Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Метро, станция Рассказовка


ainy

Рекомендуемые сообщения

Чтобы власти сейчас не обещали по Раменкам (конец 16 года), думаю, что никакого пуска их не будет без нашего участка. И думается мне, что решение это было принято как раз в конце 2013 - начале 2014 года, когда разыгрывались тендеры по нашей части КСЛ. Если бы не это, то можно станция была бы готова уже давно.

По Саларьево. Никогда не надо слушать обещания властей, еще раз - 3 года от первых колышек до сдачи в эксплуатацию +- месяц-два. На Саларьево первые колышки появились в мае 2013 года, вот в мае 2016 года и можно будет спрашивать про готовность. Думаю, так как у нас принято открывать метро к датам, то откроют или к майским праздникам или к Дню России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, если кому интересно, сводка по строительству перегонных тоннелей Калининско-Солнцевской линии:

 

Солнцевская линия:
ЛПТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-775 "Ольга" (бывш. "Арина"), 2800 м, идёт проходка
ППТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-771 "Татьяна" (бывш. "Анастасия"), на середину сентября пройдено 250 из 2850 м
ЛПТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-453 "Алана" (бывш. "Надежда"), ~2300 м, идёт проходка

ППТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-453 "Алана" (бывш. "Надежда"), ~2300 м, щит будет смонтирован после санации
ЛПТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-775 "Арина" (бывш. "Лия"), 1304 м, проходка завершена
ППТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-328 "Светлана", ~1300 м, проходка завершена

Л​ПТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins EPB-2016-377-1 "Александра", на середину сентября пройдено ~50 из 1050 м
ППТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins EPB-2016-377-1 "Александра", 1050 м, щит будет смонтирован после санации
ЛПТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", ~1200 м, щит будет смонтирован после санации
ППТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", на середину августа пройдено ~900 из ~1200 м
ЛПТ депо Солнцево - камера съездов, ТПМК Lovat RME-234SE, ~1500 м, идёт проходка
ППТ депо Солнцево - камера съездов, ТПМК Lovat RME-234SE, ~1600 м, идёт проходка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 метров - нормальная такая длинна перегона. можно было бы еще одну станцию посадить.

А так статистика ни о чем - "идет проходка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по некоторым перегонам есть инсайд или пишется статистика, когда проскакивает где-нибудь в прессе. "Идет проходка" - означает всего лишь то, что пресс-службы ответственной компании не информирует о проходке, как это делает, например, Мосметрострой.

Ориентировочная скорость проходки 10-15 метров в день, все можно посчитать, если знать дату старта.

Например, по тоннелям депо-камера съездов, по моему мнению проходка должна уже подходить к концу. 

P.S.

Если эта информация не интересна - могу не выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по некоторым перегонам есть инсайд или пишется статистика, когда проскакивает где-нибудь в прессе. "Идет проходка" - означает всего лишь то, что пресс-службы ответственной компании не информирует о проходке, как это делает, например, Мосметрострой.

Ориентировочная скорость проходки 10-15 метров в день, все можно посчитать, если знать дату старта.

Например, по тоннелям депо-камера съездов, по моему мнению проходка должна уже подходить к концу. 

P.S.

Если эта информация не интересна - могу не выкладывать.

Любая достоверная информация интересна, обязательно выкладывайте и не обращайте внимание на некоторые "маргинальные" мнения, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Красивая станция будет:

https://stroi.mos.ru/rasskazovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выходы на сторону нашего ЖК информации нет? По ссылке упоминаются только два подземных вестибюля, может это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так станция выглядит сейчас, фото от 10.10.15.

http://new.msk.ru/topic/4625-stantciia-metro-rasskazovka/

Согласно вот этому http://forum.nashtransport.ru/uploads/1403102083/gallery_2996_36_842859.jpg выхода на нашу сторону Боровского шоссе не будет, да и не планировалось его изначально, как, собственно, и станции. Главное, чтоб зебру нарисовали, по мне так будет быстрей через двухполосные дублеры переходить, чем под землю спускаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, главное, чтобы зебра не сильно в обход была, а  то близость к метро  плюсом так и не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, главное, чтобы зебра не сильно в обход была, а  то близость к метро  плюсом так и не станет...

