Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Сложности выбора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Рассказовцы!
Я почти стал одним из Вас, оплатил взнос, осталось подписать договор дду и тут я наткнулся на форум. Возникли вопросы:
1. Как далеко находятся магазины, тц, кафешки и кинотеатры? есть ли они по близости или они все в Москве? Знаю что застройщик обещается построить ТЦ рядом, но построит ли?!. Да и что в нем будет? он же на отшибе и не проходимость низкая.
2. Прочитав ветку про метро, я так и не понял ему быть?
3. Когда достроят метро как до него ходить? откроют проход через коттеджный поселок или вдоль зеленого забора? (чистым зимой не дойдешь)
4. Посмотрев видео про затопленные квартиры (см. ютюб) если тронуть радиатор, то задумался о качестве строительства. Много ли косяков после строителей?
5. Какая реальная ежемесячная плата за квартиру?
6. На сколько адекватна УК? Почитав различные темы, я понял, что там сидят те еще жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно узнать у застройщика, посмотреть на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SamojloVVV

Лучший ответ года, помог человеку, ай молодца)) Особенно когда видно, что человек постарался вникнуть в некоторые вопросы.

 

 

 

@Иван, у меня аналогичная ситцация, думаю. Но народ здесь не особо помогает друг другу видимо, сам ждал ответа в вашем письме.

 

От себя могу сказать, что метро будет, рядом с кольцом, но пешком особо не находишься ввиду отсутствия нормального подхода. Причём с общественным транспортом тоже не всё так хорошо от метро, по краней мере пока. Так же у метро вроде планируется "перехватывающая парковка", как я понял.

 

УК работает хреново, сам ЖК сдают с отклонениями. Но я поизучал форумы других ЖК и везде есть куча минусов. Видимо здесь важнее для себя понять, на какие минусы проще закрыть глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отвечает, потому что ответов вообщем-то нет)

1. Неизвестно. Вцелом это Переделкино и даже если где-то что-то и есть, то в небольшом количестве и намного уступает Москве. Рядом магазин Зельгрос ( если закупаетесь в ГМ). Есть кафешки и магазины поменьше вдоль шоссе, но без изысков ( Переделкино ж): Якитория, Тануки итд . Не назвала бы это шаговой доступностью.

2. Да, метро будет в начале 2018.

3. Пока не известно.

4.Косяки есть везде( у всех застройщиков). Лично у нас все ок в квартире пока что.

5. Около 5-7 за однушку, включая охрану и консьержа

6. Все УК такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
!!! ВНИМАНИЕ !!!

!!! ATTENTION !!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖК, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

А теперь все по-порядку:

Во-первых,вам придется платить буквально за все (вам даже не разрешат делать ремонт, пока вы 5000 за вывоз мусора не заплатите, также, если захотите сделать перепланировку, с вас потребуют 8000 за проект, в котором напишут отказ, но деньги возвращать не будут)

Во-вторых, система охраны отвратительная, каждая машина с материалами, каждый пришедший к вам гость,да и просто,например, ваш родственник, должны обязательно предоставить свои данный, а вы в свою очередь поехать в офис и выписать пропуска.

В-третьих, в управляющей компании работают одни хамы, им безразлична любая ваша проблема, не ждите никакого содействия.

В-четвертых, добираться до комплекса очень проблематично,так как даже обещанное метро находится далеко, не говоря уже о постоянных пробках.

Я очень жалею, что купила квартиру в этом отвратительном месте, не сочтите это дизрекламой, это горькая правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

!!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! ATTENTION !!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖК, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!
А теперь все по-порядку:
Во-первых,вам придется платить буквально за все (вам даже не разрешат делать ремонт, пока вы 5000 за вывоз мусора не заплатите, также, если захотите сделать перепланировку, с вас потребуют 8000 за проект, в котором напишут отказ, но деньги возвращать не будут)
Во-вторых, система охраны отвратительная, каждая машина с материалами, каждый пришедший к вам гость,да и просто,например, ваш родственник, должны обязательно предоставить свои данный, а вы в свою очередь поехать в офис и выписать пропуска.
В-третьих, в управляющей компании работают одни хамы, им безразлична любая ваша проблема, не ждите никакого содействия.
В-четвертых, добираться до комплекса очень проблематично,так как даже обещанное метро находится далеко, не говоря уже о постоянных пробках.
Я очень жалею, что купила квартиру в этом отвратительном месте, не сочтите это дизрекламой, это горькая правда

 

Может валерианочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! ВНИМАНИЕ !!!

