Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Андрей Л

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Андрей Л

  1. А со стороны Боровки, как я понимаю, пока никаких работ по вырубке-расчистке не производится? В Рассказовке чьи-то дома-участки уже изъяты?
  2. Полоску деревьев на западной стороне Киевки оставили для маскировки, чтобы с трассы не так заметны были масштабы уничтожения леса? Или подкоп пойдёт так далеко, что лесную опушку можно не трогать? Бедная, несчастная подмосковная природа... как тебя жаль!!!
  3. В любом случае на полях интернет-сражений ущерб сезаровской рекламе был нанесён ощутимый. И одиночные артобстрелы продолжаются до сих пор. А разве не по делом?...
  4. ЦКАД - очень важная точка приложения! Но это немного из другой темы... Меня, как будущего жителя Рассказово, больше всего интересует, что непосредственно будет окружать ЖК в ближайшей и среднесрочной перспективе... Прежде всего близость и загруженность планируемых к строительству трасс рядом с ЖК (для меня - как жирный минус), сколько и где после всей этой деятельности может остаться естественного природного экрана и дальнейшая судьба этих несчастных деревьев.
  5. Если полная тишина, то видимо решено пока все силы бросить на реализацию 2-го этапа от Калужки до Варшавки. От Киевки до Боровки на потом?
  6. Одно дело прорубить просеку шириной 100 метров, чтобы в конечном итоге минимизировать транспортные пробки, или вообще от них избавиться на данном направлении. И другое дело под шумок под чистую выкосить весь оставшийся лес под различными предлогами. Так что если масштабным проектом считать строительство дублёра МКАД, то тут да, повлиять/изменить врятли кто в силах, как из простых смертных, так и слегка приблатнённых, даже если объединят усилия. А вот предотвратить полное уничтожение несчастного леса ещё как можно, даже если это тоже чей-то масштабный проект. А изымаемые участки, во всяком случае меня (надеюсь и ещё кого-то не безразличного) интересуют только с одной позиции: будет ли дополнительно ко всему вырублено 3 га леса (столько, сколько Сезар собирается вырубить на своей территории) или что-то ещё останется настоящим и будущим жителям ЖК... И давайте впредь тему обсуждать в своём разделе Транспорт - Дорога С-Б-В.
  7. Всем доброго времени дня! Есть ли какие новости по строительству С-Б-В в районе Боровского шоссе? Лес рубить ещё не начали? Дома и прочие строения на отчуждаемых участках в Рассказовке пока стоят, не сносятся? Строительных площадок для техники, вагончиков и прочей сопутствующей атрибутики под грандиозный размах, случайно, не наблюдается? Кто бывает на месте или рядом, проезжает мимо - поделитесь, пожалуйста, если есть чем.
  8. Тема про трассу на форуме есть отдельная, только активности там почему-то ни какой, не ужели всем по фигу: останутся ли там (к северу от ЖК) хоть какие-то деревья, или всё пойдёт под бульдозер?! На в очередной раз выложенной чуть выше давно известной схеме есть интересная надпись: "Территории под размещение гаражей-стоянок вместо сносимых в связи со строительством автодороги и трамвайной линии (в т.ч. в подэстакадном пространстве)". Только вот где конкретно обозначены эти территории и какова их площадь - лично мне не совсем понятно. И о какой эстакаде идёт речь: та, что пойдет над Боровским шоссе, или будет ещё одна вместо лесного массива? Есть же схема (выложена в разделе трасса С-Б-В), где через лесопарк прорисован только дублёр МКАД (трасса С-Б-В), а пересекающей дублёр и уходящей в Переделкино перспективной дороги (была прорисована между прудом ЖК Рассказово и СНТ Лель) на этой схеме почему-то нет. Или пока нет? Не там ли, на запланированном пересечении СБВ с проектируемым проездом должна быть ещё одна эстакада? И если это так, то какая дорога должна была проходить сверху? А 3 гектара земли, что изымается у жителей северной окраины Рассказовки под строительство магистрали? Им-то где будут предоставляться аналогичные участки? Возможно, что и для них в Ульяновском лесопарке дополнительно придётся вырубать поляну в 3 га, а может и больше, если их оставшиеся соседи не захотят жить под носом у грязной и шумной трассы? В общем, в свете изложенного, предлагаю всем неравнодушным, как говориться, держать руку на пульсе...
