Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как представляется, уважаемые соседи, у каждого из нас есть три варианта действий:

 

1. Спокойно заплатить за свое превышение и забыть, не вникая в подробности, без траты времени и нервов

 

2. Не платить до выяснения всех нюансов. Вступать в переговоры с застройщиком, требовать предоставления копий обмеров БТИ, проводить альтернативный обмер с привлечением своего специалиста,  при расхождении позиций заставлять застройщика подписывать передаточный акт без доп. оплаты, рекомендуя застройщику обращаться в суд за взысканием суммы превышения

 

3. Заплатить. После этого привлечь своего специалиста и, в случае не совпадения результатов обмеров, оспаривать в суде результаты обмера БТИ и взыскивать с застройщика неосновательное обогащение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне кажется разумным вариант 3. Если конечно не +20 метров будет и моя "супер рулетка" даст сильную погрешность от БТИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне кажется разумным вариант 3. Если конечно не +20 метров будет и моя "супер рулетка" даст сильную погрешность от БТИ :)

 

Я тоже за данный вариант  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был в своей квартире (дом 3), первое что сделал произвел замеры, и они были не в меньшую сторону (плюс значительный)/ главное теперь, как писали все таки выше, чтобы замеры были произведены по полу, с учетом перегородок в 1 кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично не учитывать перегородки, которых, в принципе, нет. Может быть, кто-либо не захочет вообще перегородки внутри квартиры ставить. Почему Сезар должен бесплатно эти метры отдавать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично не учитывать перегородки, которых, в принципе, нет. Может быть, кто-либо не захочет вообще перегородки внутри квартиры ставить. Почему Сезар должен бесплатно эти метры отдавать? ))

Он должен мерить, согласно изначальному плану квартиры. Это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен мерить, согласно изначальному плану квартиры. Это логично.

логично мерить так, как выгоднее застройщику. Другой логики не вижу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись с отпуска, приехали домой около 10 вечера. В 22.38 пришло письмо счастья, прям как ждали)) 
1к кв 39.7 +1.6 кв.м в итоге 41.3, доплатитить 185.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись с отпуска, приехали домой около 10 вечера. В 22.38 пришло письмо счастья, прям как ждали)) 

1к кв 39.7 +1.6 кв.м в итоге 41.3, доплатитить 185.6.

Это, я правильно поняла, у Вас уже письменное уведомление на руках? Есть в нём какой-то докУмент, подтверждающий замеры БТИ? Или просто написано "площадь теперь такая-то, доплатите столько-то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я правильно поняла, у Вас уже письменное уведомление на руках? Есть в нём какой-то докУмент, подтверждающий замеры БТИ? Или просто написано "площадь теперь такая-то, доплатите столько-то"?

 

Я Вам в личку отправила письмо, которое получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доплачивать по текущей цене или по договорной ?

 

По договорной. Цена при покупке была 116 за кв.м, по ней и посчитали, за 1.6 кв.м нужно доплатить 185.600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !! Вопрос к счастливым обладателям доп.метров! Сам план БТИ, поэтажный с экспликацией или на квартиру отдельно? А может тех.паспорт на здание что нибудь предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zhanna, можно и мне письмо в личку кинуть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю здесь.

кто уже получил письмо (электронное или бумажное), скажите пожалуйста, приложен ли какой-нибудь план обмера (неважно БТИ или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю здесь.

кто уже получил письмо (электронное или бумажное), скажите пожалуйста, приложен ли какой-нибудь план обмера (неважно БТИ или нет)?

 

нет, никакого плана обмера, только оф.письмо-уведомление и платежка на сумму доплаты. Думаю скоро почти все такие письма получат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, застройщик обязательно должен план предоставить, иначе на каком основании он требует доплаты. Видимо данный план, а так же документы подтверждающие, что компания производившая обмеры имеет право это делать должны быть в оф. уведомлении присланным почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в личку отправила письмо, которое получила.

Будьте добры, скиньте мне тоже, покажу юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже увеличилась на 1.7 метра.

А у кого нибудь уменьшилось? Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь вкурсе, не ясно ли уже, это превышение размазывается по всей площади или сказывается на каких-то определенных (у одной стены, напр., ванная и кухня) помещениях?

А то я тут плитку активно подбираю...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту НП, люди перепроверили замеры и они совпадали с Сезаром.

Можно считать, что все ваши бонусы, скидки и айфоны включены в стоимость квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...