Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Full-house

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Full-house стал победителем дня 8 марта 2018

Full-house имел наиболее популярный контент!

Full-house's Achievements

  1. Добрый день,Ссылка на телеграм-канал: https://t.me/RasskazovoNews
  2. Добрый день! Спасибо за поддержку! Вчера поговорил с одним из тех людей, кто занимается оспариванием изменений плана застройки. На данный момент от нас, дольщиков, требуется подписать письмо, отправлять запросы в инстанции, распространять информацию, ну то есть создавать шум вокруг темы. Когда и если дело дойдёт до суда, то там уже отдельно будет решаться, что требуется от каждого из нас.
  3. Да, спасибо, вчера и сегодня подписал в 7 экземплярах. Как оказалось, активные соседи уже действуют. Проблема в том, что далеко не все дольщики Рассказово в курсе ситуации. Поэтому просьба: если кто-то из ваших знакомых приобрёл квартиру в Рассказово, передайте им информацию. Как минимум, в ваших силах подписать обращения и распространить информацию!
  4. Ну там по ссылке пока действия из разряда «поднять шум». Я, конечно, понимаю, что в нашей стране это, возможно, самое главное, но я то говорю о более конкретных действиях по защите своих прав.
  5. Добрый день! Сразу прошу прощения за провокационное название темы - хочется, чтобы на неё обратили внимание. Меня зовут Иван, «счастливый дольщик» (теперь звучит как «лошара» ) ЖК Рассказово, 2я очередь. Это мое первое сообщение на форуме. Дело в том, что я ранее почитывал сообщения здесь, но, за исключением пары людей, считал местных завсегдатаев «истеричками» и «паникерами» (простите ). Ситуация с невыдачей АПП 1й очереди немного напрягла, но мне, как человеку, не имевшему инвестиционных целей (хотел и хочу жить в комфортном ЖК) это все было не так важно. И вот в соответствии с известным высказыванием «пришли и за мной». То, как сезар поменял план застройки - это не просто «кидок» (извините за сленг). Это вызов. Кажется, там хотели нас повозить лицом по грязи и получить от этого эстетическое наслаждение... Ладно, это все эмоции. Суть в том, что я себе не прощу, если не буду бороться всеми доступными методами. Сейчас я рассматриваю пока только юридические методы... Итак, первое, что пришло мне на ум - расторгать ДДУ. При этом логика подсказывает, что шанс сделать это стремится к нулю. Так что оставим это для плана Б (В, Г, ...). Мне понравилась мысль пользователя ХХХХ про то, что оспаривать нужно внесение изменений в план застройки. Поэтому план такой: Найти юриста по вопросам строительства (желательно, по рекомендации) Определить с ним порядок действий и стоимость процесса Собрать денег на это со всех, кто готов присоединиться Вопрос: есть у кого-то проверенные люди? Если вы находите такой подход перспективным (да даже если и не находите), то просьба советовать людей, спрашивать у знакомых, искать. Нужен человек, который уже добивался успеха в схожих делах. Возможно, что в многочисленных чатах такое уже предлагали и что-то решили - тогда просьба дать ссылку. Спасибо! Извините, что длинно. Жду ваших комментариев.
×
×
  • Создать...