Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Согласование перепланировки в МЖИ самостоятельно. Делимся опытом.


Lada

Рекомендуемые сообщения

Да, верно. За 80 тыс. руб.

и пока еще никто не получил этого разрешения, даже УК

Maria Mia, ну зачем же вы пишите (говорите) то, что не знаете, вы же не Кирилл :)

Скидку за слова синонимы («разрешение» застройщика - «согласие» застройщика) можно сделать, но старайтесь пользоваться точной терминологией когда придёте лично просить это «согласие» у застройщика. Если юристы застройщика заподозрят вашу некомпетентность, то «пошлют считать ворон» мгновенно ;)

 

Удачи вам в инициативе! Отпишитесь о результате обращения

 

Вот разрешение на перепланировку от МЖИ в нашем ЖК Рассказово с правильным объединением балкона с комнатой без нарушения теплового контура (в прошлом году получали, поэтому изменение конструкции полов тоже включено) -

post-1742-0-17628600-1519309842_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо вам, Боря! 

Еще показали бы это "согласие" застройщика, цены бы вам не было!

а то Застройщик (т.е. менеджеры) дурака включают, и не понимают о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, подозреваю у Застройщика нет своих юристов. а менеджеры в этом вопросе вообще не компетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, подозреваю у Застройщика нет своих юристов. а менеджеры в этом вопросе вообще не компетентны.

У них есть хорошие юристы.

Просто каждый на воем рабочем месте строго выполняет только порученную трудовую функцию и все другие инициативы наказуемы :)

Вот спасибо вам, Боря!

Еще показали бы это "согласие" застройщика, цены бы вам не было!

а то Застройщик (т.е. менеджеры) дурака включают, и не понимают о чем речь.

С этим не смогу помочь. Этот документ хранится в МЖИ в составе комплекта документов, которые готовила и подавала УК для получения разрешения на перепланировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, с чего вы решили что я словам Кириллу верю и поэтому пишу. я пишу (говорю) о своем опыте, что сама знаю и мне говорили сотрудники МЖИ. С их слов сейчас у них один пакет документов на согласовании. О том, что они уже согласовали по нашему ЖК они не сказали, или промолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вам известно про хороших юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вам известно про хороших юристов?

Юридическая техника исполнения документов хорошая. Все продумано до мелочей :)

Боря, с чего вы решили что я словам Кириллу верю и поэтому пишу. я пишу (говорю) о своем опыте, что сама знаю и мне говорили сотрудники МЖИ. С их слов сейчас у них один пакет документов на согласовании. О том, что они уже согласовали по нашему ЖК они не сказали, или промолчали.

Спасибо вам за ваш опыт!

Действительно интересен результат попытки напрямую получить «согласие» застройщика на перепланировку.

 

Надо ещё посмотреть других «застройщик» в Москве, вообще кто-либо прописывает «согласие» на перепланировку сразу в ДДУ до получения собственности :) Сомневаюсь, что такие вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ, по словам сотрудников БТИ, узаконить перепланировку после получения собственности, уплатив соответствующий штраф. Желательно иметь на руках акт скрытых работ по полу. Все вместе в этом случае, по идее должно стоить около пяти т.р. Мы будем действовать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Через пару недель получаем выписку по собственности. Хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь начал что-нибудь делать по узакониванию перепланировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что перепланировку никто самостоятельно еще не узаконил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое акт скрытых работ по полу

Стяжка, гидро-, шумоизоляция и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка, гидро-, шумоизоляция и тд.

Плюс электрические провода и трубы отопления в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь узаконил свою перепланировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь узаконил свою перепланировку?

Я планирую заняться эти вопросом после майских, обязательно отпишу тут о своем опыте, если это кто-то сделает раньше, буду рад дельному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, из какого материалы вы делали / планируете делать межкомнатные перегородки. Использовал ли кто-нибудь пазогребневые блоки? Если да, то согласовывали ли с МЖИ? Делали ли предварительно проект перепланировки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, из какого материалы вы делали / планируете делать межкомнатные перегородки. Использовал ли кто-нибудь пазогребневые блоки? Если да, то согласовывали ли с МЖИ? Делали ли предварительно проект перепланировки?

Каркасные перегородки с двойными листами ГВЛВ по 12,5 мм толщиной. С МЖИ ничего не согласовывали, проект конечно делали, но только не перепланировки а для себя. В ближайшее время планируем узаконить перепланировку (у нас только одна стена переместилась, мокрые зоны не расширились не перемещались, балконные блоки не трогали).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, из какого материалы вы делали / планируете делать межкомнатные перегородки. Использовал ли кто-нибудь пазогребневые блоки? Если да, то согласовывали ли с МЖИ? Делали ли предварительно проект перепланировки?

Пазогребень звонкий. Лучше пеноблоки. Если противоречий с законом нет, то можно сначала возвести стены, а потом заняться узакониванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...