Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Регистрация квартиры в собственность


Рекомендуемые сообщения

Вчера только расторг договор с Истоком, уже сегодня получил от них возврат 10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто-нибудь знает, нужны ли какие-нибудь документы от банка при оформлении СОС (ипотека), или договора достаточно?

И кто уже оформил СОС (или оформляет) укажите пожалуйста перечень документов необходимых для оформления. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, можно подробнее :huh:  :huh:  :huh:  :D

а что именно подробно? процедура довольно известная, фирм полно. поищите в инете, почитайте отзывы. тут поищите, кто-то ведь делал оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в топе обсуждения сейчас 22-этажные дома, о которых застройщик забыл предупредить первые 2 очереди :)

застройщик не просто не предупредил, что само по себе свинство. так еще и не отработал внесение доствоверной информации в информационные ресурсы, к примеру, на типа сайте застройщика https://rasskazovo.ongrad.ru/ до сих пор рекламируется как комплекс из 7 корпусов по 9-11 этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я наконец то добрался до Сезара, расторг договор с Истоком и забрал АПП, все заняло 20 мин. Далее заехал в МФЦ и сдал документы на собственность,также все заняло 20 мин., через 11 рабочих дней, т.е. 30 марта должны оформить собственность.

а забирать документы какого? там же сколько дней на доставку документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто-нибудь знает, нужны ли какие-нибудь документы от банка при оформлении СОС (ипотека), или договора достаточно?

И кто уже оформил СОС (или оформляет) укажите пожалуйста перечень документов необходимых для оформления. Заранее спасибо!

 

Ярослав, в моем случае, для оформления собственности требуется также составление закладной банком. На регистрацию в гос органы подаётся в том числе и закладная. Согласно требованиям банка, для составление закладной требуется провести оценку квартиры (список оценочных компаний мне выдал банк по запросу, стоимость оценки от 4,5 до 5,5 тыс).

Для проведения оценки потребовали технический паспорт на квартиру. Его заказали в МФЦ. Стоимость 2,3 тыс.

Это касается ВТБ. В других банках не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в моем случае, для оформления собственности требуется также составление закладной банком. На регистрацию в гос органы подаётся в том числе и закладная. Согласно требованиям банка, для составление закладной требуется провести оценку квартиры (список оценочных компаний мне выдал банк по запросу, стоимость оценки от 4,5 до 5,5 тыс).

Для проведения оценки потребовали технический паспорт на квартиру. Его заказали в МФЦ. Стоимость 2,3 тыс.

Это касается ВТБ. В других банках не знаю

Алина, спасибо! Тех. паспорт долго делали в МФЦ? Дело в том, что я с другого города необходимо просчитать всё по срокам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо! Тех. паспорт долго делали в МФЦ? Дело в том, что я с другого города необходимо просчитать всё по срокам. Спасибо.

Тех. паспорт только заказали. Делают около 14 дней.

Возможно в БТИ быстрее получится чем через МФЦ. Но это нужно уточнять. Плюс у БТИ Часы работы очень не удобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. паспорт только заказали. Делают около 14 дней.

Возможно в БТИ быстрее получится чем через МФЦ. Но это нужно уточнять. Плюс у БТИ Часы работы очень не удобные

Большое спасибо, попробую обратиться в МФЦ у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Почта:

 

Название отделения: СОЛНЦЕВО-ПАРК

Индекс отделения: 108850

Адрес: Летчика Ульянина ул, 5, Внуковское, Москва

Телефон: 8 (800) 100-00-00

Режим работы почты: 10:00-22:00 без выходных

Сайт: https://www.pochta.ru/offices/108850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление документов:

 

МФЦ – г. Московский 3-й мкрн, д.21 +74957777777

 

Налоговая инспекция №51 – ул.50 лет Октября, д.6 +74954004018, +74954004021

 

УФМС – ул.Радужная, д.29 +74958418502

 

Мосжилинспекция – ул. Южнобутовская д.52 +74957146012

 

Кадастровая палата – ул.Грина, д.12 +74955013830

 

Центр жилищных субсидий – Внуково, ул. Спортивная д.3а +74957364156

 

Пенсионный фонд – в МФЦ г. Московский, 3-й мкрн., д.21 +74957777777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...