Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Проверка застройщика и его фин. состояние


Рекомендуемые сообщения

Вид грунта влияет на тип фундамента, если грунт жесткий, то естественно строят на бетонной подушке, а если грунт: мягкий, ползучий, грунтовые воды или что-то еще, то строят на сваях+бетонная подушка. Ну а грунтовые воды..., они же котлован копали - сухо, а от дождей делается гидроизоляция и "отливы" гидроизоляции в "0" точке фундамента, чтобы вода уходила не под дом, а в стороны от дома. Строят все согласно рабочему проекту и там все четко расписано: какой фундамент итд (фундамент проектировался исходя из вида грунта, на котором будет строиться дом). Паркинг подземный строить дороже, чем надземный. Стоимость паркинга подземного - 1 млн, а надземного 0,5 млн - вот и весь смысл (а продать быстро можно то, что дешевле)

 

P.S. Отзыв "заядлого дачника строителя" :), прошу не кидать помидорами! :)

 

Фото фундамента:

922ae3bdfbc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вид грунта влияет на тип фундамента, если грунт жесткий, то естественно строят на бетонной подушке, а если грунт: мягкий, ползучий, грунтовые воды или что-то еще, то строят на сваях+бетонная подушка. Ну а грунтовые воды..., они же котлован копали - сухо, а от дождей делается гидроизоляция и "отливы" гидроизоляции в "0" точке фундамента, чтобы вода уходила не под дом, а в стороны от дома. Строят все согласно рабочему проекту и там все четко расписано: какой фундамент итд (фундамент проектировался исходя из вида грунта, на котором будет строиться дом). Паркинг подземный строить дороже, чем надземный. Стоимость паркинга подземного - 1 млн, а надземного 0,5 млн - вот и весь смысл (а продать быстро можно то, что дешевле)

 

P.S. Отзыв "заядлого дачника строителя" :), прошу не кидать помидорами! :)

 

 

В клубе любителей логически обоснованных аргументированных отзывов прибавление! К радости моей, и, я так чувствую,  @adv  вместе с @schuga2004 )))))

 

Велкам, камрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @Гевара!)

 

В рассказово и подвалов, вроде, не предусмотрено.

Хоть один жилой дом в Москве есть без подвала?! А где будут коммуникации проходить?! На стройке менеджер сказал, что подвальный этаж будет частично в земле, частично над землей, как я понял 1-ые этажи будут высоко по отношению к "0" точки грунта. И я "четко" помню, что было сказано: "Вот это подвальный этаж, там будут проходить коммуникации!"

 

Фото (см.слева на картинке)

e038550f12a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @Гевара!)

 

Хоть один жилой дом в Москве есть без подвала?! А где будут коммуникации проходить?! На стройке менеджер сказал, что подвальный этаж будет частично в земле, частично над землей, как я понял 1-ые этажи будут высоко по отношению к "0" точки грунта. И я "четко" помню, что было сказано: "Вот это подвальный этаж, там будут проходить коммуникации!"

 

 

Они его "цоколем" называют. Что справедливо, если он приподнял над уровнем земли, а не полностью под ней находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его "цоколем" называют. Что справедливо, если он приподнял над уровнем земли, а не полностью под ней находится.

Точно, цокольный этаж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла отчетность ООО "Красный октябрь-рассказовка". К сожалению последняя только за 2013 г (на 01.01.2014). И конечно без расшифровок мало что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно застройщика - Источник, который строил НП сменил юр адрес и ген дира, насколько я понимаю , застройщик 5 лет держит дом на гарантии, а если застройщик одноразовый ( под каждый проект новый), то скорее всего это слив гарантийного периода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее смена гендира и юрадреса не влечет отмены обязательств компании по гарантиям, если эти гарантии прописаны в договоре и нет там какого-то дополнительно пункта эти обязательства отменяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечный собственник и источника (был им точно) и октябрь-рассказовка некто Захаряев И.Р. Он же как я понимаю владелец всего холдинга сезар-груп. Также он имеет отношение к благотворительному фонду городских евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно

но ликвидация юр лица означает, что никто больше ответсвенности не несент и по гарантийным обязательствам не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно

но ликвидация юр лица означает, что никто больше ответсвенности не несент и по гарантийным обязательствам не отвечает

 

уже кого-то похоронили заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно же, смена юр адреса и ген дира и переезд в пром зону - это в порядке вещей и крупных институциональных инвесторов ))

Все хорошо Гевара, вы можете не переживать. Главное с опережением коробку возводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно же, смена юр адреса и ген дира и переезд в пром зону - это в порядке вещей и крупных институциональных инвесторов ))

Все хорошо Гевара, вы можете не переживать. Главное с опережением коробку возводить

 

 

вот и хорошо, коли всё хорошо.

А скоро, того и глядишь, промзоны Первопрестольной в нехилые районы Премиум-класса превратят. Так что быть может кто-то делает не тактические, а стратегические шаги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, так и есть

стратегия, инвестиции в будущее бла бла )

 

в радужных тонах вы даже прорыв на канализации сможете обставить, я уверен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, так и есть

стратегия, инвестиции в будущее бла бла )

 

в радужных тонах вы даже прорыв на канализации сможете обставить, я уверен )

 

 

кого-то заливает?...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, но думаю вы даже это обставите красиво )

 

 

Приходите в конкретным примером - посмотрим на факты. Быть может, зальёт пахотные поля. А это, как ни крути - плюсы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь же идет о смене адреса и директора, а не о ликвидации. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще как говорится это жжжж не спроста. Такие изменения в том числе могут быть связаны с продажей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще как говорится это жжжж не спроста. Такие изменения в том числе могут быть связаны с продажей компании

Настёна , так Вы  решились или будете второй очереди ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настёна , так Вы  решились или будете второй очереди ждать ?

Заключила договор с истоком и взяла бумажку для оплаты на 55 тыс.руб.) Возвращаясь к теме фин. положения застройщика и собственника, к сожалению хочется отметить, что тут сколько не анализируй, в нынешней ситуации, события могут развиваться достаточно непредсказуемо. Вселяют надежду уверения менеджеров, что холдинг строит на собственные средства и не использует заемные. Но обычно инвест проекты где-то кредитуются и часто не в одном банке... Вот узнать бы что это за банки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключила договор с истоком и взяла бумажку для оплаты на 55 тыс.руб.) Возвращаясь к теме фин. положения застройщика и собственника, к сожалению хочется отметить, что тут сколько не анализируй, в нынешней ситуации, события могут развиваться достаточно непредсказуемо. Вселяют надежду уверения менеджеров, что холдинг строит на собственные средства и не использует заемные. Но обычно инвест проекты где-то кредитуются и часто не в одном банке... Вот узнать бы что это за банки...

 

В офисе у них увесистая папочка с документами есть. По заверению манагеров - "там есть всё и даже больше, чем нужно".

Так вот - там и фин отчётность есть, которая должна по закону иметь отражение в проектной декларации, меняющейся раз в квартал.

 

Да и в самой проектной декларации написано, что строительство не кредитуется никем.

Не думаю что они нарушают закон.

Скорее тут действительно дело в том, что продано 80% квартир, как они заявляют, усердно настукивая себя пяткой в грудь.

 

Логично предположить что и вторая очередь начнут строить когда ничего не останется в первой. Всё в конце концов на деньгах завязано, как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...