Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Всем у кого второй этаж с подъездным козырьком!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи ЖК "Рассказово"! Обращаюсь к тем, кто приобрел квартиру на 2 этаже с подъездным козырьком!

Ну и... в чем обращение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать мнение собственников квартир на 2-ом этаже, где имеются козырьки.

Нравится ли Вам это???

 

Просьба откликнуться кого не устраивает подъездный козырек под окнами.

Давайте вместе обсуждать и решать эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать мнение собственников квартир на 2-ом этаже, где имеются козырьки.

Нравится ли Вам это???

 

Просьба откликнуться кого не устраивает подъездный козырек под окнами.

Давайте вместе обсуждать и решать эту проблему!

Что значит нравится, у меня это вполне осознанный выбор, квартира стоила немного дешевле, козырек для меня не имеет никакого значения, ну а если Вы при подписании ДДУ даже не поинтересовались где будет Ваша квартира, то винить в этом Вы должны исключительно себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе квартиры на 2-ом этаже, просили менеджера подобрать жильё так, чтобы ни в коем случае не находилось над козырьком.

Таково было наше условие.

По плану (проект расположения квартир) над выбранной квартирой козырек отсутствовал.

Каково было моё удивление от увиденного (при осмотре) просто не описать.

Получается, что менеджер Sezar нас просто обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе квартиры на 2-ом этаже, просили менеджера подобрать жильё так, чтобы ни в коем случае не находилось над козырьком.

Таково было наше условие.

По плану (проект расположения квартир) над выбранной квартирой козырек отсутствовал.

Каково было моё удивление от увиденного (при осмотре) просто не описать.

Получается, что менеджер Sezar нас просто обманул.

где-то зафиксировано подтверждение менеджера, что козырек будет отстутсвовать рядом с Вашей квартирой? Если нет, то бесполезно жаловаться.

У меня тоже козырёк. Не смущает. Предлагаю постелить сверху травяной настил - будет красиво смотреться! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, а зачем в ленту новостей эту тему запостили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе квартиры на 2-ом этаже, просили менеджера подобрать жильё так, чтобы ни в коем случае не находилось над козырьком.

Таково было наше условие.

По плану (проект расположения квартир) над выбранной квартирой козырек отсутствовал.

Каково было моё удивление от увиденного (при осмотре) просто не описать.

Получается, что менеджер Sezar нас просто обманул.

Задача любого менеджера-продавца, продать любой ценой и это не только в области недвижимости, поэтому разумеется нужно держать ухо в остро....Ну что теперь, вариантов нет, в ДДУ про козырек нет упоминания, слова менеджера к делу не пришьешь, так что либо смириться, либо продавайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда покупал квартиру думал, парковка будет дальше находиться. А оказалось совсем рядом - что теперь делать не знаю))))) Можно как-то парковку отодвинуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда покупал квартиру думал, парковка будет дальше находиться. А оказалось совсем рядом - что теперь делать не знаю))))) Можно как-то парковку отодвинуть?)))

конечно можно) стекло заклейте, чтобы ее видно не было, и проблема решена! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырек и парковка - это несравнимые вещи.

Шутка не удалась.

Одно дело, когда видно из окна улицу (не важно что из неё видно и на каком расстоянии находятся предметы до дома) и этому ничего не препятствует, и СОВСЕМ другое, когда кроме поверхности козырька, на который периодически скидывают окурки, после дождя остаются лужи воды, лицезреть НЕЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырек и парковка - это несравнимые вещи.

Шутка не удалась.

Одно дело, когда видно из окна улицу (не важно что из неё видно и на каком расстоянии находятся предметы до дома) и этому ничего не препятствует, и СОВСЕМ другое, когда кроме поверхности козырька, на который периодически скидывают окурки, после дождя остаются лужи воды, лицезреть НЕЧЕГО.

Так благоустройте козырёк. К примеру зелёная трава на нём будет хорошо смотреться и зимой и летом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать мнение собственников квартир на 2-ом этаже, где имеются козырьки.

Нравится ли Вам это???

 

Просьба откликнуться кого не устраивает подъездный козырек под окнами.

Давайте вместе обсуждать и решать эту проблему!

А как вы можете решить эту проблему?)))продать квартиру единственный вариант если не нравится. Козырёк то никуда не денется
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы можете решить эту проблему?)))продать квартиру единственный вариант если не нравится. Козырёк то никуда не денется

Вариант "продавать квартиру" не рассматривается - дохрена времени и денег уйдёт на ожидание альтернативной хаты... Я "имею сказать" о благоустройстве наших козырьков. Предлагаю обсудить с "сотоварищами по несчастью" варианты преображения их в рамках закона. Участник беседы Explosion, например, предлагал травку постелить. То есть газон, я так понимаю. Красиво! Но ведь выковыривать из травки падающий сверху мусор ещё сложнее; воде уходить в сточную трубу ещё труднее; а при уборке снега травка неминуемо повредится. Есть предложение сделать прозрачный закруглённый козырёк над своими окнами, по площади сопостовимый с подъездным козырьком. Таким образом, наши окна окажутся между двумя козырьками. Тогда можно и травку стелить, и ещё чего-нибудь. Будет сухо и чисто. Дворникам не придется регулярно лазить на наши карнизы, чтобы их чистить. В общем-то одни плюсы. Если заказывать одинаковые навесы хотя бы на все подъезды по одной стороне дома, думаю, прокатит получить соответствующее разрешение. Если считаете идею хреновой, предложите что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный газон, имею ввиду. Он не настолько убиваемый погодой, надеюсь) Для сточной трубы можно оставить отверстие, это не проблема. А вообще - я за любые позитивные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "продавать квартиру" не рассматривается - дохрена времени и денег уйдёт на ожидание альтернативной хаты... Я "имею сказать" о благоустройстве наших козырьков. Предлагаю обсудить с "сотоварищами по несчастью" варианты преображения их в рамках закона. Участник беседы Explosion, например, предлагал травку постелить. То есть газон, я так понимаю. Красиво! Но ведь выковыривать из травки падающий сверху мусор ещё сложнее; воде уходить в сточную трубу ещё труднее; а при уборке снега травка неминуемо повредится. Есть предложение сделать прозрачный закруглённый козырёк над своими окнами, по площади сопостовимый с подъездным козырьком. Таким образом, наши окна окажутся между двумя козырьками. Тогда можно и травку стелить, и ещё чего-нибудь. Будет сухо и чисто. Дворникам не придется регулярно лазить на наши карнизы, чтобы их чистить. В общем-то одни плюсы. Если заказывать одинаковые навесы хотя бы на все подъезды по одной стороне дома, думаю, прокатит получить соответствующее разрешение. Если считаете идею хреновой, предложите что-то своё.

