Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Стоимость ремонта за квадрат


antigua

Рекомендуемые сообщения

Это не очень дешево за просто ремонт, да еще и с Вашими материалами...

Согласен - обычно в Москве расценки где-то от 6т.р. за метр начинаются, но тут я готов потерпеть - прораб со своими бригадами по рекомендации хорошей знакомой и из общения человек вполне вменяемый, опыт ремонта с узбеками (хоть и старательными) уже имеется, чуть на 0,5млн. при затоплении соседей не влетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сюда позвоните https://skn1.ru/ 

 

Позвонил, уже смету посчитали вроде вменяемо. Но я еще сметы жду. Я хитрый уж, закинул запросы по разным ремонтникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самое главное чтобы не напортачили при черновой отделке - все остальное не так дорого переделать

 

Да все дорого переделывать, ну и еще это же время на переделку нужно, да и нервы какие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось 11 000 за работы по дизайн проекту

начиналось тоже с 8 000, но потом добавились плинтуса и карнизы, молдинги, потолок гкл а не натяжной и стену под покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смете вышли примерно на 10т.р. за метр, но это без всяких допработ вроде отопления, дверей, кондера и прочего, да и потом что-то обязательно добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смете вышли примерно на 10т.р. за метр, но это без всяких допработ вроде отопления, дверей, кондера и прочего, да и потом что-то обязательно добавится

 

эти работы всегда отдельно 

главное обсудить сразу на борту плинтуса, карнизы, декор стен и потолка, потому что если захотите плинтуса мдф или полиуретан цены могут различаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ира сказал(а) 08 Июл 2017 - 12:24 ДП:snapback.png

Сюда позвоните https://skn1.ru/ 

Позвонил, уже смету посчитали вроде вменяемо. Но я еще сметы жду. Я хитрый уж, закинул запросы по разным ремонтникам. 

 

Это не хитрость, а здравый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да все дорого переделывать, ну и еще это же время на переделку нужно, да и нервы какие. 

 

Контролировать рабочих нужно, чтобы потом ничего не переделывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10тр за метр - адекватная цена по работам. 5-8т.р это начальная цена, привлечь заказчиков, а потом можно добавлять доп. работы и в итоге меньше 10 не получается.

К примеру, плитку рассчитывают по прямой укладке, а в магазине Вам понравилась коллекция с мозаикой и диагональной раскладкой пола, и тут цена по плиточным работам может возрасти в два раза.

Другой пример - все стены под покраску, скучновато выглядит, захочется урасить фрагментом клинкерного кирпича, работы по которому в 2-3 дороже.

И таких примеров множество. При рассчёте сметы из мелочей складываются внушительные суммы, которых изначально не видно и кажется, что всё учтено и посчитано. Граммотно посчитанная смета до дизайн-проекту не несёт 100% точность. Нормальная неточность расчёта до 10% бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Краснопивцев,

Подскажите, вы выбрали компанию по ремонте? Так тщательно подошли к делу - молодцы.

У вас квартира сколько квадратов?

Тема ремонта очень остро стоит у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснопивцев,

Подскажите, вы выбрали компанию по ремонте? Так тщательно подошли к делу - молодцы.

У вас квартира сколько квадратов?

Тема ремонта очень остро стоит у нас.

 

Видимо уже делает ремонт раз на форуме не появляется :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

яя так понял без материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...