Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Группа в WhatsApp / Viber


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нам группа в WhatsApp или Viber ?

    • Да
      44
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Екатерина, поясните, чем отличается предлагаемый Вами Line от обычного форума с заметками и комментариями к ним? Не вижу необходимости в таком. Да еще программы устанавливать. Вряд ли это удобно для большинства.

В Вотсап - добавляйте.

-----------

 

Спасибо за вопрос:)

 

На Ваш вопрос об отличиях следует отметь:

 

1. Номера Вашего телефона в line не видно если вы не хотите,а вотс апп весь жилой комплекс будет знать номер любого жителя, думаю это многих отпугнет, ведь жителей очень много.

 

2. Создание заметок в вотс апп. Уточните где в отдельной вкладке можно будет создать заметки, например обьявления для жителей, вопросы по голосованию и тд. В вотс апп и вибер сплошной чат. Если не права поясните..

Соберутся 100 человек и будут высказать свое мнение, рассуждать, и каждый вынужден будет перелистывать и перечитывать полный чат, вместо того, чтобы сразу найти суть вопроса. Получится бедлам и хаос (был подобный опыт в создании таких групп).

В line в отдельной вкладке есть заметка. К каждой заметке можно оставить комментарии (удобно для предложений и голосований) и есть общий чат, а также альбомы группы.

 

3. Line устанавливается на Андроид, IOS, и компьютер Mac os, windows

 

То есть по функционалу лайн пока опережает.

 

При этом если имеются иные подобные программы с такими возможностями предлагаю их обсудить, просто мне известна только эта, и пока при изучении других таких возможностей не обнаружила

.

Если будет предложение которое всех устроит именно по удобству для всех, а также для тех целей для которых мы собираем эту группу - давайте обсудим.

 

Можно рассмотреть группы вк, f, - однако они все же не обладают возможностями мессенджеров типа Вотсапп, Вибер и Лайн.А так будет сразу отображаться на телефоне.

 

И главный минус в Вотс апп и Вибер для всех будет то, что каждый будет знать Ваш номер. Считаю такая информация должна быть доступна инициаторам от каждого дома, а не каждому жильцу комплекса, где множество жителей.

 

В приложении для обзора прилагаю скриншоты как это будет выглядеть (на главной странице лайна можно перейти к заметкам, альбомам и чату).

 

Есть ли какие нибудь иные предложения по более функциональным программам?

post-942-0-93354700-1472450320_thumb.png

post-942-0-07719600-1472450410_thumb.png

post-942-0-85219600-1472450483_thumb.png

post-942-0-23168900-1472450662_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Екатерина, респект за вдумчивую инициативу!)

 

Добавляться пока не буду, рано еще. Но идея с line выглядит гораздо предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, line. давайте давайте! я за!!!

я там много с кем переписывался раньше обалденная прога.

 

НО я и за whatsapp. 

Уже хотел предложить себя в качестве инициатора, а то одни обсуждения, так и про группу забыть можно))

 

 

Екатерина мне индивидуально номер для группы вотсап на tamper@inbox.ru

а в лайне я уже с Вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------

 

Спасибо за вопрос :)

 

На Ваш вопрос об отличиях следует отметь:

 

1. Номера Вашего телефона в line не видно если вы не хотите,а вотс апп весь жилой комплекс будет знать номер любого жителя, думаю это многих отпугнет, ведь жителей очень много.

 

2. Создание заметок в вотс апп. Уточните где в отдельной вкладке можно будет создать заметки, например обьявления для жителей, вопросы по голосованию и тд. В вотс апп и вибер сплошной чат. Если не права поясните..

Соберутся 100 человек и будут высказать свое мнение, рассуждать, и каждый вынужден будет перелистывать и перечитывать полный чат, вместо того, чтобы сразу найти суть вопроса. Получится бедлам и хаос (был подобный опыт в создании таких групп).

В line в отдельной вкладке есть заметка. К каждой заметке можно оставить комментарии (удобно для предложений и голосований) и есть общий чат, а также альбомы группы.

 

3. Line устанавливается на Андроид, IOS, и компьютер Mac os, windows

 

То есть по функционалу лайн пока опережает.

 

При этом если имеются иные подобные программы с такими возможностями предлагаю их обсудить, просто мне известна только эта, и пока при изучении других таких возможностей не обнаружила

.

Если будет предложение которое всех устроит именно по удобству для всех, а также для тех целей для которых мы собираем эту группу - давайте обсудим.

 

Можно рассмотреть группы вк, f, - однако они все же не обладают возможностями мессенджеров типа Вотсапп, Вибер и Лайн.А так будет сразу отображаться на телефоне.

 

И главный минус в Вотс апп и Вибер для всех будет то, что каждый будет знать Ваш номер. Считаю такая информация должна быть доступна инициаторам от каждого дома, а не каждому жильцу комплекса, где множество жителей.

 

В приложении для обзора прилагаю скриншоты как это будет выглядеть (на главной странице лайна можно перейти к заметкам, альбомам и чату).

 

Есть ли какие нибудь иные предложения по более функциональным программам?

А почему народ должен бояться свой номер телефона показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему народ должен бояться свой номер телефона показать?

Ну я лично не готов свой номер телефона передавать всем и каждому, люди очень разные и к сожалению не всегда бывают адекватны. Хочется все же сохранить некую дистанцию, немного личного пространства если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только, друзья администраторы-инициаторы, все же будет правильным убедиться, что вы являетесь будущими жильцами комплекса. Полагаю не я один сомневаюсь в целесообразности включения с личными данными в группу, созданную маркетологом Сезара, например, или рекламным агентом или "другом" из ПБ)

 

Так что, Екатерина и остальные "главные по связи", предлагаю Вам как-то подумать на этот счет, уж извините за щепетильность. Зато наше уважение и бережное отношение по итогу - практически гарантировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно проверки жильцов, предлагаю указывать свои ники в line как реальные имена, дальше дом и квартира. Например, "Михаил 4-100".

Поскольку ориентироваться всем так будет легче и лишние люди в итоге отпадут.

 

По поводу проверки реальности собственников, у меня имеется информация егрп, и это легко проверить данные - каждый может назвать свой дом и квартиру. Однако такая информация есть и у сезар, которые также могут ее назвать.

 

При этом чем будет больше людей, тем больше будут узнавать друг друга и соседей и тяжелее будет нереальным собственникам и в итоге мы сможем их исключить.

 

У кого имеются еще предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, группа в line образовалась добавляйтесь, первый народ подтянулся, а дальше решим ссылка и qr код выше.

Пока в группе будут публиковаться новости, альбомы с ходом строительства и видео.
Предлагаю участникам также проявить инициативу и добавлять в альбом свои фото.
Присоединяйтесь

Создан электронный ящик для инициативной группы для уведомления собственников ЖК Рассказово.

rasskazovogk@gmail.com

Предлагаю собственникам подтвердить о себе информацию, выслав данные на указанный ящик инициативной группы. Предлагаю указать в письме следующую информацию:
ФИО
Дата регистрации права
Адрес ЖК Рассказово
Ник в line
Телефон по желанию

После получения информации Ваш адрес будет добавлен в рассылку инициативной группы.

Если есть предложения пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, группа в line образовалась добавляйтесь, первый народ подтянулся, а дальше решим ссылка и qr код выше.

 

Пока в группе будут публиковаться новости, альбомы с ходом строительства и видео.

Предлагаю участникам также проявить инициативу и добавлять в альбом свои фото.

Присоединяйтесь

 

Создан электронный ящик для инициативной группы для уведомления собственников ЖК Рассказово.

 

gkrasskazovo@gmail.com

 

Предлагаю собственникам подтвердить о себе информацию, выслав данные на указанный ящик инициативной группы. Предлагаю указать в письме следующую информацию:

ФИО

Дата регистрации права

Адрес ЖК Рассказово

Ник в line

Телефон по желанию

 

После получения информации Ваш адрес будет добавлен в рассылку инициативной группы.

 

Если есть предложения пишите

 

При всем уважении, я не вижу смысла чатах, группах, созданными личностями пусть и на данный момент имеющие собственнось в данном ЖК.

я за независимую площадку, именно за отдельный форум.

Если у кого то очень сильная ИНИЦИАТИВА, пусть создаст тему в рамках этого форума и ведет ее.

У всех есть Интернет, кому надо посмотрит, кому нет значит не сильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно проверки жильцов, предлагаю указывать свои ники в line как реальные имена, дальше дом и квартира. Например, "Михаил 4-100".

Поскольку ориентироваться всем так будет легче и лишние люди в итоге отпадут.

По поводу проверки реальности собственников, у меня имеется информация егрп, и это легко проверить данные - каждый может назвать свой дом и квартиру. Однако такая информация есть и у сезар, которые также могут ее назвать.

При этом чем будет больше людей, тем больше будут узнавать друг друга и соседей и тяжелее будет нереальным собственникам и в итоге мы сможем их исключить.

У кого имеются еще предложения?

Полагаю, для администраторов чатов достаточно будет разместить в ограниченном доступе (с паролем на яндекс-диске) скан своего ДДУ, а пароль высылать участникам форума по запросу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, я не вижу смысла чатах, группах, созданными личностями пусть и на данный момент имеющие собственнось в данном ЖК.

я за независимую площадку, именно за отдельный форум.

Если у кого то очень сильная ИНИЦИАТИВА, пусть создаст тему в рамках этого форума и ведет ее.

У всех есть Интернет, кому надо посмотрит, кому нет значит не сильно надо.

Сейчас смысла в отдельных группах и чатах и в самом деле никакого нет, тупо поболтать если. Но смысл может появиться при возникновении проблемных ситуаций с застройщиком, требующих при их обсуждении чуть большей оперативности и конфиденциальности, нежели предоставляет форум и его чат. Поэтому пока таких ситуаций на горизонте не видно и инициативники не подтвердили свой статус дольщика, лично я от вступления куда-либо воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока вступать никуда не готов, мне пока вполне достаточно данного ресурса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если кто не готов, никто не заставляет.

