Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Стоимость коммуналки


Рекомендуемые сообщения

ну опять чушь несете, вроде взрослый человек, я ж вам готов показать свои документы, вы ж не являетесь, вам видимо стыдно просто мне в глаза посмотреть

Кирилл, хватит меня оскорблять. Не нравится не читайте и не отвечайте. Я пишу свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять чушь несете, вроде взрослый человек, я ж вам готов показать свои документы, вы ж не являетесь, вам видимо стыдно просто мне в глаза посмотреть

в выписке егрип от 20 аагуста 2016 года нет ни одного кирилла с однушкой, купленной в 2016 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выписке егрип от 20 аагуста 2016 года нет ни одного кирилла с однушкой, купленной в 2016 году.

Господи, прости мою душу грешную, до чего же вы ненормальная, я там есть. Это ж надо было додуматься прошерстить ЕГРИП, мало того что я там есть, я там еще и не единственный Кирилл, у меня тоже есть выписка. Маразм крепчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы готовы публично извинится передо мной если я докажу Вам вашу неправоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, прости мою душу грешную, до чего же вы ненормальная, я там есть. Это ж надо было додуматься прошерстить ЕГРИП, мало того что я там есть, я там еще и не единственный Кирилл, у меня тоже есть выписка. Маразм крепчает...

да-да. А все потому что застройщик акт не отдает, УК незаконные собрания проводит. Я бомж и ненормальная. Зато не хамлю, как некоторые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. А все потому что застройщик акт не отдает, УК незаконные собрания проводит. Я бомж и ненормальная. Зато не хамлю, как некоторые.

Можно подумать Застройщик только вам акт застройщик не отдает, мне тоже не отдает, я вас ни разу бомжом не называл, поднимите всю переписку, опять врете. А ненормальная так и есть, вы считаете нормальным взрослому человеку шерстить ЕГРИП и выискивать меня, я вам сам готов документы показать, только вы не приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сданы кому, нсли вы акт пп не подписали, вам не сдано.

Я подписал акт и получил ключи как и сотни других людей в Рассказово. Застройщик акт не возвращает, это да. Нов что вам мешает пользоваться квартирой? Делайте ремонт и живите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал акт и получил ключи как и сотни других людей в Рассказово. Застройщик акт не возвращает, это да. Нов что вам мешает пользоваться квартирой? Делайте ремонт и живите

незаконные поборы ук мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал акт и получил ключи как и сотни других людей в Рассказово. Застройщик акт не возвращает, это да. Нов что вам мешает пользоваться квартирой? Делайте ремонт и живите

и мне только в субботу устранил недостатки Застройщика, вернее половину устранил, а на вторую прловину забили, сколько можно. Все это воемя ключи были у УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси нет подписи дольщика на АПП, то через месяц после уведомления квартира передаётся в одностороннем порядке. Так что не подписывать акт дольше чем 1 месяц после уведомления вообще бессмысленно. Лучше всётаки подписать но с приложением списка дефектов и требованием их исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не могу себя назвать экспертом во всех этих вопросах. Пока что ситуация следующая: дали ключи, мы подписали со своей стороны акт. Застройщик должен подписать акт со своей стороны, после чего нужно с этими актами самостоятельно получить право собственности. Имея на руках право собственности, можно согласовывать перепланировкам и начинать ремонт.

Уточнение: право собственности оформляется компанией от застройщика по договору (65 тысяч), а не самостоятельно. Если Захотите самостоятельно, то можно расторгнуть этот договор и получить возврат 10000 руб. Но без оригинала АПП и постановке дома на кадастровый учет получить право собственности не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: право собственности оформляется компанией от застройщика по договору (65 тысяч), а не самостоятельно. Если Захотите самостоятельно, то можно расторгнуть этот договор и получить возврат 10000 руб. Но без оригинала АПП и постановке дома на кадастровый учет получить право собственности не получится.

Да, точно, только недавно про эти оплаченные 65 тыс вспомнили) вообщем, я так понимаю, что все сейчас Упирается в то, что дома не на кадастре до сих пор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Меня интересует какова средняя стоимость коммунальных услуг с учетом  консьержа на однокомнатную квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж 14 р. кв.м. охрана около 16 р. кв.м и остальная коммуналка 38,5 р. кв.м. Итого 68.5 р. кв.м. При среднем размере однушки 40 кв.м. около 2740 р. в

месяц. Электричество, вода и отопление отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует какова средняя стоимость коммунальных услуг с учетом  консьержа на однокомнатную квартиру?

Мне насчитали 4068. Это ещё без капремонта, электричества (я не начинал делать ремонт). Сравнивал и с москвичами и с жителями  Подмосковья. У них на 30% точно дешевле, хотя консьерж есть. Нет только охраны. Это 600 р. с однушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне насчитали 4068. Это ещё без капремонта, электричества (я не начинал делать ремонт). Сравнивал и с москвичами и с жителями  Подмосковья. У них на 30% точно дешевле, хотя консьерж есть. Нет только охраны. Это 600 р. с однушки.

Сегодня получил начисление за ноябрь за однушку, за все про все, включая консьержа,охрану, общедомовые и т.д. и т.п. 3165 р. В этой сумме отсутствует только потребление воды горячей и холодной. Также было небольшое потребление электричества (всего на 100р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а энергию за что начислили?

Так в квартире ремонт идет, рабочие все же энергию потребляют, хоть и немного конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрый день!

За однушку, ремонт в которой только начнется и никто не живет, насчитали за прошлый месяц:

- водоотведение;

- подогрев воды;

- ХВС;

- ХВС для ГВС,

итого на 5800 вместе с платой за МОП (размер которой не менялся).

 

Это что еще такое? Кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

За однушку, ремонт в которой только начнется и никто не живет, насчитали за прошлый месяц:

- водоотведение;

- подогрев воды;

- ХВС;

- ХВС для ГВС,

итого на 5800 вместе с платой за МОП (размер которой не менялся).

 

Это что еще такое? Кто-то сталкивался?

Что-то дофига. Выше 4к без консьержа никогда не было. Но они там постоянно что-то пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дофига. Выше 4к без консьержа никогда не было. Но они там постоянно что-то пересчитывают.

Вчера был в УК другим делам, но заодно прояснил ситуацию: многим или всем неправильно насчитали воду и подогрев за март. При этом в апреле они их вычли вне зависимости от потребления воды (если она не потреблялась, то вычитали саму сумму) (1), при этом накосячили с письмами - о начислениях за март и за апрель я лично получил в мае с разницей в два дня (2), соответственно, март до этого не оплачивал, а их личный кабинет дает сформировать счет только за текущий (последний, т.к. апрель) оплачиваемый месяц. В итоге можно брать апрельский счет и делить его на два, дабы получить примерное представление о начислениях за два месяца.

 

Ну и, как обычно, в УК никаких извинений за ошибки, никаких своих счетов заверять они не будут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...