Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Транспортная доступность


MinoTaurus

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, от ЖК нет шансов в будущем сразу повернуть в сторону киевки? Там ведь сейчас только направо? Светофоров, естественно не будет, эстакад тоже. Т.е. в любом случае 1.5-2 км на разворот по кругу у метро?

 

Касательно самой транспортной доступности, думаю, по завершении строительства метро и развязок на МКАД, а потом еще С-Б-В, обе наши магистрали (боровка и киевка) должны очень хорошо поехать, да и связность станет значительно лучше. Правда на боровке, в любом случае, останется ряд светофоров. Какие еще мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо трассы, конечно, не поедут - чудес не бывает, но вот что дорога от МКАДа до ЖК в часы пик будет отнимать меньше часа - это вполне реально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, от ЖК нет шансов в будущем сразу повернуть в сторону киевки? Там ведь сейчас только направо? Светофоров, естественно не будет, эстакад тоже. Т.е. в любом случае 1.5-2 км на разворот по кругу у метро?

 

Касательно самой транспортной доступности, думаю, по завершении строительства метро и развязок на МКАД, а потом еще С-Б-В, обе наши магистрали (боровка и киевка) должны очень хорошо поехать, да и связность станет значительно лучше. Правда на боровке, в любом случае, останется ряд светофоров. Какие еще мнения по этому поводу?

боровку возможно без светофоров сделают, не знаю правда когда. Киевка неплохо едет итак, кстати. Повернуть в сторону Киевки, хммм..... этот вопрос меня особо не волновал почему-то. Завтра поеду прозондирую почву.

По поводу поехать, это вряд ли. всё останется как было потому что добавятся люди на машинах из нашего ЖК, ПБ и то что строит мортон напротив магазина Зальгрос. Возможно спасёт метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет левого поворота в сторону Киевки из ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет левого поворота в сторону Киевки из ЖК?

нема. Надо направо, затем разворачиваться на разрыве там, где зелёные защитные экраны закрывают доселе удачно расположенных владельцев коттеджей в деревне Рассказовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нема. Надо направо, затем разворачиваться на разрыве там, где зелёные защитные экраны закрывают доселе удачно расположенных владельцев коттеджей в деревне Рассказовка.

Может к моменту ввода ЖК этот вопрос решится? Совсем не хочется крутиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к моменту ввода ЖК этот вопрос решится? Совсем не хочется крутиться. :)

 

Да наверняка  сделают. Пока в этом не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка  сделают. Пока в этом не было необходимости.

 

Там же вроде светофор неработающий. Наверное его сделают и нам стрелочку включат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Реконструкция автомобильной дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе

Протяженность этой трассы составит менее 3 км. Она пройдет от деревни Рассказовка до развязки у города Московский (продолжение трассы до Калужского шоссе – см. пункт 7). У этой дороги располагается новый жилой комплекс «Рассказоvо», жители которого получат возможность пользоваться либо Киевским, либо Боровским шоссе. Также ею смогут воспользоваться покупатели квартир в ЖК «Юго-Западный», «Первый Московский», «Переделкино Ближнее» и «Солнцево-Парк».

 

Транспортный каркас «Новой Москвы», обзор жилых комплексов у строящихся дорог. Часть 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция автомобильной дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе

Протяженность этой трассы составит менее 3 км. Она пройдет от деревни Рассказовка до развязки у города Московский (продолжение трассы до Калужского шоссе – см. пункт 7). У этой дороги располагается новый жилой комплекс «Рассказоvо», жители которого получат возможность пользоваться либо Киевским, либо Боровским шоссе. Также ею смогут воспользоваться покупатели квартир в ЖК «Юго-Западный», «Первый Московский», «Переделкино Ближнее» и «Солнцево-Парк».

 

Транспортный каркас «Новой Москвы», обзор жилых комплексов у строящихся дорог. Часть 1

 

С подключением к интернету.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Пара автобусов, а если дойти до боровки, еще маршруток 10 разных ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что до МКАД в час пик добираться не меньше часа от деревни Рассказовка.Наш светофор в самой Рассказовке в16-20:30 собирает очень длинную пробку от киевского шоссе,а светофор около рынка все время стоит пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господи, там и без часов пик жопа.  На боровке делать нечего - все солнцево стоит.

На киевке от московского пробка.

В поселке западном дорога от перекрестка где завод макдоналдс до самого поселка стоит.

Переезды на минку - все стоят каждый день 

 

Это район такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель Ново-Переделкино рассказываю:

1) Не будет такой пробки от Московского после ввода развязки И (только совместно) метро Саларьево. Плюс еще новая Калужка к концу следующего года

2) дорога в поселке Западном - улица Родниковая. С утра стоит от завода Кока-кола на Новоорловской до пересечения Родниковой-Новопеределкинской-Производственной (в народе перекресток 3-х дорог), я проезжаю с Новоорловской это место за 15-20 минут. Вечером обратно может стоять от Киевки до этого же перекрестка, проезжается за время от 15 до 40 минут (если авария)

3) На реконструкцию переезда только что закончился конкурс, к концу следующего года будет эстакада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель Ново-Переделкино рассказываю:

1) Не будет такой пробки от Московского после ввода развязки И (только совместно) метро Саларьево. Плюс еще новая Калужка к концу следующего года

2) дорога в поселке Западном - улица Родниковая. С утра стоит от завода Кока-кола на Новоорловской до пересечения Родниковой-Новопеределкинской-Производственной (в народе перекресток 3-х дорог), я проезжаю с Новоорловской это место за 15-20 минут. Вечером обратно может стоять от Киевки до этого же перекрестка, проезжается за время от 15 до 40 минут (если авария)

3) На реконструкцию переезда только что закончился конкурс, к концу следующего года будет эстакада.

 

 

Про первое -  развязка с метро вряд ли помогут.   Вот когда достроят обьездной дублер мкада платный, только тогда там не будет пробки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить и посмотрим, что будет после пуска метро)

Платный дублер имеется в виду трасса Солнцево-Бутово-Видное? На данный момент разыгран конкурс на ее часть от Киевки до Калужки и она бесплатная. Вообще про платность СБВ уже давно разговоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Посмотрела я на план расположения метро РАССКАЗОВКА . Боюсь пешком от ЖК до МЕТРО дойти не получится. Если кто-то что-то НОВОЕ знает про это, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на план расположения метро РАССКАЗОВКА . Боюсь пешком от ЖК до МЕТРО дойти не получится. Если кто-то что-то НОВОЕ знает про это, напишите.

Пешком дойти и до Кремля можно, вопрос сколько на это уйдет времени,в нашем случае я думаю не менее 15-20 минут бодрым шагом в хорошую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на план расположения метро РАССКАЗОВКА . Боюсь пешком от ЖК до МЕТРО дойти не получится. Если кто-то что-то НОВОЕ знает про это, напишите.

 

Почему не получится? Выйти на дорогу и пешочком мимо деревни до круга, далее либо под эстакадой по нерегулируемому переходу и потом уже в метро, либо направо до надземного перехода и потом обратно налево к метро.

Минут 15 однозначно займет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получится? Выйти на дорогу и пешочком мимо деревни до круга, далее либо под эстакадой по нерегулируемому переходу и потом уже в метро, либо направо до надземного перехода и потом обратно налево к метро.

Минут 15 однозначно займет. 

 

Это в идеале. В реальности так можно прогуляться только в хорошую погоду. Попробуйте дойти до метро в дождь или сырость - на Вас чистого места не останется. 

Достаточно одного несущегося Камаза, чтобы почувствовать всю прелесть прогулки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...