  9. Проверить конечно не просто, но обман может в любой момент раскрыться, когда кто-то подлинный заявит свои права... Была бы ещё активность... Вообще-то здорово бы было, чтобы комментарии, свои мысли, новости и т.п. выкладывали бы здесь только те, кто имеет самое прямое отношение к форуму. То есть те, кто на радость или на беду приобрёл себе квартиру в данном ЖК.
  10. А почему практически ни кто не указывает свои №№ корпус, секция, этаж, квартира??? Бояться или стесняться мне кажется не надо!
  11. Господа! Отслеживающие данную тему. Выложены какие-то свежие планы-схемы прохождения дублёра МКАД на участке от Боровского до Киевского шоссе. И есть кое-какие нестыковочки с более ранними схемами перспективного строительства дорожно-транспортной сети в районе Рассказово... В частности, не видно перспективной дороги, соединяющей существующую хорду от Рассказовки до Московский со строящейся трассой С-Б-В (обозначенная как проектируемый проезд 4.2.7, проходила по схемам по лесу между СНТ Лель и границей ЖК Рассказово со стороны водоёма) Её что, не будет? Или пока не будет!? А что решено с территориями под размещение гаражей-стоянок вместо сносимых в Переделкино Ближнее??? 3 гектара частной собственности д. Рассказовка изымается под строительство эстакады с необходимой переферией - а как компенсируется владельцам собственности: только финансово, или предоставлением аналогичных участков??? то есть необходимо ли дополнительно там же вырубать 3 га леса??? Кто-что знает об этом, поделитесь достоверной информацией.
  12. Господа - заинтересованные лица из 2-й очереди! А кто-нибудь из Вас зондировал почву по внутренней отделке мест общего пользования, монтажу или работе системы отопления, электроснабжения и т.п. в 6 и 7 строительных корпусах? Что-то там внутри хоть делается??? Если по внешним работам картина более-менее ясна, благодаря недавнему облёту видеокоптера от Квартирного контроля и выложенным от соседей-дольщиков (огромное им за это Спасибо!) свежих фото со стройки. То по внутренней отделке полная прострация... Кто-что знает и думает по этой теме, поделитесь, пожалуйста.
  13. Когда введут и введут ли вообще - большой и интересный вопрос... Темпы наружной отделки фасадами - не поддаются никакой критике. А ещё неизвестно, что там внутри творится, есть ли вообще какие телодвижения??? Когда сезаровцы двигались ударными темпами по Рассказово, то они этого и не скрывали, а вот теперь... Немного ситуацию прояснил мартовский облёт видеокоптера, но опять-таки это только по внешней стороне вопроса...
  14. И ещё: про возможность гарантированно обеспечить "гетто" всеми ресурсами (вода, тепло, э/энергия) застройщик, наверное, загодя позаботился. А тут я как раз вспомнил: где-то в январе этого года Департамент развития новых территорий официально сообщал, что Мосэнерго завершило все необходимые работы по присоединению дополнительных мощностей в районе дер. Рассказовка, а что к чему - не раскрывалось... Эх, наверняка речь шла о нашем насущном вопросе... знать бы... или догадаться...
  15. Ннн-даа... Кого-то вид с верхних этажей наверное и привлечёт, а вот с нижними будет уже посложнее, особенно в тех корпусах, что пойдут первым рядом от хордовой дороги Рассказовка - Московский... Ведь от естественного природного экрана решено избавляться по-максимуму... А там, глядишь, и лесопарк начнут массово уничтожать под магистраль с её переферией - Такое злодейство скрыть или закамуфлировать уже никак не получится... Отпугнёт возможного покупателя... догадается тот, на что в конечном итоге будет иметь панорамный вид с высоты птичьего полёта... Скорее всего преувеличенную красоту входных групп можно будет на яву, а не на красочной картинке увидеть в первых-вторых очередях, а так же лифты, состояние мест общего пользования и т.п. А если ещё во отчую услышать мнения и отзывы от первых заселившихся... Так что рассчитывать можно будет только на конкретных простачков, либо завлекать смешными ценами, что маловероятно... То, что на территории комплекса в случае его возведения по новому проекту (+2700 квартир, как проговорился Витя) наступит настоящий транспортный коллапс - это 100% И вот тут Сезару можно будет сделать определённый навар на продаваемых парковочных местах. Вот как-то так выглядит моё сугубо личное мнение, пардон.
