Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

​Ведется подготовка к строительству паркинга на 300 машиномест в составе...


Рекомендуемые сообщения

​Ведется подготовка к строительству паркинга на 300 машиномест в составе городского вокзала Рассказовка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ходе очередного этапа строительства городского вокзала у станции метро «Рассказовка» планируется приступить к активной фазе работ по возведению многоуровневого перехватывающего наземного паркинга, рассчитанного на 300 автомобилей. Общая площадь пятиэтажного объекта составит порядка 9,4 тыс. кв. метров. Автовладельцы из прилегающих районов Новой Москвы и Подмосковья, оставив на паркинге личный транспорт, смогут пересесть на метро и совершить быстрые поездки как в центр города, так и в аэропорт Внуково», – отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, на прилегающей территории также планируется выполнить переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что развитие городских вокзалов ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина.

«Реализация конкретно этого объекта даст возможность разделить пешеходные и транспортные потоки, обеспечит отстой личного автомобильного транспорта вблизи станции метро «Рассказовка». Прогнозируемый пассажиропоток оценивается в 113,6 тыс. человек в сутки и 56,8 тыс. в час пик», – добавил Рафик Зарутдинов.

Как пояснил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (участник реализации ключевых градостроительных программ столицы) Юрий Кравцов, сейчас выполняются работы по освоению строительной площадки: ведется установка ограждения и размещение бытового городка.

«В зоне будущего строительства также идет переустройство теплосети. После завершения подготовительных работ приступят к возведению паркинга: сначала будет выполнено устройство свайного основания, затем начнутся бетонные работы и монтаж металлоконструкций», – отметил Юрий Кравцов.

В технологической части городского вокзала Рассказовка уже построили временное модульное здание конечной станции наземного городского пассажирского транспорта и отстойно-разворотную площадку, обустроили две плоскостные парковки и стоянку такси.

Также проект предусматривает реконструкцию примыкающей улично-дорожной сети и благоустройство. Еще одним этапом строительства станет многоуровневый перехватывающий наземно-подземный паркинг на 840 машиномест.
_XXeacgAojo.jpg?size=604x389&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...