Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Misha : (13 Декабрь 2018 - 12:56) @Chebotareva Спасибо! Но я слышал что в Москве надо оформлять какой-то особый полис ОМС? И еще момент - не лучше ли прикрепляться в головной поликлинике в Солнцево - может там врачи получше и оборудование? Но тогда наверное и если нужно будет на прием к врачу или больничный - то в филиале не будут принимать и надо будет ехать в Солнцево - не особо удобно?
@  АнастасияМ : (11 Декабрь 2018 - 16:21) Дом 7 :rolleyes:
@  АнастасияМ : (11 Декабрь 2018 - 16:20) добрый день, уважаемые соседи! Прошу добавить меня в ваши чаты по дому 8-926-328-21-12
@  Ohm : (11 Декабрь 2018 - 10:28) @Inna ......Чат телеграм ЖК Рассказово t.mе/rаsskazоvoсhаt...... Это какой-то левый рекламный чат с 9-ю участниками. Не ведитесь. Есть полно живых чатов.
@  Chebota... : (09 Декабрь 2018 - 21:33) @Misha только сегодня были в Филиале по Скульптора Мухиной 14. Прикрепиться можно с пн по пт с 8 до 16.00 в 605 кабинете. При себе иметь паспорт и полис омс
@  Chebota... : (09 Декабрь 2018 - 21:32) @SvetlanaVS написала вам номер админа в личные сообщения
@  Misha : (09 Декабрь 2018 - 17:12) Добрый вечер всем! Вопрос по медицинской страховке - стоит ли на учет становится в филиале поликлиники или же в головном офисе в Солнцево?
@  Chebota... : (08 Декабрь 2018 - 18:35) @Рина ответила в личку
@  Inna : (08 Декабрь 2018 - 18:12) В разделе Продам-Куплю появилась новая тема http://rasskazovo.ms...поменяю-только/
@  Inna : (07 Декабрь 2018 - 16:02) Чат телеграм ЖК Рассказово t.me/rasskazovochat
@  SvetlanaVS : (06 Декабрь 2018 - 12:55) Дорогие соседи по дому № 7, есть ли у вас информация по получению ключей, прошу вас добавить меня в ваши чаты, мой номер +7(903)122-25-63 или эл. почта sve-simonova@yandex.ru
@  SvetlanaVS : (06 Декабрь 2018 - 12:46) Добрый день! Я новичок на сайте, подскажите есть ли отдельный форум или группа по дому № 7?
@  Nolan : (06 Декабрь 2018 - 12:30) 27 ноября 2018 года Солнцевский суд взыскал в пользу моего клиента 200 000 рублей, иск был на 340 000 рублей. Это очень хороший результат.
@  ВладимирД : (05 Декабрь 2018 - 14:04) Сегодня Щербинский суд по моему иску к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» взыскал в пользу моего клиента 505 000 рублей
@  Рина : (04 Декабрь 2018 - 15:54) или лучше +7-903-518-35-84
@  Рина : (04 Декабрь 2018 - 15:53) Всем добрый день! Добавьте меня, пожалуйста, в whatsApp +7-916-497-06-20 Дом 6 (почтовый)
@  Chebota... : (30 Ноябрь 2018 - 13:14) @Леонид ответила личным сообщением
@  Леонид : (30 Ноябрь 2018 - 12:01) @Chebotareva 5
@  Chebota... : (29 Ноябрь 2018 - 23:43) @Леонид какой у вас номер дома
@  Леонид : (29 Ноябрь 2018 - 13:02) добавьте меня в whatapp 89262101039
@  Garlik : (28 Ноябрь 2018 - 08:34) Про вывоз мусора https://www.instagra...d=1gjvucc8diwcb
@  natval : (26 Ноябрь 2018 - 10:23) добавьте меня, пожалуйста, в чат второго дома! 89999795024
@  Ohm : (22 Ноябрь 2018 - 14:00) https://docs.google....#gid=2144727695
@  Ohm : (22 Ноябрь 2018 - 14:00) До 3 декабря проходят ОСС. Прошу поучаствовать
@  Ohm : (22 Ноябрь 2018 - 13:40) все в воцапе и телеге
@  Ohm : (22 Ноябрь 2018 - 13:40) @natval много. Но т.к. форум превратился в помойку юристов, тут уже мало кто остался
@  natval : (20 Ноябрь 2018 - 18:12) Всем доброго времени суток! Есть кто из 2 дома? Или из домов первой очереди в ЖК Рассказово?
@  Bezfana... : (19 Ноябрь 2018 - 17:05) Добрый день, соседи и будующие соседи, есть есть какая то группа в вацапе, я бы попросил если несложно добавим меня, мой номер 89858003575 Квартиру купил в новостройке напротив торгового центра около метро! кому интересно спишемся отдельно есть что рассказать и спросить =))) Всем спасибо
