Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Приёмка квартир


Рекомендуемые сообщения

Эта статья нам не подходит, т.к. - цитата: "...На всех документах застройщик должен указать дату и поставить свою подпись..."

Застройщика нет на приёмке, есть выдавальщики ключей и курьеры сезара. Они не поставят свою подпись. Да даже, если поставят - пофиг, они никто, формально - посторонние люди.

По телефону в сезаре сказали, что с застройщиком можно общаться только через почту России. Физически застройщика не существует.

 

поржал ) 

физически они сидят на нагорной с подставным директором что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

а вы не думали, что ходить стричься за 6000 это перебор?

если через дорогу можно постричься за 1200

 

вот и тут так же

 

просто надоело читать вашу чушь про дорого / недорого - откройте расценки чопов консьержей и пр и сложите 2+2 

если 2+2 у УК получается 18, а не 4, а платить посреднику 500% не вижу смысла никакого 

уж извините

 

Если уж в Геваре все три года вы видели представителя Сезара, то что уж говорить про уважаемого форумчанина Kirill, посты которого в духе "стыдно считать те деньги, которые мы будем отдавать хорошим дядям из УК" и "в Москве хорошие зарплаты, вы купили жилье в крутом ЖК, соответствуйте ему - расчехляйтесь")))) Поэтому не удивляйтесь)

 

Каким же наивным надо быть (если это не сознательная игра в ворота УК), чтобы полагать, что УК Альянс и УК Адмирал могут действительно устроить большинство собственников) Ребята, вводных уже полно - просто стоит их проанализировать. Не остается сомнений, что УК, которые будут управлять нашим ЖК (и которые мы не выбирали)  - это нормальные такие бизнес проекты, ответвление крупного игрока рынка - Комфорт Сити. Это не небольшая "камерная" компания со скромными запросами. Их цель - извлечение прибыли. Максимально возможной. В это уже вложено немало денег. Посмотрите на штат сотрудников УК, которым нужно платить зарплаты уже сейчас, обратите внимание на то, КАК они начинают свое взаимодействие с будущими собственниками. Как деловито, бесцеремонно и неуважительно это делается. Это четкая и грамотная машина. Через год отношение изменится? Да с какого?)  Наоборот, через год УК еще крепче будет чувствовать почву под ногами.

 

Основных небезосновательных опасений два:

 

- Стоимость услуг. Она вряд ли будет соответствовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ уровню ЖК. Очевидно (по крайней мере для тех, кто уже был на приемке и внимательно осматривал дома), что то, что мы имели в проекте и то, что получилось на выходе несколько отличается. Застройщик и УК не признаЮт (и никогда не признАют) пониженное качество ЖК, по сравнению с заявленным. Поэтому в каждом подходящем случае будет озвучиваться эта бессмысленная мантра - "Вы же купили жилье в почти элитном ЖК!". Аппетиты управленцев, хотя бы судя по уже заявленному прайсу на консьержей - скромными не будут. На нас будут пытаться делать деньги. В первую очередь. А все остальное - уже во вторую. Причем способов оказания давления на "несговорчивых" в закрытом периметре у УК вполне достаточно. Или плати по полной или живи в напряге)

 

- Гарантийный ремонт. УК, тесно связанная с застройщиком НИКОГДА не будет давить на застройщика в части выполнения своих обязательств по гарантийному обслуживанию домов. Это аксиома. Проблемы будут копиться и через 5 лет собственникам все придется решать за свой счет. А то, что проблемы будут - можно спрогнозировать уже сейчас, судя по качеству отделки дома и "элитности" использованных материалов. 

 

Но все вышесказанное - не повод для паники, конечно) Все будет хорошо, пусть и не сразу. Надо просто приберечь розовые очки для досуга, а вопросы, связанные с ДОМОМ, решать хладнокровно и рационально. Понимать, что никто кроме нас наши проблемы не решит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж в Геваре все три года вы видели представителя Сезара, то что уж говорить про уважаемого форумчанина Kirill, посты которого в духе "стыдно считать те деньги, которые мы будем отдавать хорошим дядям из УК" и "в Москве хорошие зарплаты, вы купили жилье в крутом ЖК, соответствуйте ему - расчехляйтесь")))) Поэтому не удивляйтесь)

 

Каким же наивным надо быть (если это не сознательная игра в ворота УК), чтобы полагать, что УК Альянс и УК Адмирал могут действительно устроить большинство собственников) Ребята, вводных уже полно - просто стоит их проанализировать. Не остается сомнений, что УК, которые будут управлять нашим ЖК (и которые мы не выбирали)  - это нормальные такие бизнес проекты, ответвление крупного игрока рынка - Комфорт Сити. Это не небольшая "камерная" компания со скромными запросами. Их цель - извлечение прибыли. Максимально возможной. В это уже вложено немало денег. Посмотрите на штат сотрудников УК, которым нужно платить зарплаты уже сейчас, обратите внимание на то, КАК они начинают свое взаимодействие с будущими собственниками. Как деловито, бесцеремонно и неуважительно это делается. Это четкая и грамотная машина. Через год отношение изменится? Да с какого?)  Наоборот, через год УК еще крепче будет чувствовать почву под ногами.

