Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Светик

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Светик стал победителем дня 28 февраля 2018

Светик имел наиболее популярный контент!

Светик's Achievements

  1. Доброе утро! Информация от соседей (спрошу по точнее как увижу, но они укатили на море на все лето), у нас это основной вопрос. Там смысл, что прямо в парке школу построят. В принципе мы с людьми общались, нашему дому так даже лучше, потому что школа ближе к подъезду, да и понимая наличие в парке ресторана (по старой схеме) влечет за собой появление особого контингента в парке в том числе. Лучше суперская школа будет, да и детей можно одних отпускать не парясь кто там в парке бигмак пивом запивает , у нас есть с другой части комплекса Ульяновский лесопарк, только вход в него будет через охрану!!! Мне еще долгие годы это приоритет, сейчас такие времена все застроили напрочь и семейным людям приходится чуть ли не на поводке детей выгуливать, у нас тут этого не будет
  2. Всем привет! Решила заскочить на форум после долгого перерыва. Вот что сразу видно, Кирилл похоже и правда Джеймс бонд сезара, но так наверное и лучше, пессимистов на форуме не так и много, мы уже давно живем и в целом все нам нравится, скоро магазин откроют, с парковкой не было проблем ни дня, школы не хватает, но построят точно (сам город строить будет). Новые дома нас не волнуют абсолютно. Весь негатив мутит мелкая банда, с целью завладеть ТСЖ ( смешно просто ) в реалях беды и проблемы только на форуме у заскучавшихся). Не ведитесь на флуд, мы все это уже прошли в прошлом году. Потерпите и не волнуйтесь все сдадут, все примут и все будет хорошо! По новым домам все известно : разной этажности симпатичные с парковкой подземной, никак не мешают нам, зато школа бюджетная будет типо как ближнем преределкино, короче все супер =)
  3. Интересно, а хватит ли мощности на эти 22-х этажки. Ведь нужно увеличивать мощности по электричеству, теплу, канализации, водопроводу, водостоку и пр. И как я поняла это огромные перекладки кабелей эл-ва, трубопроводы теплосети, канализации, водопровода и т.д. Конечно если перекладки не требуются, значит этот проект многоэтажек был с самого начала, еще в 2014г. А если слепить на наших коммуникациях, то мощности и не хватит, взлетит на воздух котельная от перегрузки, затопит канализацией, вода из под крана еле еле и так далее. Дороги то между домами тоже пропускную способность имеют и наверное их тоже должны рассчитывать по нормам. Даже ещё один, не запланированный 9-и этажный дом построить это уже огромные мощности, а значит перекладки старых и прокладки новых коммуникаций. Может это просто ошибка и ничего этого не будет или диверсия?
  4. Кирилл не соглашусь с Вами это уже не забудется никогда, особенно для тех кто проживает либо собирается жить здесь. Каждый день смотря на новые дома будем вспоминать парк с зоопарком, ресторанный комплекс, торговый центр и 7-ь жилых домов которые должны были быть в нашем жк. Это то что мы купили и то что у нас хотят отнять.
  5. Вот так вот получается, в погоне за прибылью без всякой морали, как верно подметили на форуме, безупречность репутации может пошатнуться. После всех шоков от сотрудничества появилось огромное количество недовольных людей. Теперь везде на форумах появился вопрос: смогут ли вообще достроить то что начали? И кто после таких новостей будет покупать новые корпуса? Ведь риски увеличиваются. Зачем нужно было сейчас освещать генплан с 22-х этажками? Кто-то в sezar group умышленно это делает, так называемый "крот" работающий на полставки в другой компании . Сначала нелепая история с невыдачей АПП, теперь (для нас вовремя) выданный генплан..... застройщик явно был не готов к этому..... Стоит теперь очень хорошо подумать, а надо ли строить эти дома? Народ уже на взводе, после выборов президента навряд ли это так оставят.
  6. Штурм нам не на руку, долгострой получим, лучше штурма позитивные действия со стороны застройщика (типа бюджетной школы, сада и скидок на парковки). Это и так понятно, что каждый житель в силу своих возможностей будет готовить свой персональный ответ на такие действия, а кто то коллективно "алаверды". Это ясно как светлый день. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
