Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Dmitriy K

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Dmitriy K стал победителем дня 26 июля 2017

Dmitriy K имел наиболее популярный контент!

Dmitriy K's Achievements

  1. Замечания устранили. Не знаю в какой момент это было сделано, так как замечания написал 30.06, а приехал в квартиру 17.07. Условно можно считать, что за 2 недели все исправили и даже строительный мусор убрали. Единственное, что некоторые мелкие замечания устранены не были, но по-существу все устранено. Написал еще один запрос и по тому же алгоритму отдал в УК (23.07). Буду в квартире только на выходных. Посмотрим, что сделали.
  2. В нашей действительности действует строгая причинно-следственная связь. Суть этой связи заключается в том, что если кто-то сказал "А", то следующим шагом будет сказано "Б", потом "В" и т.д. Цепочка будет длится до тех пор, пока не дойдет до буквы "Я". В этом вопросе то же самое - построили много домов. Что дальше? Когда дома построены, то в них заселяются люди. Эти люди где-то работают и как-то коммуницируют с окружающим пространством, поэтому им нужна возможность перемещения....Следовательно нужны дороги. Само строительство домов, приведет в будущем к строительству дорог. Чем домов больше (по количеству) и они выше (по этажности), тем дороги должны быть шире Ведь так? Когда я покупал жилье в Рассказово, у меня не было иллюзии, что это "райское" местечко сохранит свой статус достаточно долго. Это было бы иллюзией так считать. Менеджеры Сезара говорили...."Ульяновский лесопарк - .....никто и не посмеет, что либо там вырубать и т.д." Я видел ситуации, когда брали в аренду озера и превращали достояние народа в частную собственность на Н-ное время. Сейчас практически не осталось никаких ценностей. Все ценности свелись к 2-м точкам: деньги, власть. И вокруг этого пляшет все мировоззрение современного человека. Не всех конечно, но большинства. Люди разобщены. Нет никакого дела до проблем другого человека, если они не касаются меня лично. Система загрузила людей так, что дай Бог свои проблемы разрешить. Я ни в коем случае не за строительство дороги в таком формате (с вырубкой леса, прохождением дороги рядом со школами, дет садами, домами людей), я просто хочу сказать, что причина этой проблемы (своеволие власти, нарушение слушание, наплевательское отношение к общественному мнению и т.д.) лежит вообще в другой плоскости. Дорога будет построена. Это ведь очевидно. Я форум прочитал по диагонали и понял, что регулярной "армии" не набрать, так как у каждого свое мнение и каждый сам себе начальник. Без армии нет силы, а без силы как влиять на несправедливые решения? Мне жаль людей, которые будут ломать копья и тратить свои жизненные ресурсы на борьбу с системой, которая в конце концов как танк проедет по всем, сломав их планы, надежду и веру. Но еще раз повторю - сказали "А", будет сказано и "Б"... Все проблемы нашего общества лежат в области нравственности (http://yablor.ru/blogs/korni-vseh-problem-nashego-obschest/4675291)
  3. Ваша логика нарушена. Никакой связи качества строительства, УК и тарифами УК нет. Если тарифы УК завышены, то скажите об этом тем, кто их завысил. Это вопрос обсуждаемый. Не нравится, не платите. Сделайте свой расчет, который справедливый и донесите до людей. Не хотят слушать, идите в суд и докажите свою правоту, если вы действительно правы. Вот и все. Алгоритм прост. В вашем сообщении ощущается какая-то неприязнь. А любая подверженность эмоции ведет к неправильным и предвзятым выводам. Я который раз встречаю среди жильцов ЖК так называемых "хозяев". Перестаньте быть так называемым "хозяином", который не умеет договариваться, а если его что-то не устраивает без диалога всех посылает куда подальше. Это не хозяин, это плантатор. Хозяин - это человек, который созидает пространство вокруг себя и умеет договариваться с людьми так, чтобы получить максимально пользы от этой договоренности, причем не только себе, но и другим.
  4. Айдар, добрый день, Я также планирую делать перепланировку, поэтому для меня очень актуальна данная тема. Давайте разбираться вместе. Я полагаю, что в первую очередь нужно разобраться с нормативным документом Правительства Москвы, который определяет сам термин "перепланировка". Я найду его и выложу. Потом можно будет обсудить его конкретные пункты, которые регламентируют и разъясняют процесс перепланировки.
