Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

Я Вам больше скажу, некоторые даже план собственной квартиры то не изучали еще, знают только сколько квадратов, и где приблизительно )

 

Честно говоря так и купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я против использования, по моим личным воспоминаниям в домах, где был мусоропровод - запах не самый приятный в подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против использования, по моим личным воспоминаниям в домах, где был мусоропровод - запах не самый приятный в подъезде

 

Да у Вас как бы и город другой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в многоэтажке и мусоропровод есть Все чисто Без него не представляю как бегать на улицу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Живем в новом монолите. До этого жили в пятиэтажке. Везде мусоропровод был. Пользоваться удобно.

Сейчас его регулярно обслуживают - моют и вовремя вывозят мусор. Запах на этаже зависит от аккуратности соседей: если мусор выкидывают в мешке, небольшого объема (чтобы пролезал в мусоропровод и не забивал его) и попадают в ковш, то проблем не будет.

 

С моей точки зрения есть 2 вопроса, при утвердительных ответах на которые мусоропровод будет облегчать быт жильцов:

1) контроль работы управляющей компании по обслуживанию мусоропровода (в принципе, решаемый)

2) в качестве изготовления мусоропровода в плане использования неокисляющихся и износостойких материалов, и правильности самой его конструкции  (сама оценить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я живу в доме с мусоропроводом и очень этим доволен, никаких запахов и тем более крыс у нас нет, все зависит от самих жильцов и конечно от УК. Если не следить за своевременным вывозом  мусора, то крысы появятся и без всякого мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не удобно на потолке спать))

 

Точно, я за раздельные контейнеры. И за то, чтобы не было мусоропровода. Это не сложно по дороге отнести мусор, либо договориться о расположении данных баков. А так возле мусоропроводов будет все время грязно, все время будет пахнуть. Соседи разные бывают раз на раз не приходится. И некоторым все равно будет на такие вещи, некоторые и в квартире не убираются считают это нормально и какое им дело будет до мусоропровода и тем боле до запаха. Для некоторых и это нормальным бывает.

 

Например той же бабуле, сбросит как попало и не увидел, что промахнулась. И еще не понятно что сбросит. И вряд ли в пакете сбросит. Еще и выльет сверху.

 

А так спокойной вынес мусор. УК легче следить за чистотой площадок чем за чистотой площадок на каждом этаже и тем более мытья этих мусоропроводов. 

 

Если за ними не следить и не мыть, это в любом случае приведет к запахам. А мыть такие вещи надо часто, а не раз в месяц. Если сейчас не решим потом просто будет сложнее, и все уже убито будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я за раздельные контейнеры. И за то, чтобы не было мусоропровода. Это не сложно по дороге отнести мусор, либо договориться о расположении данных баков. А так возле мусоропроводов будет все время грязно, все время будет пахнуть. Соседи разные бывают раз на раз не приходится. И некоторым все равно будет на такие вещи, некоторые и в квартире не убираются считают это нормально и какое им дело будет до мусоропровода и тем боле до запаха. Для некоторых и это нормальным бывает.

 

Например той же бабуле, сбросит как попало и не увидел, что промахнулась. И еще не понятно что сбросит. И вряд ли в пакете сбросит. Еще и выльет сверху.

 

А так спокойной вынес мусор. УК легче следить за чистотой площадок чем за чистотой площадок на каждом этаже и тем более мытья этих мусоропроводов. 

 

Если за ними не следить и не мыть, это в любом случае приведет к запахам. А мыть такие вещи надо часто, а не раз в месяц. Если сейчас не решим потом просто будет сложнее, и все уже убито будет.

 

угу, а потом начнется - я по вечерам мусор не выбрасываю, выброшу утром, как пойду на работу. Потом, ой, забыл.

Что-то мне не хочется "наслаждаться" живописными видами и амбре мусорных пакетов под дверьми соседей.

Если предусмотрен штатный мусоропровод - давайте им пользоваться. Вопрос плохого зрения, пофигизма и свинства решим по мере возникновения таковых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я за раздельные контейнеры. И за то, чтобы не было мусоропровода. Это не сложно по дороге отнести мусор, либо договориться о расположении данных баков. А так возле мусоропроводов будет все время грязно, все время будет пахнуть. Соседи разные бывают раз на раз не приходится. И некоторым все равно будет на такие вещи, некоторые и в квартире не убираются считают это нормально и какое им дело будет до мусоропровода и тем боле до запаха. Для некоторых и это нормальным бывает.

 

Например той же бабуле, сбросит как попало и не увидел, что промахнулась. И еще не понятно что сбросит. И вряд ли в пакете сбросит. Еще и выльет сверху.

 

А так спокойной вынес мусор. УК легче следить за чистотой площадок чем за чистотой площадок на каждом этаже и тем более мытья этих мусоропроводов. 