 

Я вот никак не пойму, откуда 850 метров цифра взялась? Если только по прямой считать до ЖК от метро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый реалистичный и быстрый вариант , имхо:

https://maps.yandex.ru/-/CVsHFK6p

Жаль, между коттеджей нет тропинок. 

 

Но потом на месте этого перехода будет развязка дороги СБВ.

Туннели под Боровкой не запроектировали, наверное для экономии и более быстрой сдачи метро. В аналогичных проектах выходы делались на все стороны. Может быть, в будущем сделают, лет через 5.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последнему маршруту, еще 200 метров вправо к рынку, и вы у метро Переделкино )

так что наверное ближе даже будет станция метро переделкино, и как раз через лесок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый реалистичный и быстрый вариант , имхо:

https://maps.yandex.ru/-/CVsHFK6p

Жаль, между коттеджей нет тропинок. 

 

Но потом на месте этого перехода будет развязка дороги СБВ.

Туннели под Боровкой не запроектировали, наверное для экономии и более быстрой сдачи метро. В аналогичных проектах выходы делались на все стороны. Может быть, в будущем сделают, лет через 5.

 

 

Итого получается не 850 метров, а 1,5 километра??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если идти по этому маршруту. 850 метров от офиса продаж, я выше показал на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если идти по этому маршруту. 850 метров от офиса продаж, я выше показал на карте.

А причем тут офис продаж? Они заявляют, что 850 метров будет до жилого комплекса. Получается, что нагло врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут офис продаж? Они заявляют, что 850 метров будет до жилого комплекса. Получается, что нагло врут?

да, я про этоговорил изначально

и про расстояние ( больше 1 км) и выходы метро

от домов 2-4 расстояние 1,3 км, от домов 1-3 950 метров, от 6 дома все 1,5

 

а вот самая большая проблема - это переход к метро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-моему говорили, что со стороны Боровки тоже будет выход из ЖК, поэтому я как-то легкомысленно рассчитывала, что там можно будет ходить к метро напрямую. А 1,3 км много(. Да ещё переход(. Вот это реально меня напрягает, так как рассчитывала именно на пешеходную доступность к метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, я вот не понимаю, неужели 850-900-1300 метров чем-то принципиально отличаются? Человек в день должен проходить больше при пешей прогулке. Я, например, считаю, что это пешая доступность. Главное, чтоб сама дорога была нормальная, а не козьи тропки, тогда да, проблематично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома сдадут, через годик могу поменять трешку у метро переделкино (200 метров до метро) на трешку в рассказово, для самых ленивых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, я вот не понимаю, неужели 850-900-1300 метров чем-то принципиально отличаются? Человек в день должен проходить больше при пешей прогулке. Я, например, считаю, что это пешая доступность. Главное, чтоб сама дорога была нормальная, а не козьи тропки, тогда да, проблематично будет.

ну готовы вы зимой 20 минут идти ночью - кто ж вам помешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем состоянии это будут козьи тропки. Как долго зависит от местных властей и застройщика. 
Не знаю прецедентов строительства дополнительных переходов через трассы при вводе новых районов. Если есть, то там можно сроки посмотреть, как это обычно бывает.
В идеале, должны пропилить туннель. или поставят дополнительный мост.
Непонятки с развязкой СБВ и боровки могут отодвинуть любые планы на неопределенный срок.

До м. новопеределкино можно пройти лесными велодорожками = 1,5 км. 
Я думаю, все будут ездить на автобусах 844, 881 до этого метро (остановка прям перед ЖК). До Рассказовки не так удобно добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик должен лоббировать у местных властей пешеходник под мостом

надземный там не сделаешь, подземный никто копать не будет 

 

нужен светофор и переход - иначе толку от метро ноль 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик должен лоббировать у местных властей пешеходник под мостом

надземный там не сделаешь, подземный никто копать не будет 

 

нужен светофор и переход - иначе толку от метро ноль 

1 надземный же там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...