Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Алла Як... : (07 Июнь 2019 - 15:27) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Марина Ким : (03 Июнь 2019 - 22:37) Выгул собак
@  Тата : (02 Июнь 2019 - 19:48) Вчера был потоп на 9-ом этаже в 10 подъезде 5-го дома - протечка дошла до 6 этажа! Очередное подтверждение качества домов ЖК "Рассказово" и работы застройщика Сезаргрупп... Первые существенные дожди и сразу протечка. https://www.facebook...62952597388696/
@  Feona : (24 Май 2019 - 13:06) Соседи, добрый день! Есть ли чат нашего ЖК или дома по адресу Бульвар Андрея Тарковского, дом 6 ? Как добавиться? Если что, номер 89055144386
@  АннаB : (06 Май 2019 - 17:11) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:23) 89852657619 и 89851247302 добавьте пожалуйста очень хотим участвовать в жизни нашего комплекса!)))
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:20) Здравствуйте как добавиться в чат, мы соседи из 4 дома
@  Angelika : (02 Май 2019 - 11:32) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Misha : (26 Апрель 2019 - 21:26) Добрый вечер! Прошу кто знает помочь с довольно специфической проблемой - кто знает где находится военкомат в котором надо становиться на учет по регистрации в Рассказово? А то ну никак не могу вычислить сей стратегически важный объект - думал что в военкомате в Солнцево, но нет - отказываются, говорят не наши вы, идите откуда пришли )))
@  Explosion : (18 Апрель 2019 - 11:00) Всем хорошего настроения, соседи!
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:36) Уважаемые жители ЖК " Рассказово", так как трубы,подводящие тепло к каждой квартире расположены на полу коридоров, под плиткой и идут от шита распределения после индивидуального прибора учёта ,то отопление коридоров уже просчитано нашими приборами учёта.Таким образом,УК выставляет нам двойной счёт за отопление мест общего пользования.Есть ещё радиатор отопления в холле первого этажа, радиатор в простенке напротив электрощита, и радиатор на лестничной площадке.На других этажах не холла и ,значит, на один радиатор меньше.Площадь, которую отапливают эти радиаторы (ОДН) на первом этаже с учётом лестничной площадки около 40 квадратных метров.На других этажах- около 10 квадратных метров( Исключая комнату консъержки,ибо за неё идёт отдельная плата).Таким образом 40/6 =7(примерно с избытком) на первом этаже.Т.е. на каждую квартиру первого этажа приходится около 7 квадратных метром общей территории. Простые подстчёты показывают ,что максимальная плата за ОДН на одну квартиру на первом этаже около 100 рулей в месяц.На других этажах эта цифра ещё меньше,т.к. квартир уже 7, а площадь ,отапливаемая помимо ИПУ всего 10 квадрытных метра.Таким образом,получается на каждую квартиру около 1,4 квадратного метра,это примерно,170 рублей в месяц ,не тысяч.Надо требовать от УК: 1)перерасчёта платы за отопление, 2) отмены взымания платы в летний период,в соответствии с законодательством. ВТОРОЕ. Выезд- въезд в ЖК. Необходимо не только установить световор с трелкой,но изменить разметку, убрать знаки ,запрещающие при выезде делать левый поворот,иначе какой смысл в светофоре.ТРЕТЬЕ.Заявление в суд о запрете высотного строительства, и сооружении мест для парковок на месте,где планируется строительство еще четырёх жилых домов на 33 подъезда.Мы и так уже ,как селёдка в банке.Пишите.Присоединяйтесь.
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:11) Геннадий Валерьевич
@  Tornado : (04 Апрель 2019 - 12:41) Получил отписку из жилинспекции. Направил жалобы в префектуру , Роспотребнадзор и т д
@  Exciter : (29 Март 2019 - 11:34) Застройщика рассказово поторопили со сдачей https://monolit.real...tir-dolshchikam
@  Alex8 : (26 Март 2019 - 08:18) Кто-нибудь решил вопрос с перерасчетом за отопление?
@  ИраФед : (23 Март 2019 - 11:58) Добрый день уважаемые соседи! Получили перерасчет за февраль в размере 23000 рублей за коммунальные услуги, при учете того факта, что пока не живем в квартире и проводим ремонтные работы. Позвонила в УК, получила в ответ заявление о том, что все показатели считаются по среднему, вне зависимости от потребления по постановлению правительства. В договоре управления многоквартирным домом в пп.4.4 Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных индивидуальными приборами учета, а также при оборудовании дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, а при отсутствии индивидуальных приборов учета- исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Москвы в порядке, установленном Правительством РФ. Какая- то не состыковка. Вопрос, кто разобрался во всем этом может есть люди знающие законодательную базу в этой сфере и у кого стоят счетчики в квартире поделитесь информацией. Суммы за коммунальные услуги бешеные, при условии, что в квартире еще не живем, что же будет дальше. Так же столкнулись с ситуацией, когда оплата за коммунальные услуги произведена нами в срок, но денежные средства на счет поступили не вовремя, нам на проходной было отказано в пропуске автомобиля. Мы были неприятно удивлены этим фактом, получается УК нам спокойной жизни в собственном доме не предоставляет. И мы постоянно сталкиваемся с прессингом или игнором этой компании в свой адрес. У кого были похожего рода проблемы поделитесь или это лично у нас проблемы возникают? Еще вопрос с парко местами остается открытым Прокатили нас и в этом случае ситуация для нас вообще непонятная.
