Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Dormedon

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Dormedon стал победителем дня 25 октября 2018

Dormedon имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

450 просмотров профиля

Dormedon's Achievements

  1. 25.10.2018 тариф на содержание кап ремонт -38,515,62- снег охрана 15,65 -консьержотопление, примерно 27,3, но тут интересный момент , по счетчикам сможете платить только тогда, когда 95% собственников введут их в эксплуатацию. А так же, в конце года будут доначислять в случаи непонятно чего. Для сравнения , живу в Солнцево, тариф - Сод.и рем.жп =27,4 , Взнос на кап. ремонт=17, отопление=27,3 , консьерж с квартиры 600р в мес. Считаю в ЖК расказово консьерж это лишнее, от него можно отказаться , а вот от охраны в общем нет. И никогда все собственники жилья не смогут создать собственное ТСЖ ! Вся сложность в самом статусе Жилой комплекс, в обычных домах все тратуары подъездные дороги и освещение стоит на балансе города, в ЖК принадлежит УК ! Городу очень выгодно чтобы были ЖК, головной боли меньше. Пытались собственники свергнуть в Бристоле свергнуть УК , ни какие суды ничего не помогут , УК охраняет территорию и убирают и освещают , а собственники исправно должны платить за тариф . В трех инстанциях суда проигрыш собственников. то же самое в николино парк и собственно везде в ЖК . Покупая в ЖК квартиры , человек обречен на пожизненные обременения . Я лично купил там квартиру, когда покупал и не думал о такой проблеме, менеджеры все как один повторяли тарифы как у города, а вот в бристоле там да, тварится бардак. Только на момент покупки еще никто не жил и понять что и как будет сложно было . Продать квартиру невозможно, только после получения собственности . Пытался три раза, был покупатель, вся проблема в том , что Красный Октябрь просто игнорирует и не даёт согласие.
  2. Продолжу..... сюрпризы от сезарь продолжаются . условие выдвинутое по оформлению купли продажи : - подписывается договор уступки права в долевой участие в офисе сезарь групп с номинальным лицом - в договоре указывается сумма 100000 рублей - остальную сумму отдается исключительно налом , как и те 100000 рублей, в руки номинальному лицу . И слышать не хотят о переводе по банку - правило не действует, которое предусматривает оплату в течение 5 -и суток после регистрации договора в росреестре - после получения, пересчете , номинальное лицо подписывает договор , так же дает расписку на получение денег и обязательство не понятно на что (собственно это туалетное принадлежность) есть еще вариант передача денег через ячейку , но ...тут до смешного, кладете деньги в ячейку, довереность на менеджера сезарь, ключ отдаете продавцу в лице менеджера по продаже сезарь , а он в свою очередь обещает передать деньги номиналу. Т.е. такая схема еще боле рискованная, т.к. цепь увеличивается, и где гарантии что деньги в итоге отдадут тому кто ставит подпись . Полный треш да и только . Позиция сезарь понятно, паркинг востребован купят при любых условиях ! А то что все квартиры и в том числе паркинг продаются сейчас не напрямую от застройщика, а по переуступке ( всегда слышал как менеджеры говорят в шоуруме заинтересованным покупателям, -квартиры застройщик все давно реализовал, -вы что?! такой комплекс большой спрос у покупателей! , - но есть люди которые через нас реализуют купленные ими ранее квартиры. И правда , послушаеш, и прям сразу хочется купить, ликвидный значит объект! ) , то это ясное дело уход от налога . хотелось бы купить этаж паркинг по 100000 р за место)))). Мой пост не примите за антирекламу , и без меня все понятно . Хотел купить паркинг место, но при таких условиях возможно и кидалово будет. С 7 домом проблема у застройщика серьезная, далее красный октябрь строит всего 2 дома еще, остальную очередь будет застраивать уже др юр лицо . Поэтому очень интересно , ктото есть кто уже так купил?
  3. Стоимость очень разная в зависимости от расположения от 430000 до 1350000
  4. Был вчера у них в офисе. Договор переуступки с каким-то номинальным человеком на 100т р , остальное отдаешь исключительно налом под расписку о получении и обязательство от номинала что он обязуется . Далее ИСТОКУ 55 т и договор с ними , что они зарегят ДДУ переуступку и потом собственность . По сути если возникнут спорные ситуации с номиком , Вы будете судиться за 100т р , остальные деньги суда никак не предъявить . расписка обязательство - это филькина грамота . В офисе цезаря менеджер прямо сказала, что это номинальный человек от них. если я даже самостоятельно его и найду , продавать он мне ничего не станет . Риск еще в том, что не понятно что это за номиналы, возможно он состоит в браке, штамп в паспорте можно и не ставить, или по доп ДДУ продал ранее комуто или вообще есть справка со статьёй о шизе . , но тут конечно утрирую, в таком случаи любая вторичка подвержена подобным рискам. Сегодня 18 октября 2018 года , паркинг обещали сдать в августе 2018 , неделю назад меня уверил менеджер в офисе продаж на объекте что до конца октября уже сдадут паркинг . Вчера (17.10.2018) в офисе менеджер мне сообщил, что примерно в ноябре оформят все внутренние документы и уже в декабре- январе начнется передача паркингов, и это если все идет по плану в октябре. Эхххх, россия матушка , везде хз что . Из всего изложенного , хочу попросить откликнуться , есть ли кто реально уже купил по таким условиям люди ? просьба напишите в ЛС или в общий чат . Как я понял, примерно 80% мест не реализовано , застройщик не планирует пока сливать их по той цене которая сейчас, после сдачи 7 8 и 5 домов, цена возрастет . В офисе дают только те места которые реально свободны . Но...)))), я с сожалениям указал на то место которое уже продано, что если б было свободно купил бы не задумываясь- эх жаль что продано . Через 2 часа звонит менеджер , место свободно можно покупать . Отсюда и мой вывод про 80%, т.к. год назад продавались места напрямую от застройщика .
×
×
  • Создать...