Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Статистика исправление замечаний после приемки квартиры


Рекомендуемые сообщения

Моё письмо получено 11 июля, получается тоже 11 дней:) видимо, они просто соизволили наконец прийти на почту и забрать всё.

Но было сообщение на форуме от товарища по несчастью, что ему уже исправили замечания, хотя проде он позже на осмотр приходил и акт тоже не подписывал... может, всё-таки зависит от сложности исправления замечаний. или мы неправильно завление написали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё письмо получено 11 июля, получается тоже 11 дней:) видимо, они просто соизволили наконец прийти на почту и забрать всё.

Но было сообщение на форуме от товарища по несчастью, что ему уже исправили замечания, хотя проде он позже на осмотр приходил и акт тоже не подписывал... может, всё-таки зависит от сложности исправления замечаний. или мы неправильно завление написали...

Мое письмо тоже получено 11 июля, но могли бы как то отреагировать, ответ направить или позвонить или по эл.почте...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё письмо получено 11 июля, получается тоже 11 дней :) видимо, они просто соизволили наконец прийти на почту и забрать всё.

Но было сообщение на форуме от товарища по несчастью, что ему уже исправили замечания, хотя проде он позже на осмотр приходил и акт тоже не подписывал... может, всё-таки зависит от сложности исправления замечаний. или мы неправильно завление написали...

 

Я пока что встречал информацию об устранении косяков только от тех, кто якобы подписал акт ПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое письмо тоже получено 11 июля, но могли бы как то отреагировать, ответ направить или позвонить или по эл.почте...

Согласен. Они в какую-то глухую оборону ушли. Или может до сих пор вторую неделю в шоке пребывают, что им жильцы письма с претензиями написали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания устранили. Не знаю в какой момент это было сделано, так как замечания написал 30.06, а приехал в квартиру 17.07. Условно можно считать, что за 2 недели все исправили и даже строительный мусор убрали. 

Единственное, что некоторые мелкие замечания устранены не были, но по-существу все устранено.

Написал еще один запрос и по тому же алгоритму отдал в УК (23.07). Буду в квартире только на выходных. Посмотрим, что сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания устранили. Не знаю в какой момент это было сделано, так как замечания написал 30.06, а приехал в квартиру 17.07. Условно можно считать, что за 2 недели все исправили и даже строительный мусор убрали. 

Единственное, что некоторые мелкие замечания устранены не были, но по-существу все устранено.

Написал еще один запрос и по тому же алгоритму отдал в УК (23.07). Буду в квартире только на выходных. Посмотрим, что сделали. 

А вы подписывали акт ПП? И какие замечания они утранили? меня всё окна интересуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Они в какую-то глухую оборону ушли. Или может до сих пор вторую неделю в шоке пребывают, что им жильцы письма с претензиями написали.)

Ну, получая пачками претензии... Что-то ёкнуть должно, полагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на квартире. Все замечания кроме окон исправлены. Грязные носки, что хранились в углу унесли. По первому этажу ходит уборщица моет полы. Встречаю ее уже не первый раз. ЖК хорошеет с каждой неделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели начнется отчет, как на бабки начнет попадать застройщик за то, что не устранил недостатки. Заявление в офисе мы написали в конце июня, по почте отправили 30 июня. Даже учитывая, что застройщик удосужился письмо забрать только 11 июля, скоро 45 дней срока на устранение выйдет. Тогда посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 недели начнется отчет, как на бабки начнет попадать застройщик за то, что не устранил недостатки. Заявление в офисе мы написали в конце июня, по почте отправили 30 июня. Даже учитывая, что застройщик удосужился письмо забрать только 11 июля, скоро 45 дней срока на устранение выйдет. Тогда посмотрим)

А с Вами кто-то связался? По поводу того, что письмо принято к сведению? Или что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Вами кто-то связался? По поводу того, что письмо принято к сведению? Или что-то вроде этого...

Я написал досудебную претензию застройщику месяц назад, послал письмом с уведомлением, получено письмо застройщиком было 11 июля, до сих пор нет вообще никакой реакции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Вами кто-то связался? По поводу того, что письмо принято к сведению? Или что-то вроде этого...

Мне пришло уведомление, что адресат получил письмо 11 июля. 24 дня назад. У застройщика осталось 3 недели на исправление недостатков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На устранение замечаний они берут 45 рабочих дней

АААА! Ну это не может "не радовать"! А если кому-то не терпится поскорее сделать ремонт (раз никакой чистой отделки в данном ЖК не предусмотрено), и поскорее съехать от злющей свекрови в свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад позвонили из ук и сообщили, что замечания, указанные при подписании акта ПП устранены.

Приехали, посмотрели: действительно поменяли 3 стекла в окне комнаты, где были окалины и заменили уплотнительные резинки в том же окне. Старые стекла положили рядом.

Установили капельники на окнах всей квартиры. Где были царапины на рамах окон - отшлифовали.

Прошло 37 дней с момента подписания акта до устранения.

Единственное, не установили отливы на окне в комнате. На вопрос почему, инженер ук (который возвращает ключ и просит написать, что замечаний больше не имею) сделал удивлённое лицо и сказал, что не понимает, о чем идёт речь ))) спорить не стали, сами исправим при ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад позвонили из ук и сообщили, что замечания, указанные при подписании акта ПП устранены.

Приехали, посмотрели: действительно поменяли 3 стекла в окне комнаты, где были окалины и заменили уплотнительные резинки в том же окне. Старые стекла положили рядом.

Установили капельники на окнах всей квартиры. Где были царапины на рамах окон - отшлифовали.

Прошло 37 дней с момента подписания акта до устранения.

Единственное, не установили отливы на окне в комнате. На вопрос почему, инженер ук (который возвращает ключ и просит написать, что замечаний больше не имею) сделал удивлённое лицо и сказал, что не понимает, о чем идёт речь ))) спорить не стали, сами исправим при ремонте

В любом случае поздравляю, осталось самое приятное... Пусть Вам живется счастливо и спокойно!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго всем времени суток. Скажите, есть ли люди, кто подписал заявление на устранение недостатков, написал письмо застройщику, прошло 45 дней, притом даже рабочих, но ни ответа, ни привета?
АПП не подписан.
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Замена окон заняла 3 месяца с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Скажите, есть ли люди, кто подписал заявление на устранение недостатков, написал письмо застройщику, прошло 45 дней, притом даже рабочих, но ни ответа, ни привета?

АПП не подписан.

Заранее благодарю за ответ.

 

А о каких именно недостатках писали в заявлении? Исправили что-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...