@  Exciter : (20 Март 2019 - 15:55) Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" https://monolit.real...tpu-rasskazovka
@  ЮВМ : (18 Март 2019 - 10:52) добрый день соседи. Сдам в аренду машиноместо в паркинге на длительный срок. 89037207738.
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) вчера прошла встреча жильцов с УК, есть новости?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) что делали? обращались в УК?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) тоже прислали большой перерасчет за отопление, и еще появилось отопление МОП, раньше не было такого
@  russkiff : (15 Март 2019 - 23:26) ублюдки, прислали перерасчет по отоплению +3000 в квартире никто никто не живет за летние месяцы по 1500 начисляли
@  ВладимирД : (25 Февраль 2019 - 11:25) @ Ohm Результат есть, все, кто судился раньше, деньги получили. По новым судам выплат пока нет просто потому что застройщик обжалует решения и требуется время, чтобы они вступили в силу
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 17:04) @ Air1974 Шум по ночам от стройки 3-й очереди??
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 16:59) @Олеся. А что происходит с УК? Какие к ним претензии?
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) @Олеся . Ответил в личку
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) .....Сегодня Щербинский суд по моему иску к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» взыскал в пользу моего клиента 505 000 рублей..... Вот как клиент получит деньги, тогда и пишите. Щербинский суд многие выигрывают, а результата нет.
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:08) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:05) Народ надоела стройка ,шумят каждую ночь!Надо бороться!
@  ВладимирД : (05 Февраль 2019 - 13:46) Что-то спам в чате попер. На форуме есть темы, где обсуждаются услуги юристов без анонимных подкидываний непонятно кого
@  Olga07 : (05 Февраль 2019 - 13:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Олеся : (05 Февраль 2019 - 00:20) Добрый день, купила квартиру в доме 4. В шоке от происходящего с УК. Готова подключиться ко всем группам по борьбе и смене УК, в т.ч. с жалобами в контролирующие и правоохранительные органы. Юрист судебной практики.
@  neshprom : (04 Февраль 2019 - 21:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Lasa2019 : (26 Январь 2019 - 19:35) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Галина : (25 Январь 2019 - 20:17) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Inna : (16 Январь 2019 - 19:55) @ChAnna t.me/rasskazovochat
@  ChAnna : (16 Январь 2019 - 07:20) Добрый день! Как можно попасть в общий чат ЖК
@  ВладимирД : (15 Январь 2019 - 11:37) Дело не во мне. Многие просто не знают, что сейчас надо что-то писать, а потом это выйдет боком в суде, я с этим уже много раз сталкивался
@  Zhanna : (14 Январь 2019 - 20:48) @ВладимирД Вам темы своей мало?
@  ВладимирД : (14 Январь 2019 - 20:22) Уважаемые дольщики, еще раз напоминаю всем, кто еще не принял квартиры: отправьте претензию застройщику, объяснения зачем и образец здесь: http://rasskazovo.ms...рь-рас/?p=20674
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:57) Как связаться с прочими дольщиками из дома №7?
@  Николай... : (14 Январь 2019 - 13:55) Я из дома №7. Получаю постоянно оповешения о том, что дом сдан, позвоните записаться на вступление в собственность. Но по телефону не записывают, говорят будет позже еще оповещение. Что это такое?!
@  Zhanna : (13 Январь 2019 - 19:03) @vaisa Спасибо
@  vaisa : (13 Январь 2019 - 16:34) на этой странице указаны ФИО и тел участкового
@  vaisa : (13 Январь 2019 - 16:34) https://docs.google....t#gid=702464561
@  Zhanna : (13 Январь 2019 - 16:21) Доброго дня соседям! если на этом форуме вы еще есть) Мне нужен тел местного участкового может кто знает?
@  ВладимирД : (27 Декабрь 2018 - 13:42) Важно!!! Необходимо срочно отправить претензию застройщику! Образец здесь: http://rasskazovo.ms...рь-рас/?p=20674
@  Тата : (25 Декабрь 2018 - 00:55) Соседи! Мы проводим опрос-голосование и просим вас ответить на вопросы по поводу необходимости предоставления магнитных пропусков для прохода через деревню до метро "Рассказовка"! https://docs.google....ljMIWHfdphCdNPQ
@  Misha : (13 Декабрь 2018 - 12:56) @Chebotareva Спасибо! Но я слышал что в Москве надо оформлять какой-то особый полис ОМС? И еще момент - не лучше ли прикрепляться в головной поликлинике в Солнцево - может там врачи получше и оборудование? Но тогда наверное и если нужно будет на прием к врачу или больничный - то в филиале не будут принимать и надо будет ехать в Солнцево - не особо удобно?
@  Chebota... : (09 Декабрь 2018 - 21:33) @Misha только сегодня были в Филиале по Скульптора Мухиной 14. Прикрепиться можно с пн по пт с 8 до 16.00 в 605 кабинете. При себе иметь паспорт и полис омс