@  maikle70 : (10 Ноябрь 2018 - 22:20) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Garlik : (09 Ноябрь 2018 - 09:20) У Вас одна ошибка, Вы думаете в Москве квартиру купили, а это не так. Новая Москва не стала ей, и не скоро будет. В базы не включили её ещё полноценно. Поставьте приложен п, например, Наш город и увидите НМ нет. Пишите в тех поддержку, ответ, процесс объединения баз не завершён. а
@  Garlik : (09 Ноябрь 2018 - 09:10) При том что оьмеры сейчас делать может кто угодно. И делал Климовск.
@  Pissedoff : (08 Ноябрь 2018 - 20:24) причем тут Климовск? данных нет в мосгорБТИ, а координаты ООО климовское БТИ не известны, не путайте с областной
@  advance... : (08 Ноябрь 2018 - 16:34) @Тата как в итоге прошло заседание?
@  Garlik : (08 Ноябрь 2018 - 15:48) Мы получили в Климовске. Надо было не тянуть с приемкой. Сейчас да, там не выдают почему то
@  Pissedoff : (07 Ноябрь 2018 - 21:36) дорогие соседи по дому Тарковского 7, после получения собственности попытался заказать в БТИ техпаспорт, так вот в БТИ данных нет, то есть для получения техпаспорта нужно проводить замеры снова
@  Pissedoff : (07 Ноябрь 2018 - 21:18) почему не могу ответить в тему
@  Тата : (06 Ноябрь 2018 - 19:34) ВАЖНО!!! Дорогие соседи! Обращаюсь к тем из вас, кто с нами против вырубки парка и строительства высоток! Завтра 07.11.2018г. в 10:00 часов состоится важное для нас всех заседание по "Иску по оспариванию публичных слушаний", которое пройдёт в Зюзинском районном суде по адресу: г.Москва, ул. Кржижановского, д.20/30, к.4, 5 этаж, каб. 518 (ст. метро "Профсоюзная"). Убедительно просим всех, кто может - прийти на заседание! На прошлом заседании в этом суде было всего 17 человек, хотя присоединилось к иску более 40 человек. Даже судья отметила, что на судебное заседание приходит очень мало людей. Судья может сделать вывод, что мы совсем не заинтересованы в решении суда в нашу пользу. Призываем вас обязательно быть в суде и высказать свою позицию, если попросит судья, как это было на прошлом заседании. Важно показать, что нас много недовольных этим беспределом много, а не как говорит Сезар, что нас 10 человек из всего ЖК только против, а остальные поддерживают застройку... Для судьи это важный показатель! Дело выигрышное! У нас хорошая доказательная база! Но если судья решит, что нас три человека - не станет заморачиваться! К нам несколько раз приезжали СМИ на суд - судья их боится - требуют не снимать - боятся огласки! Значит могут побояться принять незаконные решения! Если будет много народу - они по другому будут смотреть на ситуацию - массовости и огласки они боятся! Приезжайте даже те, кто к искам не присоединялся!
@  Kirill : (22 Октябрь 2018 - 19:33) @Елена Елена где заказывать окна не сильно принципиально на мой взгляд, я просчитывал в Оконти, в итоге сделал через знакомых немного дешевле, окна заказывал специальные шумоизоляционные.
@  Маля : (21 Октябрь 2018 - 20:44) Не знаю какие цены, наверно 10 т р . Какая ваша цена
@  Asra : (21 Октябрь 2018 - 19:16) цену в личку дайте!
@  Маля : (21 Октябрь 2018 - 11:10) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  antigua : (20 Октябрь 2018 - 21:51) @advanced warfighter есть фотки забора?
@  Елена Е... : (20 Октябрь 2018 - 17:41) У Вас окна оконти (оконный континент)? Если эти, то какие вы себе выбирали. А шумоизрляция хорошая у них?
@  Kirill : (20 Октябрь 2018 - 14:15) @Елена Елена Нет, не запотевают, не продувают, все в порядке.
@  Елена Е... : (20 Октябрь 2018 - 10:32) Доброе утро! У меня вопрос к Кириллу. Как по качеству окна которые Вы поставили, не запотевают, не продувают?
@  advance... : (17 Октябрь 2018 - 11:54) @Tornado кстати, симпатичные
@  Tornado : (17 Октябрь 2018 - 00:27) На сайте свежие фото
@  Kirill : (16 Октябрь 2018 - 16:31) @advanced warfighter Да уж неделю как , а то и две :)
@  advance... : (16 Октябрь 2018 - 14:29) Вы видели, что перед КПП поставили кованый забор?
@  advance... : (16 Октябрь 2018 - 14:28) Соседи, привет!

