Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Право собственности


Рекомендуемые сообщения

Это отлично! А тягомотина с АПП такая же была?

Тягомотины не было, собственность зарегистрировали достаточно быстро (в сентябре приняла квартиру, в ноябре - право собственности), свидетельство о праве собственности и АПП забрала вместе. Хотя, при желании, АПП могла забрать в офисе недели через 2 после подписания АПП с моей стороны. Препятствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тогда получим, когда застройщик подпишет Акты приёма-передачи.

Получим Акты приема-передачи (два экземпляра), можно их отнести в МФЦ и через неделю выдадут выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру.

 

Проблема в том, что застройщик не предоставляет никакой ИНФОРМАЦИИ когда он вернёт АПП.

Вы еще забыли сказать, что необходимо в МФЦ захватить квитанцию с оплаченной госпошлиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь идеи как можно сдвинуть дело с мертвой точки и когда мы все-таки получим собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь идеи как можно сдвинуть дело с мертвой точки и когда мы все-таки получим собственность?

Выход только один, придать общественной огласке сложившуюся ситуацию, но для этого необходимо набрать инициативную группу, кто будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один, придать общественной огласке сложившуюся ситуацию, но для этого необходимо набрать инициативную группу, кто будет этим заниматься.

Никакой общественности наша ситуация не интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от нашей соседки Ирины!. Мосгосстройнадзор ждет документы от застройщика....... <_< no comments (В старых ошибка)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой общественности наша ситуация не интересна...

я тоже так считаю, мы не единственные с подобной проблемой... SG дома-то вовремя на кадастровый учет поставить не может, я думаю с получением собственности еще запущеннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от нашей соседки Ирины!. Мосгосстройнадзор ждет документы от застройщика....... <_< no comments (В старых ошибка)......

что-то я не удивлена, на кадастр подавали по старым документам, которые обратно завернули... у них вообще юристы обновления в законодательстве вообще читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! Может быть через суд оформиться?

Для оформления через суд нужен АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления через суд нужен АПП.

 

Интересно, почему вы так считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему вы так считаете?)

А с чем вы пойдете в суд? С  ДДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем вы пойдете в суд? С  ДДУ?

 

Конечно. А также с доказательствами полной оплаты)

 

Срок передачи квартир истек. Квартиры до сих пор никому (ну, кроме может быть людей близких к застройщику) юридически не переданы (АПП не подписан застройщиком). Факт нарушения прав со стороны застройщика имеется. Дом сдан и введен в эксплуатацию. Что еще требуется?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А также с доказательствами полной оплаты)

 

Срок передачи квартир истек. Квартиры до сих пор никому (ну, кроме может быть людей близких к застройщику) юридически не переданы (АПП не подписан застройщиком). Факт нарушения прав со стороны застройщика имеется. Дом сдан и введен в эксплуатацию. Что еще требуется?)

 

Так в чем проблема подать иск в суд? Все об этом говорят, но реально в судах дел кот наплакал и то большинство проиграны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А также с доказательствами полной оплаты)

 

Срок передачи квартир истек. Квартиры до сих пор никому (ну, кроме может быть людей близких к застройщику) юридически не переданы (АПП не подписан застройщиком). Факт нарушения прав со стороны застройщика имеется. Дом сдан и введен в эксплуатацию. Что еще требуется?)  

Так ведь ходили люди в суд с таким набором и ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ходили люди в суд с таким набором и ничего не вышло.

Вы знаете кто ходил? Дайте данные этих людей. Я думал зайти с требованиям обязать застройщика представить АПП, а дальше в этих же требованиях зарегистрировать право собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете кто ходил? Дайте данные этих людей. Я думал зайти с требованиям обязать застройщика представить АПП, а дальше в этих же требованиях зарегистрировать право собственности. 

Более 10 исковых нашёл, частично удовлетворенных по 1й инстанции. Сейчас в аппеляции, поэтому не опубликованы. Жду решения по аппеляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Застройщик до сих пор отказывается выдавать АПП. Так что готовьтесь к тому, что собственность будете оформлять через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик до сих пор отказывается выдавать АПП. Так что готовьтесь к тому, что собственность будете оформлять через суд.

Ну не знаю, я без проблем получил АПП, расторг договор с Истоком, самостоятельно получил собственность и уже получил прописку, все легко и непринужденно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик до сих пор отказывается выдавать АПП. Так что готовьтесь к тому, что собственность будете оформлять через суд.

Что за бред? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

Думаю, речь о дате выдачи апп, наверное, застройщик отказывается текущей датой подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, забавная ситуация сегодня случилась. В среду записал троих людей на расторжение с Истоком и 2-х из них на получение АПП. Свободное время оказалось только в 20.30. Приехали. Офис реально пустой. Зачем было назначать такое позднее время, непонятно. При этом их главный юрист запретил нам снимать видео, хотя по закону должностное лицо можно снимать. Как представиться, кто вы и что вы, так нет. Доверенность мы не покажем. Как только его начинают снимать, он превращается в физическое лицо, которое нельзя тревожить. И он сразу же начинает отрицать свою причастность к застройщику и Истоку:) И вообще, намекнул, что мы зря сюда приехали разрывать договор с Истоком. Это не те деньги, чтобы по ночам куда-то ездить. Забавно. Очень много народа за 10-15 тысяч работает неделю. Это стоит того, чтобы потратить пару часов после работы, вы так не считаете? Разорвали мы договора с Истоком. А потом этот гражданин нам сказал, что АПП были высланы почтой. Если хотите получить новый экземпляр, пишите заявление, что потеряли первый экземпляр. Иначе ничего не получите:) Естественно, никто ничего не подписал. Так просидели 2,5 часа и в 23 уехали домой. Съездили, как в цирк, посмотрели представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь о дате выдачи апп, наверное, застройщик отказывается текущей датой подписывать.

Он отказывается выдать АПП с любой датой. Пока заявление не напишу, что я потерял свой оригинал и прошу выдать новый экземпляр. Естественно, никто это писать в здравом уме не будет. Тем более, я сужусь за неустойку. Вот вам и бред. У меня есть 2 свидетеля и фото и видео подтверждение, что я там вчера был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отказывается выдать АПП с любой датой. Пока заявление не напишу, что я потерял свой оригинал и прошу выдать новый экземпляр. Естественно, никто это писать в здравом уме не будет. Вот вам и бред.

Ну вероятно АПП вам не сильно нужно, продолжайте свою бессмысленную войну, что тут еще можно сказать...Этот принцип называется - назло маме уши отморожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...