Фотография
- - - - -

Сбор подписей против строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное

СБВ Солнцево-Бутово-Видное дублер МКАД Против трассы Против вырубки леса сохраним троицкий лесопарк
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 OFFLINE   Билли. Б

Билли. Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:3
  • Секция:6
  • Этаж:1
  • Строительный номер:76

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:27

А я вот живу на боровке, тут такой не хилый поток без экранов, что мне лично хоть 4 полосы хоть 6, уже все равно.  Окна правда мыть приходится 6 раз в год, но ничего ( а с балкона видно как строится будущий дом :))  )

И как раз развязка этой новой тристатыщьшестисотпятидестиполосноймега трассы, по которой и днем и ночью будут ехать нескончаемым потоком фуры, выходит прямо в пятистах метрах от дома :)

А эта трасса с таким потоком фур может дать дополнительные рабочие места бедным ночным бабочкам, котороые смогут прикупить себе квартиры в ПБ и НП поближе к работе   :wub:

может быть они уже поняли перспективу и прикупили несколько трешек под бордели?

#42 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано
  • Строительный номер:Хз

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:07

может быть они уже поняли перспективу и прикупили несколько трешек под бордели?

И в нашем рассказово будут свои бабочки  :D

#43 OFFLINE   Билли. Б

Билли. Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:3
  • Строительный номер:76

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:16

А тут люди боятся, что первые этажи будут коммерческими.... =)

#44 OFFLINE   Niidar

Niidar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Корпус:4

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:35

А тут люди боятся, что первые этажи будут коммерческими.... =)

Если не продам быстро свою халупку, обязательно устрою в ней бордель!

Интерес у соседей уже имеется !

#45 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:35

Если не продам быстро свою халупку, обязательно устрою в ней бордель!

Интерес у соседей уже имеется !

Только теоретический :)

#46 OFFLINE   Niidar

Niidar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:21

Только теоретический :)

Парни,мне здесь Sjsedka,Limb и Ирина(Ник именно по нашему) в личку предлагают  согласовать просмотр данных персон для моего,гипотетического,борделя!

Я прямо не знаю,что "дамам" ответить....   речь у них(мягко говоря) НЕ приятная///  , что скажет купечество?))))

#47 OFFLINE   Niidar

Niidar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:23

Парни,мне здесь Sjsedka,Limb и Ирина(Ник именно по нашему) в личку предлагают  согласовать просмотр данных персон для моего,гипотетического,борделя!

Я прямо не знаю,что "дамам" ответить....   речь у них(мягко говоря) НЕ приятная///  , что скажет купечество?))))

я понимаю, что провинциалкам сейчас не легко, но всё же....)))))

#48 OFFLINE   Niidar

Niidar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:29

я понимаю, что провинциалкам сейчас не легко, но всё же....)))))

Только,что пришёл мессадж от Аллочка в личку! тоже требует просмотра!Готова на многое пишет!

Парни, я прямо смущён...))