!!! ATTENTION !!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖК, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

А теперь все по-порядку:

Во-первых,вам придется платить буквально за все (вам даже не разрешат делать ремонт, пока вы 5000 за вывоз мусора не заплатите, также, если захотите сделать перепланировку, с вас потребуют 8000 за проект, в котором напишут отказ, но деньги возвращать не будут)

Во-вторых, система охраны отвратительная, каждая машина с материалами, каждый пришедший к вам гость,да и просто,например, ваш родственник, должны обязательно предоставить свои данный, а вы в свою очередь поехать в офис и выписать пропуска.

В-третьих, в управляющей компании работают одни хамы, им безразлична любая ваша проблема, не ждите никакого содействия.

В-четвертых, добираться до комплекса очень проблематично,так как даже обещанное метро находится далеко, не говоря уже о постоянных пробках.

Я очень жалею, что купила квартиру в этом отвратительном месте, не сочтите это дизрекламой, это горькая правда

А мы не пожалели что купили! Правильно охрана и делает, что всех шманает!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

!!! ВНИМАНИЕ !!!

!!! ATTENTION !!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖК, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

А теперь все по-порядку:

Во-первых,вам придется платить буквально за все (вам даже не разрешат делать ремонт, пока вы 5000 за вывоз мусора не заплатите, также, если захотите сделать перепланировку, с вас потребуют 8000 за проект, в котором напишут отказ, но деньги возвращать не будут)

Во-вторых, система охраны отвратительная, каждая машина с материалами, каждый пришедший к вам гость,да и просто,например, ваш родственник, должны обязательно предоставить свои данный, а вы в свою очередь поехать в офис и выписать пропуска.

В-третьих, в управляющей компании работают одни хамы, им безразлична любая ваша проблема, не ждите никакого содействия.

В-четвертых, добираться до комплекса очень проблематично,так как даже обещанное метро находится далеко, не говоря уже о постоянных пробках.

Я очень жалею, что купила квартиру в этом отвратительном месте, не сочтите это дизрекламой, это горькая правда

1. Кто должен платить за вывоз вашего строительного мусора? Услуга крайне удобная и по вменяемой цене.

2. Проект перепланировки никто не заставляет покупать. А если уже взяли его-возможно были объективные причины не согласовать его? Точнее не так, за 8000 УК всего лишь говорит о том, согласуют ли его вам в МЖИ. Вероятнее всего вы захотели перепланировку, которая не соответсвует ГОСТам, СНиПам и тд. Поделитесь, пожалуйста, информацией: что конкретно вам не согласовали?

3. Охрана выполняет свою функцию, вы покупали квартиру в охраняемом комплексе, о чем были уведомлены заранее при покупке. Соглашусь с предыдущим оратором, никакой радости в праздно шатающихся чужих людях я не вижу.

4. Да, в офисе УК девушки хамят, но это российский менталитет. И вы со своей истерикой на форуме ни чуть не лучше них. Кстати, по телефону УК всегда общается крайне вежливо и отвечает подробно на все вопросы ( кроме вопроса, как они согласовали перепланировку в МЖИ без АПП дольщика))

5. Ну и последнее. Вы что, до сегодняшнего дня ни разу не были на объекте ? Пробки не зависят от застройщика, а расположение метро было известно изначально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дом моих родственников на Герасима Курина 26, УК не стала брать деньги с жильцов за вывоз мусора, посмотрите что из этого получилось. В итоге сейчас немного разгребли и теперь каждый заказывает сам себе контейнер и стоит караулит его, чтоб соседи его не наполнили. Очень удобно, но главное ведь чтоб УК копейку не заработала :)

http://fd69-2.ru/news/musor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...