Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

проходная Рассказово


Рекомендуемые сообщения

Соседи, привет!

Сегодня дошел до стадии, когда понадобился въезд авто не прописанного в реестре.

На КПП чоповец делает удивленные глаза и предлагает звонить в департамент заселения для заказа пропуска.

Мальчик на телефоне предлагает звонить в УК по вопросам пропусков по нерабочим телефонам: +7-495-743-78-51 (50).

В УК на ресепшен девочка предлагает записаться в очередь, чтобы решить вопрос с разовым пропуском - подождать 8-10 часов в очереди.

Сами сотрудники УК  намертво измучены выдачей ключей.Пришлось устроить штурм и выбить бумажку 10х10 с надписью разовый пропуск. 

 

А как вы организовываете или планируете организовать доставку грузов или например доставку пиццы?

Как сами пешком проходите через КПП?

Поделитесь идеями. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

Сегодня дошел до стадии, когда понадобился въезд авто не прописанного в реестре.

На КПП чоповец делает удивленные глаза и предлагает звонить в департамент заселения для заказа пропуска.

Мальчик на телефоне предлагает звонить в УК по вопросам пропусков по нерабочим телефонам: +7-495-743-78-51 (50).

В УК на ресепшен девочка предлагает записаться в очередь, чтобы решить вопрос с разовым пропуском - подождать 8-10 часов в очереди.

Сами сотрудники УК  намертво измучены выдачей ключей.Пришлось устроить штурм и выбить бумажку 10х10 с надписью разовый пропуск. 

 

А как вы организовываете или планируете организовать доставку грузов или например доставку пиццы?

Как сами пешком проходите через КПП?

Поделитесь идеями. 

 

Вроде бы тем, кто подписывал передаточный акт, выдавали пешеходный пропуск, помимо автомобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на проходных до 7:30 никого не пускают (списка нет у охраны)- даже если кто-то (как я, например) записался на 7:00 - не торопитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи. Получили ключи, теперь не терпится начать делать ремонт. Для допуска строителей УК мне вручило акт допуска, где среди всего прочего нужен проект электроборудования и архитектурный проект. Насколько правомерны их требования? Кто-то предоставлял все необходимые документы? Или можно просто прийти и попросить пропуска для двух моих строителей как для родственников или типа того? Просто живем далеко, планирую везти строителей из Беларуси и не хотелось бы что бы по приезду их просто не пустили. 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы лично делали как просит УК. Сделали пропуск на отв. лицо и он далее уже оформил на строителей. Проект электрики делаем также т.к без него не включат три фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы лично делали как просит УК. Сделали пропуск на отв. лицо и он далее уже оформил на строителей. Проект электрики делаем также т.к без него не включат три фазы.

То есть пропуска на строителей Вам выдали просто по требованию? без каких-либо бумаг?

А проект электрики делаете у сертифицированной организации? во сколько обошлось не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дизайнер делает проект электрики. То есть рисует где будут розетки, выключатели. Что дальше делать с этим проектом, чтобы включили все фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дизайнер делает проект электрики. То есть рисует где будут розетки, выключатели. Что дальше делать с этим проектом, чтобы включили все фазы?

То что рисует дизайнер это не проект, это нужно Вам для оптимального расположения розеток и электроприборов. Проект электрики это нечто другое, можете за таким проектом обратиться в специализированную компанию или в УК (цена вполне среднерыночная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что рисует дизайнер это не проект, это нужно Вам для оптимального расположения розеток и электроприборов. Проект электрики это нечто другое, можете за таким проектом обратиться в специализированную компанию или в УК (цена вполне среднерыночная).

А не мог ли бы подсказать эту цену? То есть без проекта мне придут и отключат электричество? Разве это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что рисует дизайнер это не проект, это нужно Вам для оптимального расположения розеток и электроприборов. Проект электрики это нечто другое, можете за таким проектом обратиться в специализированную компанию или в УК (цена вполне среднерыночная).

 

проект не является обязательным для согласования

как хотите по квартире - так его и ведете

 

уведомлять или согласовывать это с ук, как и перепланировку, не нужно

 

ук не надзорный орган, их дело какашки оттирать в парадной и плитку раздолбанную менять

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект не является обязательным для согласования

как хотите по квартире - так его и ведете

 

уведомлять или согласовывать это с ук, как и перепланировку, не нужно

 

ук не надзорный орган, их дело какашки оттирать в парадной и плитку раздолбанную менять

Вы про теорию, а я про практику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог ли бы подсказать эту цену? То есть без проекта мне придут и отключат электричество? Разве это правомерно?