#49 OFFLINE   polunochnik

polunochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:2

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:46

Только,что пришёл мессадж от Аллочка в личку! тоже требует просмотра!Готова на многое пишет!

Парни, я прямо смущён...))

Что делать, придется просматривать.

Не забудьте отписаться )

#50 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:17

Определяем соседок для борделя: если пишут что дорога нужна кровь из носу - значит к Вам :)

#51 OFFLINE   perception

perception

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:03

Подписи ставили, на собрание ходили, все вместе деревья сажали на въезде в ПБ, голосовали против трассы по Ульяновскому лесопарку. Трассу всё равно строят?..

#52 OFFLINE   Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:23

Подписи ставили, на собрание ходили, все вместе деревья сажали на въезде в ПБ, голосовали против трассы по Ульяновскому лесопарку. Трассу всё равно строят?..

Конечно строят, лично я ничего против этой трассы не имею. Транспортная доступность улучшится :)

#53 OFFLINE   forcer99

forcer99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Корпус:6
  • Секция:1
  • Этаж:2

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:07

Если уж Химкинский лес порубили с такими масштабными акциями протеста, то что тут говорить :)

Впрочем я тоже за - будет лучше транспортная доступность.

#54 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:35

Да почти все в итоге за, потому что нужна дорога нормальная. А кричат в итоге только жители ПБ, потому что она у них продет рядом с окнами дорога эта.

#55 OFFLINE   skzntsv

skzntsv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:03

Скорее всего в ЖК станет сильно шумно из-за этой дороги. Специально проверяли в лосином острове - 800 метров от МКАД очень хорошо слышно дорогу.

#56 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:00

Сильно шумно не станет, у Вас Аэропорт рядом, и Киевское и Боровское Шоссе.

#57 OFFLINE   Lampa

Lampa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:37

Как всегда кто в лес кто по дрова, но не могут же все быть за...

#58 OFFLINE   Dmitriy K

Dmitriy K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:21

В нашей действительности действует строгая причинно-следственная связь. Суть этой связи заключается в том, что если кто-то сказал "А", то следующим шагом будет сказано "Б", потом "В" и т.д. Цепочка будет длится до тех пор, пока не дойдет до буквы "Я". В этом вопросе то же самое - построили много домов. Что дальше? Когда дома построены, то в них заселяются люди. Эти люди где-то работают и как-то коммуницируют с окружающим пространством, поэтому им нужна возможность перемещения....Следовательно нужны дороги. Само строительство домов, приведет в будущем к строительству дорог. Чем домов больше (по количеству) и они выше (по этажности), тем дороги должны быть шире :) Ведь так?

Когда я покупал жилье в Рассказово, у меня не было иллюзии, что это "райское" местечко сохранит свой статус достаточно долго. Это было бы иллюзией так считать. 

Менеджеры Сезара говорили...."Ульяновский лесопарк - .....никто и не посмеет, что либо там вырубать и т.д." Я видел ситуации, когда брали в аренду озера и превращали достояние народа в частную собственность на Н-ное время. 

Сейчас практически не осталось никаких ценностей. Все ценности свелись к 2-м точкам: деньги, власть. И вокруг этого пляшет все мировоззрение современного человека. Не всех конечно, но большинства. 

Люди разобщены. Нет никакого дела до проблем другого человека, если они не касаются меня лично. Система загрузила людей так, что дай Бог свои проблемы разрешить. 

Я ни в коем случае не за строительство дороги в таком формате (с вырубкой леса, прохождением дороги рядом со школами, дет садами, домами людей), я просто хочу сказать, что причина этой проблемы (своеволие власти, нарушение слушание, наплевательское отношение к общественному мнению и т.д.) лежит вообще в другой плоскости.

Дорога будет построена. Это ведь очевидно. Я форум прочитал по диагонали и понял, что регулярной "армии" не набрать, так как у каждого свое мнение и каждый сам себе начальник. Без армии нет силы, а без силы как влиять на несправедливые решения?

Мне жаль людей, которые будут ломать копья и тратить свои жизненные ресурсы на борьбу с системой, которая в конце концов как танк проедет по всем, сломав их планы, надежду и веру.

Но еще раз повторю - сказали "А", будет сказано и "Б"...

Все проблемы нашего общества лежат в области нравственности (http://yablor.ru/blo...bschest/4675291)

#59 OFFLINE   Аллочка

Аллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:50

Крик души?

#60 OFFLINE   whatdoes1112

whatdoes1112

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:45

Тут пока их насобираешь, что лучше уж переехать в другое место.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных