Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ххх

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ххх's Achievements

  1. Адмирал- карманная УК Застройщика,так же ,как и Респект- Сервис и Веста.Пичугин- фигура номинальная, инженер из Респект- Сервиса. С учредителями все понятно- тот же клан горских евреев. А дергать за ниточки будет Бирюкова Елена Васильевна. К ней все вопросы)
  2. Кстати,по поводу шумоизоляции.На примере Николиного Парка- она ужасная. Те,кто не заизолировался на стадии ремонта- мучаются. Но самая большая и неразрешимая проблема- это вентиляционные железные короба.Акустика очень приличная по трубе.
  3. Длинные,вытянутые комнаты ( из однушки в девушку) смотрятся плохо. Была возможность увидеть Ваш вариант. Если хотите переделывать- кроите поперёк как- то. Но тогда проблема с освещённостью возникает..
  4. Налог на землю отменен с недавнего времени для собственников долевки в МКД.Он предполагается учтенным при начисления налога на стоимость недвижимого имущества( вашей квартиры). При этом дополнительный метраж пропорционально доле владения в общедолевой собственности не учитывается.Проще говоря,вы платите только за ваши кв.м.
  5. Я хочу порекомендовать( исключительно в качестве совета и личного мнения) по важным вопросам со временем переместиться создаваемой ИГ на отдельную информационную закрытую площадку для обсуждения стратегических тем,поскольку данный форум читает застройщик,а в будущем будет читать УК.Проверено на опыте Николиного парка. Не хочется выглядеть как на ладони.
  6. Непроданных практически нет. Но очень много "инвестиционных", используемых в качестве вложений ден.средств.Квартиры стоят,где собственники- неизвестно. Подавляющее большинство остальных заняты текущим ремонтом и оплатой ипотеки. Им не до революций. Отсюда- низкая активность. большинства собственников.
  7. Уважаемый adv,плохо смотрели по поводу Николиного парка,иски не мифические,а вполне реальные. ИГ работает. Процесс запущен,уже есть решение по первому иску,требования собственника удовлетворены в полном об,еме. Решение на данный момент не обжаловано,вступает в законную силу 13 октября.В производстве ещё несколько дел.
  8. Провести ОС мешает отсутствие кворумов в части домов,поскольку заселённости неполная. А в домах второй очереди не проведены первичные собрания. Кроме того,чтобы поменять УК необходимо решение,принятое квалифицированным большинством всеми домами. Смена УК в жилом комплексе ,с одной инфраструктурой только частью домов- это утопия на данный момент.
  9. Срок проведения капремонта для Рассказово- не ранее 2040-2042 года.В ЖК Николин парк согласно региональной программе капремонта- 2038-2040. Вывод- деньги на ветер. При этом взносы на капремонт являются обязательными,независимо от того,где аккумулируются средства- на счёте регионального оператора или на спецсчете.
×
×
  • Создать...