 

Основных небезосновательных опасений два:

 

- Стоимость услуг. Она вряд ли будет соответствовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ уровню ЖК. Очевидно (по крайней мере для тех, кто уже был на приемке и внимательно осматривал дома), что то, что мы имели в проекте и то, что получилось на выходе несколько отличается. Застройщик и УК не признаЮт (и никогда не признАют) пониженное качество ЖК, по сравнению с заявленным. Поэтому в каждом подходящем случае будет озвучиваться эта бессмысленная мантра - "Вы же купили жилье в почти элитном ЖК!". Аппетиты управленцев, хотя бы судя по уже заявленному прайсу на консьержей - скромными не будут. На нас будут пытаться делать деньги. В первую очередь. А все остальное - уже во вторую. Причем способов оказания давления на "несговорчивых" в закрытом периметре у УК вполне достаточно. Или плати по полной или живи в напряге)

 

- Гарантийный ремонт. УК, тесно связанная с застройщиком НИКОГДА не будет давить на застройщика в части выполнения своих обязательств по гарантийному обслуживанию домов. Это аксиома. Проблемы будут копиться и через 5 лет собственникам все придется решать за свой счет. А то, что проблемы будут - можно спрогнозировать уже сейчас, судя по качеству отделки дома и "элитности" использованных материалов. 

 

Но все вышесказанное - не повод для паники, конечно) Все будет хорошо, пусть и не сразу. Надо просто приберечь розовые очки для досуга, а вопросы, связанные с ДОМОМ, решать хладнокровно и рационально. Понимать, что никто кроме нас наши проблемы не решит. 

Ну состязаться с Вами в словесности у меня нет никакого желания, радует то что вы не мой сосед, надеюсь в Вашем доме будет больше Ваших единомышленников, а в моем моих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну состязаться с Вами в словесности у меня нет никакого желания, радует то что вы не мой сосед, надеюсь в Вашем доме будет больше Ваших единомышленников, а в моем моих :)

 

Ну а я, в свою очередь, надеюсь, что собственники и вашего дома и моего и остальных домов будут искать компромиссы, а не строить барьеры) И пусть кому-то (как вам) близок подход "позитивного мышления", а кому-то (как мне) - старый добрый принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть" - это не повод противопоставлять собственников и соседей друг другу. У нас разное видение, но общие интересы. И вам и мне хочется жить без лишнего геморроя и получать лучшее из возможного ;)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумажки на мусор, консьержа и гарантийную на перепланировку не подписал, но платежки мне заботливо напихали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумажки на мусор, консьержа и гарантийную на перепланировку не подписал, но платежки мне заботливо напихали)

 

 

Ну они же говорят, что смысла мало будем мы их подписывать или нет, но "платежка будет все равно приходить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы все при наличии претензий к состоянию квартиры оформляете их отдельным заявлением? Какие сроки прописываете на устранение недоделок? Просто тут форумчанин писал, что претензии оформил на обратной стороне акта осмотра квартиры. Как сделать правильнее, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: те, кто принял квартиру, подписав передаточный акт, какие вы еще документы подписали, а какие не стали подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: те, кто принял квартиру, подписав передаточный акт, какие вы еще документы подписали, а какие не стали подписывать?

 

Подписал еще акт осмотра квартиры и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме конечно, но для меня немного странно, если УК оказывает какие -либо услуги и при этом получает за это вознгаграждение , прибыль и т.д. у многих вызывает это прям какой то негатив и неприятие. Приходя в салон красоты или ресторан, где несомненно есть достаточно высокая наценка это не вызывает отторжение, мы не называем это "фермами по выдаиванию бабла". Ведь по сути если услуги будут хорошо оказаны, будет чистота , порядок, безопасность, почему за это не заплатить...Ну а вообще, Вы те 16 р. с метра за консьержа называете баблом, но это же смешно, мы все живем в Москве, тут вполне себе приличные зарплаты ( даже сумма в 100 р. за метр не должна вызывать у нормального взрослого москвича какие либо вопросы) и те суммы о которых сейчас идет речь фактически ничтожны, мне даже странно, что люди купившие вообщем то не дешевые квартиры могут как то серьезно обсуждать столь незначительные суммы. Предположу , что Вы скажете, что многие услуги Вам не нужны и Вам их навязывают, так мы еще эту услугу не получили, так давайте ее получим, оценим, а потом будем шашками махать и от всего отказываться, от консьержей, мусоропроводов и т.д. Просто разрушая так называемую "ферму по выдаиванию бабла" можно незаметно и разрушить и все остальное а потом кусать локти...Разрушить легко, построить сложно :) Более того очень многие, такие как я например, купили квартиры в этом ЖК чтобы получить комфорт, если этого комфорта не будет, то квартира однозначно пойдет под сдачу, если таких как я окажется много, то дома где многие сдают очень быстро превращаются в бардак.

P.S. Этот пост риторический, просто хотелось бы чтобы будущие соседи прочли и немного задумались и немного изменили свою риторику по отношению к УК, по крайней мере на первый год деятельности УК.

Да я может и согласился бы с оказанием некоторых услуг от застройщика, но только если всё честно и прозрачно и после приёмки квартиры (на руках подписанный Акт ПП). А когда меня шантажируют и навязывают - нет уж. Я вижу, что идёт не честная игра. Это то же, что играть в карты с шулерами - никогда не знаешь в каком рукаве козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я может и согласился бы с оказанием некоторых услуг от застройщика, но только если всё честно и прозрачно и после приёмки квартиры (на руках подписанный Акт ПП). А когда меня шантажируют и навязывают - нет уж. Я вижу, что идёт не честная игра. Это то же, что играть в карты с шулерами - никогда не знаешь в каком рукаве козырь.

 

Не сомневаюсь, что среди собственников (помимо Жуковой - инициатора общего собрания, на которую, как вы писали, оформлено вроде несколько десятков квартир) есть еще лица, так или иначе связанные с застройщиком или УК. Друзья, родственники и т.п. Возможно они присутствуют на нашем форуме. Возможно ведут себя активно. Если так, то очевидно, что их высказывания должны нести тот же посыл, как у уважаемого Kirill.

 

Не имея никаких доказательств никого обвинять нельзя, но критически оценивать к слишком уж "успокоительные" призывы стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал всё, кроме вывоза мусора. Даже предполагаемый срок ремонта подписал. Что-то с марта 2018 года по конец 2020:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял нить.

Ключи дают после подписания Передаточных акта и Акта осмотра квартиры (если по квартире все хорошо)?

Или ключи дают после кипы подписанных бумаг от УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял нить.

Ключи дают после подписания Передаточных акта и Акта осмотра квартиры (если по квартире все хорошо)?

Или ключи дают после кипы подписанных бумаг от УКа?

 

Ключи выдает сотрудник УК по оформлению передаточного акта. Как видится, ему пофиг на акт осмотра. Кипа бумаг от УК тут не при чем. После осмотра квартиры, если принято решение принимать ее и подписывать передаточный акт - идите сразу в очередь по оформлению передаточного акта и получайте ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумажки на мусор, консьержа и гарантийную на перепланировку не подписал, но платежки мне заботливо напихали)

пофиг на платежки - за охрану платитьпока никто не обязан. т.к ее жильцы еще не выбрали

а 38 р за метр да- обязаны

если продавать будете - тоже придется все оплатить - чтобы получить сверку с ук об отсутствии долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня устранили все зафиксированные недостатки за неделю, даже "уборку" сделали :) акт пока не подписывал ;)

 

Так Вы заявление (бланк УК) писали с претензией или все изложили на обратной стороне акта осмотра? Как Вас проинформировали, что недостатки устранены? Спасибо за Ваш ответ заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи выдает сотрудник УК по оформлению передаточного акта. Как видится, ему пофиг на акт осмотра. Кипа бумаг от УК тут не при чем. После осмотра квартиры, если принято решение принимать ее и подписывать передаточный акт - идите сразу в очередь по оформлению передаточного акта и получайте ключи.

 

Да, сегодня наблюдал такую картину, что мало кто из будущих жильцов дожидался подписания акта осмотра - если у людей не было больших претензий к квартире, то они просто подписывали 4 экземпляра передаточного акта, получали ключи, оформляли автомобильный и пешеходный пропуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если претензии изложить на передаточном акте, этот акт при вас порвут )

он не предназначен для каких-то исправлений и замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня наблюдал такую картину, что мало кто из будущих жильцов дожидался подписания акта осмотра - если у людей не было больших претензий к квартире, то они просто подписывали 4 экземпляра передаточного акта, получали ключи, оформляли автомобильный и пешеходный пропуск.

