Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

А подскажите, пожалуйста, те кто уже оплатил, где лучше всего платить, через какой банк, чтобы комиссия меньше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А подскажите, пожалуйста, те кто уже оплатил, где лучше всего платить, через какой банк, чтобы комиссия меньше была?

Если совсем без комиссии - это интернет-банкинг. Сити-банк, например, или Тинькофф. Я лично оплатил через банк застройщика - Промсвязьбанк. Открытие и обслуживание счета бесплатно, внутрибанковский перевод - 1%, но не более 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я тоже получила письмо на оплату +1,9 метра.

А то тут переживали, что мало людей отписывается.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж позвонил в Сезар, все объяснили.

1.Регистрация дополнительная не нужна.

2.Все документы будут в почте.

3.Все ясно и понятно, нужно оплачивать.

4.Не стоит гадать позвоните застройщику, Вам все разложат по полочкам.

 

 

Может и вы попробуете разложить нам все по полочкам?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже рекомендую не говорить за других. Если бы я не разбирался в рассматриваемых вопросах профессионально - как например вы, не делал бы утверждений. Вам все прокомментировали исчерпывающе именно с "юридической точки зрения". И аргументированно обосновали. Что ж вам еще надо?)) Еще раз - советую не вводить в заблуждение людей. Не знаете? Спрашивайте, не делайте вид, что знаете.

Оке. Ну раз вы называете себя юристом или разбирающимся в юридических тонкостях, то прокомментируйте, пожалуйста, решение суда по делу A56-84985/2014

Материалы дела публичны и легко находятся в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. Ну раз вы называете себя юристом или разбирающимся в юридических тонкостях, то прокомментируйте, пожалуйста, решение суда по делу A56-84985/2014

Материалы дела публичны и легко находятся в гугле.

 

А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не дать?  :lol:  Может от мертвого осла уши?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж позвонил в Сезар, все объяснили.

1.Регистрация дополнительная не нужна.

2.Все документы будут в почте.

3.Все ясно и понятно, нужно оплачивать.

4.Не стоит гадать позвоните застройщику, Вам все разложат по полочкам.

Аргументы шикарные) Уровень дискуссии на этом форуме зашкаливает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не дать?  :lol:  Может от мертвого осла уши?  :D

А, ну все понятно с вашим уровнем дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом 4 и писем пока нет. Ни в электронке ни по почте.

 

Может у вас просто метраж не изменился?

Наше уведомление составлено 19.09, в этот же день отправлено на эл.почту. Бумажное письмо пришло 26.09 (отправлено 24.09). Кстати, № нашего уведомления  был №708.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Хотя мне Сезар за 2 года ни разу вообще ничего не присылал. Подожду. Заплатить за лишние квадраты я всегда успею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях спрашивала у юриста по недвижимости. Уведомление уведомлением, а затребовать подтверждение увеличения метража потребовать следует. Я напишу официальное письмо. Платить буду и не сомневаюсь, что все честно померяно, просто продлеваю время на поиск денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю подписанный ДДУ.

п.3.9. Цена Договора....является фиксированной и не подлежит изменению....за исключением случаев, предусмотренных в п.3.3. (увеличение S) и 3.5. (уменьшение S)..., при этом цена договора считается измененной без составления дополнительного соглашения...с момента получения Сторонами данных о фактической площади объекта долевого строительства

Юристом не являюсь, но выделенная фраза подразумевает предоставление со стороны застройщика какой-то официальной бумаги, подписанной органами технической инвентаризации и/или кадастрового учета (выдержка из п.3.3)

Письмо от Сезара, даже направленное по всем правилам с точки зрения доставки, без обязательного приложения офиц.документа с результатами промера от уполномоченного органа, в соответствии с условиями договора не является основанием для доп. платежа

 

Соседи, кто уже получил официальные письмо от Сезара!

подскажите предоставляет ли Сезар официальные документы с результатами обмера? этот документ приложен к письму или за ним нужно ехать в офис Сезара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера получил по электронной почте письмо об оплате. В письме приложение квитанция об оплате и скан уведомления о замере БТИ. Там прописано что они намерили и сколько вышла доплата. У меня было 37.8, стало 40.2. Доплата 278 тысяч. Секция 8, второй этаж. По почте пока уведомление не приходило. Не думал, что такая разница будет в однушке на втором этаже. Явно это специально делается, чтобы продажи поднять, в ином случае это косяк в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера получил по электронной почте письмо об оплате. В письме приложение квитанция об оплате и скан уведомления о замере БТИ. Там прописано что они намерили и сколько вышла доплата. У меня было 37.8, стало 40.2. Доплата 278 тысяч. Секция 8, второй этаж. По почте пока уведомление не приходило. Не думал, что такая разница будет в однушке на втором этаже. Явно это специально делается, чтобы продажи поднять, в ином случае это косяк в расчетах.

 

У вас похоже текущий рекорд, превышение на 2,4 в однушке

 

Уважаемый, warl, вы же вроде статистику подбивали) Обновите первый пост, включив в него все сведения из темы - будет наглядно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 4 дом, 10 секция - трёшка, прибавили 0.6 кв.м., к оплате 63600 руб. В сбербанке взяли 2% за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 4 дом, 10 секция - трёшка, прибавили 0.6 кв.м., к оплате 63600 руб. В сбербанке взяли 2% за перевод.

И похоже текущий антирекорд) мои поздравления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу если "это делается специально" - тогда бы большее увеличение стабильно давали бы квартиры большей площади, но как мы видим, это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похоже текущий антирекорд) мои поздравления!)

Спасибо) ...я тоже об этом антирекорде подумала)... Ждем следующих счасливчиков..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте!

4 дом, 8 секция, 3 этаж, 1-комн квартира, всего 40.9 м2 теперь - плюс 2,5 метра, 272500 рублей к оплате в течение 5 дней. Аргументация - скромный скан от МГБТИ.

Вообще то, прежде чем оплачивать доп-но намеренные метры в соблюдение пп 3.3 ДДУ, нужно проверить статус постройки. Дом введен в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте!

4 дом, 8 секция, 3 этаж, 1-комн квартира, всего 40.9 м2 теперь - плюс 2,5 метра, 272500 рублей к оплате в течение 5 дней. Аргументация - скромный скан от МГБТИ.

Вообще то, прежде чем оплачивать доп-но намеренные метры в соблюдение пп 3.3 ДДУ, нужно проверить статус постройки. Дом введен в эксплуатацию?

 

Не введен, но законность требований застройщика в теме уже обсуждалась.

 

Новый рекорд, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне бы не больше 0.6 квадратов. Хочу быть новым антирекордсменом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не введен, но законность требований застройщика в теме уже обсуждалась.

 

Новый рекорд, однако...

У меня +2,9 м
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня +2,9 м

Итак, пока максимальное увеличение +2,9, минимальное +0,6

 

Кто больше/меньше, уважаемые дамы и господа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу если "это делается специально" - тогда бы большее увеличение стабильно давали бы квартиры большей площади, но как мы видим, это далеко не так.

если бы это делалось "неспециально" чей то рост перекрывался бы чьим то уменьшением площади

 

а если по всему дому среднее увеличение 0.5-3 метра на квартиру - значит где то проектировщики и строители налажали на 100 кв метров и строили не по плану

что уже вызывает некие опасения, согласитесь ) 

 

так что лучше пусть будет "специально", за качество стройки хоть не переживали бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...