 

Если за ними не следить и не мыть, это в любом случае приведет к запахам. А мыть такие вещи надо часто, а не раз в месяц. Если сейчас не решим потом просто будет сложнее, и все уже убито будет.

 

 

Как раз для 4 корпуса  на детской площадке поставят мусорный контейнер....  потому что в других местах будет вонять жильцам других домов.

 

 

Ну а так, не забываем что у нас мусоропровод находится в герметичной комнате за дверью и пахнуть от него не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для 4 корпуса  на детской площадке поставят мусорный контейнер....  потому что в других местах будет вонять жильцам других домов.

 

 

Ну а так, не забываем что у нас мусоропровод находится в герметичной комнате за дверью и пахнуть от него не будет. 

 

Такие места в любом случае заранее планируются, и огораживаются. просто данный момент нужно уточнить, где распланированы соответствующие места. Можно перенять опыт соседних ЖК.

Если Вам удобнее пользоваться мусоропроводом это Ваше дело, однако здесь учитывается мнение всех жильцов. Кроме того, фото мусорпровода, показывает, не высокую его надежность. А добросовестность жильцов проверяется в период эксплуатации и пока будем проверять, новые подъезды убьются. Некоторые и строительный мусор не погнушаться выкинуть. Пока проверять будем на добросовестность, в итоге будет поздно что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за раздельные контейнеры, о которых идет речь? Если это те, которые разделены по типу мусора, то идея хорошая, но на практике это не работает. Как правило, в силу различных обстоятельств, случается так, что все оказывется сваленным в одну кучу. И это не всегда из-за недостатка воспитания и т.п.вещей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорный контейнер на детской площадке?!!! Звучит слишком печально... На проектных фотках я такого не видел.

Димыч :), я предполагаю Demitius посчитал необходимым съёрничать, вместо спокойного обсуждения вопроса)))

я не стала бы за это волноваться. Надо выяснить у застройщика места расположения мусорных контейнеров, а не полагаться на домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у нас все же будут рабочие мусоропроводы, желающие носить мусор на улицу к мусорным контейнерам всегда могут это сделать, обычно 1-2 контейнера всегда стоят на территории жк для крупногабаритного мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а потом начнется - я по вечерам мусор не выбрасываю, выброшу утром, как пойду на работу. Потом, ой, забыл.

Что-то мне не хочется "наслаждаться" живописными видами и амбре мусорных пакетов под дверьми соседей.

Если предусмотрен штатный мусоропровод - давайте им пользоваться. Вопрос плохого зрения, пофигизма и свинства решим по мере возникновения таковых. 

 

Поскольку площадки - это места общего пользования складировать на них мусор запрещено, поэтому если жилец не хочет его выкидывать, то пусть у себя дома и складирует.

 

Однако такие моменты возможны и возможно рассмотреть общий запрет на складирование мусора (хотя это изначально предполагается), в том числе строительного в подъезде, на площадках и на придворовой территории. Вот здесь необходимо видеонаблюдение и отслеживание и фиксирование данного момента охраной (если будет решено, что у нас будет охрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у нас все же будут рабочие мусоропроводы, желающие носить мусор на улицу к мусорным контейнерам всегда могут это сделать, обычно 1-2 контейнера всегда стоят на территории жк для крупногабаритного мусора.

 

Предполагаю, раз тема имеет такое острое обсуждение, необходимо будет решать большинством голосов.

Если будет решено оставить мусоропроводы, то предлагаю сформулировать общие правила пользования ими, рассмотреть возможность санкций за нарушение этих правил, периодичность уборки мусоропровода и площадок рядом с ними ук. Более детально продумать данный вопрос, рассмотреть опыт других ЖК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за раздельные контейнеры, о которых идет речь? Если это те, которые разделены по типу мусора, то идея хорошая, но на практике это не работает. Как правило, в силу различных обстоятельств, случается так, что все оказывется сваленным в одну кучу. И это не всегда из-за недостатка воспитания и т.п.вещей ))

 

Да идея замечательная, надо посмотреть как она реализовывается на практике в других ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не очень понимаю зачем нужно что то решать большинством голосов по вопросу мусоропровода и т.д. Мы уже проголосовали в момент приобретения квартиры в данном ЖК, лично я приобретал квартиру в ЖК, в котором этот мусоропровод предусмотрен, если бы его там не было, я бы купил квартиру в другом ЖК. Нам же не приходит в голову голосовать за целесообразность лифта, КПП на въезде и прочее, хотя кому то может это и не нужно вовсе...При покупке квартиры мы уже согласились с тем что это будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто 3 раза смотрел проекты придомовых территорий, и не вижу как то куда воткнут для каждого дома мусорный контейнер, что бы люди могли мусор выносить сами.