 

Кстати, кто-нибудь в курсе, что там происходит с пропускной системой? Без пропуска дольщиков не пускают? Мне желтенький такой сделали на авто, есть еще какой-то "пешеходный"? Если родственники поедут без меня, надо заказывать пропуск в УК по телефону? По какому? А если с кем-то сам едешь, как на гостя пропуск оформляется?

 

Короче, вопросов здесь много) Буду крайне признателен, если кто-то сможет подробно расписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если претензии изложить на передаточном акте, этот акт при вас порвут )

он не предназначен для каких-то исправлений и замечаний.

 

Сосед писал, что он вроде как изложил претензию на обратной стороне акта осмотра, а не передаточного акта).

Поэтому я хотел уточнить - все-таки акта осмотра или на отдельном бланке заявлении, которое сейчас выдает УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь в курсе, что там происходит с пропускной системой? Без пропуска дольщиков не пускают? Мне желтенький такой сделали на авто, есть еще какой-то "пешеходный"? Если родственники поедут без меня, надо заказывать пропуск в УК по телефону? По какому? А если с кем-то сам едешь, как на гостя пропуск оформляется?

 

Короче, вопросов здесь много) Буду крайне признателен, если кто-то сможет подробно расписать

Как объяснил менеджер, с автомобильным пропуском можно завозить кого захочешь, хоть бригаду строителей, главное чтоб за рулем авто был владелец пропуска. Пешеходный пропуск, соответственно, пропускает только того, на кого он выписан. По факту, сегодня не наблюдал никакого контроля на въезде через КПП - либо машин было слишком много, либо секьюрити все равно, либо у секьюрити снайперское зрение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, можете посоветовать компанию-приемщика?

ваш-приемщик.рф на нужное время и дату занят, да и дороговато у них.

есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

В воскресенье принял квартиру (5-й дом 8-я секция 2-й этаж однушка) . Заказывал в помощь компанию "Ваш приемщик". Очень грамотный специалист Николай все замерил, показал, рассказал. Из замечаний зафиксировали мелкие царапины на окнах и сколы.Ещё заказал доп услугу - составление плана квартиры. Итого с учетом площади 40 кв. вышло 3000тыс.

В очереди на подписание передаточного акта просидел 3 часа. Документы с УК решил не подписывать на месте, взял домой почитать.

Замечания по окнам зафиксировали на отдельном листочке. Сказали в течение 45 дней поменяют стеклопакеты.

 

По поводу квартиры: у меня квартира на втором этаже и окна выходят на лес. Трансформаторной будки у нас не видно. Из окна видна часть подъездного козырька, что меня немного расстроило.

 

Вчера мой замерщик прислал план квартиры, в котором общая площадь меньше площади БТИ примерно на 1м. Теперь нужно разбираться где правда. Подскажите, кто-нибудь заказывал у застройщика план БТИ по своей квартире (его копию)?

 

P.S. Соседи спасибо за всю информацию, которую выкладывали здесь. Очень помогло при приемке.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день!

В четверг (22.06) приняли квартиру. Точнее, муж принимал. С его слов, из недостатков в квартире то же, что у большинства: царапины на стёклах, сильно поцарапаны профили окон. В остальном все в норме.

Почитав сообщения тех, кто принял, поняли, что в целом качество стройки приемлемое. Те изъяны, какие описывали соседи, нам проще устранить самим во время ремонта. К помощи приемщиков прибегли только для снятия точных размеров для дизайнера. Обращались в

компанию сити проф. Особенно интересовала общая площадь квартиры, т.к. доплачивали за 2 квадрата. Итог: площадь у замерщика совпала с той, какую показывал застрой. В целом впечатление от комплекса у мужа осталось неплохое.

 

Отдельных нелестных слов заслуживает УК и организация передачи квартир. Мужа "любезно" встретили менеджер Андрей и администратор Елена. Мы при записи на приёмку забыли сказать, что будет замерщик. В итоге в назначенное время его не пустили указанные господа, которые ни за какие уговоры не желали представиться. Благо парень оказался лояльный и приехал через 4 часа, когда ключи были на руках и можно было свободно зайти в квартиру. Прям режимный объект, а не жилой комплекс.

 

Третий раз берём в долевку и первый раз такой цирк:

- квартиру передаёт непонятно кто

- Представителя застроя на объекте нет

- Акты пп застроем не подписаны

- В случае претензий непонятно, что с ними делать.

Первый раз принимаем такой грязный дом. Как можно сдавать квартиры в таком, простите, свинарнике? Неужели нельзя было помыть подъезды? Разбитые зеркала в лифте особенно порадовали.

Манера общения сотрудников УК мягко говоря удивляет, хороший тренинг по хамству прошли ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...