Меня вообще не особо парит как там выглядит этот козырек, скажите честно как много времени у Вас сидеть возле окна и созерцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный газон, имею ввиду. Он не настолько убиваемый погодой, надеюсь) Для сточной трубы можно оставить отверстие, это не проблема. А вообще - я за любые позитивные решения.

Сверху накидают бычков и травка вспыхнет. Не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У менеджеров была задача продать.

А вот о чем думал архитектор, когда задумал окна квартир на козырек.И на окна у кого нет козырька, повесить по 2-3 корзины под кондей. Представляет,какой гул будет стоять, когда они заработают. Как с этой "красотой" жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не особо парит как там выглядит этот козырек, скажите честно как много времени у Вас сидеть возле окна и созерцать...

Засиживаться у окна не собираюсь, но лично меня в принципе парит вид и запах мусора за окном, парит запах рубероида в жару +30. А главное, парит вопрос безопасности жилища, о чём никто из Вас не написал. Уточняю: по водосточной трубе потенциальный преступник без труда может залезть на козырёк. А от видеокамеры под козырьком толку маловато. По большому счёту вопрос безопасности касается и квартир, расположенных на 3-ем этаже над козырьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засиживаться у окна не собираюсь, но лично меня в принципе парит вид и запах мусора за окном, парит запах рубероида в жару +30. А главное, парит вопрос безопасности жилища, о чём никто из Вас не написал. Уточняю: по водосточной трубе потенциальный преступник без труда может залезть на козырёк. А от видеокамеры под козырьком толку маловато. По большому счёту вопрос безопасности касается и квартир, расположенных на 3-ем этаже над козырьком.

Ну обо всем этом надо было думать, когда покупали квартиру на 2-м этаже, не с проста ж эти квартиры стоили дешевле, нужно было изначально оценивать все риски, а сейчас что после драки кулаками махать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальным вариантом было бы вообще заменить эти неуклюжие малофункциональные  козырища (мусоро-снегосборники) на аккуратные округлые прозрачные козырёчки. Но, боюсь, что это это уже из области фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обо всем этом надо было думать, когда покупали квартиру на 2-м этаже, не с проста ж эти квартиры стоили дешевле, нужно было изначально оценивать все риски, а сейчас что после драки кулаками махать :)

Ещё раз уточняю, меня обманул мененжер Sezar Grope, показывал на плане квартиру в стороне от козырька, а втюхал прямо над козырьком. Конечно, можно сказать, что надо было требовать официальную проектную документацию,.. но я тогда ещё был не опытен и не знал этих нюансов.

Если у Вас нет конструктивных предложений по данной проблеме, а руки чешутся что-то написать, просим выплёскивать свою энергию в другом месте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточняю, меня обманул мененжер Sezar Grope, показывал на плане квартиру в стороне от козырька, а втюхал прямо над козырьком. Конечно, можно сказать, что надо было требовать официальную проектную документацию,.. но я тогда ещё был не опытен и не знал этих нюансов.

Если у Вас нет конструктивных предложений по данной проблеме, а руки чешутся что-то написать, просим выплёскивать свою энергию в другом месте. ;)

 

Проблема непростая, как представляется. Решение видится в консолидации всех, кого коснулся вопрос, привлечении специалиста для разработки оптимального проекта видоизменения козырьков, подсчета затрат, формировании бюджета, вынесении вопроса на общее собрание, реализации проекта за счет вашей группы. Если что, на собрании здравую идею поддержу. Может быть и материально, но надо быть готовым нести затраты самостоятельно - будет проще протолкнуть проект.     

 

Ну, а классика соцреализма в духе - "надо было раньше думать, хахаха!" как всегда доставляет, удачи этим удивительным людям по жизни  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточняю, меня обманул мененжер Sezar Grope, показывал на плане квартиру в стороне от козырька, а втюхал прямо над козырьком. Конечно, можно сказать, что надо было требовать официальную проектную документацию,.. но я тогда ещё был не опытен и не знал этих нюансов.

Если у Вас нет конструктивных предложений по данной проблеме, а руки чешутся что-то написать, просим выплёскивать свою энергию в другом месте. ;)

Вы обратились ко всем у кого квартира на 2-м этаже и с видом на козырек, я как раз и есть тот самый человек, зачем вы тогда ко мне обратились, если потом предлагаете выплескивать энергию в другом месте? А конструктивное предложение высказали Вам и не только я один...Насколько я уже понял кроме Вас и уважаемого adv  эта проблема никого больше не интересует :) В любом случае желаю Вам удачи в решение Вашей проблемы, но больше чем уверен решать вам придется ее самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...