Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

jhumper

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные jhumper

  1. И после митингов внезапно затихла :) отказавшись от участия в исках некоей Натальи, которая нашла новых юристов и вроде как реально борется там за что-то :)

    "борется там за что-то  :)" - отличная формулировка

  2. Что значит плюс это или минус - вырубка деревьев, строительство двадцатидвухэтажек и прочее? Ясно, что это минус, любому нормальному человеку это ясно. Но к сожалению далеко не всем ясно, что это неизбежность, и если вам повыпускать пар необходимо, то пожалуйста, конечно. Только помните, что ни к чему это не приведет, по закону они могут делать что хотят, и будут делать. Только нервы себе потрепете. Район в любом случае удачнее других по многим параметрам, и воздуха лесного на вас точно всех хватит. Где вы видели район на две тысячи жителей? Это же смешно, вложили вы деньги практически соизмеримые с деньгами в других замкадных рвйонах. Давно не интересовалась ценами внутри МКАДа? Поинтересуйтесь. А за 2 лимона езжайте за 15 км от Москвы. Вы думаете, облагодетельствовали их своими 4 лимонами за однушку в комфорт классе?))) не смешите, не пойму, вы вообще хотите задаром что ли? Вы думали, вы их на..ли, а тут наоборот получилось. Причем они вас вообще честно, справедливо. Сказку о золотой рыбке вспомните если что.

    Да уж. Жаль что смирились. Может быть и был бы шанс не про*рать всё. И про какие цены вы имеете ввиду. Мы не внутри МКАДа. А соседнее Переделкино ближнее на 1.5 миллиона дешевле, которые как раз и переплачивали люди чтобы не получить муравейник с 22 этажами, а получить парк. И очень удивляют такие люди, которые надеются "ну вот построят сейчас эти 22 этажа, потерпим, а там настанет благодать". Не надейтесь, при таком отношении, дальше лучше не будет и если сразу не возникать, а сидеть тихо, то получите не только с одной стороны высотки, а по кругу.

  3. Не все то правда, что рассказывают при продажах и в банках. Вы не можете ставить в своей квартире стены, как хотите. Закон запрещает! Для этого и существует согласование перепланировки. 

    А кто следит за исполнением этого закона? Продавал квартиру со снесённой перегородкой (стеной по плану)  между кухней и коридором. Никаких проблем с этим у меня не было, в том числе с получением справки из БТИ.

  4. Многие уже получили АПП.Давайте делиться опытом самостоятельного согласования перепланировки в МЖИ. Насколько я понимаю, для согласования нужен проект, выполненный организацией СРО. Даже если мокрые зоны не меняли,не увеличивали,не переносили и т.п. В этом проекте обязательно должно быть спроектировано устройство полов, так называемый пирог в разрезе, где обязательно должна быть звукоизоляция. После подачи этого проекта с другими доками в МФЦ или напрямую в МЖИ получаем разрешение на выполнение работ по проекту(если с ним все ок и он проходит по всем нормам и т.п.). Затем выполняем ремонтные работы (а может многие их уже давно выполнили). После выполнения работ вызываем комиссию из МЖИ, они проверяют на соответствие проекту. На стяжку должен быть акт скрытых работ (кто выполнял стяжку, должен иметь СРО), в случае отсутствия акта скрытых работ подписаного фирмой СРО, могут потребовать вскрытие пола. После выхода комиссии, если все ОК- получаем заключение о выполненной перепланировке. Затем вызываем техника бти, делает замеры и получаем новый техпаспорт на квартиру. Вот так в моем понимании выглядит весь процесс согласования. Что смущает: проект с "пирогом" полов и акты скрытых работ на этот вид работ. МЖИ трактует эти работы в новостройках, как изменение конструкции пола и согласование нужно даже если стены возвели по Бти. Поправьте, если что не так понимаю. Делитесь опытом, если кто уже начал процедуру согласования.

     

    Добрый день!

    А вы уверены, что нужны все эти заморочки? Я покупал квартиру по ипотеке. Застройщик и банк мне обрисовали ситуацию так, что когда регистрируется собственность, вызывают оценщика (именно до начала ремонта), а после уже можете ставить стены как хотите и при продаже никаких проблем не будет. И про полы уж точно они ничего не говорили.

×
×
  • Создать...