Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

супермаркеты рядом.


Рекомендуемые сообщения

Прям совсем рядом я так понимаю пока ничего не планируется, разве что на первых этажах какие-то магазинчики будут. Но в целом, если посмотреть карту с метражом на сайте онград например, выходит до ближайших супермаркетов в районе 700-900 метров. Но хотелось бы всё же понять, планируется ли прям в самом комплексе хотя бы какая-нибудь пятёрочка чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям совсем рядом я так понимаю пока ничего не планируется, разве что на первых этажах какие-то магазинчики будут. Но в целом, если посмотреть карту с метражом на сайте онград например, выходит до ближайших супермаркетов в районе 700-900 метров. Но хотелось бы всё же понять, планируется ли прям в самом комплексе хотя бы какая-нибудь пятёрочка чтоли.

Да. На первом этаже паркинга будет супермаркет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На первом этаже паркинга будет супермаркет. 

 

я так понимаю поэтому ук свалила, там сейчас ремонт будет под супермаркет со всеми вытекающими

 

а какая сеть. известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сеть должна как минимум заключить долгосрочный договор аренды, прежде чем куда-то сесть. А для этого должна быть как минимум оформлена собственность. Я точно не знаю, но по моему паркинг еще не введен в эксплуатацию. Так что о каком -либо супермаркете говорить еще очень преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сеть должна как минимум заключить долгосрочный договор аренды, прежде чем куда-то сесть. А для этого должна быть как минимум оформлена собственность. Я точно не знаю, но по моему паркинг еще не введен в эксплуатацию. Так что о каком -либо супермаркете говорить еще очень преждевременно.

 

а почему квартиру купить без собственности можно на котловане, а аренду заключить нельзя?

все крупные тц сдавали на этапе стройки еще вакантные места в аренду с отсрочкой платежей - это распространенная практика как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему квартиру купить без собственности можно на котловане, а аренду заключить нельзя?

все крупные тц сдавали на этапе стройки еще вакантные места в аренду с отсрочкой платежей - это распространенная практика как я понимаю

Открытие магазина -серьезные вложения, никто не будет вкладываться без четкого договора аренды, ни одна юр. служба нормальной сети это никогда не пропустит. На таких условиях без аренды может сесть только магазин У Васи или что-то типа того. У меня был опыт развития сети, я знаю о чем говорю.

Пока нет собственности вы элеметарно заключение пожарных не получите и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, ибо не знаю всех тонкостей

но если так, то плохо - получается супермаркет еще нескоро появится

Легальный супермаркет не появиться пока не будет собственности, а вот когда будет собственность или может она уже есть это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми планами на сад и школу по расстоянии не дадут лицензии на алкоголь, без неё никто не окупит аренду. Ждите ТЦ все остальное без перспективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми планами на сад и школу по расстоянии не дадут лицензии на алкоголь, без неё никто не окупит аренду. Ждите ТЦ все остальное без перспективное

Расстояние от магазина с алкоголем до детских учреждений по закону должно быть не менее 100 м. Так что тут у нас нет никаких проблем, а вообще вопрос рентабельности будет сильно зависеть от арендной ставки, но это торговые сети разберутся, там далеко не дураки сидят и считать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от магазина с алкоголем до детских учреждений по закону должно быть не менее 100 м. Так что тут у нас нет никаких проблем, а вообще вопрос рентабельности будет сильно зависеть от арендной ставки, но это торговые сети разберутся, там далеко не дураки сидят и считать умеют.

 

так территория школы и сада вместо леса меньше 100 м от паркинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так территория школы и сада вместо леса меньше 100 м от паркинга

Спорить не буду, не замерял, но чисто визуально больше. Потом не забывайте школы еще нет и неизвестно когда будет, а магазин это перспектива, как  я полагаю уже этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, не замерял, но чисто визуально больше. Потом не забывайте школы еще нет и неизвестно когда будет, а магазин это перспектива, как  я полагаю уже этого года.

 

разрешение на строительство гаража продлили до .31.12.2018 с чего бы это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение на строительство гаража продлили до .31.12.2018 с чего бы это

Ничего не мешает ввести в эксплуатацию раньше этого срока, визуально все готово, даже освещение внутри уже горит несколько дней круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает ввести в эксплуатацию раньше этого срока, визуально все готово, даже освещение внутри уже горит несколько дней круглосуточно.

 

конечно не мешает, уже год ничего не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не мешает, уже год ничего не мешает

Ну пока с парковкой нет проблем, да и жильцов для супермаркета еще маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока с парковкой нет проблем, да и жильцов для супермаркета еще маловато...

