Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Открытие новых станций метро приведет к росту цен в ЖК в «новой Москве»


Рекомендуемые сообщения

Столичные власти заявляли, что в 2017 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 19 станций метрополитена. Аналитики «МИЭЛЬ-Новостройки» выяснили, что, несмотря на наличие предложения на первичном рынке рядом со всеми станциями метро, к росту цен это может привести только в 20 проектах в пешей доступности от 10 новых станций.

Несмотря на то, что в радиусе двух километров от новых станций сейчас возводится порядка 50 проектов, влияние на цены в новостройках это окажет только в случае, если транспортная доступность объекта значительно улучшится. Следовательно, больше всего выиграют проекты в «новой Москве», строящиеся рядом с планирующимися станциями «Говорово» и «Рассказовка», а также в районе Солнцево и Бескудниковском районе. Наиболее весомое улучшение транспортной доступности будет как раз в районе станции «Рассказовка», где сейчас ближайшая станция метро находится на удалении в 9-10 километров.

При этом ряд новых станций из запланированных 19 будет дублировать уже действующие. В этом случае пересмотра ценовой политики в близлежащих проектах ожидать не стоит.

«На проекты, значительно выигрывающие от открытия метро, стоит обратить внимание в первую очередь инвесторам, которые смогут увеличить прибыль, а также тем, кто покупает жилье для собственного проживания. Учитывая, что проекты еще строятся, можно удачно подгадать с покупкой, в результате заселение в новый дом будет примерно в то же время, что и открытие метро, следовательно, возможен максимальный комфорт за доступные средства», – объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

44084930.png

Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» насчитали 20 проектов, на которые открытие новых станций метро окажет непосредственное влияние и где стоимость квадратного метра вырастет в связи с открытием станции метрополитена. Из них три проекта расположены на присоединенных территориях – «Татьянин Парк», «Переделкино-Ближнее» и «Рассказоvо».

 

 

Открытие новых станций метро приведет к росту цен в ЖК в «новой Москве»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...