Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Замена рам балконного остекления


schuga2004

Рекомендуемые сообщения

 

Соседи, кто планирует менять рамы на балконе? Разрешает ли делать это УК? Стоимость, качество, фирмы по установке. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы да, будем. Ук тут ни как не влияет на этот процесс. Будем ставить двери типа купе, фирму смотрим пока.

Мы хотим заменить ещё и внешнее остекление балкона. Вот на предмет этого, наверное, надо будет контактировать с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим заменить ещё и внешнее остекление балкона. Вот на предмет этого, наверное, надо будет контактировать с УК.

 

 

Нам в офисе Евгений говорил, что проблем не будет. Но в УК нужно обращаться, т.к. фасад не должен измениться (я если честно сомневаюсь что это получится, часть плитки может отвалиться). Ну и в цвет нужно хорошо попасть. Мы вообще тоже планируем, но цен пока не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из телеграмма и ватс апп на тему совместной закупки окон:

 

1) Добрый день, написала в несколько компаний по окнам и скидкам за массовость.. пока откликнулся "оконный континент":

По скидке:

на 5 квартир - 25%, 10 квартир и более - 30%.

За Вами закрепим обязательно персонального менеджера-консультанта (за

ЖК) Михаила. Один из лучших специалистов наших!

На новое остекление у нас, кстати, распространяется бессрочное

гарантийное обслуживание (пожизненное), аванс при заключении договора

минимальный, всего 20% составляет.

Доставка осуществляется точно в срок, в 3х-часовой интервал, то есть не

нужно целый день ожидать экипаж. И монтажные бригады всегда звонят

накануне, чтобы можно было построить планы на следующий день :)

Да, по проекту, вижу, что панорамное остекление в большинстве, вентилируемый фасад, так называемый.

Снаружи цвет в обязательном порядке соблюдается (осуществляется покраска наружная, либо ламинация профиля), соблюдается конфигурация створок, полностью весь проект!

Чтобы понимать нюансы замены остекления, требуется ли допуск на крышу, конечно, потребуется выезд специалиста на объект для более детального осмотра остекления изначально (он бесплатный, уточняю сразу). Подбирается обязательно цвет покраски или ламинации, чтобы не было никаких разночтений. И в принципе любой проект остекления - индивидуальный, каждый ведь свои преследует цели остекления, хочет абсолютно разные материалы, конфигурацию)

 

2)окна веко

Скидки до 45%, бесплатный замер телефон менеджера по Рассказово Ирина 89260241368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Для тех кто решит чуть раньше заказывать, не ждать таблицу со всеми желающими.. менеджер из "оконного континента" просила связываться с ней, ибо её отдел занимается коллективными/массовыми заказами. Просто написала, что сегодня был звонок, ссылались на наш форум. И человек был не в курсе, что для нас скидка персонально с руководством согласовывалась. Поэтому Контакты менеджера :

С уважением,

Белова Мария

Менеджер IT-офиса

ООО "Компания "Оконный континент"

8-495-223-06-39, доб.148

e-mail: m.belova@okonti.ru

сайт: www.okonti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное условие, всех желающих участвовать в совместном заказе необходимо записать в таблицу. Максимальный объем основное условие скидки.

Ссылку на таблицу, опубликую позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, кто ставит профиль Rehau, поделитесь, пожалуйста, какой цвет выбрали для внешней стороны балконного остекления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Мы в итоге вызвали замерщика на замену балконной двери и внешнего балконного остекления. Дали очень хороший прайс. 74 тыс за замену, с учетом окраса и установки для 9 этажа. С двумя открывающимеся окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет по RAL 1011. Приглашала 5-6 замерщиков, цены разнятся. В итоге вышло  около 70тыс. KBE.

проект будем предварительно согласовывать с инженером УК, в избежание проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обещался на объекте с представителем подрядчика кто устанавливает остекление в Рассказово.

Все параметры остеклений у них есть, размеры, типы, цвета и тд.

