Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Приостановление строительства дублера


Рекомендуемые сообщения

Исполнение контракта на строительство Дублёра Боровского шоссе в районе ЖК Рассказово прекращено

 

Вы, наверное, заметили, что строительные работы по контракту, который был заключён 24 марта этого года, так и не начались, а разрешение на строительство так и не выдано (обычно строители получают его заранее). Подрядчик Донтрасстрой отказался от исполнения в связи с отсутствием разрешения на строительство и  информацией заказчика ГКУ Москворечье о необходимости корректировки проектной документации (вместо 4 полос сокращение до 2 полос, на что потребуется около 6 месяцев работ, включая экспертизу). Подрядчик посчитал данные обстоятельства существенными для расторжения контракта.

 

Посмотреть на документы о расторжении контракта можно по ссылке:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/process-info.html?reestrNumber=2970512610421000031&contractInfoId=65094530

 

Похоже, что доводы Рабочей группы о том, что дублёр Боровского шоссе не набирает необходимого автомобильного потока, наконец-то, были приняты во внимание. Настойчивость жителей и здравый смысл начинают давать свои плоды.

 

Однако строительство даже двухполосной дороги через уникальный лес и создание дорогостоящих развязок совершенно не оправданы. Рабочая группа будет добиваться полной отмены Дублёра Боровского шоссе и изменения конфигурации развязок для сокращения вырубки и снижения фрагментации Ульяновского лесопарка.

 

Рабочая группа выражает благодарность за поддержку депутату Государственной Думы В.Ф. Рашкину, кандидатам в депутаты Д.П. Махницкому и И.В. Суханову и, конечно, всем неравнодушным жителям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...