таскать в мусорку.

Я именно о Рассказово и говорил, мусоропровод у нас в отдельной комнатке, которая закрывается на дверь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисанитария - это складировать мусор в доме, в котором ты проживаешь. Если вывозить его в пакете в лифте, то ничего страшного не будет. Никакая дверь не спасёт от запаха. Недавно был в жк Новокосино 2 и Новое Измайлово. Домам по 2-3 года, мусоропровод так же отгорожен дверью. Но запах тем не менее чувствуется на площадке. Даже в Белорусии, не говоря о Европе, уже на государственном уровне осознали, что мусоропровод в доме это пережиток прошлого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже ничего не чувствуется, а дому 7 лет. В Европе совсем другое оборудование под мусор мы еще не доросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисанитария - это складировать мусор в доме, в котором ты проживаешь. Если вывозить его в пакете в лифте, то ничего страшного не будет. Никакая дверь не спасёт от запаха. Недавно был в жк Новокосино 2 и Новое Измайлово. Домам по 2-3 года, мусоропровод так же отгорожен дверью. Но запах тем не менее чувствуется на площадке. Даже в Белорусии, не говоря о Европе, уже на государственном уровне осознали, что мусоропровод в доме это пережиток прошлого.

Мусоропроводы в Европе отсутствуют несколько по другой причине, чем вам кажется, в Европе раздельно сортируют мусор для дальнейшей переработки, т.к. его просто физически негде утилизировать, нет таких площадей как в России. Впрочем причем тут вообще Европа, мы купили квартиры на территории РФ и живем по законам РФ, если вам ближе Европейский уклад жизни, то можно приобрести квартиру там...Это не проблема, поверьте я достаточно продолжительное время прожил в различных Европейских странах, многие их законы достаточно странно работают и не думайте, что мы глупее их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в европе и Омерике зато мусар аставляють прямо на дорожке у дома, его грызут собаки и таскает ветер.

 

А в индии мусор из окон выбрасывают..

 

 

Будем как у них делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не обращаете внимания на то, что все то решает установка всеми в подъезде измельчителей пищевых отходов. А картонки, желёзки и пакеты никаких запахов не дадут. И в упомянутых других мирах они уже на кухнях повсеместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не обращаете внимания на то, что все то решает установка всеми в подъезде измельчителей пищевых отходов. А картонки, желёзки и пакеты никаких запахов не дадут. И в упомянутых других мирах они уже на кухнях повсеместно)

Хорошая идея) и хорошая альтернатива желающим ограничить право пользования общей собственностью в виде заваривания бедного мусоропровода]])) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея) и хорошая альтернатива желающим ограничить право пользования общей собственностью в виде заваривания бедного мусоропровода]])) 

 

Я за мусоропровод и с удовольствием установлю себе измельчитель, это очень удобно. Чего и всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких запахов. Хотя у некоторых и из раковины обычной запах. А без пищевых отходов пластик и стекло в отдельный бак бросать уже и не тяжело. А в другой картон. И вывоз мусора бесплатный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких запахов. Хотя у некоторых и из раковины обычной запах. А без пищевых отходов пластик и стекло в отдельный бак бросать уже и не тяжело. А в другой картон. И вывоз мусора бесплатный стал.

Наличие измельчителя на кухне вовсе не отменяет мусоропровод, это просто удобная в быту доп.опция. А для чего остальной мусор в отдельные баки сортировать и каким образом вывоз бесплатным станет, пока не очень понятно. Мы пока вроде в России, у нас нет системы раздельного сбора мусора и за это никто не доплачивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсуждали уже, что сортировочным станциям которые есть - проще мусор скопом привозить и сортировать, чем делать дополнительные скидки за то что кто то  будет его пихать по разным пакетам.

Ибо при доставке мусоровозом, все равно все смешается в куче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подводя итог дискуссии, мы остановились на следующем: устанавливаем измельчители для пищевых отходов, сортируем остальной мусор и выносом его на помойку, а мусоропровод завариваем от греха подальше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсуждали уже, что сортировочным станциям которые есть - проще мусор скопом привозить и сортировать, чем делать дополнительные скидки за то что кто то  будет его пихать по разным пакетам.

Ибо при доставке мусоровозом, все равно все смешается в куче.

 

странное представление о сортировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное представление о сортировке

Это объективная реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подводя итог дискуссии, мы остановились на следующем: устанавливаем измельчители для пищевых отходов, сортируем остальной мусор и выносом его на помойку, а мусоропровод завариваем от греха подальше ;-)

Никто мусоропровод не заваривает, с чего вы взяли? Измельчитель пищевых отходов, это дело каждого, для своего личного удобства... Сортировать мусор абсолютно бессмысленное занятие в Российских условиях, по крайней мере в обозримом будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод же не чай, чтобы его заваривать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод остается, просто кто хочет ведёт более цивилизованный образ жизни) и даже когда с него начнут брать пример, ничего заваривать не надо. А для сбора мусора главное место выделить под это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсы же с какашками не утилизируются))) вот для них и оставим, а потом многие квартиру в городе купили, чтобы посмотреть на достижения цивилизации) вообще лучше все на добровольной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное ощущение что купившие квартиру даже не задумывались о том куда поставить громадные мусорные контейнеры что бы заварить  мусоропровод..

 

Главное заварить, остальное пофигу.   Пенсионеры? Инвалиды?  похрену - отнесут мусор к лесу, не сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга купила в Очаково квартиру, так там тоже этот вопрос поднимался. Подруга одна из первых была против, т.к. набегалась живя в пятиэтажке и голосование это бессмысленно по причине хоть одного за или против. Про измельчители отходов тоже прочитала подробно, они шумят и много места занимают под раковиной, лучше я по старинке чистоту буду наводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга купила в Очаково квартиру, так там тоже этот вопрос поднимался. Подруга одна из первых была против, т.к. набегалась живя в пятиэтажке и голосование это бессмысленно по причине хоть одного за или против. Про измельчители отходов тоже прочитала подробно, они шумят и много места занимают под раковиной, лучше я по старинке чистоту буду наводить

 

 

На то они и измельчители чтоб шуметь, но штука очень полезная для пищевых отходов, и мусор уменьшает в 2 раза, и летом вопрос куда девать арбуз - отпадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...