  5. Друзья, наличие теплого пола, выполненного посредством горячей трубы теплотрассы очень легко вычислить по теплосъему с квартиры. Вы ведь знаете, что теплоснабжение имеет 2 трубы: прямую и обратную. В прямой трубе обычно температура теплоносителя около 90 град. (иногда больше). Обратная вода также имеет определенную температуру (обычно 70). И теплосчетчик по факту работает с этим двумя температурами, снимая разницу и высчитывая количество килокаллорий, потраченных на отопление. Если вы сделает теплый пол на горячей воде отопления, то теплосъем будет сумасшедший и вода обратно в систему придет намного ниже 70 градусов, так как пройдя путь в 3-4 раза больше нормативного она потеряет все тепло. И это очень легко вычислить. Это во-первых. То есть организуя такую систему, вы забираете ВСЕ тепло себе, а оно должно быть распределено на всех. А во-вторых, такие разводки существенно увеличивают сопротивление трубопровода отопления, что нагружает оборудование, которое предназначено для того, чтобы создавать необходимое давление в системе. Уважайте других людей, окружающих вас, и делайте так, как положено. Каждый взрослый, думающий человек, анализируя свой жизненный опыт, когда-то приходит к глобальному выводу - обман всегда когда-либо да раскроется и это повлечет за собой ответственность. Поэтому поступайте разумно и справедливо, и живите спокойно и счастливо.
  6. Илья, добрый день, Благодарю за подробные детальные разъяснения по вопросу остекления. Я тоже планирую менять остекление на балконе. Поделитесь, пожалуйста, впоследствии информацией по стоимости окон от Застройщика (насколько я понял, это самый "рабочий" на сегодняшний момент вариант).
  7. Друзья, добрый день, Информация особенно актуальна тем, что активно ведет ремонтные работы. Недавно выявил у себя в квартире факт повреждения труб теплотрасс (см. фото) при их монтаже (пристрелка к полу). Полагаю, что так трубы пристрелены во всех квартирах ЖК "Рассказово". Поэтому те, кто еще не залил пол, обратите внимание на те места, где при пристрелке металлическая лента деформировала гофротрубу, защищающую трубу от повреждения. Это места явного риска повреждения. Но лучше проверить всю теплотрассу. Сама труба имеет в этом месте явные следы повреждения (хороши видно на фото) и может быть негерметична. Я не стал делать что-то большее, чем простой факт обнаружения этого дефекта. Принимайте к сведению и предупредите своих соседей, если уже успели познакомиться, так как у них могут быть эти проблемы. Нерешенные проблемы соседей впоследствии могут стать и вашими проблемами, поэтому будьте внимательны и к себе и к другим.
  8. Друзья, это вопрос культуры людей. Проследить это практически невозможно (захотят сольют и никто не заметит). Нанимайте цивилизованных рабочих и вы не будете иметь никаких проблем ни во время ремонта, ни после него.
  9. Друзья, хотел бы прокомментировать это сообщение. У меня на работе был типичный случай в работе с одной компанией: мы поставили оборудование на крупное предприятие. Дальше по этому оборудованию нужно было проводить шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. По договоренности это должна была делать наша компания, так как никто лучше нас не знает специфики работы с этим оборудованием, потому что мы его разрабатывали и изготавливали. Но по причинам якобы завышенной стоимости за работы, руководство предприятия отказалось от наших услуг. Они наняли каких-то спецов из Украины. Те попробовали что-то собрать, запустить. У них ничего в итоге не получилось. Все затихло. Нас никто не вызывал. Прошло время. За это время сменился состав топ-менеджеров предприятия. Эта новая команда сделала анализ состояния оборудования и предъявила нам претензию за его качество. Мы приехали, проанализировали состояние и выявили, что при монтаже и пуско-наладке были допущены технические ошибки. Строго говоря, эти наладчики и монтажники с Украины вывели из строя некоторые важные элементы Оборудования. Об этом было сказано новому управленческому составу. Но они не захотели принимать ответственность за решения прошлой команды и требовали замены оборудования. Вообщем это дело тянется и по сей день - оборудование стоит и ржавеет, судебное дело идет, но никто ничего нам вменить по нему не может. К чему я это все написал? А к тому, что за некачественные управленческие решения должен нести ответственность тот, кто их принял. В данном случае сотрудники УК не виноваты в том, что некачественно был построен объект. Когда пришло время отвечать за свои действия, тех ,кто это делал уже не было, а сотрудники УК оказались крайними. Объясните мне - в чем виноваты сотрудники УК, если русскими словами написано - из-за некачественного строительства Мортона? Конечно они просто взяли и уволились, потому что формально они отвечают за комфорт жильцов. Просто не захотели брать ответственность и слились. Если они и виноваты, то только косвенно - не смогли выявить недостатки при строительстве. Но с другой стороны - гидроизоляция - это скрытая работа и ее выявить очень сложно. Можно только увидеть наглядно последствия ее некачественного исполения, что собственно и произошло. Поэтому давайте объективно оценивать события.
×
×
  • Создать...