Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Дорога Солнцево-Бутово-Видное


Физрук

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соседи, привет!

Свежее о нашем дублере МКАД, СБВ  (кому интересно).

Здравствуйте. Мы Вас ждали.

Что там в Солнцевопарке Вас опять гнобят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новым схемам дорога будет в 250-300 метрах от забора нашего ЖК. Причем будет эстакада через жилой частный сектор. Вообщем, пламенный привет тем, кто брал квартиры на высоких этажах с видом на лес по завышенной цене  :D  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы Вас ждали.

Что там в Солнцевопарке Вас опять гнобят? :)

Здравствуйте, спасибо, что ждали. Вот я и вернулся. :)

Под "солнцевопарком" Вы что имеете в виду? Форум или сам ЖК? В ЖК я бываю достаточно часто, у меня там живут друзья и знакомые. Что касается форума, так на форуме очень часто позволяют себе то, что трудно/невозможно позволить себе сделать на самом деле. Иногда еще говорят: "собака лает, а караван идет" ..... И, кстати, если бы Вы знали меня получше, то меня не так то просто "загнобить" :)

 

Насчет трассы тут было несколько вопросов, отвечаю: по поводу того - прижмут её или нет к ЖК Рассказово пока "науке ничего достоверно не известно". Поскольку догадки и предположения могут быть легко трактованы в "онлайне" как "истерия", "призывы к протесту" или еще что-то более нехорошее (время у нас такое, увы), то проще всего, как я и делаю, - ссылаться на официальные открытые источники. 

Их у меня 3,5:

 

Конкурсная документация

Техническая часть документации

Ответ официальный от Москомархитектуры, в котором указана, что магистраль рассечет лес на 2 части. Часть, ближайшая к НП, будет превращена из леса в парк, часть ближайшая к ЖК Рассказово буже превращена в "заповедник" :)

 

Стенограмма со встречи с официальными лицами и проектировщиками в Москомархитектуре:

Итоги последней встречи в МосКомАрхитектуры (стенограмма участников встречи)

 

Стенограммы данную мы отправили в адрес зам.мэра Хуснуллина М.Ш., предварительно оформив её более официальным языком, после чего с нами снова связалась МКА и предложила провести очередную встречу в формате рабочей группы.

 

Есть еще один источник, с натяжкой - "полуофициальный", но тем не менее - независимый от позиции граждан в ПБ:

сайт застройщика ГК "Столица", фотоматериалы с которого использованы в данной новости. К слову, часть фотоматериалов имеют логотип НИиПИ Генплана.

 

Мнение эколога, который участвует на многих встречах по лесам ТиНАО и знает хорошо Ульяновский лесопарк, можно прочитать в стенограмме схода жителей 09.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А можно как-то аргументировать вышеуказанную мысль?

 

Глядя на карту, я вижу логику в прокладке трассы в продолжение ул.Федосьино (что естественно не может нравиться многим жителям ПБ, я вас понимаю и сочувствую). Меньшую логику я вижу в прокладке трассы по хорде Боровка-Киевка, так как она упрется в Московский. И совсем мало логики вижу в том, чтобы "прижать трассу к жк Рассказово" (она и в Московский упрется и вырубки части леса потребует). Если только логика не в в том, чтоб трасса была подлиннее, поизвилистие и подороже)))

 

ОБОСНОВАННЫЕ опасения дольщиков Рассказово могут касаться лишь вопроса сохранности зеленой среды рядом с жк. Есть опасность ДЛЯ ВСЕГО лесопарка из-за трассы? Ок, тогда нам с вами по пути. Но есть еще и проблема транспортной доступности и трасса, полагаю, поможет частично разгрузить автопоток. В общем, вопрос сложный и сразу хватать транспаранты и мегафоны - не совсем адекватная действия по его разрешению. Ну, по меньшей мере, со стороны дольщиков НАШЕГО жк)))

По поводу аргументации (помимо поста выше) могу сообщить следующее: ДППиОС в своем ответе на мой запрос сослался на замечания по плану МКА трассировки СБВ в которых он предлагал трассировать по опушкам леса, а не через лес. Этот факт подхватили  СМИ, префектура и Хуснуллин, обещая трассировать "по опушкам". Через лес для самого леса - очень вредно. Почему - понятно, если Вы посмотрите выступление Ивана Неслуховского или почитаете стенограмму данного выступления в протоколе схода (протокол схода составлен как стенограмма во избежание в политических и других нехороших целях риска передергивания сказанного на сходе). Поэтому трассу могут прижать или к НП или к ЖК Рассказово. К НП прижимать - против НП. Там действует достаточно сильная ИГ, устраивает пикеты у мэрии (посмотрите "нашлесинфо"). Вот такова моя аргументация. 

 

Опасность для всего лесопарка - есть. И - немалая. И если нам с Вами по пути, предлагаю объединиться в согласительную комиссию, создать рабочую группу и разработать общий вариант альтернативы для рассмотрения его в МКА. Пока еще не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если будут новости или будете сход собирать, то сообщите об этом и здесь тоже. Форум пока еще маленький, продажи только идут. Но думаю некоторым будет интересно и кто-то встанет на вашу сторону. Например я один уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если будут новости или будете сход собирать, то сообщите об этом и здесь тоже. Форум пока еще маленький, продажи только идут. Но думаю некоторым будет интересно и кто-то встанет на вашу сторону. Например я один уже есть.

Сообщим, Спасибо. 

 

Поскольку я в данной теме (по причине проживания по адресу Анны Ахматовой, 8 :)) варюсь уже давно, готов ответить на любые конкретные вопросы по существу проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maх вполне резонно замечает , что вести дорогу через лес вредно для леса . Ок !

Далее он пугает . что трассу прижмут к ЖК Рассказово , т. к. сопротивление новопеределкинцев высоко , с ними не захотят бодаться . Логически пока всё верно . Но ! Если трассу прижать к Рассказово , придётся вести дорогу именно через лес , ведь он прямо за забором ЖК !  Неувязочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maх вполне резонно замечает , что вести дорогу через лес вредно для леса . Ок !

Далее он пугает . что трассу прижмут к ЖК Рассказово , т. к. сопротивление новопеределкинцев высоко , с ними не захотят бодаться . Логически пока всё верно . Но ! Если трассу прижать к Рассказово , придётся вести дорогу именно через лес , ведь он прямо за забором ЖК !  Неувязочка ...

События два: "через лес" и "прижать к ЖК" могут наступить одновременно. Да, это будет вредно для леса и что? Для леса вообще все вредно, что рядом строится. А кого это волнует у нас в кабинетах, где решения принимаются эти? Если забор ЖК считать опушкой, то логически все верно: и по опушке прошли (где смогли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего сообщения следовало , что трассу прижмут к ЖК Рассказово . чтобы не вести через лес .Теперь Вы переиначили . Это настораживает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего сообщения следовало , что трассу прижмут к ЖК Рассказово . чтобы не вести через лес .Теперь Вы переиначили . Это настораживает .

Перечитайте, плз, еще раз моё сообщение, и поясните - из какого места это следовало. 

 

Добавлю, что то что я написал - это всего лишь информация для вас. Вот и все. Хотите приходите на слушания и сход жителей, хотите - не приходите и забудьте. После ознакомления с материалами , полагаю, каждый решит для себя сам. Нечего настораживаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все же начать агитацию дольщиков Рассказово против строительства трассы с Липницкой. У нее и возможностей лоббирования побольше, чем у нас всех вместе взятых, будет и вообще....красивая девушка, спортсменка))))))

 

Ну правда же, согласитесь, перспектива телерепортажей и газет с заголовком "Олимпийская чемпионка против вырубки старейшего лесопарка Москвы" выглядит значительно вкусней общественных слушаний, всяких ИГ и т.д. и т.п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все же начать агитацию дольщиков Рассказово против строительства трассы с Липницкой. У нее и возможностей лоббирования побольше, чем у нас всех вместе взятых, будет и вообще....красивая девушка, спортсменка))))))

 

Ну правда же, согласитесь, перспектива телерепортажей и газет с заголовком "Олимпийская чемпионка против вырубки старейшего лесопарка Москвы" выглядит значительно вкусней общественных слушаний, всяких ИГ и т.д. и т.п.)))

 

Малолетка. НЕ прокатит идея. Только через 2 года.

А то так и привлечь за эксплуатацию детского труда могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолетка. НЕ прокатит идея. Только через 2 года.

А то так и привлечь за эксплуатацию детского труда могут...

 

Ну почему же? Публичное выражение мнения гражданина возможно и до его совершеннолетия. Главное, чтоб не проболталась, что ее "дяденьки из Переделкина Ближнего уговорили"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Публичное выражение мнения гражданина возможно и до его совершеннолетия. Главное, чтоб не проболталась, что ее "дяденьки из Переделкина Ближнего уговорили"))))

 

Скорее она придёт на митинг уже с контрактом в руках.

Большой спорт, знаете ли)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпись ничего не изменит, трата времени, если решение властями принято, то на мнение "Людишек" им чихать )

 

мне видится следующим образом ситуация

 

трасса будет, вопрос времени и денег

но пройдет она в удалении от комплекса, иначе просто непонятно как уместят съезды и въезды на трассу на рассказовском круге на боровке и очевидно,что она будет проходить в удалении от жк

трасса - это хорошо, после сдачи ПБ и рассказово выехать в центр будет нереально, как ни крути. новые дороги нужны

шума от нее серьезного не будет, за ориентир взял киевку, съехав в дачные поселки в 200-300 метрах от киевки, в окружении деревьев высоких слышал только едва уловимый шум

 

те, кто боится шума от машин явно поселились не по адресу, т.к шум от самолетов в 100 раз ощутимей и весомее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физру, не пойму, честно, как жёлтый вариант пройдёт через жилые дома деревни.

Там непростые такие домики с явно непростыми хозяевами. Вон им даже автоматические ворота за счёт государства поставили в одном стиле)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Физру, не пойму, честно, как жёлтый вариант пройдёт через жилые дома деревни.
Там непростые такие домики с явно непростыми хозяевами. Вон им даже автоматические ворота за счёт государства поставили в одном стиле)))

 

+ 100, выше нереальный вариант,  дорога будет метров в 300-400  от комплекса(имхую), это нормально, она вообще незаметна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, эстакада будет это точно, над боровкой. И над домами тоже. Съездите на место, там более менее все встает на свои места ). Будем надеяться чтоб метров 300 как минимум было до забора жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физрук - фотографии пришлите сюда, если бываете там. А то всем влом ездить на стройку чтобы дома свои посмотреть - приучены к фоторепортажам еженедельным. Тем более уж массовых поездок к развязке не планируется - разве только Ольга всё же доедет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физрук, эстакада это конечно хреново, но в том то и дело,что будет она надо боровкой

там и сейчас на круговом движении вроде эстакада какая-то, если она пройдет в удалении, то из окон ее не будет видно. дальше по территории леса эстакады уже не будет

 

вам что есть эстакада надо боровкой,что нет, из окон своих вы не увидите. проблемы ждут ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, эстакада будет это точно, над боровкой. И над домами тоже. Съездите на место, там более менее все встает на свои места ). Будем надеяться чтоб метров 300 как минимум было до забора жк.

откуда инфа про эстакаду?  над жилыми домами, такого я еще нигде не видел

:))))))))

Они бы уже всех жалобами   закидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...