Цену Вам точно подскажут в УК, проект на однушку был что то вроде 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи. Получили ключи, теперь не терпится начать делать ремонт. Для допуска строителей УК мне вручило акт допуска, где среди всего прочего нужен проект электроборудования и архитектурный проект. Насколько правомерны их требования? Кто-то предоставлял все необходимые документы? Или можно просто прийти и попросить пропуска для двух моих строителей как для родственников или типа того? Просто живем далеко, планирую везти строителей из Беларуси и не хотелось бы что бы по приезду их просто не пустили. 

 

Заранее спасибо.

В акте на допуск к работам вроде написано что это документация, подлежащая передаче в УК, но как я понимаю это потом (и то если есть), а в случае непредоставления просто за Вами в акте закрепляется вся ответственность если из-за этого что-то произойдет нехорошее - так в принципе она и так на вас как на собственнике.

А допуск оформят сразу - я так надеюсь во всяком случае )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект электропроводки требует законодательство, а не УК. Как выяснилось заливка пола в новостройке также требует согласования... Готовимся постепенно к будущему ремонту и выходит, что без бумажки разве что обои поклеить можно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - после заливки пола (или до этого - не знаю точно) должен с УК подписываться акт на скрытые работы, вот тут-то они и могут начать всяко волокитить.  А так проект на электрику может и прораб нарисовать - допуск СРО для внутриквартирных работ не нужен вроде бы.

Такие сложности видимо только в Москве - я свою 1-ю квартиру отделывал вообще без всяких проектов и согласований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи. Получили ключи, теперь не терпится начать делать ремонт. Для допуска строителей УК мне вручило акт допуска, где среди всего прочего нужен проект электроборудования и архитектурный проект. Насколько правомерны их требования? Кто-то предоставлял все необходимые документы? Или можно просто прийти и попросить пропуска для двух моих строителей как для родственников или типа того? Просто живем далеко, планирую везти строителей из Беларуси и не хотелось бы что бы по приезду их просто не пустили. 

 

Заранее спасибо.

сразу вспоминаю историю как граждане с низкой соц ответственностью одно время автомобильные номера откручивали и записку подсовывали: мол, заплатишь - скажу где лежат. Чем дальше ехать новые получать, тем клиент быстрее созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект электропроводки требует законодательство, а не УК. Как выяснилось заливка пола в новостройке также требует согласования... Готовимся постепенно к будущему ремонту и выходит, что без бумажки разве что обои поклеить можно(((

 

где этот бред написан, не покажите ?

а если электрика по потолку ведется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Немного изменили систему пропуска гостей на КПП, которые идут вместе с собственником. Достаточно зарегистрировать в журнале и предъявить удостоверение личности. Но Гость не может проехать на авто при таком порядке. Для авто надо идти в Ук оформлять пропуск.

Когда же сделают удобной систему для собственников, а не для УК?  Скорость изменений к улучшению оставляет желать лучшего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменили систему пропуска гостей на КПП, которые идут вместе с собственником. Достаточно зарегистрировать в журнале и предъявить удостоверение личности. Но Гость не может проехать на авто при таком порядке. Для авто надо идти в Ук оформлять пропуск.

Когда же сделают удобной систему для собственников, а не для УК?  Скорость изменений к улучшению оставляет желать лучшего (

Я думаю как только будут письменные обращения в УК от собственников с конструктивными предложениями, пока все только возмущаются про себя или максимум на этом форуме :) А многих вообще эта тема пока не волнует, кто еще не начинал ремонт особо и не напрягается с надеждой о том, что к началу ремонту все само собой уже устаканится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично завтра же посмотрю журнал предложений от собсвенников, который говорят имеется на ресепшн УК.

И конечно оставлю там свои пожелания. Однако пока оптимизма нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я лично завтра же посмотрю журнал предложений от собсвенников, который говорят имеется на ресепшн УК.

И конечно оставлю там свои пожелания. Однако пока оптимизма нет (

Посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наконец-то появился журнал на ресепшен. Правда только для предложений по улучшению службы охраны, но это уже что-то. Надеюсь работу КПП улучшат для удобства жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...