Единственное место это реально - детская площадка в центре дома.

 

Про мусорные мешки в подъезде и вынос их - тема не первый год обсуждающаяся, не будут пенсионеры ходить по 2-3км чтобы донести пакетик с мусором до контейнера.

Скорее всего его будут в урну перед подъездом кидать.

 

Про санкции к людям которые будут ставить мусор в общем коридоре что бы вынести его когда на улицу пойдут:  - А что вы им сделаете, дверь заварите?   

 

Если скажем на общем собрании  жильцов дома, из 600 человек  350  проголосовали что мусорки надо заварить, а оставшиеся 250 говорят что это нереально носить мусор на улицу, то что?  

 

 

 

Как уже 1000 раз писалось и в чате и на форуме, если есть мусоропровод надо им пользоваться, люди как бы квартиры покупают что бы такие удобства в доме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не очень понимаю зачем нужно что то решать большинством голосов по вопросу мусоропровода и т.д. Мы уже проголосовали в момент приобретения квартиры в данном ЖК, лично я приобретал квартиру в ЖК, в котором этот мусоропровод предусмотрен, если бы его там не было, я бы купил квартиру в другом ЖК. Нам же не приходит в голову голосовать за целесообразность лифта, КПП на въезде и прочее, хотя кому то может это и не нужно вовсе...При покупке квартиры мы уже согласились с тем что это будет. 

 

Всё верно, кто против мусоропровода - надо было раньше думать, перед покупкой квартиры в данном ЖК. Мы тоже приобретали квартиру, где есть мусоропровод. Это такой же важный момент при покупке, как этажность, расположение, наличие лифта и т.п. Так можно договориться и предложить скажем, пусть лифт будет работать этажа эдак с пятого! А то слишком много квартир на этаже - ждать лифт долго. А те кто ниже будут жить, пусть пешком ходят. И проголосуем большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, кто против мусоропровода - надо было раньше думать, перед покупкой квартиры в данном ЖК. Мы тоже приобретали квартиру, где есть мусоропровод. Это такой же важный момент при покупке, как этажность, расположение, наличие лифта и т.п. Так можно договориться и предложить скажем, пусть лифт будет работать этажа эдак с пятого! А то слишком много квартир на этаже - ждать лифт долго. А те кто ниже будут жить, пусть пешком ходят. И проголосуем большинством.

 

 

Полностью согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто 3 раза смотрел проекты придомовых территорий, и не вижу как то куда воткнут для каждого дома мусорный контейнер, что бы люди могли мусор выносить сами.

Единственное место это реально - детская площадка в центре дома.

 

Про мусорные мешки в подъезде и вынос их - тема не первый год обсуждающаяся, не будут пенсионеры ходить по 2-3км чтобы донести пакетик с мусором до контейнера.

Скорее всего его будут в урну перед подъездом кидать.

 

Про санкции к людям которые будут ставить мусор в общем коридоре что бы вынести его когда на улицу пойдут:  - А что вы им сделаете, дверь заварите?   

 

Если скажем на общем собрании  жильцов дома, из 600 человек  350  проголосовали что мусорки надо заварить, а оставшиеся 250 говорят что это нереально носить мусор на улицу, то что?  

 

 

 

Как уже 1000 раз писалось и в чате и на форуме, если есть мусоропровод надо им пользоваться, люди как бы квартиры покупают что бы такие удобства в доме были.

 

У нас и с мусоропроводом некоторые все равно выносят пакетики и у входа в подъезд, где вывоз мусора из мусоропровода ставят. Считают придут вывозить мусор и соберут их пакетики и прочий мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, кто против мусоропровода - надо было раньше думать, перед покупкой квартиры в данном ЖК. Мы тоже приобретали квартиру, где есть мусоропровод. Это такой же важный момент при покупке, как этажность, расположение, наличие лифта и т.п. Так можно договориться и предложить скажем, пусть лифт будет работать этажа эдак с пятого! А то слишком много квартир на этаже - ждать лифт долго. А те кто ниже будут жить, пусть пешком ходят. И проголосуем большинством.

Если при этом будет ощутима разница за квартплату, тады может и да.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом будет ощутима разница за квартплату, тады может и да.   ;)

Ну не смешите, разницы в квартплате не будет, откуда ей взяться? Основа цены платы за мусор это его вывоз, а количество мусора при отсутствии мусоропровода явно не уменьшается, а скорее наоборот может увеличиться. Например юр.лица , которые будут арендаторами нежилых помещений будут пользоваться контейнерами на улице за наш с вами счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много голосов против мусоропровода, много за. Скорее всего по домам будет распределение. У каждого свой взгляд) предлагаю не просто обмен мнениями, а изучить реальную практику и рассмотреть опыт других жильцов, как были решены аналогичные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...