Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

а мы-то порадовались, когда в договоре увидели пункт о возврате денег, если квартира уменьшится - как правило,застройщики "прощают" такую разницу, а тут типа все по чесноку... видимо,  просто изначально такой вариант не предполагался :)    хотя, если вдруг уменьшится, я скорее расстроюсь.  По сравнению со стоимостью предстоящего ремонта эти доплаты - мелочь. Будем считать, что на  доплату получили беспроцентную рассрочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Промсвязьбанке по платёжке нехилая комиссия! Будьте внимательны! Самый дешёвый вариант, который я нашёл там - открыть карточный счёт (100 рублей за получение карты), положить туда денег без комиссии, потом заплатить интернет-переводом с комиссией 0,3%, а карту не забирать (тогда 100 рублей не возьмут).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком банке счет открыт? Вроде удобно было платить через СМП Банк (если ничего не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком банке счет открыт? Вроде удобно было платить через СМП Банк (если ничего не путаю).

 

 

В Промсвязьбанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авангарде перевод 10р на любую сумму :) если кто не знает еще.

 

Вообще конечно для кого как, но для меня 300к весьма приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу через Тинькофф, комиссия 0% на любые платежи :) Нужно просто иметь карту Тинькофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двушка 70,1 м2 +1,4 м2

для новостроек это обычная практика, при покупке предыдущей квартиры мне возвращали деньги за пол метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же 135 за квадрат, но я оптимист )

у меня 144000 - я тоже оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы-то порадовались, когда в договоре увидели пункт о возврате денег, если квартира уменьшится - как правило,застройщики "прощают" такую разницу, а тут типа все по чесноку... видимо,  просто изначально такой вариант не предполагался :)    хотя, если вдруг уменьшится, я скорее расстроюсь.  По сравнению со стоимостью предстоящего ремонта эти доплаты - мелочь. Будем считать, что на  доплату получили беспроцентную рассрочку :)

Если площадь уменьшится, то застройщик возвращает деньги. Но уменьшение - редкий случай.

Про беспроцентную рассрочку - это верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам мешает самому приехать в ц.офис, затребовать  и получить доки обмеров БТИ конкретно вашей кв-ры? Ну хотяб позвонить им для начала и узнать что к чему.

Никто не мешает, просто если предлагают оплатить должны и обосновать доплату, я же не возражаю, я проверяю.

 

Для тех кто поленился сам позвонить в офис, но готов разводить демагогию часами на форуме, сообщаю - отдельные экспликация с новыми обмерами будут готовы где-то через неделю, их можно будет получить лично, либо договариваться со своим менеджером и получить по эл.почте.

 Экспликации не готовы, то есть подтвердить обоснованность доплаты еще нечем, однако письма счастья с доплатой в 5 дней уже всем разослали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эта доплата как беспроцентная рассрочка? Из за копеечной пени за просрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, оплачивать надо когда придет заказное письмо по почте, а пока оно дойдет у вас еще времени месяц :) почта россии - торопится не куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, оплачивать надо когда придет заказное письмо по почте, а пока оно дойдет у вас еще времени месяц :) почта россии - торопится не куда :)

Да неделя максимум. А то и 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает, просто если предлагают оплатить должны и обосновать доплату, я же не возражаю, я проверяю.

 

 Экспликации не готовы, то есть подтвердить обоснованность доплаты еще нечем, однако письма счастья с доплатой в 5 дней уже всем разослали.

Соглашусь с Вами, мне так же этот подход не совсем понятен. Ясно, что все документы будут, но сделайте все красиво и вопросов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите для непонятливых.

В итоге эти + метры они будут в действительности, или это просто так делается обмер (без внутренних стен, пилонов и прочее), что эти метры "рисуются"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите для непонятливых.

В итоге эти + метры они будут в действительности, или это просто так делается обмер (без внутренних стен, пилонов и прочее), что эти метры "рисуются"?

Будут и в действительности и на бумаге, другое дело что этот метр или два, реально не будут заметны в общей площади квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут и в действительности и на бумаге, другое дело что этот метр или два, реально не будут заметны в общей площади квартиры.

 

 

Ну это смотря где эти метры вылезут. В общем случае думаю, да, не будут заметны. Но может они все в комнате "вылезут" под гардеробчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где эти метры вылезут. В общем случае думаю, да, не будут заметны. Но может они все в комнате "вылезут" под гардеробчик :D

Будт заметны!!! Вы же сами стены будете расставлять!! Еще раз про серию П-44!! У меня 50м2 а у соседа 58м2 вот! наша кухня 9 а у них 10! За дверь целый холодильник влезает, а в нашей посреди кухни торчит! Ой как этого 1-го метра нехватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, соседи,  высоту кто-нить замерял, она не уменьшилась, надеюсь?   самим не получается пока на дни открытых дверей попасть, чтобы проверить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где эти метры вылезут. В общем случае думаю, да, не будут заметны. Но может они все в комнате "вылезут" под гардеробчик :D

Всегда хочется что бы они вылезли в нужном тебе месте))) я бы хотел что бы в моей квартире лишние метры добавились в одну из комнат. Я так примерно начал прикидывать планировку и поймал себя на мысли , что не отказался бы еще от 10-15 кв/м дополнительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартиры друг над другом увеличиваются на разное количество метров, значит строят криво?)
Оффтопик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...