Они стеклили окна и лоджии.

Замена остекления на лоджии на пластик требует согласования с ГАП (главный архитектор проекта).

Они могут установить теплые пакеты на лоджии, как из алюминия, так из пластика.

Дал расценки. На вопрос про скидку за массовый заказ, ответил, что тут как скажет застройщик. Тк они дочерняя структура застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. для установки остекления лоджии требуется разобрать фасад по периметру. Обычно для этого требуется отдельная бригада, кто может разбирать фасады, так чтобы собрать их обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обещался на объекте с представителем подрядчика кто устанавливает остекление в Рассказово.

Все параметры остеклений у них есть, размеры, типы, цвета и тд.

Они стеклили окна и лоджии.

Замена остекления на лоджии на пластик требует согласования с ГАП (главный архитектор проекта).

Они могут установить теплые пакеты на лоджии, как из алюминия, так из пластика.

Дал расценки. На вопрос про скидку за массовый заказ, ответил, что тут как скажет застройщик. Тк они дочерняя структура застройщика.

Куда ни плюнь все дочерние структуры

А на самом деле к застройщику отношения никакого не имеют формально

Т.к строит красный октябрь с уставным капиатлом 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ни плюнь все дочерние структуры

А на самом деле к застройщику отношения никакого не имеют формально

Т.к строит красный октябрь с уставным капиатлом 10 тысяч

 

Мне глубоко ровно на размер уставного капитала и аффилированность. Мне нужно теплое остекление лоджии за разумные деньги и чтобы после его установки ГАП не заставил это разбирать. Вам есть что-то по делу написать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам считали тут http://okno24.su. А какой порядок цен у подрядчика от застройщика? Можно ли его контакты, т.к. хотели дверь балконную поменять и сделать с ручкой изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко ровно на размер уставного капитала и аффилированность. Мне нужно теплое остекление лоджии за разумные деньги и чтобы после его установки ГАП не заставил это разбирать. Вам есть что-то по делу написать?

 

Тогда не ставьте те же окна, что Вам уже застройщик один раз поставил.

Тут кто-то из активистов собирали заявки на массовую установку нормальных окон - цвет такой же, что и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не ставьте те же окна, что Вам уже застройщик один раз поставил.

Тут кто-то из активистов собирали заявки на массовую установку нормальных окон - цвет такой же, что и сейчас.

 

Я пока выбираю у кого заказать. Я собираюсь ставить не те же окна, а теплый алюминиевый профиль на лоджии, который не был предусмотрен у нас по проекту. Но аналогичный установлен на лестничных площадках и на верхних этажах, где в квартирах предусмотрено панорамное остекление в комнатах. 

Если рассматривать пластик, то могут быть проблемы с согласованием с ГАП. Конструкция на лоджию высотой 297см из пластика обязательно предусматривает армирование пластикового профиля (ребра жесткости). Из-за этого увеличивается ширина профиля и уменьшаются стекла по сравнению с текущим алюминиевым, что визуально будет изменять фасад здания.

 

У застройщика есть плюсы:

-у них есть все параметры окон в соответствии с требованиями по фасадам от ГАП. Т.е. думаю не нужно носить проект окон на согласование ГАП, они сами с ним утвердят.

-их бригады (фасадчики и оконщики) сейчас находятся все время на объекте. Стеклят 7й дом. Т.е. не нужно заказывать пропуска, встречать. А также они устанавливали и знают как разобрать и собрать фасад (Прилегающую плитку и декоративные панели из метала).

 

Минусы:

-Качество текущих пакетов. (Это индивидуальное - допустим меня, все устроило). На заказ и за оплату, думаю сделают качественно как и все прочие.

-Это застройщик (Опять же индивидуально - у многих форумчан органическое отторжение все что касается застройщика и ЖК в котором они собираются жить )))

 

Под вопросом остается стоимость. Учитывая вышесказанное, для меня это главный критерий отбора, который буду анализировать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...