  7. Для того чтобы узнать реальную цену надо самой взять и проанализировать рынок. Привожу пример реновации, город считает лучше всех просто потому что у них совсем другие возможности, возьмите цену на жилье по реновации в полтора, два раза дороже чем у нас и это еще не считая того что их от налогов освободили. Реальная стоимость наших квартир будет лучше ближе к новому году, не волнуйтесь, после выборов жизнь начнет налаживаться , а это все мелочи жизни .
  8. На счет гетто не согласна, всё-таки место расположение нашего комплекса самое лучшее для жизни во всей новой Москве да и в старой тоже. Цена сейчас на самом дне ниже уже некуда. Конечно с Вами согласна, да нас обманули.
  9. У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни. (Эрих Мария Ремарк). В принципе ничего страшного в этих многоэтажках нет. Но у нас отняли парк с зоопарком, ресторанный комплекс, торговый центр, паркинги и увеличили плотность застройки. Хотелось бы увидеть от застройщика жест доброй воли в виде существенных скидок на паркинг для жильцов 1-й очереди из-за очевидных появившихся проблем с парковкой, а также муниципальную (городскую) бюджетную школу и детский сад.
  10. Совсем забыла сказать! Застройщик то выполнил условие ДДУ, выдав АПП, теперь уж как то сами разбирайтесь. Мосгосстройнадзор должен поставить дома на кадастровый учет! А их этот вопрос совсем не парит, посмотрите сами: В продажу вышла 3-я очередь, значит и разрешение на строительство мосгосстройнадзор выдал, значит и вторую очередь введут без проблем, ни кого не волнует что по введенным домам дела не доведены до конца! Если ничего не делать то это так и останется. Интересно как можно повлиять на мосгосстройнадзор. Только путем каким пошел kimplin!!! Хотябы сдать в мфц документы и самостоятельно написать письма в Мэрию и Антосенко (председателю комитета мосгосстройнадзора). причем лучше в одним письмом туда и туда.
  11. Читайте внимательнее . Смысл получить СОС быстрее. Приостановка выдачи собственности от росреестра перед дольщиком ничем не вредна т.к. после постановки домов на кадастровый учет, регистрация сос возобновится автоматически. Это актуально для тех кому нужно "сос" быстрее. Так посоветовали в росреестре и все это можно самостоятельно спросить в росреесте. С правовой точки зрения любой документ из росреестра будет оф.документом и основанием в суде в случае признания правообладателем квартиры дольщиком. А так же эту бумагу смело можно подкрепить к любому письму в органы власти.
  12. Доброе утро соседи! Вчера получила АПП. Попыталась разобраться, стоит ли сдавать документы в одно окно МФЦ? Ответ подсказали в росреестре: со слов сотрудника в кулуарах: "да стоит, мы увидим что уже не только ленивый Мосгосстройнадзор пытается макулатуру не спеша подсунуть, а теперь еще и жители собственность хотят....Для Вас в этом ничего страшного нет, сначала придет ответ о приостановке получения сос на пару месяцев, но уже у нас зависнет в базе запрос и это должно ускорить процесс т.к. с нас тоже уже будет спрос по внутреннему регламенту". вполне логично....
  13. Доброе утро! Значит, зашла я в школу с этой справкой из УК. Какой получила ответ: В первую очередь принимаются школьники близлежащих, прописанных людей, потом уже мы. Все уже сформировано и ждите пока вам там мажорам свою школу достроят!!! получается, что лучше если есть возможность, подождать пока нашу школу построят и пропишут в наши дома.
  14. Уважаемые соседи ! В результате долгого перемалывания различных юр.сайтов, появилась идея. Написать коллективное письмо мэру с просьбой помочь нам с застройщиком и мосгосстройнадзору подготовить документы для россреестра т.к. мы от этого страдаем и нам нужна прописка. Кто поддерживает идею? И кто готов воплотить ее в жизнь? (Это всего лишь дополнительное предложение решения вопроса и никого ни к чему не обязывает) Предлагаю для начала накидать шапку письма тут на форуме в этой группе или кто умеет создайте отдельную тему.
×
×
  • Создать...