  16. Не думаю, что после всех происходящих передряг, квадратные метры будут у них так легко разлетаться направо и налево, как горячие пирожки в базарный день... Нам ещё не известен истинный процент продажи в 1-2-й и особенно 3-й очередях. Предложений нереализованных квартир, думаю, ещё очень и очень предостаточно (конечно может быть уже не самых удобных, но тем не менее)... И зачем им [холдингу Сезар] вешать на себя такое ярмо? Просто загадка! Чтобы хоть как-то продавалось, ценник им придётся ставить очень и очень приземлённый, ещё больше экономя на всём... на грани ухода в минуса... А иначе никак!... Пойдут ли они на такое? И последнее: темпы строительства ЖК Рассказово (про Династию не знаю - не интересует) за последние месяцы заметно снизились - это и невооружённым глазом отчётливо видно... Ох не к добру всё это - не к добру!
  17. Всё-таки нет, друзья! Мне кажется, что эти две многосекционные высотки, если конечно Сезар ещё в состоянии их возвести, не пойдут по программе реновации. Как-никак подземные паркинги удовольствие не из дешёвых и просто так дарить их как бы в придачу - предел щедрости... К тому же в ближайших районах Солнцево и Ново-Переделкино (хоть это и старая Москва) под реновацию попадает не так много ветхих домов. И есть стартовые площадки для строительства гораздо ближе к МКАД. Так что переселенцы, скорее всего, свой выбор остановят на тех стройплощадках, что ближе к Москве. А вот на что делает свой коварный расчёт Сезар - я так до конца и не пойму: неужели после такого конкретного кидалова с тайной перекройкой проекта, думают, что по-прежнему смогут так легко втюхивать свой, заметно потерявший ликвидность товар?! Так и хочется им сказать: Ребята! Одумайтесь, пока ещё не поздно! В корне поменяйте своё отношение к клиенту... иначе нас ждёт общее разочарование...
  18. Друзья! А кто-нибудь понял из 1-й части нового видеообзора от Квартирного контроля, где будет проходить забор? Витя лазерной указкой обрисовывает охраняемую территорию, но после пруда с мини-парком не совсем ясно, где дальше идёт ограждение: по старому периметру (то есть все 34 га с планируемыми небоскрёбами и инфраструктурой за одним общим забором), или же эти славные парни собираются как-то отделить (оградить) объекты 1-3 очереди от грандиозного проекта 4-й и каких там ещё не известно очередей строительства? Что-то у меня такое впечатление создалось после просмотренного, или я всё не правильно понял? Два дома-змея-горыныча с 33 секциями до 22 этажей (2700 квартир) с подземными паркингами и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями - это всё на коммерческую продажу, как долевое строительство??? Или что-то из этого заказывает город для переселения по программе реновации? Или всё под переселение? И кто будет строить, неужели Сезар потянет???
  19. В последнем видеоконтроле динамики строительства видно, что на месте 8-го трёхсекционного дома проведены определённые котлованные работы; на месте 5-го корпуса кроме огороженной площадки пока ничего нет, даже деревья ещё живы; а вот в глубь территории метров через 100 от котельной - экскаватор выбирает грунт. Там и по-старому, и по-новому проекту место многоуровневого паркинга. Значит что, параллельно приступили к возведению инфраструктурного объекта? или техника просто что-то там откапывает? ну, например, участок теплотрассы? Кто точно знает, подскажите пожалуйста.
  20. Дабы сохранить интригу, как в многосерийных детективах, сюжет обрывается на самом интересном... У кого-как, а у меня создалось ощущение, что во второй части Виктор приподнесёт какой-то приятный неожиданный сюрприз, как в прямом, так и в переносном смысле... если, конечно, под каким-нибудь надуманным предлогом не откажется от дальнейшего продолжения "дебатов"
  21. Хватило бы нашему "доблестному" застройщику сил и средств по-нормальному завершить 6-й и 7-й корпуса; в принятые сроки качественно возвести 5-й и 8-й из третьей очереди... А то какие-то тревожные звоночки поступают, что застройщик "в долгах, как в шелках" и якобы готовится к банкротству!? Или наоборот: закредитовался по самое не хочу под грандиозный размах??? Мне бы тоже было интересно знать, какие телодвижения происходят на местах будущего строительства? А ещё интереснее хотя бы примерно знать, сколько квартир из сданной первой очереди на сегодняшний день уже обитаемы (хоть в численном, хоть в %-ом выражении) ???
  22. Но по первичному проекту, с учётом высотности планируемых к возведению объектов, кое-что из панорамных видов окрестности с верхних этажей можно было выхватить, особенно из 5-го строительного 3-ей очереди... А когда прямо по курсу ни с того, ни с сего вдруг появляются небоскрёбы - картина восприятия меняется на диаметрально противоположную... на мой взгляд во всяком случае...
×
×
  • Создать...