Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Vaskes

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    5
  • Секция
    не указано
  • Этаж
    не указано

Vaskes's Achievements

  1. Застройщик рассказывает по телефону, что в соцсетях и прочих местах, где общаются жильцы в Интернет информация об общественных слушаниях размещалась, и что мы все знали или могли знать, и могли принять участие! Интересная байка, однако... :-( А ещё жильцы/дольщики/покупатели были против апартаментов, но как учитывалось волеизъявление сотрудник застройщика точнить не смог - в офисе продаж якобы все об этом говорили. Какого чёрта, почему не на общественных слушаниях?! В общем, вруны одни :-(
  2. А есть кто-нибудь, кто либо уже живёт, либо на территоррии ЖК бывает часто? Хотелось уточнить, есть ли какие-то движения вокруг 6-го дома по проекту (2-я очередь)? Доделали фасадные работы? Уже госкомиссии сдавать дом должны, а по всем видимым признакам ещё ничего не готово. Хочется уже получить доступ на территорию, чтобы возможность воздействия на соседей была (листовочки там пораздавать, например...).
  3. А что тут писать? К лету. Сам застройщик это говорит, если по телефону неформально спрашивать.
  4. Кстати, надо бы в гугле тоже отзывы оставлять. Чем больше мест, тем лучше. https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=firefox-b&dcr=0&ei=41CcWqT0MYiosgHy77ywAg&q=sezar+group&oq=sezar+group&gs_l=psy-ab.3..0i203k1l10.10556.22756.0.23131.15.14.1.0.0.0.228.1199.3j6j1.11.0....0...1.1.64.psy-ab..3.12.1339.6..0j35i39k1.126.EQog00fs5gY#lrd=0x46b5359ff5732099:0x6c5df4a48855ea0,1,
  5. Стоило "любимым" сезаровцам доплатить за образовавшуюся дополнительную площадь, как сразу пошли эти новости про гетто и 20+ этажей на 33 секции. Жесть.
  6. Товарищи по несчастью, просьба актуализировать текст запросов в различные государственные органы с поправкой на покупателей второй и, теперь уже, третьей очереди. Сейчас многие тексты подразумевают только покупателей (участников ДДУ) 1-й очереди (по части непередачи во время АПП и т.п.). Собирался побыстрому отправить сегодня запросы онлайн, но наткнулся на необходимость правок текста. Думаю, это многих может остановить от быстрых и решительных действий. Спасибо.
  7. Это хорошая идея, но я так понимаю, что тогда даже в квартиру на порог не пустят.
  8. Я не призываю платить или не платить. Скорее, призываю к здравомыслию и пониманию, что бывают ошибки (застройщика, замерщика, измерительного инструмента и т.п. и т.д.) или умышленные подтасовки в цифрах/фактах, а может быть желание получить чуть больше денег с дольщика, ну и тем более, что раз сумма небольшая, то и дольщик может смириться и забыть (в суд пойдёт не каждый). А может быть застройщик наш самый честный на свете и всё с замерами в полном порядке. Но множество факторов (АПП по 1-й очереди, например) говорит о том, что надо включать голову и не верить любым фактам с открытым ртом и лапшой на ушах Относительно Мосгорбти - идём на https://egrul.nalog.ru/ и ищем по наименованию юр. лица "Мосгорбти". Кроме профсоюзной организации находится две других - ГБУ (Государственное Бюджетое Учреждение) "МОСГОРБТИ" и ГУП (Государственное Унитарное Предприятие) "МОСГОРБТИ". Никаких ООО "МОСГОРБТИ" нету, одни государственные учреждения/предприятия. Внимательно в обоих вариантах смотрим на коды ОКВЭД (чем вообще юрлицо занимается с точки зрения гос-ва, всяких статистов и налоговых органов). Похоже на то, чем должно заниматься БТИ. А теперь идём и смотрим там ООО "КЛИМОВСКОЕ БТИ" - среди прочих видов деятельности, кроме, пожалуй "68.31.5 Предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе" (непонятно пока, причём оценка эта нас касается...), есть много интересного. Чем же только Климовское БТИ не занимается )) даже "56.3 Подача напитков" - наверное в офисе Сезара кофе, шампанское и коньяк подносят будущим клиентам :-D Вот в такие моменты и задумываешься, что там могли намерять, кто это мог быть и чем же меряли. P.S. Прошу сообщение ни на чей счёт не воспринимать. Здесь изложены не более чем мысли и найденные факты, которые создают неуверенность в точности и легитимности замеров.
  9. А можете приложить скан письма от Сезара (персданные лучше закрасить...) или хотя бы уточнить как у вас в письме называли обмерщика? Спасибо.
  10. Кстати, менеджер не смог по телефону уточнить никаких деталей (после слова "экспликация"), рекомендовал обращаться в центральный офис.
  11. Кстати, менеджер не смог по телефону уточнить никаких деталей (после слова "экспликация"), рекомендовал обращаться в центральный офис.
  12. > Вы получили информацию по телефону или эл.письмо? Говорили ли вам, когда будет экспликация с обмерами и ждать ли для оплаты письмо по Почте России? Пришло письмо по электронной почте со сканом листа с указанием материализовавшихся квадтартных метров и пример платёжного поручения (счёт получателя в санируемом ныне ПАО "Промсвязьбанк"), сумма требований менее стоимости 1 кв. метра, как я уже выше писал. Через пару дней позвонил менеджер Сезара с уточнением получил ли я уведомление. Их финансовый отдел очень интересовался когда ждать оплаты. Письмо пришло и по обычной почте, заказное, с объявленной ценностью, но я его пока не забирал, ибо до отделения с письмом и обратно мне нужна помощь Илона Маска, но ею пока я не располагаю . Шутка. Я далеко сейчас от Москвы. В скане листа с требованиями указано, что обмеры производились каким-то ООО "Климовское БТИ" (ОГРН 1125074012788 ИНН/КПП 5021017519/502101001, см. детали на https://egrul.nalog.ru/). Я немного углубился в дебри и, вроде бы, БТИ не может быть ООО, а должно быть ГУП/МУП или какое-то прочее государственное предприятие. Отсюда есть мысли, что это не замеры реального БТИ, а непонятное что-то, соответственно, ждать официальных документов, экспликации или чего-то подобного в этом случае не стоит, к.м.к. Весь в смятении...
  13. Добрый день! А какое БТИ (не ООО) осуществляло замеры 2-й очереди и кто-нибудь видел какие-либо официальные документы, кроме желания нашего застройщика получить деньги за дополнительную площадь? 6 дом по проекту, прирост примерно на треть квадратного метра (прирост меньше 0.5% от общей начальной площади квартиры).
×
×
  • Создать...