 

т.е. добрый застройщик сам решил содержать паркинг, как приятно, не хочет на собственников перекладывать расходы. Цены ему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. добрый застройщик сам решил содержать паркинг, как приятно, не хочет на собственников перекладывать расходы. Цены ему нет. 

Думаю еще продает машиноместа, да и содержание паркинга в таком виде практически ничего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается супермаркетов. Обычно затариваюсь в нескольких по приезду - СПАР, Пятерочка что на Шолохова и Перекресток. По результату - уж не знаю, возможно это от директора зависит, видел и вполне себе отличные магазины этой сети, но в Пятерочку не советую никому соваться - овощи-фрукты все как на выброс, выбор маленький (одна Петелинка что стоит у которой филе куриное 400 руб., может бренд такой, но больше аналогичного ничего не было), СПАР нормальный выбор, но фрукты-овощи те же все "резиновые", а так средне. Перекресток - дороговат, но выбор неплохой.

 

Видел несколько раз в ЖК доставку от Утконоса - может кто что посоветует что у них и как заказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается супермаркетов. Обычно затариваюсь в нескольких по приезду - СПАР, Пятерочка что на Шолохова и Перекресток. По результату - уж не знаю, возможно это от директора зависит, видел и вполне себе отличные магазины этой сети, но в Пятерочку не советую никому соваться - овощи-фрукты все как на выброс, выбор маленький (одна Петелинка что стоит у которой филе куриное 400 руб., может бренд такой, но больше аналогичного ничего не было), СПАР нормальный выбор, но фрукты-овощи те же все "резиновые", а так средне. Перекресток - дороговат, но выбор неплохой.

 

Видел несколько раз в ЖК доставку от Утконоса - может кто что посоветует что у них и как заказывать? 

Овощи и фрукты в Москве никогда не сравняться с Волгоградскими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи и фрукты в Москве никогда не сравняться с Волгоградскими :(

Увы - все волгоградские овощи и фрукты в основном выращивают китайцы и иже с ними в огромных теплицах и на полях, насыпая в качестве удобрений свои науке вообще неизвестные удобрения. Что там в реальности с пользой таких "витаминов" - никто не знает, но сейчас почти все бабушки с рынков торгуют тем, что взяли оптовых баз. :(

 

Вот кстати вопрос - где в Москве можно купить нормальное мясо и овощи-фрукты, для большинства жителей я так понимаю этот вопрос закрывается ближайшим гипермаркетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы - все волгоградские овощи и фрукты в основном выращивают китайцы и иже с ними в огромных теплицах и на полях, насыпая в качестве удобрений свои науке вообще неизвестные удобрения. Что там в реальности с пользой таких "витаминов" - никто не знает, но сейчас почти все бабушки с рынков торгуют тем, что взяли оптовых баз. :(

 

Вот кстати вопрос - где в Москве можно купить нормальное мясо и овощи-фрукты, для большинства жителей я так понимаю этот вопрос закрывается ближайшим гипермаркетом.

Лучшее мясо на Дорогомиловском рынке, а недорогие овощи/фрукты на рынке Теплый стан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается супермаркетов. Обычно затариваюсь в нескольких по приезду - СПАР, Пятерочка что на Шолохова и Перекресток. По результату - уж не знаю, возможно это от директора зависит, видел и вполне себе отличные магазины этой сети, но в Пятерочку не советую никому соваться - овощи-фрукты все как на выброс, выбор маленький (одна Петелинка что стоит у которой филе куриное 400 руб., может бренд такой, но больше аналогичного ничего не было), СПАР нормальный выбор, но фрукты-овощи те же все "резиновые", а так средне. Перекресток - дороговат, но выбор неплохой.

 

Видел несколько раз в ЖК доставку от Утконоса - может кто что посоветует что у них и как заказывать?

К пластиковым фруктам придётся привыкнуть в Москве, хотя, говорят, рядом у метро какой-то фермерский рынок есть. Мы заказываем иногда Утконос и FamilyFriend, ну за исключением редким, все такое же пластиковое. Это что касается качества еды. Что касается сервиса-утконос чаще всего заказывать за день нужно, что не всегда удобно. Но там широкая ассортиментная матрица. У FamilyFriend качество такое же ( хотя выпечка у них своя, кстати, пальчики оближешь), но намного уже матрица и цены чуть выше утки. Зато огромный плюс-они привезут продукты за 2 часа всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовый магазин «Зельгрос» через Боровку. У кого есть машина ехать до него от ЖК Рассказово не более пяти минуты. Уже несколько лет почти все продукты закупаю там. Цены ниже чем в традиционных супермаркетах. Выбор продуктов большой. Советую!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...