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Опрос: Эксплуатация мусоропровода в жилых домах, за и против. (97 пользователей проголосовало)

Вы за или против использования мусоропровода?

1. я хочу использовать мусоропровод (50 голосов [51.55%])

Процент голосов: 51.55%

2. я против использования мусоропровода (47 голосов [48.45%])

Процент голосов: 48.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 OFFLINE   Demitius

Demitius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано
  • Строительный номер:Хз

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:54

Фактически для запрета мусоропровода, нужно будет 100% решение всех жильцов.  Если будет даже один несогласный то заварить мусоровод будет нельзя.

Про выставление мусора в коридор - как я уже говорил, при заваренном мусоропроводе никто из соседей не обязан держать мусор в квартире, до момена его выноса. Так что при завареном мусоропроводе, всем придется привыкнуть к тому что иногда мусор будет стоять в общем кородиоре до момента его выноса на мусорку. 

К слову, все любители заварить мусоропровод за всё время срача, так ниразу и не подумали о том куда они собираются ставить контейнеры для шаговой доступности.

#202 OFFLINE   Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:00

Фактически для запрета мусоропровода, нужно будет 100% решение всех жильцов.  Если будет даже один несогласный то заварить мусоровод будет нельзя.

Про выставление мусора в коридор - как я уже говорил, при заваренном мусоропроводе никто из соседей не обязан держать мусор в квартире, до момена его выноса. Так что при завареном мусоропроводе, всем придется привыкнуть к тому что иногда мусор будет стоять в общем кородиоре до момента его выноса на мусорку. 

К слову, все любители заварить мусоропровод за всё время срача, так ниразу и не подумали о том куда они собираются ставить контейнеры для шаговой доступности.

Ну считайте, что один несогласный заваривать мусоропровод в моем лице уже есть :)

#203 OFFLINE   Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Квартира:Хочу купить

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:06

ЖК Наследие от Галс Девелопмент, например.

Выздоравливайте!

Мне и с 14 этажа не тяжело протопать сейчас и хватает ума не выставлять мусор за дверь.

И обратите внимание, что это Вы начали с неуместного для нормального общения тона, предположив, не с того ни с сего, что я жил в клоповниках с каким-то не таким контингентом и вы же сообщили, что если будет не по вашему, то будете свой мусор под дверь соседям ставить. Так что начните следить за своим общим развитием, за мое не переживайте. А по поводу большинства, то что тут спорить, вы конечно можете объявить партизанскую войну и не исполнять решений общих собраний, но думаю вы вряд ли на это пойдете. А я да, если большинство моих соседей решит на общем собрании пользоваться мусоропроводом никаких препятствий естественно чинить не буду, не тот это вопрос. Жизнь среди людей предполагает, что порой приходиться идти на компромиссы.

Удачи!