Группа создается для решения проблем. У некоторых сдача домов в декабре, у некоторых собственников в следующем году.

 

Думаю актуально это все же больше для первой очереди. Скоро начнется приемка домов, могут возникнуть некоторые вопросы.

 

Я читала в Николин парк примерно как происходила приемка, заставляли сразу подписывать договор управления, без него отказывались давать ключи.

 

Кроме того, некоторые собственники которые хотели самостоятельно сделать переуступку обращались с соответствующим письмом в сезар и им тянули, теряли документы, поскольку хотели, чтобы с ними был заключен договор на 65 тыс на реализацию.

 

Вот скоро начнутся такие вопросы и поэтому группа нужна.

 

Относительно форума - форум это же не мгновенные сообщения. Группа в лайн удобнее, отключил в ней оповещение звуком и отображается иконка что есть сообщения.

 

Можно уже сейчас обсуждать вопрос с договором управления, который однозначно заставят подписывать при приемке.

 

Также в отношении увеличения площади и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому кто готов приглашаем в группу. :)

 

Это намного оперативнее, особенно при приемке обмениваться вопросами, опытом и помогать друг другу, чем залазить в форум.

 

Кроме того, если ты не посмотрел в форум не узнал когда будет собрание, либо запучился читать все сообщения и не нашел- а здесь прямо на телефоне отображается оповещение.

 

И удобно для тех кто не хочет офишировать свой номер. Помимого того, для будущих собраний необходимо в любом случае собираться вместе и заранее обсуждать все и лучше онлайн чем толпой во дворе. Заранее обсудили, пришли проголосовали - удобно.

 

В группе оповещение о собрании, споры с ук, с застройщиком. Это сейчас еще тихо, поскольку только начнут возникать вопросы. Зато можно начать обмениваться опытом и собирать жителей вместе

 

Готовых ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому кто готов приглашаем в группу. :)

 

Это намного оперативнее, особенно при приемке обмениваться вопросами, опытом и помогать друг другу, чем залазить в форум.

 

Кроме того, если ты не посмотрел в форум не узнал когда будет собрание, либо запучился читать все сообщения и не нашел- а здесь прямо на телефоне отображается оповещение.

 

И удобно для тех кто не хочет офишировать свой номер. Помимого того, для будущих собраний необходимо в любом случае собираться вместе и заранее обсуждать все и лучше онлайн чем толпой во дворе. Заранее обсудили, пришли проголосовали - удобно.

 

В группе оповещение о собрании, споры с ук, с застройщиком. Это сейчас еще тихо, поскольку только начнут возникать вопросы. Зато можно начать обмениваться опытом и собирать жителей вместе

 

Готовых ждем)

Вообще-то в данной теме обсуждался как раз чат, а не Лайн.

Тем, кто не хочет афишировать телефон можно предложить создать чат группу в Телеграм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не видит необходимости в группах, предлагаю получать информацию на свой электронный ящик. Так будут контакты и не обременительно, если нет особого желания участвовать. При необходимости в последствии решения вопросов можно будет получить информацию на электронку. Вот электронная почта rasskazovogk@gmail.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно: будет 20 чел в воцапе, 20 в вибере, 10 в лайне, 20 на этом форуме, 10 в скайпе, телеграмме, аське итп. остальные 2000 вообще ни где.

И чо, как вопросы решать будем?

Может лучше на форуме этом быть.

Просьба такая - если какое сообщение отправляете на вибервоцаплайн, дублируйте на этом форуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас инициативная группа смотрю уже образовалась? Мэйл предлагаемый Екатерина_rsk по крайней мере так себя позиционирует) Кто на главу претендует - отзовитесь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что Екатерина и претендует :)

Тогда хотелось бы побольше узнать о кандидате) Инициатива - хорошо, но все должны понимать, кто и что за ней стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) предполагаю рано кому-либо на что претендовать. Вначале необходимо всем скоординироваться и по ходу дела можно будет такие вопросы определять.

А на счет майла почта необходима будет инициативной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно: будет 20 чел в воцапе, 20 в вибере, 10 в лайне, 20 на этом форуме, 10 в скайпе, телеграмме, аське итп. остальные 2000 вообще ни где.

И чо, как вопросы решать будем?

Может лучше на форуме этом быть.

Просьба такая - если какое сообщение отправляете на вибервоцаплайн, дублируйте на этом форуме.

Если кому-то удобней форум предлагаю обменяться электронной почтой для того, чтобы не теряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) предполагаю рано кому-либо на что претендовать. Вначале необходимо всем скоординироваться и по ходу дела можно будет такие вопросы определять.

А на счет майла почта необходима будет инициативной группе.

Скоординироваться? Что вы имеете ввиду? Сейчас мы не "скоординированы"?) А что значит, "по поду дела определять"? В форме ли открытого голосования на форуме или закрытых переговоров с присоединившимися к лайну, например?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то удобней форум предлагаю обменяться электронной почтой для того, чтобы не теряться)

Да вроде никто и не теряется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...