Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Выборы управляющей компании. Для прочтения


Рекомендуемые сообщения

А разве кто-то говорит, что просто сменить УК? Но по каким критериям тогда оценивать эффективность инициативной группы? Смена директора (шило на мыло, как я понял из ваших постов) и это всё?

 

Ну, хорошо, конкретные вопросы:

 

Проводилось ли общее собрание собственников с вопросом о смене УК? Смогла ли ИГ собрать кворум? Принималось ли решение собственников о смене УК? Инициировалось ли обращение в орган местного самоуправления по вопросу проверки деятельности УК и соблюдения ей своих обязательств? Если да, проводилась ли такая проверка или обжаловалось ли бездействие проверяющего органа?

 

Сдается, это не нам надо перенимать ИХ опыт, а им придется перенимать наш, если проявим рациональность подхода)

 

эффективность ИГ на первых порах - это чтобы УК выполняла то, что должна по закону

восстанавливала поломанную плитку, следила за порядком на территории и входными группами, наняла проф охрану за вменяемые деньги, не устанавливала незаконных сборов и поборы

 

все,больше от УК на первом этапе ничего не требуется. 

 

более того, если УК будет вменяемая, ее даже менять не придется. ИГ будет просто доносить от каждого дома предложения и просьбы, а УК будет их выполнять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективность ИГ на первых порах - это чтобы УК выполняла то, что должна по закону

восстанавливала поломанную плитку, следила за порядком на территории и входными группами, наняла проф охрану за вменяемые деньги, не устанавливала незаконных сборов и поборы

 

все,больше от УК на первом этапе ничего не требуется. 

 

более того, если УК будет вменяемая, ее даже менять не придется. ИГ будет просто доносить от каждого дома предложения и просьбы, а УК будет их выполнять

Ну так ИГ Николин-Парка, на ваш взгляд, эффективна? УК выполняет, то что должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ИГ Николин-Парка, на ваш взгляд, эффективна? УК выполняет, то что должна?

 

 

ADV, так чего проще форум николин-парка почитать.

 

я так понимаю что сейчас УК заваливают исками по всем возможным вопросам. в том числе и по поводу тонущих подвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADV, так чего проще форум николин-парка почитать.

 

я так понимаю что сейчас УК заваливают исками по всем возможным вопросам. в том числе и по поводу тонущих подвалов.

 

Так вы владеете конкретной информацией или нет?

 

Зачем мне читать форум Николин-парка, я же не ссылаюсь на "опыт" их инициативной группы и не призываю консультироваться у нанятого (значит собирают деньги с собственников) ими юриста?)

 

Сейчас пробил на предмет исков - обнаружил только кучу процессов о взыскании с собственников НП платы за коммунальные услуги и один незавершенный арбитраж -  № А40-166500/16, в рамках которого УК обжалует предписание Молжилинспекции.

 

Что это за мифические иски, которыми заваливается УК? Да даже если они и есть - это пустая борьба со следствием, а не с причиной проблемы, так как ИГ, судя по всему, не озадачивается сбором собственников и принятия решения о смене УК. Зато для имитации бурной деятельности и сбора доп. денежных средств с жильцов - очень даже красиво. Никогда не сталкивались с ситуациями, в которых инициативники фактически "сращиваются" с УК? Внешне - типа борьба (а на самом деле переливание из пустого в порожнее), а "за кулисами" - вполне даже взаимовыгодное партнерство? Возможно я ошибаюсь и там в ИГ крайне порядочные и толковые люди, но НИКАКИХ оснований так считать, увы, никто здесь не озвучил.

 

Вот честно, мне нравится ваша активность на форуме. Но крайне рекомендую все же сначала собрать достаточное количество ДОСТОВЕРНОЙ информации  и провести ее анализ, и лишь потом призывать к чему-либо.

 

Повторюсь - вижу первый правильный шаг в организации очного собрания и определении "координаторов". Далее будем разрабатывать конкретный план действий. Только, если вы будете продолжать "консультироваться" с юристом НП, будьте готовы, что заинтересованные лица из УК могут знать о каждом нашем решении и препятствовать его воплощению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ИГ Николин-Парка, на ваш взгляд, эффективна? УК выполняет, то что должна?

 

на мой взгляд скорее да чем нет 

были вопросы в начале с составом и деятельностью, сейчас они уже решены

УК не выполняет все, но если бы не ИГ - не выполняло бы ничего 

 

по поводу сборов ИГ - все это сугобо добровольное дело

в отличие от сборов УК, ИГ никто ничего не должен - я например там не скидывался, пока был собственником

их задача - привести все к ТСЖ, либо же просто сменить УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, сама адвокат, так что смогу помочь на безвозмездной основе "сама себе".

Если нужно будет детально погружаться в дело, есть коллега, с которым работаю в Бюро, который специализируется на спорах с ТСЖ. Абонентское обслуживание адекватное. Цены ниже чем у меня))).

Главное  - собрание собственников и их инициатива, все остальное - корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-489-0-79357800-1475311716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый adv,плохо смотрели по поводу Николиного парка,иски не мифические,а вполне реальные. ИГ работает. Процесс запущен,уже есть решение по первому иску,требования собственника удовлетворены в полном об,еме. Решение на данный момент не обжаловано,вступает в законную силу 13 октября.В производстве ещё несколько дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый adv,плохо смотрели по поводу Николиного парка,иски не мифические,а вполне реальные. ИГ работает. Процесс запущен,уже есть решение по первому иску,требования собственника удовлетворены в полном об,еме. Решение на данный момент не обжаловано,вступает в законную силу 13 октября.В производстве ещё несколько дел.

 

Ну так здОрово, если я ошибаюсь) Плотно не занимался поиском, конечно. Было бы интересно, кстати, ознакомится с решением, если это не страшная тайна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Управляющие компании:

 

ООО «УК Альянс» (Обслуживает дом 3, дом 5, дом 9)

Клиентский отдел: 8 (495) 123 32 37

с 9:00 до 20:00 пн-пт с 9:00 до 18:00 сб-вс

 

ООО «УК Адмирал» (Обслуживает дом 4, дом 6, дом 7, паркинг)

Клиентский отдел: 8 (495) 123 32 38

с 9:00 до 20:00 пн-пт с 9:00 до 18:00 сб-вс

 

e-mail: info@uk-rasskazovo.ru

 

Адрес: Россия, 115432, г. Москва, п. Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, д. 9

 

Круглосуточная диспетчерская служба: 8 (495) 743-78-53, 8 (929) 6872523

 

Клиентский отдел офиса: 8 (495) 123 32 38 (по всем вопросам, связанным с эксплуатацией домов)

 

Инженерная служба: Андрея Тарковского, 1 (здание паркинга, 2 этаж)

 

Запись на оформление документов с УК и постоянных пропусков: 8 (903) 613-38-08

 

Департамент заселения: 8 (495) 123-30-73

 

Департамент продаж: 8 (495) 778-98-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...