Так и покупали бы квартиру в ЖК Наследие от Галс Деволопмент, я же сознательно покупал ЖК с мусоропроводом и заплатил за это свои кровно заработанные, застройщик мне все это честно построил, на мои же деньги, а теперь кто-то это хочет у меня отобрать, заварить и т.д. Какой то прям беспредел а-ля девяностые, я заплатил, мне построили, а кто-то хочет отобрать, потому что по его понятиям так будет лучше :)

#204 OFFLINE   ULA

ULA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:8
  • Строительный номер:59

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:50

Ну считайте, что один несогласный заваривать мусоропровод в моем лице уже есть :)

В моем то же. Так что в 1 корпусе, секция Ж мусоропровод будет!!! Не понимаю, что тут можно обсуждать на 1 листах форума. 

#205 OFFLINE   ULA

ULA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:8
  • Строительный номер:59

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:51

В моем то же. Так что в 1 корпусе, секция Ж мусоропровод будет!!! Не понимаю, что тут можно обсуждать на 1 листах форума. 

*на 11 листах

• Kirill это нравится

#206 OFFLINE   Сергей07

Сергей07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:09

Мусоропровод находиться за отдельной дверью, чем он Вам мешает? Без него никак!!!

• Kirill это нравится

#207 OFFLINE   ART

ART

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Этаж:9

Отправлено 20 Январь 2017 - 06:37

Полуночник - наш человек ;-)

#208 OFFLINE   НаТусик

НаТусик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:3
  • Этаж:6

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:28

Мне и с 14 этажа не тяжело протопать сейчас и хватает ума не выставлять мусор за дверь.

И обратите внимание, что это Вы начали с неуместного для нормального общения тона, предположив, не с того ни с сего, что я жил в клоповниках с каким-то не таким контингентом и вы же сообщили, что если будет не по вашему, то будете свой мусор под дверь соседям ставить. Так что начните следить за своим общим развитием, за мое не переживайте. А по поводу большинства, то что тут спорить, вы конечно можете объявить партизанскую войну и не исполнять решений общих собраний, но думаю вы вряд ли на это пойдете. А я да, если большинство моих соседей решит на общем собрании пользоваться мусоропроводом никаких препятствий естественно чинить не буду, не тот это вопрос. Жизнь среди людей предполагает, что порой приходиться идти на компромиссы.

Удачи!

подытожу нашу светскую беседу - все, что относилось непосредственно к Вам, так это ответ на Ваши слова о том, что все решит общее собрание. Ну или УК.  Предположу, что насчет УК Вы пошутили.  Насчет моих мешочков под дверь - если Вы все так буквально понимаете, то...  Что касается клоповников - то, если в доме воняет и жильцы мусор разбрасывают - это как по Вашему называется? И не надо меня в партизаны загонять - я хочу пользоваться оплаченными опциями.  Мне не муниципальное жилье досталось, чтобы я шла на компромиссы и ,тихо матерясь, брела потом  за пределы общественных зон со своими отбросами.  Полагаю,каждый из нас останется при своем.  Спасибо.

#209 OFFLINE   Elena S.

Elena S.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:07

Доброй ночи, в домах, где не предусмотрен мусоропровод, проектируются специальные камеры для сбора мусора, это довольно вместительные помещения, как правило отделанные плиткой по гигиеническим соображениям, вмещающие разумное количество контейнеров. При ежедневном очищении контейнеров и достаточном уходе за самим помещением это действительно очень удобно - открыть соседнюю с подъездом дверь и оставить там пакет с мусором. В нашем же случае заваривать мусоропровод и в неназванном месте на улице иметь контейнеры, вряд ли скрытые от глаз и, возможно, «благоухающие» в жаркие дни, представляется малоприятной инициативой.
  • Kirill это нравится

#210 OFFLINE   nadejda

nadejda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:12

Категорически против мусоропроводов. Имеется положительный опыт проживания в домах с заваренными мусоропроводами в ТСЖ Колилей (Мичуринский проспект 11), ЖК Доминион (Ломоносовский 25). 

По итогам  двухмесячного проживания в доме 3 ЖК Рассказово, на кухне под мойкой появляются тараканы. Приходят от соседей попить. Дважды обращалась в УК , реакции 0. Вот и отрыли мусоропровод. А размножаются тараканы с  бешенной скоростью. Так что ждите гостей.

• Inna это нравится

Темы с аналогичным тегами Мусоропроводчистота, эксплуатация мусоропровода, вопросы эксплуатации, места общего пользования, МОП, уборка, вынос мусора, вывоз мусора, Дворники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных