Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Приемка передача квартиры. Привлечение экспертов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

 

Близится ввод в эксплуатацию первой очереди. Застройщик конечно уверяет, что придраться будет не к чему, но даже это надо проверять. Поэтому - есть желание привлечь для приемки квартиры специалистов со стороны, а не полагаться на себя (н-р, у нас будут стоять тепловые счетчики, они должны быть правильно установлены и введены в эксплуатацию). Если заказывать сразу на несколько квартир - выйдет дешевле. У меня есть один сайт, но с ними не работал.  

Может быть у кого то уже есть опыт и проверенные компании? Не охота попасть на дилетантов...

 

С уважением, Иван 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду искать специалистов, но не под НГ праздники )

Думаю в век интернета не сложно найти компанию с отзывами, оказывающие данные услуги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо составить чек-лист для приемки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы проверять хотите? 

голые стены и бетон

 

кроме окон и планировки проверять нечего

если будут косяки иного рода - застройщик тупо ничего не сделает. дыры и трещины в монолите это сразу досвидос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы проверять хотите? 

голые стены и бетон

 

кроме окон и планировки проверять нечего

если будут косяки иного рода - застройщик тупо ничего не сделает. дыры и трещины в монолите это сразу досвидос

 

помимо  трещин и дыр могут быть неправильно установлены окна,  мокрые углы, неправильно установленный счетчик, течи в радиаторах  и тд и тп.

Проверять много чего  можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо  трещин и дыр могут быть неправильно установлены окна,  мокрые углы, неправильно установленный счетчик, течи в радиаторах  и тд и тп.

Проверять много чего  можно и нужно.

 

 

А можно подробнее? что еще нужно проверить?

Как они могут исправить "мокрые углы"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счетчики воды и электричества уже будут поставлены?

да + счетчик тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? что еще нужно проверить?

Как они могут исправить "мокрые углы"? 

Исправить они никак не смогут, но и Вам не придётся с этим бороться в дальнейшем.

Заберёте деньги + неустойку ( если получится).

 

А если не глядя принять квартиру - весь головняк потом упадёт на Ваши плечи. Оно Вам надо ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить они никак не смогут, но и Вам не придётся с этим бороться в дальнейшем.

Заберёте деньги + неустойку ( если получится).

 

А если не глядя принять квартиру - весь головняк потом упадёт на Ваши плечи. Оно Вам надо ? )))))

 

 

Можете порекомендавать специалиста кто может помочь в качественной приемке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете порекомендавать специалиста кто может помочь в качественной приемке ?

 

сходите с будущим прорабом - тут особых специалистов нет 

нужен просто ремонтник, все остальные - любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь привлечь профессионалов что то вроде вот этого http://msk.cityprof.ru

Подобных сейчас много, погуглите...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь привлечь профессионалов что то вроде вот этого http://msk.cityprof.ru

Подобных сейчас много, погуглите...

 

ценник адекватный

 

+ полезная услуга - проверка площади квартиры

всем сомневающимся есть резон заплатить и спать потом спокойно

 

если ценник 30руб/метр за проверку площади корректный - я возьму с собой на приемку для замера

потом уже ничего никому не докажешь после приемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник адекватный

 

+ полезная услуга - проверка площади квартиры

всем сомневающимся есть резон заплатить и спать потом спокойно

 

если ценник 30руб/метр за проверку площади корректный - я возьму с собой на приемку для замера

потом уже ничего никому не докажешь после приемки

 

почему 30 руб/м ? На этом же сайте написано 60 руб./м? Объясните плиз, я что-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 30 руб/м ? На этом же сайте написано 60 руб./м? Объясните плиз, я что-то не понимаю...

Если внимательно почитать, то на сайте написано - проверка площади квартиры - 30 руб/м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь привлечь профессионалов что то вроде вот этого http://msk.cityprof.ru

Подобных сейчас много, погуглите...

Просьба, по возможности, потом отписаться об их работе. Тоже подумываю привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, по возможности, потом отписаться об их работе. Тоже подумываю привлечь.

Есши так случится, что буду принмать квартиру раньше, то конечно отпишусь, но сильно сомневаюсь что окажусь в первых рядах :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есши так случится, что буду принмать квартиру раньше, то конечно отпишусь, но сильно сомневаюсь что окажусь в первых рядах :(

да я тоже не буду в первых рядах, видимо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 30 руб/м ? На этом же сайте написано 60 руб./м? Объясните плиз, я что-то не понимаю...

нет, замер площади написано 30 руб за метр

60 это проверка при приемке квартиры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня друзья работали с этими экспертами..

у них достаточно недорого, за однокомнатную квартиру небольшую, правда недалеко от центра москвы, взяли 5 тыс. руб. но это надо с ними разговаривать по ценам.

Но ребята молодцы, конечно. Все рассказали, показали, порекомендовали, как дальше действовать

 

Расскажите потом, как приняли квартиру и что там по факту. Хотим родителями брать квартиру здесь во 2 очереди. Интересно, что по факту построят

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, сегодня подруга с мужем принимала квартиру и вот что она мне рассказала: Мы решили с мужем перестраховаться и нанять специалиста по независимой приемке квартир. Менеджер застройщика назначил приемку на 13:30, в итоге почти 2 часа ждали его! В 15:30 менеджер от застройщика пришел и даже не извинившись за задержку, повел нас на приемку квартиры. Зайдя в квартиру, менеджер сразу же начал нам рассказывать о том, как все замечательно и хорошо, мы были уже уставшие, хотелось поскорее принять квартиру, поэтому, почти поверили его словам. (такое ощущение, что они специально заставляют ждать людей, что бы "усыпить" их бдительность при приеме квартиры!). Пока мы ходили и слушали менеджера, независимый специалист по приемке квартир, которого мы наняли, приступил к осмотру помещений и буквально с первых минут начал указывать нам и менеджеру на дефекты ( наплывы бетона на полу в местах прохождения стояков отопления, плохо выполненную гидроизоляцию в ванной,  не окрашенные трубы отопления и т д) По итогу, менеджер начал с пеной у рта доказывать что так должно быть и вообще никто такие дефекты якобы устранять не собирается, по тому что это вовсе не дефекты. И вот тут нашего спеца как говорится понесло Он просто начал его вмазывать всякими статьями из снипа, нормами, правилами и т.д., после чего, менеджер сказал что будет ждать нас в офисе и ушел. В итоге, специалист составил нам список из 17 дефектов! с ссылками на нормативные документы. После, мы пошли в офис и в акте приема-передачи записали все эти деффекты. Теперь будем ждать пока все эти деффекты исправят.

 

 

так подруга с мужем сегодня в то же самое время принимала ту же самую квартиру, что и вы? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...